Автор Тема: Начал отклеиваться струнодержатель. Возможно что-нибудь сделать?  (Прочитано 20630 раз)

Оффлайн GARFILD Автор темы

• Частый посетитель
  • **
В общем, заметил, что струнодержатель начал по-тихоньку отклеиваться и, по видимому, скоро слетит нафик...там уже где-то 30-50% отклеилось, в связи с чем гитара уже начинает не строить...
Возможно ли это как-нибудь пофиксить? Хотя бы немного ???

Оффлайн SergoAcoustic

• Эксперт
Приклеить нужно. Мастеру неси или сам приклей.
Струны отпусти пока не отремонтируешь.

Gibson LP standard LE, Fender VHR 60 strat, Warmoth custom strat, Jackson slsmg Soloist, Martin 000 custom, Engl Invader 100, BMT Elite 2, BMT v12 cab, Recto compact cab, T.C.Electronic Corona Chorus, T.C.Electronic Flashback, T.C Electronic Alter Ego 2, T.C Vortex Flanger

• Частый посетитель
  • **
а как самому приклеить и чем? -_- гитара так-то дешёвая китайская, мастеру нести наверно будет...скажем так, дешевле новую купить

Оффлайн SergoAcoustic

• Эксперт
Используй клей для дерева. Хорошо бы использовать тиски для хорошей склейки. Это самый лучший вариант. Но у тебя их думаю нет. Так что просто руками зажимать и держать придется. Одну руку просовывай в деку (в район бриджа). Вторая сверху бридж прижимает. Главное не нажимай сверху сильно на деку (может треснуть). То есть одна рука в деке (внутри) держит верхнюю деку(опора). А вторая прижимает бридж к деке сверху. Если клей хороший думаю должно все получиться. Главное делай все осторожно!     
Gibson LP standard LE, Fender VHR 60 strat, Warmoth custom strat, Jackson slsmg Soloist, Martin 000 custom, Engl Invader 100, BMT Elite 2, BMT v12 cab, Recto compact cab, T.C.Electronic Corona Chorus, T.C.Electronic Flashback, T.C Electronic Alter Ego 2, T.C Vortex Flanger

Оффлайн pioneer

• Ветеран форума
Я струнодержатели на дешевых гитарах клеил всегда обычным ПВА.Не знаю,как  SergoAcoustic умудряется использовать тиски... ??? Или руками..это ж сутки держать надо! Пока струны натянуты-струнодержатель в местах,где склейка ушла-приподнят(можно аккуратно натянуть струны еще). В щели нагнетаешь ПВА,потом струны ослабляешь,на бридж какой-нить груз(ну я какой-то ящичек с гвоздями-болтами с балкона обычно ставил)лишний  выступающий за края клей -тряпочкой влажной прибираешь и все. Через сутки- груз снимаешь.Нет,ну если очень захотеть-можно деку проломить очень тяжелым грузом... 8)Но сколько клеил..больше штук 20-ти(ибо в школе -детям),все мертво и без эксцессов.

Оффлайн SergoAcoustic

• Эксперт
Я струнодержатели на дешевых гитарах клеил всегда обычным ПВА.  :D
Не знаю,как  SergoAcoustic умудряется использовать тиски... ???

Элементарно, есть специальные тиски в форме лобзика.

В щели нагнетаешь ПВА,потом струны ослабляешь,на бридж какой-нить груз(ну я какой-то ящичек с гвоздями-болтами с балкона обычно ставил)лишний  выступающий за края клей -тряпочкой влажной прибираешь и все. Через сутки- груз снимаешь.Нет,ну если очень захотеть-можно деку проломить очень тяжелым грузом... 8)

Отличный юмористический рассказ  :D

« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 01:13:34 от SergoAcoustic »

Оффлайн pioneer

• Ветеран форума
 ;D"Тиски в форме лобзика"-это и  есть "юмор".Фото не кинешь?Если ты о струбцине,то будь добр,дай фото установленной струбцины на деку в месте ,где нужно приклеить бридж.Тогда и посмеёмся. :)

Оффлайн vira

• Опытный
  • музыка-придуманный способ обмана...
Не парься...две дырки в струнодержателе для болтов ,которыми склейку сожмёшь))потом хочешь вынешь и заделаешь чёпиками из кисточек например,а можешь и оставить)для китая потянет ;) 

Нищеты и одиночества хватит на всех

Оффлайн basaltes

• Частый посетитель
  • **
  • пытаюсь лобать.
Крепи на саморезы, верный способ :).
PRS; fender; jackson

Оффлайн Dreamer7575

• Эксперт
я до конца всегда отрывал если начало отходить..и заново приклеивал

Оффлайн vira

• Опытный
  • музыка-придуманный способ обмана...
Крепи на саморезы, верный способ :).
и можно в помойку ;)

Нищеты и одиночества хватит на всех

• Частый посетитель
  • **
не, серьёзно, как весь процесс осуществить? там сейчас есть щель, как и чем конкретно её лучше промазать? и чем/как/на сколько придавить?
эта гитара, кстати, хоть и китай за 5к...она мне очень нравится...я не хочу её терять)) очень не хочу)) поэтому хочется действительно хорошо её починить

Оффлайн pioneer

• Ветеран форума
не, серьёзно, как весь процесс осуществить? там сейчас есть щель, как и чем конкретно её лучше промазать? и чем/как/на сколько придавить?
эта гитара, кстати, хоть и китай за 5к...она мне очень нравится...я не хочу её терять)) очень не хочу)) поэтому хочется действительно хорошо её починить
:)Так я тебе вполне серьезно все выше расписал.Цена вопроса-40 ры за флакон ПВА.

• Частый посетитель
  • **
просто там так посмелся кто-то...я уж боюсь))
не, реально пва может держать что-то кроме бумаги в школе на трудах? <_<

Оффлайн pioneer

• Ветеран форума
просто там так посмелся кто-то...я уж боюсь))
не, реально пва может держать что-то кроме бумаги в школе на трудах? <_<
Какие нах труды? я в ДМШ работаю уже лет 20..Столько этих бриджей переделал,на классике тоже,ничего там сложного нет.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E9_%CF%C2%C0