Автор Тема: Начал отклеиваться струнодержатель. Возможно что-нибудь сделать?  (Прочитано 47743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GARFILD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +8/-0
В общем, заметил, что струнодержатель начал по-тихоньку отклеиваться и, по видимому, скоро слетит нахер...там уже где-то 30-50% отклеилось, в связи с чем гитара уже начинает не строить...
Возможно ли это как-нибудь пофиксить? Хотя бы немного ???

Оффлайн SergoAcoustic

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Репутация: +215/-2
Приклеить нужно. Мастеру неси или сам приклей.
Струны отпусти пока не отремонтируешь.
   

Оффлайн GARFILD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +8/-0
а как самому приклеить и чем? -_- гитара так-то дешёвая китайская, мастеру нести наверно будет...скажем так, дешевле новую купить

Оффлайн SergoAcoustic

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Репутация: +215/-2
Используй клей для дерева. Хорошо бы использовать тиски для хорошей склейки. Это самый лучший вариант. Но у тебя их думаю нет. Так что просто руками зажимать и держать придется. Одну руку просовывай в деку (в район бриджа). Вторая сверху бридж прижимает. Главное не нажимай сверху сильно на деку (может треснуть). То есть одна рука в деке (внутри) держит верхнюю деку(опора). А вторая прижимает бридж к деке сверху. Если клей хороший думаю должно все получиться. Главное делай все осторожно!     

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Я струнодержатели на дешевых гитарах клеил всегда обычным ПВА.Не знаю,как  SergoAcoustic умудряется использовать тиски... ??? Или руками..это ж сутки держать надо! Пока струны натянуты-струнодержатель в местах,где склейка ушла-приподнят(можно аккуратно натянуть струны еще). В щели нагнетаешь ПВА,потом струны ослабляешь,на бридж какой-нить груз(ну я какой-то ящичек с гвоздями-болтами с балкона обычно ставил)лишний  выступающий за края клей -тряпочкой влажной прибираешь и все. Через сутки- груз снимаешь.Нет,ну если очень захотеть-можно деку проломить очень тяжелым грузом... 8)Но сколько клеил..больше штук 20-ти(ибо в школе -детям),все мертво и без эксцессов.

Оффлайн SergoAcoustic

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Репутация: +215/-2
Я струнодержатели на дешевых гитарах клеил всегда обычным ПВА.  :D
Не знаю,как  SergoAcoustic умудряется использовать тиски... ???

Элементарно, есть специальные тиски в форме лобзика.

В щели нагнетаешь ПВА,потом струны ослабляешь,на бридж какой-нить груз(ну я какой-то ящичек с гвоздями-болтами с балкона обычно ставил)лишний  выступающий за края клей -тряпочкой влажной прибираешь и все. Через сутки- груз снимаешь.Нет,ну если очень захотеть-можно деку проломить очень тяжелым грузом... 8)

Отличный юмористический рассказ  :D

« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 01:13:34 от SergoAcoustic »

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
 ;D"Тиски в форме лобзика"-это и  есть "юмор".Фото не кинешь?Если ты о струбцине,то будь добр,дай фото установленной струбцины на деку в месте ,где нужно приклеить бридж.Тогда и посмеёмся. :)

Оффлайн vira

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +1139/-37
  • музыка-придуманный способ обмана...
Не парься...две дырки в струнодержателе для болтов ,которыми склейку сожмёшь))потом хочешь вынешь и заделаешь чёпиками из кисточек например,а можешь и оставить)для китая потянет ;) 

Оффлайн basaltes

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +3/-0
  • пытаюсь лобать.
Крепи на саморезы, верный способ :).

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +182/-52
я до конца всегда отрывал если начало отходить..и заново приклеивал

Оффлайн vira

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +1139/-37
  • музыка-придуманный способ обмана...
Крепи на саморезы, верный способ :).
и можно в помойку ;)

Оффлайн GARFILD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +8/-0
не, серьёзно, как весь процесс осуществить? там сейчас есть щель, как и чем конкретно её лучше промазать? и чем/как/на сколько придавить?
эта гитара, кстати, хоть и китай за 5к...она мне очень нравится...я не хочу её терять)) очень не хочу)) поэтому хочется действительно хорошо её починить

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
не, серьёзно, как весь процесс осуществить? там сейчас есть щель, как и чем конкретно её лучше промазать? и чем/как/на сколько придавить?
эта гитара, кстати, хоть и китай за 5к...она мне очень нравится...я не хочу её терять)) очень не хочу)) поэтому хочется действительно хорошо её починить
:)Так я тебе вполне серьезно все выше расписал.Цена вопроса-40 ры за флакон ПВА.

Оффлайн GARFILD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +8/-0
просто там так посмелся кто-то...я уж боюсь))
не, реально пва может держать что-то кроме бумаги в школе на трудах? <_<

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
просто там так посмелся кто-то...я уж боюсь))
не, реально пва может держать что-то кроме бумаги в школе на трудах? <_<
Какие нах труды? я в ДМШ работаю уже лет 20..Столько этих бриджей переделал,на классике тоже,ничего там сложного нет.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E9_%CF%C2%C0