Автор Тема: Electro-Harmonix English Muff'n  (Прочитано 5913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Electro-Harmonix English Muff'n
« : Октября 07, 2012, 18:38:53 »
Что скажите про Electro-Harmonix English Muff'n? Подобной темы не видел здесь, вот и создал)

Тип: ламповый перегруз/предусилитель (tube distortion/preamp)

Особенности:
- true bypass механическое реле
- предусилитель на двух вакуумных лампах, истинно ламповый перегруз
- лампы заменяются на 12AX7 для большего перегруза
- лампы заменяются на 12AU7 для меньшего перегруза

English Muff`n - это педаль, в которой для получения амплитудного ограничения используются каскад из двух ламп 12АY7. Рабочее напряжение, которое подается на них, соответствуют напряжению лампового каскада предварительного усилителя гитарных аппаратов, т.е. в нашем случае имеем 100% ламповую педаль.
А бонус в виде холодного байпаса, заставит многих вожделенно потирать руки в предвкушении обладания прибором.

Внешний вид:
Конструктивно педаль имеет металлический корпус, с расположенными в верхней части 2-х ламп , прикрытых решётчатым скругленным кожухом. Сам кожух крепится к двум шестигранным стойкам. Такой подход обеспечивает с одной стороны защиту ламп , с другой - их вентиляцию и отвод тепла.
Надписи органов управления, логотип, английский флаг и т.д. выполнены методом шелкографии. Конечно, такое оформление не отличается особой износостойкостью, но при этом сама конструкция педали позволяет перенести все тяготы и лишения кочующего гитариста при условии, что педаль будут использовать по прямому назначению.
И еще одна дополнительная опция от производителя, являющейся фирменной чертой компании. Педаль упакована в деревянную коробку из слоёной фанеры, практически размером с коробку из под обуви. Приятная забота о покупателях и отличный рекламный ход.


MUFF'n имеет 2 основный регулировки звука, это: громкость и тембр. Тембр содержит высоких (высокие частоты), средних и низких (бас) тембра, которые образуют традиционную "тон стек", используемый в британских гитарных усилителях  60-х годов . "Тон-стек" означает, выравнивания звука, чтобы сделать конкретные частоты в звуковом сигнале тише или громче. Схема регулятора тембра представляет собой электронную схему, которая состоит из сети фильтров, которые изменяют сигнал перед подачей на колонки, наушники или записывающие устройства путем усилителя. Все три эквалайзера являются интерактивными, позволяя играть как и жесткие стили музыки так и классику.
Muff'n - это сладкий звук Brit, с множественными акцентами. В первый раз, можно действительно достать классический британский звук. Это полностью зависит от вакуумных ламп. Не моделирования, не DSP, только классический звук, который был полностью создан вакуумными лампами.

GAIN -  Контролирует интенсивность перегруза. В Muff'n  потрясающий диапазон перегруза. Более низкие значения приведут к легкому звуку, в то время как повышенные параметры сделают ваше соло особенным.

HIGH - Регулируют высокие частоты, повышает содержание гармоники в усилителе.

MID - Регулятор середины. Muff'n дает ключ к впечатляющим наборам искажения тона.

LOW - Управление низких частот, что делает звук: тяжелым, плотный и энергичный.

Педаль позволяет достигнуть теплого блюзового звука, но в тоже время может сделать металлических рев. Оригинальный звук 1960, достигнутый с Les Paul и Marshall, вдохновили целое поколение рокеров, Muff'n  захватывает этот что легендарный звук . Это восхитительно.

853440-0
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 19:26:17 от .blink »

Оффлайн Андрей Поздеевъ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +22/-0
  • Блюз
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #1 : Октября 07, 2012, 19:54:28 »
Ябвзял, но потом. Слышал как то вживую в магазине. Рыхрый сочный звук.)

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #2 : Октября 07, 2012, 20:28:48 »
Даа, звук очень сочный!)

Оффлайн Ряженка

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff\'n
« Ответ #3 : Октября 07, 2012, 21:20:32 »
имеется у меня сей пирожок. звук вкусный, плотный дж-дж по определению не выдает. хочу в нем поставить две лампы 12AU7 и использовать как пред для чистого канала

... и добавил:

из минусов габариты и мудацкое питание. потерял или запорол бп и за одно ещё геморрой неимоверный получил.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 21:22:22 от Ряженка »

Оффлайн Андрей Поздеевъ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +22/-0
  • Блюз
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #4 : Октября 07, 2012, 21:32:01 »
Ряженка, В чем геморрой? БП подобрать ноль проблем)  Их на любой вкус и цвет как грязи за копейки)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89936
  • Репутация: +9883/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #5 : Октября 07, 2012, 21:46:06 »
Как-раз питание правильное для такого рода приборов. Вот разъем идиотский, но тоже замена не проблемная.

Оффлайн Ряженка

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #6 : Октября 07, 2012, 21:48:09 »
Андрей Поздеевъ, да, по номиналам то можно найти подходящий, но там ещё хитрожопый штекер, который кстати болтается и иногда обрубает питание :)

Оффлайн Андрей Поздеевъ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +22/-0
  • Блюз
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #7 : Октября 07, 2012, 22:02:49 »
Вот именно что штекер заменить - секундное дело. Прибор стоящий и думаю эти пара микропроблем не стоят того чтобы с этого конца судить о педали

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #8 : Октября 07, 2012, 23:36:54 »
Разъем и вправду необычный.Когда покупал, говорили, что найти такой же очень трудно, но пока что проблем не было, надеюсь и не будет)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89936
  • Репутация: +9883/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 00:11:37 »
Ничего трудного, много где продается как штеккер для совковых АС.

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #10 : Октября 08, 2012, 00:38:59 »
Ну мне так говорили, сам не знаю, не искал ещё.

Оффлайн Андрей Поздеевъ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +22/-0
  • Блюз
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #11 : Октября 08, 2012, 00:44:08 »
Ребята, а есть у  кого возможность наделать семплов с разными лампами? Я бы поставил 12AU7 а то оригинал тяжеловат

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #12 : Октября 08, 2012, 00:48:31 »
Я смогу, но только позже. Через пару недель заберу БМТ свой и запишу)

Оффлайн Темка

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +12/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #13 : Октября 08, 2012, 11:36:06 »
Играю на нем уже несколько лет и не собираюсь ни на что менять, однозначно рекомендую. злой дж дж не выдает, не для этого он и создан, но можно поставить 12АХ7, у меня с такими лампами выдавал очень плотный сочный звук и гейну было много. недавно поставил родные EHX 12AY7, гейну меньше конечно, но мой телек G&L Asat с рельсой в бридже раскачивает его как надо, очень сочно и жирненько, пробовал страт с синглами старый японский, на максимуме гейна легкий овердрайв, естественно много зависит от гитары и от датчиков. Мне лично больше нравится с родными 12АУ7 лампами, больше динамики чтоли

Оффлайн .blink Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-0
Re: Electro-Harmonix English Muff'n
« Ответ #14 : Октября 08, 2012, 14:25:52 »
Я тоже играю на родных лампах, не могу сравнивать с другими т.к EHX 12AY7 у меня стоят с самой покупки. Хочу поставить 12АХ7, нужно больше перегрузаа!)