Автор Тема: Обзор AMT LLM-1  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nilos Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +26/-0
  • Кто имеет мозг и руки - никогда не мрет со скуки.
Обзор AMT LLM-1
« : Ноября 01, 2012, 22:08:40 »
Название устройства: AMT LLM-1

Пользуюсь уже больше двух месяцев, плюсы-минусы для себя отметил.

Цена покупки: $95(2849 руб)
Средняя цена:$95 (это цена официального магазина: http://shop.amtelectronics.com/guitar-routers-footswitches-selectors/amt-electronics-little-loudmouth-llm-1.html)
[img src=][/img]

Звук: 6
 Это педаль громкости, какой есть звук - тот и передает.

Качество сборки / изготовления: 8
 Придраться ко всему можно. Напишу подробнее.

Внешний вид / дизайн: 7
Вполне хорошо. Слюней не пускаю, но просто, стильно и узнаваемо.

Особенности и функциональность: 8
Ниже я объясняю почему такая непомерно высокая оценка для простейшей из педалей.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
Оценка относительная. Если нужна функциональная педаль громкости для постоянного использования - вот она, бери.

Мнение пользователя:
Сразу объясню откуда оценка за функциональность:
1) Она очень компактная. Даже оооочень. Когда лень - бросаю в чехол и все.
2) Как уже писал, регулировкой хода можно выбрать максимально комфортный режим работы без танцев и сверхточного вращения ключа.
3) Она активная. Как следствие - с нее можно в любой вход без потерь. И заморочек с кабелем. И без потерь верхов.
4) Самое вкусное, но поначалу не до конца мной оцененное. Переключатель режимов. Тут подробно.
Режима три: 0/-50дБ; +6/-48дБ; +12/-45дБ. Я думал так: выберу себе режим по душе и забуду. Ан нет. Это невероятно удобно на саундчеке. Отстроились примерно подкрутил гитару под аппарат и помещение, выставил на среднее положение (хотя я чаще на нижнее, всегда кажется что гитара слишком долбит, вот и перестраховываюсь). Погнали всей пачкой играть. И тут звукач руками машет: "Погромче чуть себя сделай!" Наклонился и практически не прерываясь - щелк! И все. Крайний раз дважды наклонялся к тумблеру: на чеке и во время выступления: все таки не хватало гитары при заполненном зале, еще раз пришлось щелкнуть.
Пример на чистом всех трех положений:
* LLM-1_3pos.mp3

 Лично я смог придраться к одному. Далее цитирую свое письмо Евгению:
"Силиконовые стопоры хода педали под весом ноги слегка продавливаются (что логично, для того они и есть). Если в сторону увеличения громкости с ногой на педали и без ноги разница незаметна, то в нижнем положении такая штука: минимальный уровень громкости получается не в самом крайнем положении (по ощущению ноги), а если чуть приподнять. То есть: уводишь громкость в ноль - гитара звучит, убираешь ногу - становится тише. Я заглянул под крышку (любопытство инженера), подвигал педаль туда-сюда. В крайнем нижнем положении, если я правильно понял, одна из оптопар должна быть полностью открыта (отверстие в шторке), вторая - полностью закрыта. Открытая пара, при небольшом добавочном усилии (вес ноги) закрывается почти полностью (дырка в шторке смещается с их оси), громкость при этом растёт. Меня это немного расстраивает. Но если конструктивно так и должно быть и не регулируется - буду привыкать."
863653-1
Привык. Чуть потуже затянул винт регулировки хода. На площадке это несущественно, даже когда продавливаешь педаль, слишком тихо. На репетициях и дома быстро освоился, опору ноги сместил на ось, а не на пятку - все запело.

Еще момент. Я думал поставить ее в начале цепи. И громкость поднимать, и гейн регулировать при необходимости. Но отказался. Ее полноценное место как громкости - в конце.
Почему - слушайте. На семпле она стоит перед Lionsound, гейна больше половины. Заодно в начале показана разница в звуке в крайнем положении и в "продавленном".
* LLM-1_cres.mp3
Как регулировка гейна - работает просто шикарно. А вот как громкость - ей место только в конце цепи. Так как педаль не уводит звук в ноль, а лишь убавляет на -50дБ, при дальнейшем усилении/компрессии это пробивается.
Поэтому педаль - в конец (у меня стоит после F-1, перед оконечником), а нюансы я и ручкой громкости по старинке накручу, для этого мне педаль не нужна =)

Свой вклад в звук педаль вносит. Насколько серьезный - слушайте сами:
* LLM-1_on-off.mp3
Насколько я могу судить, просто громче делает (это в положении 0/-50дБ, предыдущий записан в нем же).

Чет я в новой форме пока не разобрался как приложить свои фото из местной галереи. Разберусь - выложу. Равно как и с семплами - надо какой-нибудь плеер для них встроить сразу. Самому бывает тоже лень качать и включать, чего вас напрягать.

Вопросы, уточнения приветствуются, буду отвечать и добавлять в шапку.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 12:58:29 от Nilos »

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +21/-0
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 22:40:07 »
молодец обзор хороший, но не когда не понимал, смысл приобретение педалей которые в принципе не нужны

Оффлайн Nilos Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +26/-0
  • Кто имеет мозг и руки - никогда не мрет со скуки.
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 23:07:35 »
Andreyka Wolk, зависит от того что играешь. Я купил тогда, когда мне стало не хватать рук: и извлечь, и покрутить, и рычагом туда-сюда. Эквилибристика. Стало все гораздо удобнее, до кучи разные плюшки на лету можно делать. И потц не убивать лишний раз, ему и так от меня достается. Я вообще раньше не понимал зачем на страте нужно столько крутилок и положений. Потому и страта не было.
Теперь есть  ;)

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +21/-0
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 23:18:51 »
каждому свое

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 23:54:41 »
 :)Шорт подъери..Скажите,знающие люди..Мне вот  нужда электроакустику варьировать по громкости-аккомпанимент-соло,чтоб мобильно.Это-оно? ???

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #5 : Ноября 02, 2012, 12:52:31 »
Насколько я понимаю, это не просто педаль громкости, но и бустер в одном флаконе. В таком разрезе мне цена не видится завышенной. А вот полную отсечку могли бы и сделать, хотя бы кнопкой в крайнем положении педали.
Плюс за обзор.

З.Ы. После преампа педаль регулирует как раз не гейн, а громкость. Гейн она регулирует до любого исказителя.

Оффлайн Nilos Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +26/-0
  • Кто имеет мозг и руки - никогда не мрет со скуки.
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #6 : Ноября 03, 2012, 12:53:29 »
Miguel Gonsalez, в принципе да. буст соответственно на +6 и +12 дБ. Но его приходится переключать ручками, а не топом ноги.
Больше неудобств доставило не отсутствие полного мьюта в нижнем положении, а заметная прибавка громкости при продавливании педали. Пока не затянул винт, никак не мог вовремя остановить движение ноги и гитара продолжала звучать.

Поправил шапку, коряво написал. Да, у меня она после преампа и стоит.

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +388/-17
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #7 : Ноября 03, 2012, 21:04:20 »
любопытно
т.е. так называемый эффект Slow Attack на ней нельзя получить чтоле?

Оффлайн Nilos Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +26/-0
  • Кто имеет мозг и руки - никогда не мрет со скуки.
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #8 : Ноября 04, 2012, 01:35:18 »
Sir Eugeny, без проблем можно. Все скрипичные дела получаются спокойно. Могу попробовать снять на видео веб-камерой завтра.

Оффлайн Nilos Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +26/-0
  • Кто имеет мозг и руки - никогда не мрет со скуки.
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #9 : Января 28, 2014, 00:31:25 »
Как-то пропустил, оказывается вышла вторая версия педали: LLM-2 ZERO.
Если я правильно понял, единственное отличие - в крайнем положении уходит таки громкость в ноль. Вот блин, меня это давно беспокоить перестало, а теперь опять возник вопрос: если AMT так быстро смогли внести это изменение, может и я смогу свою чуть паяльником-пассатижами ткнуть и у меня тоже станет ZERO?  :)
А даже если нет - все равно доволен как слон. Даже когда борд на репетиции таскать лень, эту педальку беру. И батарейка там жива с момента покупки, это больше года. При использовании в среднем 4-5 часов в неделю, минус отпуска-праздники, получается около 170 часов уже.

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #10 : Марта 27, 2017, 23:20:34 »
Не про LLM-1, зато про обновленного собрата этой чудной оптической педальки!))
Экономия при таком подходе весьма ощутимая получается!!

Надеюсь, кому нужно - информация пригодится :)



Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #11 : Марта 30, 2017, 13:35:32 »
Иван Демичев,
педалей таких много..у амт главный кайф(на мой взгляд)- портативность

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #12 : Марта 30, 2017, 16:28:24 »
у амт главный кайф(на мой взгляд)- портативность
При той же цене и еще большей портативности Mooer Leveline Volume Pedal еще и выглядит потрясающе, полностью закрывается и может ставиться в любом месте цепи.

Оффлайн Samuill

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +27/-0
  • Яков Пасторкин Кинг Джазз - Баца
Re: Обзор AMT LLM-1
« Ответ #13 : Апреля 03, 2017, 00:58:32 »
Иван Демичев,
педалей таких много..у амт главный кайф(на мой взгляд)- портативность
Согласен!!