Автор Тема: Продам PRS McCarty Rosewood Neck '1999 w/OHSC  (Прочитано 10948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Продам PRS McCarty Rosewood Neck '1999 w/OHSC
« : Ноября 03, 2012, 23:43:22 »
Продам PRS McCarty Rosewood Neck '1999 w/OHSC

ПРОДАНО


Мне уже несколько человек настоятельно советовали попробовать ПРС с грифом из палисандра, якобы там есть новые интересные ощущения по сравнению с традиционными ПРС с грифом из махогани. Тратить для этого под 4к долларов на модель Modern Eagle мне не хотелось (хотя может и возьму когда-нибудь), поэтому я устремил свой взор в сторону лимитированных версий McCarty с палисандровым грифом. Они встречаются редко и ощутимо дороже обычных McCarty или Custom 22. Например:
http://www.ebay.com/itm/2001-Paul-Reed-Smith-PRS-Guitar-McCarty-22-LE-10-w-SOLID-Indian-Rosewood-Neck-/221137928972?pt=Guitar&hash=item337cd9030c


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок), flamed maple top
Гриф: индийский палисандр (1 кусок радиального распила)
Мензура: 25 дюймов
Накладка: палисандр, 22 лада
Инкрустация: птички
Звукосниматели: PRS McCarty Bass / Treble
Электроника: общая громкость, общий тон (с пуш-пуллом для включения отсечек), 3х позиционный переключатель
Бридж: PRS Wraparound
Колки: PRS Vintage Tuners
Производство: США, 1999 год


Вообще, McCarty - одна из моих любимых моделей ПРС..
McCarty на 1/8 дюйма толще, чем более популярный у нас почему-то (видимо из-за названия) Custom 22, поэтому обладает несколько более густым и глубоким звуком. Базовые датчики - очень клевые. Имеют винтажный характер, с теплым округлым низом и ярким искрящимся верхом и ядреной серединиой.. При установке же более злых звукоснимателей МакКарти превратится в риффового монстра пожирнее, чем Кастом 22.

Колки отлично держат строй и позволяют точно настроить гитару (не знаю, почему многим такие не нравятся)..
Фиксированный бридж ПРС строит по всему грифу (в который раз  к моему большому удивлению).. Проверено на 10-46 в Ми и на 11-52 в Ре и Дроп До..

Гитара потяжелее, чем Custom 22, но все равно довольно легкая и удобная, с отличным доступом к дальним ладам..

Теперь вернусь к грифу из палисандра. Очень приятный на ощупь (без лака). Комфортный профиль wide/fat (стандартный для МакКарти). Эта гитара Очень красиво звучит неподключенная - обертонисто, бархатисто. Соответственно, эти ощущения сохраняются и при подключении. Если сравнивать с обычными McCarty и Custom 22 - появляется некий бархатный окрас, еще звучание пожалуй чуть более плотное и упругое. В общем, любителям ПРС стоит попробовать.

Один момент, который обнаружился сам собой в процессе репетиций - у гитары просто ШИКАРНЫЙ нековый звук. Я такого еще не слышал. Соло в неке звучат цепляюще фирменно и кайфово. Яркий, сочный, читаемый звук.  Не люблю такие некорректные сравнения, но вот скажу как есть: даже на Гибсоне R7 или ЛПК 1973 нет такого ощущения кайфа. Итого, крайне рекомендую эту гитару для тех, кому хочется достать душу на соло в неке. Другие ПРС такого не дают.


По состоянию:
Гитара находится в идеальном играбельном состоянии.. Бридж на удивление хорошо строит по всему грифу. Гриф ровный, анкер рабочий.
Лады практически без следов износа (даже удивительно для 13ти лет).
Косметическое состояние - очень хорошее. Один момент - каким-то образом отвалилась золотистая буковка "P" от логотипа "Paul Reed Smith" на голове грифа.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Firebird V, Washburn USA PS9200, PRS Mira, Carvin TL60 (MAH), Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLAT, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6, Nik Huber Dolphin, Fano JM6, Don Grosh Retro Classic Vintage T, Collings 290

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 30ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

Отзывы можно почитать здесь:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=188993.0

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=164258.0









« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 14:27:30 от Rad_meandr »

Оффлайн Niedzwiedz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Niedzwiedz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
 8)

Оффлайн Ladkor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +134/-72
слишком много денех, Радик)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
слишком много денех, Радик)
попробуй купи сам и покажи, как надо.)
причем ты сам знаешь значение такого волшебного слова, как "торг".

Оффлайн Ladkor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +134/-72
не хо покупать я таких маккарти)) просто что видел то пишу) однозначно торг это +
не хотел обидеть. удачи в продаже, уверен кастом твой уйдет значительно быстрее)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
 8)