Автор Тема: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!  (Прочитано 13806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yako Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +120/-4
  • диванный фетишист
Всем привет!
В очередной раз "зазудело" и очень хочется порадовать себя любимого очередным "гаджетом". Рассматриваю вариант покупки "домашнего" лампового комбо в помощь или на замену моему Marshall Class C5-01. Глаз пал на Laney LIONHEART - L5T-112. Послушать, к сожалению, данный аппарат в Туле не представляется возможным, поэтому хочется узнать у  владельцев этой "игрушки" о её достоинствах, недостатках и целесообразности покупки.
Отзовитесь!

Оффлайн dr.Zoidberg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +55/-6
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #1 : Ноября 07, 2012, 00:49:06 »
сам я не владелец , но )))
имхо: Лэни по-любому на пару голов по уровню выше твоего Маршала... Лэни, конечно, тоже по звуку к маршалоидам ближе, но скорее всего качество звука у львинного сердца будет офигенным. Сужу по опыту общения с лэневской VC серией, которая вроде как уступает Lionheart, но на порядок круче Class 5... [еще раз подчеркиваю имхо!] Я бы сменил его на Лэни в слепую )) Разве что, в последующем динамик поменял, если стоковый надоест ...
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 00:51:44 от dr.Zoidberg »

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +21/-0
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #2 : Ноября 07, 2012, 09:52:33 »
вопрос на засыпку, почему хочешь поменять маршал???

Оффлайн Tauric

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1938/-1
    • https://www.youtube.com/user/Tarrric
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #3 : Ноября 07, 2012, 11:20:57 »
Обладаю месяц таким. Впечатления ОЧЕНЬ хорошие. Чистый найвкуснейший, полный, яркий, всё что нужно даёт, хорошо принимает педали. Вообще это самая дорогая серия у Лэней, всё вручную в Англии собирается и динамик английский. Перегруз на 2-м канале винтажный, больше для блюза и разного рока, но больше винтажного. слышно что схема на перегрузе прилично повторяется т.к. звук из чистого в перегруз перетекает аккуратно. До середины громкости усилок звучит чисто, после 5-ки в Hi инпут начинает подгужаться. Как для 5-Ваттника звучит достаточно громко. Наверное можно сказать что качество вцелом бутиковое. Я от наигрывал на своём кастом телеке с драйвом в чистый канал https://guitarplayer.ru/index.php?action=dlattach;topic=55333.0;attach=859558. Строй дроп С. Как будет время ещё на чистом что-то запишу. Если что ещё то спрашивайте.  :)

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +21/-0
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #4 : Ноября 07, 2012, 11:35:16 »
почем брал данный усил???

Оффлайн Tauric

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1938/-1
    • https://www.youtube.com/user/Tarrric
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #5 : Ноября 07, 2012, 12:07:07 »
брал б/у за 620$, как по мне это не дорого за него, обычно он дороже стоит.

Оффлайн yako Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +120/-4
  • диванный фетишист
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #6 : Ноября 07, 2012, 12:15:29 »
вопрос на засыпку, почему хочешь поменять маршал???
Marshall C5-01 - реально крутой и классный комбо за свои деньги (я брал за 517 евро в Германии). Он дает великолепный саунд начиная с положения ручки громкости 9 часов, а с положения 12 часов начинает немного подгружаться. И чистый звук и перегруз - шикарны! Но и 9ч  - это нереально громко для квартиры, даже при использовании встроенного аттенюатора. Подгружать его в квартире я пробовал его всего несколько раз - рядом в двадцатиметровой комнате находится очень дискомфортно. В резонанс входит все, что можно и что нельзя. На малой громкости, он немного "глуховат". При использовании педалей на малой громкости подрезаются верха и звук не сильно радует. Тем не менее, не факт, что я захочу от него "избавиться". Marshall C5-01 мне реально очень нравится.
Захотелось чего-то двухканального, маломощного и немного повыше классом. Одноваттную серию Marshall 50 aniversary (JTM-1, JMP-1, и т.п.) рассматривал, но эти аппараты очень тяжело купить и стоят очень дорого, поэтому глаз пал на "более бюджетный" L5T-112 (Б\у можно приобрести в р-не до 800 евро).

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +21/-0
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #7 : Ноября 07, 2012, 12:34:08 »
ну незнаю лени охренительно дорог я думаю за 30 кусков можно много чего другого посмотреть. но конечно не 5 ватт ;D

Оффлайн Tauric

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1938/-1
    • https://www.youtube.com/user/Tarrric
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #8 : Ноября 07, 2012, 12:45:48 »
ну незнаю лени охренительно дорог я думаю за 30 кусков можно много чего другого посмотреть. но конечно не 5 ватт ;D
Но этот Leney при этом охренителен   ;D

Оффлайн yako Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +120/-4
  • диванный фетишист
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #9 : Ноября 07, 2012, 12:51:53 »
Tauric,
Как он ведет себя на сверх-малых уровнях громкости и насколько хорош собственный перегруз? Кстати, есть ли у него отдельная ручка Gain и можно ли пользоваться его собственным перегрузом на малом уровне громкости? Насколько он хорош для ночного музицирования в квартире если в соседней комнате кто-то спит?
За 620$ он у тебя "праворульный" американец или адаптирован под 220В?

... и добавил:

Andreyka Wolk,
Пятиватный Marshall C5 прекрасно себя чувствует рядом с "живыми" барабанами, при этом на чистом звуке!
Мне нужен хороший комбо для квартиры и я,  готов заплатить за это 800 евро, но не готов отдать их же за 100Вт голову или комбо, потому, что мне нужен хороший комбо для квартиры и совершенно не нужен мощный аппарат. ;)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 12:58:42 от yako »

Оффлайн Tauric

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1938/-1
    • https://www.youtube.com/user/Tarrric
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #10 : Ноября 07, 2012, 13:01:13 »
Tauric,
Как он ведет себя на сверх-малых уровнях громкости и насколько хорош собственный перегруз? Кстати, есть ли у него отдельная ручка Gain и можно ли пользоваться его собственным перегрузом на малом уровне громкости? Насколько он хорош для ночного музицирования в квартире если в соседней комнате кто-то спит?
За 620$ он у тебя "праворульный" американец или адаптирован под 220В?
Я сильно тихо не играю т.к. живу в частном доме) но он звучит неплохо и тихо. правда когда ручка на 1,5-2 деления наверное для квартиры это уже громко. Перегрузом пользоваться его можно конечно, он винтажного характера, на любителя, а кому-то покажется и классным может, но хороший трнзисторный драйв типа Эммы ризафратзитз в чистый канал будет не хуже как по мне звучать, на демо у меня драйв в чистый. Комбик же английский, питание было 220.

Оффлайн yako Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +120/-4
  • диванный фетишист
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #11 : Ноября 07, 2012, 13:16:56 »
dr.Zoidberg,
Не знаю, какой порядок ты имеешь ввиду, но при покупке Class 5, я рассматривал как вариант и серию VC и LC, слушал их...и скажу тебе, понравились они мне гораздо меньше Marshall C5. Marshall C5 - крутой аппарат с приличным 10" динакиком, фанерным корпусом и за свои деньги (500 с небольшим евро) - он лучший!
Lionheart L5T - я живьем не слышал, но мне кажется, он должен быть лучше, хотя, может и не факт.

... и добавил:

Tauric,
Да, для квартиры это уже громко. Когда я иногда днем в выходные включаю Marshall на 2 деления, соседи, бывает, начинают долбить по батареям, а на половине уровня мне их уже не слышно!
620$ - отличная цена для Lionheart L5T! Мне такой ценник не попадался, да и на вторичном рынке их практически нет.
Ты брал в стране, или вез из Европы?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 13:24:03 от yako »

Оффлайн Tauric

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1938/-1
    • https://www.youtube.com/user/Tarrric
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #12 : Ноября 07, 2012, 14:13:42 »

та попался в Киеве

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1573/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #13 : Ноября 07, 2012, 14:31:34 »
Качество отделки винилом у аппарата за такую цену угнетает...
 


Комментарии типа "На звук это не влияет" можно оставить при себе

Преимущество на нынешней серией VC полагаю только в трансах и надписью Made in UK
Не факт , что в Lionheart нет китайских комплектующих 

Считаю, что можно брать б\у  VC-15 made in UK и спокойно заниматься музыкой.   

 
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 14:48:05 от Brad Lee »

Оффлайн kapellan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +29/-0
  • Kyiv
Re: Laney LIONHEART - L5T-112 - есть обладатели? Отзовитесь!
« Ответ #14 : Ноября 07, 2012, 15:22:58 »
Странно  :(у меня Laney VC15-110 2005 года, все вырезано под линеечку, да и проклеено отлично