Автор Тема: Обзор эмулятора лампового перегруза, с реалистичным спикосимом LIONSOUND 12.0  (Прочитано 10850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой

LIONSIOUND 12.0 тест

И так широкопопулярный теперь уже LIONSOUND версии 12.0 Тестировался в домашних и клубных условиях ( о чем будет позже ) в разных вариациях гейна, громкости, разных режимах. Первое видео,это тестирование данного девайса в комбик, второе в линию.


LIONSIOUND 12.0 в линию

Записанное говорит по-моему само за себя, хочется только добавить что прибор во всех смыслах зарекомендовал себя самым наилучшим образом, включая тестирование в "полевых" условиях, хорошо сочетается с посторонними приборами перегруза и стаурации, таипа овердрайвов, читаемо и мощно звучит даже  в непредназначенные для гитарной апаратуры колонки при работе в помещениях клубов и кафе. 

Продолжение с отчетами о дальнеших более скурпулезных тестах следует...
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 18:06:24 от bober »

Оффлайн hell

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
Ничего не понял, что это еще за клоны-рекламщики?

Оффлайн stalker486

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +27/-11
Хороший обзор, хороший звук. Респект!

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
Готовлю сейчас видеоотчет с полевых испытаний, съемка с камеры а клубах

Оффлайн Stasonius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Репутация: +43/-1
  • Устами зануды гундосит истина!
bober, Отличный звук! Осветлил карму. Жду-недождусь "двенашки" в свою коллекцию примусов 8)

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
И оно того стоит.  Я например сейчас собираюсь один заказ на аранжировку, в рок-формате на ней просто в линию отработать, тесты показали полную сопоставимость по качеству с широкопопуляоными имупльсами кабинетов. Следите за обновленияи темы короче, тесты эти тоже будут явлены народу.

Оффлайн TramHijacker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3671
  • Репутация: +789/-2
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Зачем надо было называть педаль перегруза "эмулятором"? Это звучит несколько уничижительно ;D И так понятно, что большинство соответствующих педалей стремится выдать звук ламповых усилков, это подразумевается; )

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
Ну такому продвинутому как ты может и понятно, а кому-то и нет. И потом помимо перегрузов хренова гора всяких прочих инструментов дисторции, разного звука и назначения. Мы ведь не на выставке модной одежды, не надо ничего приукрашивать. Все как в аптеке: "средство от запора - магния сульфат", а не как щас принято "Магний форте плюс, почувствуй лёгкость бытия!" :xex: Ход мысли моей раскрыт надеюсь?

Оффлайн TramHijacker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3671
  • Репутация: +789/-2
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Ну такому продвинутому как ты может и понятно, а кому-то и нет. И потом помимо перегрузов хренова гора всяких прочих инструментов дисторции, разного звука и назначения. Мы ведь не на выставке модной одежды, не надо ничего приукрашивать. Все как в аптеке: "средство от запора - магния сульфат", а не как щас принято "Магний форте плюс, почувствуй лёгкость бытия!" :xex: Ход мысли моей раскрыт надеюсь?
Товарищ прямой, как стрела :alc:

Оффлайн Mozefuka

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
bober, насколько я понял, ты достаточно плотно сотрудничаешь с Львом. Следовательно, наверняка имел возможность проследить эволюцию прибора. Можешь дать примерную сравнительную характеристику новинки с предыдущей серией?

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
Товарищ прямой, как стрела :alc:

Да, до полной тупости причем!  :crazy: Кстати я даже звук на выходе не нормализовывал и не подвергал его максимизации, для большего эффекта как этопринято делать . Как снялось микрофонами так и забубенил. Кстати на комбе многовато низких вышло. Позже выложу просто аудиофайл записи с несколько другими настройками на нем, сыгранный на большой громкости.

... и добавил:

bober, насколько я понял, ты достаточно плотно сотрудничаешь с Львом. Следовательно, наверняка имел возможность проследить эволюцию прибора. Можешь дать примерную сравнительную характеристику новинки с предыдущей серией?

К сожалению не имел, потому как последний раз с ним до этого, лет несколько назад тестили в разных позах версию 4. 2 и больше конкретно на темы новых девайсов не общались. До этого у меня была эксклюзивно-проходная модель второй серии. Но навскидку что серьезно отличает данный девайс, ПО ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ параметру могу сказать; - это спикосим. ( За другие просто не берусь говорить - сравнить не с чем кроме вышеупомянутого)
Спикосим пока лучший из всего на чем и я играл. Может мало играл, но некоторые импульсы он вполне уверенно убирает по звуку. Особенно входящие в стандартные пакеты  POD-ов, Ревальверов или Оверлоудов.
Местами сходен с Маршалским эмулятором на Санс Амп Триак, но только до определенного уровня - карнча, драйва. Далее LS 12.0 убедительно отрывается вперёд.
Потому как технология спикосимуляции основана на снятии параметров с импульсов кабинетов и изучении их характеристик, видимо это сыграло роль в успешности решения.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2012, 18:26:01 от bober »

Оффлайн Sariwan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: +139/-0
Класс! Лев прогрессирует как военно-промышленный комплекс в великую отечественную!  8)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 23:01:42 от Sariwan »

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
Вот еще кой что в продолжении темы. Писано в комбик на большой громкости, фидбек возникал даже через шкап. На разных уровнях гейна в сторону уменьшения, а потом на большом гейне варьируемом только ручкой громкости на гитаре.

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]

Оффлайн bober Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +21/-3
    • Музстрой
Добавил видео-отчет о тестировании девайса в усвловиях сценической работы. Смотреть тут:
http://xn--g1aehjjfhf.xn--p1ai/forum/5-20-1

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
bober, А нельзя было просто выложить ссылку на ютуб здесь?