Автор Тема: Епифон или "Китайский Гибсон"  (Прочитано 21836 раз)

Оффлайн Scorpion85 Автор темы

• Опытный
Епифон или "Китайский Гибсон"
« : Декабря 07, 2012, 18:15:16 »
Немного тупая тема :7: :pozor: но все же...
Кто держал в руках Китайский гибсон? (да знаю это подделка :crazy:) поэтому сравнивать его с настоящим гибсоном тупо... А вот если его сравнить с китайским эпифоном? То и то китай, только один офиниальный, а другой нет. По цене они примерно одиниковые. Если смотреть по картинкам :pozor: то китайские файки просто офигенно сделаны, просто чумовые цвета, :rolleyes: Вот по звуку мне кажется что тоже поинтереснее должны быть! По моим наблюдения тех несчатных кто купил фейк по цене оригинала, все устраивало по звуку, удобству и т.д. а как узнавали что подделка, их мнение менялось на 180 градусов.

Оффлайн prokurator

• Завсегдатай
  • Бох митола!
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #1 : Декабря 07, 2012, 18:37:51 »
Scorpion85, 
По моим наблюдения тех несчатных кто купил фейк по цене оригинала, все устраивало по звуку, удобству и т.д. а как узнавали что подделка, их мнение менялось на 180 градусов.
  :D :D :D
По теме. Доводилось держать и то и то. Гибсун- датчики из соплей каких то, чистый звук играбельный хороший, перегруз пердение на 6 струне заметил, что адски бесит. Суховат звук. Цвета не то что чумовые а просто супер есть. Мож это наклейка?  :in-panic:
Эпифон - ничего выдающегося кроме цены не увидел. Но играбельна на 100%.
Мож быть тс выберет  :buiponez:
  6 струн--> M-Audio Fast trec--> митол :)

Оффлайн grindcorer

• Живу на форуме
  • Пойми - главное быть людьми!
« Ответ #2 : Декабря 07, 2012, 19:18:54 »
озвучь бюджет
Я мнению вашему вращение придавал, и осью был мой детородный орган. ©

• Опытный
Re: Епифон или \\\"Китайский Гибсон\\\"
« Ответ #3 : Декабря 07, 2012, 19:25:42 »
внешне просто офигенные цаци))) и не потому что там гибсон написано , хоть цветочек  :rolleyes:

... и добавил:

http://vk.com/albums176462369

... и добавил:

да причем буджет,  теме вообще не о покупке :)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 19:27:17 от Scorpion85 »

Оффлайн zav

• Ветеран форума
  • Страдаю брендофилией в тяжёлой форме.
« Ответ #4 : Декабря 07, 2012, 20:02:25 »
Тут есть ценители китайских Гибсунов. Спроси у них, узнаешь, что они ваще не хуже настоящих.  ;D
Их выпускает большое количество фабрик, так что разброс качества может быть приличным.
Очень вероятно, что некоторые звучат лучше Эпи, но некоторые конечно хуже.
Однозначного ответа нет.

GIBSON BIBLE, GIBSON GEAR, фейкоопределитель https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=216954.0

Оффлайн Shade

• Живу на форуме
  • Гитарный мастер. guitplayer@ya.ru
    • Моя группа в контакте
« Ответ #5 : Декабря 07, 2012, 20:22:14 »
Китайцы эпи и китайские же гибсон примерно одного качества , ну разве что иногда "гипсан" чуть чуть топорнее сделаны. По звуку примерно одна шляпа
Лучше уж бэу японец
Ремонт и изготовление гитар: лады меняем/шлифуем,экранируем,паяем. Работаю с регионами
Guitar Service, Repair, Mods & Accessories
Отзывы,фотки работ:
http://vk.com/club23590820

Оффлайн snide

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Декабря 09, 2012, 23:01:21 »
"китайский" вродеж понятие относительное? вдруг его сделал какой нибудь мастер кетаец профессионал? а может и какой нибудь дед по имени тай зи цуань слепил для внука игрушку,и она попала каким то образом к нам. в любом случае пост prokurator, не совсем правильный,ибо о стабильности у подделок не может идти и речи. врядли у абсолютно всех китайских гипсанов дребезжит 6 струна.

Оффлайн Commerce

• Запрещено редактировать свои сообщения
  • д'Артаньян
    • Мой блог
« Ответ #7 : Декабря 09, 2012, 23:05:47 »
z
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 16:09:31 от Commerce »

Оффлайн prokurator

• Завсегдатай
  • Бох митола!
« Ответ #8 : Декабря 09, 2012, 23:43:40 »
snide, солидарен фейк фейку рознь. Может действительно руки у мастера не из попы...
Но, за такую цену люди греко продают  :crazy2: , так что в подделках не вижу смысла, но разве что барыжиить ими  :pozor:
  6 струн--> M-Audio Fast trec--> митол :)

Оффлайн Genrih

• Эксперт
  • с уважением, Генрих...
« Ответ #9 : Декабря 10, 2012, 11:23:23 »
если речь о новой гитаре, то я бы уж лучше в сторону китайских бёрни смотрел
Мозг->Руки-крюки->Burny RSG-55'63 или красненький стратокастер из разных там японских, мастеровых, корейских запчастей->нижние слои атмосферы

Оффлайн Walker?

• Эксперт
  • .......................
Re: Епифон или \"Китайский Гибсон\"
« Ответ #10 : Декабря 10, 2012, 15:30:19 »
если речь о новой гитаре, то я бы уж лучше в сторону китайских бёрни смотрел
соглашусь с предыдущим оратором - недавно как раз такой держал в руках (родные звучки на ежи меняли)
очень даже приличный инструмент за свои деньги, а с ежами так вообще  :mad3:

... и добавил:

ну а вообще за те деньги, сколько сейчас китайцы с эпифонами стоят лучше уж действительно греку какую-нибудь б/ушную поискать
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 15:33:05 от Walker? »

Оффлайн ruslan13

• Ветеран форума
« Ответ #11 : Декабря 10, 2012, 16:55:26 »
Genrih, Walker?, +1  берни получше эпифонов, но по сути и то, и то китай. к тому же мысль, что у тебя в руках китайская подделка гибсана, не будет давать тебе покоя всю оставшуюся жизнь ;D
Voodoo Lounge

Оффлайн Владимир Дедов

• Новичок
  • *
  • рок-восток
    • http://www.rocklab.ru/
Re: Епифон или \"Китайский Гибсон\"
« Ответ #12 : Декабря 10, 2012, 17:10:40 »
подключусь и я к темке....
 в 2008 году наркоши из багажника утащили самопал со сквозным грифомююповезло кому-то..нужна была срочно палка.купил...типа "кастом"...поирал неделю...поставил ерша-89 в бридж,потом С Богучаров просто сустейнер поставил в нек,без сингла.конечно зв основном звучала не палка! но!!! теперь у меня скромная "студио"отлично лежат струны(но выше!)отличная разборчивость,а вот того звука никак нарулить не могу...да,тогда купив китайцаю.сразу поехал к своему товарищу,занимающемуся изготовлением гитар,он покрутил ,посмотрел и сказал: смотри-ка! никак китаёзы научились что-то делать!?
 он много  мне рассказал про выжержку древесини,углы наклона головок грифа,влияние угла наклона струн на ..0-тюнах,точное место установки неков и еще сотню чего,умолчав тысячу..
 так вот НИКОГДА!!! дерево на китайцах не б у д е т   звучать!!!!!   потому что при массовом изготовлкнии оно не  МОЖЕТ пройти сушку годами...а сушка и выдержка в свч- сушилках,и ряд китайских технологий при склейке корпуса не оставят месту настоящего гибсоновского звука.. гитара ДОЛЖНА ПЕТЬ без звучков!!
 посему выход,думаю не сложен...выбирать более поющего китайца и ставить на него штатовские звучки...хотя бы один...рекомендую ерша-89  или что-то с отсечкой..
 оставляю ссылки на звуки бывшего китайца...рок-восток    -владимир

... и добавил:

http://rghost.ru/41969793  http://rghost.ru/41969722   http://rghost.ru/41969747

http://rghost.ru/41969769  -это китаец..
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 17:22:49 от Владимир Дедов »
до того,как опять взяться за гитару, у меня был перерыв в десяток лет практического психоанализа

• Опытный
« Ответ #13 : Декабря 10, 2012, 22:08:12 »
короче понятно китай он и есть китай, гитары будут примерно одинаковые, что епифон, что гипсан(фэйк),что  берни  итд. тут надо смотреть какая больше нравится... :) а бу японец то друга опера)

Оффлайн Gogger

• Ветеран форума
« Ответ #14 : Декабря 11, 2012, 02:10:47 »
короче понятно китай он и есть китай, гитары будут примерно одинаковые, что епифон, что гипсан(фэйк),что  берни  итд. тут надо смотреть какая больше нравится... :) а бу японец то друга опера)
Не совсем так...
Есть ведь очень неплохие (китайского производства) Gretsch Electromatic, Hagstrom, AXL, Tokai младших серий (у меня есть два), Squier Classic Vibe, Eastwood. Да и Burny тот же самый (хотя это не Китай, а Тайвань). Так что все решает контроль качества сырья, выпускаемой продукции и в конечном итоге - цена. Все перечисленные варианты в розницу стоят дороже 500 баксов.
Японцы тоже бывают разные. Есть всякие малораспространенные Fresher, Hondo, Tomson, Cobran, Joe Dee, а также младшие серии Greco, AriaPro, Yamaha, Ibanez и Burny - с деками из дешевой липы или агатиса (а то и фанеры), композитными накладками, невнятной электроникой и т.п. А есть Moon, Bachuss, VanZandt, Tokai Reborn, Orville или Greco тысячных серий.
Так что не все так однозначно.
А с эпифоном - мне, честно говоря, не понятно - как фирма, практически придумавшая современную электрогитару, может опускаться до такого рода поделок...