Автор Тема: Епифон или "Китайский Гибсон"  (Прочитано 29909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scorpion85 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +23/-5
Епифон или "Китайский Гибсон"
« : Декабря 07, 2012, 18:15:16 »
Немного тупая тема :7: :pozor: но все же...
Кто держал в руках Китайский гибсон? (да знаю это подделка :crazy:) поэтому сравнивать его с настоящим гибсоном тупо... А вот если его сравнить с китайским эпифоном? То и то китай, только один офиниальный, а другой нет. По цене они примерно одиниковые. Если смотреть по картинкам :pozor: то китайские файки просто офигенно сделаны, просто чумовые цвета, :rolleyes: Вот по звуку мне кажется что тоже поинтереснее должны быть! По моим наблюдения тех несчатных кто купил фейк по цене оригинала, все устраивало по звуку, удобству и т.д. а как узнавали что подделка, их мнение менялось на 180 градусов.

Оффлайн prokurator

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +16/-0
  • Бох митола!
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #1 : Декабря 07, 2012, 18:37:51 »
Scorpion85, 
Цитировать
По моим наблюдения тех несчатных кто купил фейк по цене оригинала, все устраивало по звуку, удобству и т.д. а как узнавали что подделка, их мнение менялось на 180 градусов.
  :D :D :D
По теме. Доводилось держать и то и то. Гибсун- датчики из соплей каких то, чистый звук играбельный хороший, перегруз пердение на 6 струне заметил, что адски бесит. Суховат звук. Цвета не то что чумовые а просто супер есть. Мож это наклейка?  :in-panic:
Эпифон - ничего выдающегося кроме цены не увидел. Но играбельна на 100%.
Мож быть тс выберет  :buiponez:

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8668
  • Репутация: +3971/-335
  • Пойми - главное быть людьми!
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #2 : Декабря 07, 2012, 19:18:54 »
озвучь бюджет

Оффлайн zav

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3674
  • Репутация: +550/-1
  • Страдаю брендофилией в тяжёлой форме.
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #3 : Декабря 07, 2012, 20:02:25 »
Тут есть ценители китайских Гибсунов. Спроси у них, узнаешь, что они ваще не хуже настоящих.  ;D
Их выпускает большое количество фабрик, так что разброс качества может быть приличным.
Очень вероятно, что некоторые звучат лучше Эпи, но некоторые конечно хуже.
Однозначного ответа нет.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37104
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #4 : Декабря 07, 2012, 20:22:14 »
Китайцы эпи и китайские же гибсон примерно одного качества , ну разве что иногда "гипсан" чуть чуть топорнее сделаны. По звуку примерно одна шляпа
Лучше уж бэу японец

Оффлайн snide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-17
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #5 : Декабря 09, 2012, 23:01:21 »
"китайский" вродеж понятие относительное? вдруг его сделал какой нибудь мастер кетаец профессионал? а может и какой нибудь дед по имени тай зи цуань слепил для внука игрушку,и она попала каким то образом к нам. в любом случае пост prokurator, не совсем правильный,ибо о стабильности у подделок не может идти и речи. врядли у абсолютно всех китайских гипсанов дребезжит 6 струна.

Оффлайн Commerce

  • Запрещено редактировать свои сообщения
  • ******
  • Сообщений: 5475
  • Репутация: +800/-100
  • д'Артаньян
    • Мой блог
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #6 : Декабря 09, 2012, 23:05:47 »
z
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 16:09:31 от Commerce »

Оффлайн prokurator

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +16/-0
  • Бох митола!
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #7 : Декабря 09, 2012, 23:43:40 »
snide, солидарен фейк фейку рознь. Может действительно руки у мастера не из попы...
Но, за такую цену люди греко продают  :crazy2: , так что в подделках не вижу смысла, но разве что барыжиить ими  :pozor:

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Репутация: +110/-5
  • с уважением, Генрих...
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #8 : Декабря 10, 2012, 11:23:23 »
если речь о новой гитаре, то я бы уж лучше в сторону китайских бёрни смотрел

Оффлайн Walker?

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +145/-25
  • .......................
Re: Епифон или \"Китайский Гибсон\"
« Ответ #9 : Декабря 10, 2012, 15:30:19 »
если речь о новой гитаре, то я бы уж лучше в сторону китайских бёрни смотрел
соглашусь с предыдущим оратором - недавно как раз такой держал в руках (родные звучки на ежи меняли)
очень даже приличный инструмент за свои деньги, а с ежами так вообще  :mad3:

... и добавил:

ну а вообще за те деньги, сколько сейчас китайцы с эпифонами стоят лучше уж действительно греку какую-нибудь б/ушную поискать
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 15:33:05 от Walker? »

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Репутация: +2425/-53
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #10 : Декабря 10, 2012, 16:55:26 »
Genrih, Walker?, +1  берни получше эпифонов, но по сути и то, и то китай. к тому же мысль, что у тебя в руках китайская подделка гибсана, не будет давать тебе покоя всю оставшуюся жизнь ;D

Оффлайн Владимир Дедов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-0
  • рок-восток
    • http://www.rocklab.ru/
Re: Епифон или \"Китайский Гибсон\"
« Ответ #11 : Декабря 10, 2012, 17:10:40 »
подключусь и я к темке....
 в 2008 году наркоши из багажника утащили самопал со сквозным грифомююповезло кому-то..нужна была срочно палка.купил...типа "кастом"...поирал неделю...поставил ерша-89 в бридж,потом С Богучаров просто сустейнер поставил в нек,без сингла.конечно зв основном звучала не палка! но!!! теперь у меня скромная "студио"отлично лежат струны(но выше!)отличная разборчивость,а вот того звука никак нарулить не могу...да,тогда купив китайцаю.сразу поехал к своему товарищу,занимающемуся изготовлением гитар,он покрутил ,посмотрел и сказал: смотри-ка! никак китаёзы научились что-то делать!?
 он много  мне рассказал про выжержку древесини,углы наклона головок грифа,влияние угла наклона струн на ..0-тюнах,точное место установки неков и еще сотню чего,умолчав тысячу..
 так вот НИКОГДА!!! дерево на китайцах не б у д е т   звучать!!!!!   потому что при массовом изготовлкнии оно не  МОЖЕТ пройти сушку годами...а сушка и выдержка в свч- сушилках,и ряд китайских технологий при склейке корпуса не оставят месту настоящего гибсоновского звука.. гитара ДОЛЖНА ПЕТЬ без звучков!!
 посему выход,думаю не сложен...выбирать более поющего китайца и ставить на него штатовские звучки...хотя бы один...рекомендую ерша-89  или что-то с отсечкой..
 оставляю ссылки на звуки бывшего китайца...рок-восток    -владимир

... и добавил:

http://rghost.ru/41969793  http://rghost.ru/41969722   http://rghost.ru/41969747

http://rghost.ru/41969769  -это китаец..
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 17:22:49 от Владимир Дедов »

Оффлайн Scorpion85 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +23/-5
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #12 : Декабря 10, 2012, 22:08:12 »
короче понятно китай он и есть китай, гитары будут примерно одинаковые, что епифон, что гипсан(фэйк),что  берни  итд. тут надо смотреть какая больше нравится... :) а бу японец то друга опера)

Оффлайн Gogger

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6258
  • Репутация: +465/-9
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #13 : Декабря 11, 2012, 02:10:47 »
короче понятно китай он и есть китай, гитары будут примерно одинаковые, что епифон, что гипсан(фэйк),что  берни  итд. тут надо смотреть какая больше нравится... :) а бу японец то друга опера)
Не совсем так...
Есть ведь очень неплохие (китайского производства) Gretsch Electromatic, Hagstrom, AXL, Tokai младших серий (у меня есть два), Squier Classic Vibe, Eastwood. Да и Burny тот же самый (хотя это не Китай, а Тайвань). Так что все решает контроль качества сырья, выпускаемой продукции и в конечном итоге - цена. Все перечисленные варианты в розницу стоят дороже 500 баксов.
Японцы тоже бывают разные. Есть всякие малораспространенные Fresher, Hondo, Tomson, Cobran, Joe Dee, а также младшие серии Greco, AriaPro, Yamaha, Ibanez и Burny - с деками из дешевой липы или агатиса (а то и фанеры), композитными накладками, невнятной электроникой и т.п. А есть Moon, Bachuss, VanZandt, Tokai Reborn, Orville или Greco тысячных серий.
Так что не все так однозначно.
А с эпифоном - мне, честно говоря, не понятно - как фирма, практически придумавшая современную электрогитару, может опускаться до такого рода поделок...

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Епифон или "Китайский Гибсон"
« Ответ #14 : Декабря 11, 2012, 09:52:05 »
Gogger, как то вы странно японцев раскласифицировали....