Автор Тема: Дешевые гитарные кабинеты  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kruglovnikita Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: +22/-2
Дешевые гитарные кабинеты
« : Января 16, 2013, 11:27:15 »
Задумал я обновить свой стафф и засел шерстить какие есть кабинеты. Ну понятно, Ерасов (куда ж без него) - самый наверное, оптимальный вариант, импортные кабинеты (все что ввозится из-за бугра) и народные умельцы. А теперь вопрос: почему кабинеты с одинаковыми динамиками могут стоить с баснословной разницей в стоимости?

Конкретно по моим потребностям - мне нужен каб 212 с динами Vintage 30.  Ну как вариант можно Legend V12 и Vintage 30. Лучше вертикальный. Но суть не в этом.

Суть в том, что разброс цен на кибинеты поражает. Я думал, что взять у Ерасова самое выгодное, но увидел вот это http://www.musicstore.de/en_EN/EUR/Guitars/Cabinets-2x12-/Fame-GN212-Vintage-30-Cabinet-/art-GIT0017545-000. Как, черт побери, может кабинет стоить так дешево.Да два динамика обойдутся дороже! Есть еще парочка фирм... не буду их приводить...

У меня вопрос к спецам по кабам - в чем вообще разница между кабинетами с одинаковыми динамиками? Ну вот для сравнения тот же Fame (ссылка выше) и Diezel http://www.musik-produktiv.com/diezel-212-rc.aspx.

Оффлайн Jack8rkin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +64/-1
  • Maximum Security
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #1 : Января 16, 2013, 11:53:43 »
Материал? Фанера и дсп?

Оффлайн kruglovnikita Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: +22/-2
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #2 : Января 16, 2013, 12:01:29 »
Ну такой разброс вряд ли обусловлен типом материалов - так рассуждая Fame должен быть сделан из опилок а дизель из бубинга.

Оффлайн Jack8rkin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +64/-1
  • Maximum Security
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #3 : Января 16, 2013, 12:06:07 »
На Месе, кстати, из ценных пород дерева делают корпуса на заказ без обшивки. А еще, наверное, нужно страну-производителя учитывать и плату за бренд.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7234
  • Репутация: +694/-14
  • Зарегистрированный
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #4 : Января 16, 2013, 12:20:47 »
Fame это и есть ерасов, только судя по всему со скинутым НДС

Оффлайн Jack8rkin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +64/-1
  • Maximum Security
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #5 : Января 16, 2013, 13:50:09 »
Fame это и есть ерасов, только судя по всему со скинутым НДС
Кстати да! Ну, соответственно и страна производитель играет роль, получается, и за экспорт НДС не берут.

Оффлайн Hwestamornie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-1
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #6 : Января 16, 2013, 13:58:25 »
Кстати да! Ну, соответственно и страна производитель играет роль, получается, и за экспорт НДС не берут.
фейм это не Ерасов. Там только несколько усилков Ерасова под маркой фейм продаются.  И уж точно в европе цены не могут быть дешевле, чем напрямую у Ерасова. ко

Оффлайн double-v

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +20/-0
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #7 : Января 16, 2013, 14:02:29 »
Fame это и есть ерасов, только судя по всему со скинутым НДС
далеко не всегда:  https://guitarplayer.ru/index.php?topic=46256.msg6063102;topicseen#msg6063102

Оффлайн kruglovnikita Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: +22/-2
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #8 : Января 16, 2013, 15:35:41 »
Так чо, покупка fame имеет смысл или нет?

Оффлайн Rastik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-1
  • Гитаризм-педалфилизм
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #9 : Января 17, 2013, 02:06:32 »
fame, кабинеты из двп :7: следующий еще более дешевый уровень это просто картонная коробка :D  :crazy:

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #10 : Января 17, 2013, 08:53:52 »
помимо материала играет роль конструкция кабинета. Склейка в шип, например, гораздо сложнее технологически чем скручивание на шурупах

Оффлайн RocknРолтон

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +4/-2
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #11 : Января 17, 2013, 09:47:12 »
На домашней громкости на самом деле не слышно разницы между фанерой и дсп.

Оффлайн kruglovnikita Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: +22/-2
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #12 : Января 17, 2013, 10:09:42 »
На домашней громкости на самом деле не слышно разницы между фанерой и дсп.
Я тоже думаю что так. Да и не услышишь разницы если каб будет сделан из мебельных щитов из цельного дерева...

Кстати говоря, почему кабы принципиально обтягивают кожей? Почему их не красят и не лакируют?

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #13 : Января 17, 2013, 10:12:19 »
Я тоже думаю что так. Да и не услышишь разницы если каб будет сделан из мебельных щитов из цельного дерева...

Кстати говоря, почему кабы принципиально обтягивают кожей? Почему их не красят и не лакируют?
на домашней громкости вообще ниче не услышишь. Это какие кабинеты кожей обтягивают? и сколько они стоят? Есть крашеные и лакированые кабы

Оффлайн kruglovnikita Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: +22/-2
Re: Дешевые гитарные кабинеты
« Ответ #14 : Января 17, 2013, 10:14:00 »
помимо материала играет роль конструкция кабинета. Склейка в шип, например, гораздо сложнее технологически чем скручивание на шурупах

Шип я видел только один раз... забыл в каком кабе - они их из цельной древесины делают и, кстати кожей не обтягивают, а лакируют... выглядит красиво, как дорогая мебель.

Но вопрос-таки в другом, более конкретный - как черт побери, кабинет Fame может стоить дешевле двух динамиков в нем установленных? Если на этот вопрос нет ответа, то можно списать это на черную магию и перефразировать вопрос: кабинет fame это шлак или нет? кто-нить пользовался ими?

... и добавил:

на домашней громкости вообще ниче не услышишь. Это какие кабинеты кожей обтягивают? и сколько они стоят? Есть крашеные и лакированые кабы
блин... да куда не сунься все обтянутые... я как раз лакированных не видел