Автор Тема: ФУЗЗ-туса. Мнения, советы, предпочтения, холивары.  (Прочитано 265755 раз)

Онлайн painful

• Живу на форуме
  • Зарегистрированный
Первые впечатления очень положительные!
Это такой довольно хайгейновый фузз, или даже фуззо-дист, но и на низких значениях гейна тоже как надо звучит. Характер и зерно больше фуззовое, нежели дистовое, но и дж-дж-дж с палммьютом поиграть можно.
В дополнение к основному тону имеются всякие октавные фишечки.
Октава там вполне себе аналоговая. Субоктава подмешивается ручкой Sub, октава вверх включается кнопкой.
Этими дополнительными ручками-кнопочками можно яду добавить в звук в духе СуперФузза.

Но и с октавой довольно гармоничные звуки можно получить, особенно если с гейном не перебарщивать
« Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 16:44:29 от painful »

Оффлайн Slam77

• Опытный
Первые впечатления очень положительные!
Это такой довольно хайгейновый фузз, или даже фуззо-дист, но и на низких значениях гейна тоже как надо звучит. Характер и зерно больше фуззовое, нежели дистовое, но и дж-дж-дж с палммьютом поиграть можно.
В дополнение к основному тону имеются всякие октавные фишечки.
Октава там вполне себе аналоговая. Субоктава подмешивается ручкой Sub, октава вверх включается кнопкой.
Этими дополнительными ручками-кнопочками можно яду добавить в звук в духе СуперФузза.

Но и с октавой довольно гармоничные звуки можно получить, особенно если с гейном не перебарщивать

Мне вот интересно про октавные фишечки - они как бы уникальны для прибора? или лучше брать какой нибудь pog2 и кучу фузов?
Tom Anderson Classic
Gibson LP ‘59RI True Historic ‘17
Gibson LP '59RI '89
Fender Tele AVRi’52
Friedman Dirty Shirley Mini
Marshall Silver Jubilee 2525
Bogner Cube Scumback M75
Fender Super Reverb 65RI

Онлайн painful

• Живу на форуме
  • Зарегистрированный
Slam77, ПОГ-2 - классная штука, был у меня,  но это несколько другое, это цифровой девайс, и он может сделать из гитары орган или флейту (ну, приблизительно), а здесь аналоговые октавы в рамках фузза, и как ни крути, это остаётся именно фуззом с призвуками

Онлайн Lekxs

• Опытный
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю

Оффлайн arange

• Опытный
  • Stoned like a Lama
    • Lumberjack (stoner / garage rock)
Lekxs, расскажи про Post Morbid Fuzz с 4 ручками

Онлайн Lekxs

• Опытный
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю
Lekxs, расскажи про Post Morbid Fuzz с 4 ручками

Схема та же осталась. На видео всех возможностей не видно, но ручка crush это +200% к вариативности))

Оффлайн Bro Deadly

• Ветеран форума
    • vaya aqui
Свежак вроде.

Hell-o world!

Оффлайн Vasik_NJ

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Цитата: GibsoFend от Октября 11, 2018, 11:10:05

Wren and cuff Caprid или Wren and cuff Tri pi 70. Это одни из лучших маффов.

Возможно... цена на них конская сейчас, да и честно, я понял что по большому счёту - фузы не моё.
Было интересно попробовать, но дисты - универсальнее и мне больше нравятся по звуку.

... и добавил:

Беру свои слова обратно  ;)
Вчера попробовал с другой гитарой на нековом хамбакере и фузик раскрылся в соляке очень даже интересно.
Если его подгрузить дистом с небольшим гейном и сам фуз с небольшим сустейном, то звук очень сочный и выразительный.
Одно мне не нравится - есть какой то низкочастотный фонец, более выраженный чем у дистов (те низ видимо лучше подрезают), который хоть и убирается гейтом, но иногда прослушивается в конце при окончании звучания длинных нот. И особенно, если усилок вывести на хорошую громкость - на комнатной с гейтом даже не заметно. Пока не знаю - это именно эта модель с такой особенностю или все фузы такие?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 23:07:15 от Vasik_NJ »

Оффлайн kardashin

• Ветеран форума
  • Brutal Fat Growling Beefy Edgy Chunky Recto Tone
Vasik_NJ, это ещё не испробовал германиевый фуззфейс ;) Когда одним поворотом ручки громкости на гитаре можно все что угодно изобразить - от кристального стекла до разрывного мяса. А по середине и овер и кранч на любой вкус и цвет, и все так вкусно и трушно звучит, что дисты/оверы даже рядом не валялись. А если нравится бигмафф, то лучше брать классику с тремя ручками. У EHX, например, вышли недавно реишью легендарных моделей. Либо наши питерские ШифтЛайн делают клон черного русского - у меня такой, звучит просто акуенно и аутентично. А весь этот "бутик", что выше советовали, дело может и хорошее, но по большому счету наеб...оверпрайсед, и совершенно не стоит того чтоб прям убиваЦЦа, ИМХО.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 23:36:04 от kardashin »
Gibson LP New Century, Washburn Fusion ST-500 USA -> ARB Pickups -> Boss TU-3 -> Cry Baby Classic -> Phase 90 -> Boss MT-2, NS-2 -> R&R Solo GrindCrush <-> TC G-Major <-> BJ Devices TB-5 -> Yerasov Bull 112L -> Audix i5
Фан-клуб R&R

Оффлайн Обезбашенный Кран

• Эксперт
  • Бас-гитарист, экспериментатор.
    • ok-music.com.ua
Я очень доволен зелёным Маффом, свежим переизданием. Он годится для ритма, соло и нойза. У меня разные маффы бывали, в основном бутик. Но, этот зашёл, как нож в масло. Хоть я и эндорсер EHX (субъективен, по определению), но пользуюсь ПОКА только двумя-тремя педалями в борде. Это EHX Green Muff, EHX Nano POG (прозрачнее и громче Micro POG'а) и, реже, EHX Bass Preacher (добавить панча и искру в чистый). По фуззам у меня ещё есть VFE Woodchipper v.2 - злой, низастый, пердящий октафузз, MXR Bass Octave Fuzz - два фузза с октавером и чистым -  я называю его фузз-бутерброд, из-за ощущения слоистости. Также жду EBS FuzzMo - если зайдёт, возьму. 90$ за новый - почти шара.
Per aspera - ad astra...

Оффлайн Vasik_NJ

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Vasik_NJ, это ещё не испробовал германиевый фуззфейс ;) Когда одним поворотом ручки громкости на гитаре можно все что угодно изобразить - от кристального стекла до разрывного мяса...
Да я вижу мне или жизни не хватит или бюджета всё перепробовать - сейчас реально много интересных вариантов ;-) Но трюк с громкостью на гитаре и с моей педалькой уже пробовал - реально здорово.
Жаль, сегодня мой Маршалл вечером как то начал сильно гудеть (может лампы пора менять) и что то со звуком пошло не то, а может день такой - бывает даже в один день всё работает и всё звучит, а на другой всё не так и одни разоварования. Под конец дня на одной гитаре даже переключатель забарахлил - несколько дней шли дожди и может из-за влажности такие дела... :(
Про ревыпуск Электрогармошками классики видел, даже думал и смотрел обзоры брать её или другоую, но всё таки хотелось взять делюксовую версию что бы больше чего можно было накрутить, хотя конечно не факт что она лучше по звуку в итоге, но это надо брать и сравнивать лоб в лоб - иначе никак.

Оффлайн GibsoFend

• Ветеран форума
  • LesPaul&TeleStrato-Теребатель...
Vasik_NJ, А весь этот "бутик", что выше советовали, дело может и хорошее, но по большому счету наеб...оверпрайсед, и совершенно не стоит того чтоб прям убиваЦЦа, ИМХО.
Вот совсем не согласен, бро! :(
Да, порой цена конская и не всегда оправданная, с точки зрения покупателя - но всегда есть вторичка!  ;)
И если уж отталкиваться от того, почему такие цены - то надо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.
Например, в некоторых Fuzz Face бутиковых стоят редкие транзисторы, которые уже не производятся. И те же Analog Man, Wren and Cuff, Jam Pedals стоят того, чтобы один раз купить их и забыть!  ;D
Да, недешево, но когда подключаешь их к усилителю - понимаешь, что хочется сразу отправить в помойку серийный Dunlop!

Но я согласен с тем, что альтернатив на рынке много. И на разный карман. При этом, те же Шифт-Лайн делают отличные педали за ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ деньги. И не только они.  :)

Эта тема, кстати - отличная отправная точка в поиске "своего" фузза! За несколько лет я много интересного тут узнал!

Оффлайн kardashin

• Ветеран форума
Например, в некоторых Fuzz Face бутиковых стоят редкие транзисторы, которые уже не производятся. И те же Analog Man, Wren and Cuff, Jam Pedals стоят того, чтобы один раз купить их и забыть!  ;D

В Analogworm Orbit тоже стоят редкие германиевые транзисторы, которые сейчас не производятся. И отбор тщательный по току утечки и hfe, все как положено. Качество сборки, на мой взгляд, поаккуратнее чем у JAM Fuzz Phrase - проскакивали внутренности JAM на ютубе в одном из обзоров, и меня JAM как-то не впечатлил ??? Но это дело такое, на скорость не влияет, думаю, если всё надежно и при этом хорошо звучит. К тому же Fuzz Phrase - нужно питать либо от батарейки, либо отдельный БП с другой полярностью, как впрочем и остальные германиевые фуззы. У Орбиты этот момент учтён, и ее можно запитывать и от батарейки, и от общей гирлянды. По звучанию - надо сравнивать, но Орбита звучит и реагирует на ручку громкости божественно даже с хамбами, про синглы и говорить нечего. А цена отличается в 5 раз, Карл!!!

... и добавил:

В остальном полностью согласен, что необязательно выкладывать кучу денег, чтоб заиметь шикарный фуз. Благо, сейчас есть из чего выбирать. Фузы всякие важны, фузы всякие нужны :) Все сугубо ИМХО  :alc:

... и добавил:

Проскакивало тут как-то видео-сравнение германиевых фуззфэйсов, собранных на разных транзисторах. Так вот NKT275 и ГТ402 (которые в Орбиту ставят) звучали если не один-в-один, но очень-очень рядом. На мое ИМХО, практически одинаково звучало :)
« Последнее редактирование: Октября 13, 2018, 11:04:22 от kardashin »
Gibson LP New Century, Washburn Fusion ST-500 USA -> ARB Pickups -> Boss TU-3 -> Cry Baby Classic -> Phase 90 -> Boss MT-2, NS-2 -> R&R Solo GrindCrush <-> TC G-Major <-> BJ Devices TB-5 -> Yerasov Bull 112L -> Audix i5
Фан-клуб R&R

Оффлайн GibsoFend

• Ветеран форума
  • LesPaul&TeleStrato-Теребатель...
Я фузфэйсов кучу перепробовал! И больше всех вкатил JamPedals Fuzz Phrase германиевый. Юзаю его от батарейки. И никак иначе.  ;)
По качеству сборки - вопросов вообще нет! Че-там собирать то, в фузфэйсе классическом?  :D :D :D
Также, у меня квака Jam Pedals есть. Отлично собрана.  Я на ней сейчас и играю!
Не надо нагонять по качеству сборки Jam! Все нормально у них.
Уже не одну педаль их пробовал и оставил в наборе. Звучат ультимативно! Я еще Univibe от JAM хочу взять. И будет полное счастИе!  ;)

На маффах перестал играть вообще. Для себя решил, что больше искать нет смысла! Fuzz Phrase звучит стеной!  ;)
По тем брендам, что говорил - испробовал своим карманом! К сожалению, то, что мне понравилось - склонило меня не в сторону серийных производителей.  ;D А бутик на то и бутик, что может стоить, как автор о себе думает! И ели люди массово покупают - то цена никогда не упадет! Увы! ;D

... и добавил:

И да! Я всеми руками за отечественного производителя!
Но как же надоели их «вариации» на тему оригинального фуз-фэйса!
Оригиналы все такие!  ;D
« Последнее редактирование: Октября 13, 2018, 11:29:54 от GibsoFend »

Оффлайн kardashin

• Ветеран форума
Не поленился, нашёл :)
Вот JAM Fuzz Phrase

А вот Орбита
2297189-1

У Орбиты даже коакcиалы Vishay, и вообще смотрится как прибор уровнем выше, на моё ИМХО ???
Фан-клуб R&R