Автор Тема: Chris Custom Warm Tone - видео обзор  (Прочитано 4574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chris Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« : Января 19, 2013, 10:26:27 »
Ознакомиться с педалью можете у нас на сайте по адресу: http://chriscustom.com/overdrive-pedals/warmtone.html
Предлагаем Вашему вниманию небольшой видео обзор.


http://youtu.be/LWqSb8qABbI

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #1 : Января 19, 2013, 16:28:16 »
ВАРМТОН!

Оффлайн Tweed_Man

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +6/-0
  • We're on a Mission From God!
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #2 : Декабря 21, 2013, 13:53:24 »
Вопрос производителю и владельцам: можно ли с помощью крутилки жира нарулить фуззовое звучание, и вообще поделитесь своими ощущениями и впечатлениями от использования. Всем спасибо!

Оффлайн Chris Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #3 : Декабря 21, 2013, 20:31:40 »
Tweed_Man, Надеюсь Вы смотрели тут видео и звуковые примеры:
http://chriscustom.com/overdrive-pedals/warmtone.html
Фуззовое звучание рулится на Ура.

Оффлайн Tweed_Man

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +6/-0
  • We're on a Mission From God!
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #4 : Декабря 24, 2013, 13:24:01 »
Chris,
Благодарю! Буду думать.. . )

Оффлайн routes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #5 : Января 17, 2017, 12:51:11 »
Добавлю своё мнение по поводу режимов.
Первый - довольно сильно компрессирует звук, и может быть использован в качестве перегруза (не грелки). Жирненький такой перегруз, консервативный, винтажный, не злой совсем, с крупным зерном. Ручку Фат - в ноль, и вармтон превращается в тьюбскример! Фат на половину или больше - получается фузз.
Наруливая настройки этого режима, у меня часто вертится мысль добавить в тракт до него либо ещё один вармтон, либо зелёный скример. Исключительно для того, чтобы лишний раз не нагибаться крутить ручки. Эх, если бы эти настройки можно было сохранять в пресеты и переключать по миди, ммммм.... мечты, мечты))). А пока, приходится включать встроенный перегруз комбика, который, само собой, не такой гибкий (это если на чистом нужна грелка, а если не нужна - тогда внешний вармтон, конечно, интереснее играет и риффы, и фузз, и кранч).
Второй и третий режимы работают именно как грелки, прозрачные и тёплые, в них заметно меньше гейна, и они практически идентичны по характеру звучания. Разница в том, что второй канал дополнительно "бустится", поэтому он больше годится для синглов, а третий - для хамбакеров. И конечно, меняя краснуху на ясень, приходится заново настраивать все ручки. В этих режимах ручка Фат сильно помогает при игре на домашней громкости, добавляется компрессия и благородность.
У меня эта педаль включена всю дорогу, с момента приобретения. Эти три режима действительно работают как три разных педали (повторюсь, два последовательно соединённых вармтона отлично будут дополнять друг друга как грелка+дисторшн).
Если старшие товарищи меня поправят - буду только рад, и вообще - хотелось бы больше отзывов об этой модели. Классических перегрузов не так много, а этот ещё и очень универсален, закрывает собой массу потребностей. И яйца у него, несомненно, есть! Можно получить практически любой звук, за исключением брутальной мазафаки.

Оффлайн Дмитрий Карпухин

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: +171/-4
    • АудиоFenix
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #6 : Февраля 08, 2024, 10:32:00 »
Ну вот собственно как педалька в живую звучит. Положение переключателя среднее.

От себя скажу что я перепробовал очень много овердрайвов и пока WarmTone вне конкуренции, на мой взгляд это самая лучшая имитация классического лампового перегруза в формате педали.

https://youtu.be/6f5xTjuxPKQ?si=Tw6qdgSHOZRL46DK
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2024, 10:35:48 от Дмитрий Карпухин »

Оффлайн wilyams

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Репутация: +174/-7
  • Мир Вашему Дому!
Re: Chris Custom Warm Tone - видео обзор
« Ответ #7 : Февраля 14, 2024, 13:17:05 »
Ну вот собственно как педалька в живую звучит. Положение переключателя среднее.

От себя скажу что я перепробовал очень много овердрайвов и пока WarmTone вне конкуренции, на мой взгляд это самая лучшая имитация классического лампового перегруза в формате педали.

https://youtu.be/6f5xTjuxPKQ?si=Tw6qdgSHOZRL46DK
Прикольная песня! Со всем согласен, мне тоже нравится звучание этой педали. Я пользуюсь первым положением переключателя с Tone и Fat на 9-10 часов и гейном до 12, получается очень прозрачный на соло звук.