Автор Тема: Леворучко по поводу секретов строительства баса  (Прочитано 11401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Def_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Репутация: +215/-7
  • nihil verum
_Def_, А я и держу что в окружающей местности надыбал :) а поскольку  долгостроем не часто занимаюсь и спонтанно то серьезное дерево для деки у меня пока два раза побывало, один раз ольху из Москвы человек купил и переслал специально для меня и второй раз я клен в той лавке заказал а так у меня дома куча обрезков и небольших досок все время валяетьcя, сосна, неиспользованное для баса лиственничное бревно, дверца от какого то старого шкафа нелакированная,на даче от строительства сосновые балки(неплохие но сучковатые поэтому я их домой не спешу привозить) 

Ну по идее норм. дерево стоит сравнительно не дорого. Ну не дороже готовых инструментов точно :) В Эрэфии наверняка найдутся люди которые продают различного качества древесину, так что, можно поискать)

ИМХО, что бы ты ни делал, изначально лучше всегда стремиться к лучшему, так что вместо того, чтобы использовать обрезки, стоило бы, возможно, порадовать себя и приобрести что-то качественное) Таким образом, автоматически должен появиться шанс сделать хороший инструмент при должном умении и желании, разумеется :)

А по-настоящему хороший инструмент, как правило, стоит затраченных усилий :)

... и добавил:

_Def_, По ссылке на деревомастеров почитал,от первых трех страниц волосы дыбом встали! :D после сих триллеров можно станков параноидально забоятся и потом всю жизнь вручную все пилить! :D

Хэх, эт тебе страшилки на ночь >:D

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
_Def_, Качественное дерево дешево никто не продаст  не верю я альтруизм! и еще за доставку платить!

Оффлайн _Def_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Репутация: +215/-7
  • nihil verum
Levoruchko, ну да, что поделаешь ??? но имх, оно того стоит.

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +431/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Леворучко по поводу секретов строительства баса
« Ответ #153 : Сентября 26, 2019, 12:29:10 »
Некропостинга вброс. Тут заимел Урал 510Г выпуска 1979 года. Дропнул B-F-B-E и играю дома в наушниках дэт-кор. Т.е я этот самый дэт-кор играю и так, на репетиции на Варвике, а дома занимаюсь на Урале, партии разучиваю. И он очень приятно звучит в наушниках. Читаемо и все косяки звукоизвлечения слышны. Чище звук чем, например на Washburn RB 2000, правда он в строе  А-Е-А-Д. Но звучит более мутно и смазанно. А вот Урал прямо поработил меня. 80% домашних занятий на нём. Плюс межструнное расстояние 15 мм - мастхэв для медиаторного чесалова. Одно плохо - гриф кривой как парабола, в ремон дорогой. Но я думаю к мастеру обратиться. Очень уж мне Урал в душу запал.

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Леворучко по поводу секретов строительства баса
« Ответ #154 : Сентября 26, 2019, 12:31:58 »
necrolust, ого!

а гриф... анкер крутил?

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +431/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Леворучко по поводу секретов строительства баса
« Ответ #155 : Сентября 26, 2019, 12:46:37 »
necrolust, ого!

а гриф... анкер крутил?
там накладка с 3 по 5 лады отошла даже.

... и добавил:

Анкер затынут напрочь. Не помогает.

... и добавил:

Вот, фото ещё с советскими струнами. Как мне достался.

... и добавил:

По виду так советский Рикенбекер же.

... и добавил:


https://www.youtube.com/watch?v=bMQm0RWStoA  не моё, но вот пусть Уралохэйтеры видят.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2019, 15:26:35 от necrolust »

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Леворучко по поводу секретов строительства баса
« Ответ #156 : Сентября 27, 2019, 22:35:19 »
По виду так советский Рикенбекер же.

... и добавил:


https://www.youtube.com/watch?v=bMQm0RWStoA  не моё, но вот пусть Уралохэйтеры видят.

Вово, по звуку то самое "как из ушей вытащили затычки", "добавили щелчка" и т д подключив басс крунч