Автор Тема: Леворучко по поводу секретов строительства баса  (Прочитано 11318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Levoruchko, мне, все же, кажется, что Урал там больше для антуража присутствует. Так же, как в небезызвестном клипе RHCP.

И я бы не ставил на один уровень Хофнер и Урал.

... и добавил:

А мне приятно держать в руках инструмент, а не "кусок". Хоть и старый, и тёплый.

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
  • Репутация: +348/-5
А мне приятно держать в руках инструмент, а не "кусок". Хоть и старый, и тёплый.
полностью поддерживаю, какие бы мыслимые и немыслимые тембра не излучал Урал, кода держишь в руках и играешь на хорошем инструменте,- это чувствуется сразу :)

Оффлайн drazil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1531
  • Репутация: +124/-19
  • вэзарипорт форэва
    • http://nugzblacky.com/
S-GRAY, верное замечание, но поразительно, когда я также высказываюсь, все меня считают чутьли не врагом народа, продолжают совать под нос "уралы-хвендеры" и с пеной у рта доказывают ,что это единственный правильный звук.

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
drazil, здесь вопрос в другом. Фендер Джазбас и Варвик Корвет, например, инструменты приблизительно одного уровня. Урал и близко к ним не стоит.

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
  • Репутация: +348/-5
http://sovietguitars.com/e107_plugins/content/content.php?content.60
....НЕ ТРОГАЙ СТАРУЮ ГИТАРУ, СРАНЫЙ ПИОНЕР! .... :crazy:

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +6797/-97
  • " включи мне рэп и я закричу..."
http://sovietguitars.com/e107_plugins/content/content.php?content.60
....НЕ ТРОГАЙ СТАРУЮ ГИТАРУ, СРАНЫЙ ПИОНЕР! .... :crazy:
Пол на всем сыграет ... 8)
Paul McCartney - Birthday (Live)

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
LoBassMan, Если басист который может любую гитару купить а так же играет на контрабасе(в других видеозаписях)выбрал Урал то это значит ему неохота таскать контрабас и он выбрал из всех возможных гитар именно то что дало ему похожий звук а для антуража больше подошла бы полуакустика какая ни будь , новый гитарист RHCP так тот  просто любитель и коллекционер  старых и нестандартных гитар,нашу гитару купил не наобум а побывав у нас в стране! ;)

Оффлайн drazil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1531
  • Репутация: +124/-19
  • вэзарипорт форэва
    • http://nugzblacky.com/
ну давайте еще обсудим какой хороший афтомобиль жыхули, тож ездит до сих пор тож раритет и тож гамно)

Оффлайн лесной

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Репутация: +121/-2
  • warwick thumb 6+corvette 6 fretless+markbass
http://sovietguitars.com/e107_plugins/content/content.php?content.60
о,мой первый в жизни бас :) не знаю как бы сейчас,но тогда он был тяжёлый для меня шо пипец :pozor:
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 16:44:34 от лесной »

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Да тема, вроде про немецких производителей больше. Так, что вместо Жигулей можно обсудить Трабант. :)

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
drazil, Ну жигули-жигулям рознь!...''копейки'' за которыми ухаживали и еще какие то модели в цене всегда и надежны как танки а некоторые из той же старой линейки  как считается ни куда не годятся, многие автолюбители считают всякие ''калины'' и черри и пр.изделия из Азии не иначе как емкостями из фольги для перемещения кала и фапают на более старые авто...все сложно!...так же как с культом например ''буэээ-иппонских'' гитар... :rolleyes:

Оффлайн drazil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1531
  • Репутация: +124/-19
  • вэзарипорт форэва
    • http://nugzblacky.com/
LoBassMan, Йес трабант рулит. господа и ваще ,давайте по существу

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
лесной, Тяжелый в смысле веса или игры?...

Оффлайн Fantomaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +221/-3

www.youtube.com/watch?v=YdoolhuahI4

... и добавил:

S-GRAY, Ну зря ты так категорично! любители ретро всегда есть,были и будут и среди них будут и молодые и старые люди, история должна жить не только в абстрактных литературных описаниях и какртинках!

... и добавил:

Во втором видео басуха погромче звучит и интереснее кстати-не поленись послушай!... ;)
Levoruchko, не вводи людей в оману!
это видеоклип отснятый в ретро стиле, запись там студийная, а не живая (на ударке ни одного микрофона), клип отснят под студийную фанеру, в миксе звучит крутой электро-контрабас, а Урал использован в качестве реквизита для съемки  ;D

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
LoBassMan, Вот трабант это можно сравнить  как категория гитар за пять-семь тысяч рублей  , топливо жрал и вонял как газенваген по воспоминаниям олдырей! :D а ''Жигули'' на экспорт шли и спрос на них всегда был огромный в других странах,так же был экспортный гламурный вариант ''Запорожца'' и рекламные снимки его в комплекте с красивыми чешскими девушками   до сих пор всплывают! :D

... и добавил:

Fantomaz, Не нужны там микрофоны на ударке при такой камерной музыке, это ''лайв'', посмотри в сети целый сет из песен с этого концерта, в конце одного зрители похлопывают, в другом из  публики в зале(которую видно) фэнькью сказали, так что увы тебе это 100% ''лайв''! ;)
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 17:03:27 от Levoruchko »