Автор Тема: Новинка Eventide H9!!!  (Прочитано 33037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Новинка Eventide H9!!!
« : Марта 06, 2013, 12:28:04 »
Собственно тема про Eventide H9!

(нажмите чтобы показать/спрятать)


Eventide H9 Harmonizer Effects Processor

Эффекты:
Из ModFactor:
Liquid Chorus
Organic Chorus
Shimmer Chorus
Classic Chorus
Phase XO Chorus
Bias Tremolo
Opto Tremolo

Из PitchFactor:
H910
H949
Crystals
Tuner!!!

Из TimeFactor:
Tape Echo
Vintage Delay

Из Space:
Shimmer
Hall

Плюс новый эксклюзивный H9:
UltraTap Delay™

H9 будет доступна в Марте 2013 у авторизованных диллеров Eventide.

Предистория (Читать не обязательно):
Копался по интернету в поисках педальки, содержащей в себе модуляционные эффекты и желательно Тюнер, чтобы еще и пресеты можно было выставлять и чтобы качество было на уровне, но каждый раз упирался в Line 6 M5,M9,M13 или вообще в Zoom G3. :7:
Почему то производители, делают либо все виды Дилэя в одной педальке, либо все виды всяких Хорусов, Фленжеров, но без Дилэя! И уж тем более они стороной обходят такую удобную вещь, как Тюнер! В итоге для Лайв выступления пришлось бы покупать, как минимум три педали! И вот когда я уже было отчаялся найти что-то интересное и стоящее и начал копить на Зум, случайно наткнулся на Новинку, которая должна выйти уже сейчас - в Марте 2013 Года!!!

Что можно увидеть на сайте производителя:
H9 дает вам признанный звук Eventide и может воспроизводить все эффекты, которые есть в Eventide's stompbox.
Педаль оснащена простым однокнопочным интерфейсом, а также имеет беспроводное соединение по Bluetooth с iPod, iPhone и iPad, для создания и управления пресетами, управления в реальном времени и приобретения алгоритмов. (Вот это означает, что можно будет потом докупать дополнительные эффекты!!!)

В то время, пока H9 можно полностью управлять крутилками на лицевой панели, вы также можете скачать на ваш iPhone или iPad  бесплатное приложение для iOS, H9 Control, чтобы редактировать в реальном времени, создавать и управлять пресетами, а также для изменения системных настроек по беспроводному соединению Bluetooth. (В общем Яблоко пытается, как обычно, срубить бабло. Кстати, в Зуме подобная технология уже реализована в их относительно новой педальке Zoom MS 50. Не знаю насколько эта вся беспроводная система удобна, востребованна и т.п., но внедрение новых технологий в гитарную отрасль явно неизбежно)
Также можно управлять H9 с вашего компьютера или Мака через USB. (А вот это уже очень интересно)

H9 оснащена стерео аудио I/O, MIDI I/O, входом для педали экспрессии, а также входами для вспомогательных переключателей. Все алгоритмы от Eventide stompbox, как и их пресеты доступны для покупки в виде приложений.

Порывшись по форумам, нашел примерную цену на педаль - 500$. Каждый дополнительный эффект, будет стоить в районе 20$. (Информация не проверенная, взята ОТСЮДА)

Выводы:
Мне лично такая педалька очень нужна - компактная, замена почти всему педалборду, с преампом сочетаться будет идеально!
Помимо всего прочего определенно радует наличие Тюнера!
Правильно сделали, что оставили возможность гитаристу самому выбирать и докупать нужные эффекты, а не поставили цену в 1000$, впихнув в нее сразу все подряд!
Остается теперь ждать появления в продаже и копить денюжку! 8)
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 11:45:17 от J.T. »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3571
  • Репутация: +462/-85
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #1 : Марта 06, 2013, 12:30:58 »
Отличная новость! +

... и добавил:

Осталось узнать, сколько эффектов можно использовать одновременно? Боюсь только один(

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #2 : Марта 06, 2013, 12:54:00 »
Отличная новость! +

... и добавил:

Осталось узнать, сколько эффектов можно использовать одновременно? Боюсь только один(
Ох, этого и я боюсь, надеюсь все-таки производитель подумает головой. :(

... и добавил:

Кстати, неплохо бы было еще, если бы питание было бы укниверсальным 110-220V. :hitrez:

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1711
  • Репутация: +198/-15
  • компутерщик..
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 15:49:19 »
Судя по видео одновременно используемый эффект один. Переключение по беспроводному интерфейсу через планшет - весьма интересный способ, думаю, что если другие производители подтянутся, то скоро ручки на педалях можно будет самому не крутить ))) Питание от внешнего БП, остается только надежда, что полярность будет стандартная... хотя учитывая, что на всех предыдущих педалях от Eventide, было нестандартное (+ в центре), то надежда маленькая  :) В остальном девайс как минимум интересен, жаль в толкового видео, демонстрирующее полный потенциал, пока еще нет.


Eventide H9 Pedal Quick Demo and Walkthrough

... и добавил:

хотя нет, вроде несколько больше, чем один эффект можно использовать, но похоже не составляя цепочки из разных блоков, а рулить в пределах готовых пресетов, по-крайней мере здесь в конце видео - тремоло с ревером (tremoloverb)

Eventide H9 Harmonizer [NAMM 2013]

... и добавил:

думаю, первые обладатели потом более точно отпишутся как на самом деле это реализованно
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 16:05:26 от RF »

Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #4 : Марта 06, 2013, 21:08:21 »
интересно, а я только модфактор купил)))

Оффлайн maars

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Репутация: +275/-3
  • будний трансформатор
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #5 : Марта 06, 2013, 21:21:44 »
tremoverb - пресет в eventide space.
 так что пока вопрос открыт :)

p.s. посмотрел видео - звучать может только один пресет. Да и если бы можно было выстраивать в H9 цепочку из разных педалей , то это стало бы убийством остальных eventide`ов , все бы брали h9 и радовались. Думаю теперь будет самый популярный вариант брать два H9 - один с пресетом timefactor , второй modfactor , меняя на другие по редким обстоятельствам  8)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 21:32:33 от maars »

Оффлайн Draugwath

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: +142/-7
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #6 : Марта 06, 2013, 21:33:36 »
ИМХО, цена неадекватна. За такие деньги можно Мажор уже взять.

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #7 : Марта 07, 2013, 07:54:07 »
Интересно, а количество одновременно используемых эффектов зависит от прошивки или если изначально не предусмотрено, то потом никакая прошивка это не исправит?
Если можно будет использовать только 1 эффект, то в цену 500$ мало кто купит данный прибор, хотя, может и найдутся почитатели фирмы, в принципе, остальные их Стомпбоксы столько и стоят.
Ну и вопрос цены тоже остается открытым, может все-таки не 500$, а 300$, например? ??? Хотя, вряд ли, учитывая сколько стоят их остальные Стомпбоксы.

Еще интересен вопрос - есть ли там режим пресетов, чтобы можно было листать эффекты вперед, назад.
И если есть такой режим, то встает вопрос тру байпаса - можно ли выставить его в качестве одного из пресетов или как это реализуется, чтобы листать эффектыв, а потом уйти в байпас.

Вообще, если там можно использовать только 1 эффект, то выходит это прямой аналог Line 6 M5, только с меньшим числом эффектов "из коробки".
Вот в Line 6 M5, например, нельзя выставить в качестве одного из пресетов тру байпас. Там ты либо включаешь один эффект/уходишь в байпас, либо листаешь эффекты и можешь выставить пресет без эффектов, но это не будет тру байпасом. Как решен этот вопрос в данном устройстве - вопрос? ???

Оффлайн 57

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +136/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #8 : Марта 07, 2013, 08:33:11 »
Маленький процессор с ограниченным функционалом имхо За такие деньги лучше в сторону strymon mobius смотреть
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 08:35:37 от 57 »

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #9 : Марта 07, 2013, 11:37:52 »
Маленький процессор с ограниченным функционалом имхо За такие деньги лучше в сторону strymon mobius смотреть
Но в Strymon mobius нет многих эффектов, например, того же Дилэя и Тюнера. А тут "из коробки" идут основные эффекты, плюс дополнительно можно докупать необходимые эффекты.

... и добавил:

Поэтому вопрос упирается в количество одновременно используемых эффектов. Ну и второй вопрос про Байпас и переключение пресетов, как это реализовано.
В общем ждем релизов.

Оффлайн 57

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +136/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #10 : Марта 07, 2013, 12:29:52 »
Дилей сложный эффект, если он идет как довесок  ждать звука и возможностей настоящих имхо наивно . Ну а тьюнер не такая ведь дорогая вещь чтобы стремится его получить в педали, в которой на сцене все равно толком не видно будет . Вы просто подумайте зачем на тьюнерах все эти диоды а не экранчики) чтобы видно было. Это что-то вроде тьюнера в процессорах.. Выгода очень сомнительная от наличия простенького дилея и тьюнера, а в качестве коробки где собраны  хорусы, фленджеры есть опять же более интересные приборы если нужно 10 типов хоруса, за эти деньги имхо. Какая-то очень странная педаль не очень понятно на кого рассчитанная если бы она еще стоила 200 вопросов бы не было..
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 12:32:36 от 57 »

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #11 : Марта 07, 2013, 14:25:42 »
57, что значит простенький Дилэй?
Я лично, конечно, не разбираюсь прямо во всех тонкостях этих микросхем и прочего построения примочек такого уровня. Но, я так понимаю все эти Эвентайдовские Стомпбоксы по сути являются процессорами, а следовательно почему в одной педальке нельзя объединить и Дилэй хорошего уровня и прочие эффекты, когда процессоры других фирм легко это реализуют? ???
В том же G System TC Electronics разве плохой Дилэй? Да даже в Nova System или G Major 2. Вот и тут по тому же принципу. Не думаю, что кто-нибудь почувствует прямо критичную разницу, тем более производитель сам же заверяет, что эффекты полностью соответствуют эффектам в их остальных Стомпбоксах, а значит разницы никакой нет.

Тюнер встроенный - полезная и удобная вещь. Суть его в том, чтобы не носить с собой отдельный тюнер, мне лично это очень пригодилось бы. То ли я буду таскать отдельно тюнер, отдельно дилэй, отдельно там эффекты хорус + тремоло, отдельно Флэнжеры, фэйзеры и отдельно преамп и совсем другое дело, если я в чехол гитары засуну всего-лишь 2 педальки - Преамп + эта педаль, например. Разница ощутима! Под первый набор, как минимум педалборд еще придется докупать!  А зачем платить больше, таскать бОльшую тяжесть, если качество в итоге одинаковое! Плюс ко всему - коммутация, чем больше всяких проводков, примочек в цепи, тем хуже звуку и в случае чего замучаешься искать причину заводок или поломки или еще какой бы то ни было причины.

А почему тюнер не должно быть видно? ??? Мне кажется там дисплей вполне яркий и все на нем будет видно, судя по демкам с Ютуба.

Поэтому, если там качественный дилэй, качественные эффекты, да еще и тюнер, то почему бы и нет? Если там еще можно выставлять хотя бы до 3 эффектов одновременно звучащих и уходить в тру байпас, я бы задумался над приобретением, даже за 500$, а если меньше, то тем более, потому что аналогов с таким качеством звучания за такую цену, да еще и в таком форм факторе - просто нет. Ближайшие конкуренты - Line 6 M5, M9, M13 и Зум, но не думаю, что они даже рядом стояли с Эвентайдом по качеству эффектов.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #12 : Марта 07, 2013, 15:11:49 »
была бы цена более гуманной, прибор был бы очень интересен: качество евентайда в габаритах 2-ого зума! А при хороших умных пресетах (ну не всё же возможно описать "дилей+ревер+фейсер", может они там наделают уникальных пресетов) одного эффекта в цепи хватит!

Оффлайн 57

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +136/-7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #13 : Марта 08, 2013, 07:46:55 »
На этих экранчиках при дневном свете мало что видно будет, имхо тьюнер это сбоку бантик в данном случае. Дома да удобно наверное , но  прибор вроде как он рассчитан на серьезных музыкантов .. Управление совершенно не годится без нескольких настоящих крутилок перенос управления на айпэд сомнительная по ценности идея. Насчет дилея, маловато режимов,  для такой крутой педали. Все имхо )
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 07:51:47 от 57 »

Оффлайн J.T. Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: Новинка Eventide H9!!!
« Ответ #14 : Марта 08, 2013, 13:34:31 »
На этих экранчиках при дневном свете мало что видно будет, имхо тьюнер это сбоку бантик в данном случае. Дома да удобно наверное , но  прибор вроде как он рассчитан на серьезных музыкантов ..)
Ну так то конечно тюнер это просто приятное дополнение. Но согласись лучше с ним, чем без него. Хотя бы на тот случай, если вдруг тюнер дома забыл, уж худо бедно, но отстроится и с таким дисплеем можно где угодно. ;)

Управление совершенно не годится без нескольких настоящих крутилок перенос управления на айпэд сомнительная по ценности идея.
По поводу управления, так смысл данного прибора в пресетах, накрутил нужный и потом живьем пользуешь. А так, может и правда в реальном времени отстроиться быстро не получится, хотя, это вопрос скорее привычки, как мне кажется.

Насчет дилея, маловато режимов,  для такой крутой педали. Все имхо )
Ну, в этой педальке, я так понимаю, можно будет докупить нужный тебе вид Дилэя, в котором будет больше режимов и все будет ок.
Идея неплохая, учитывая, например, что лично мне Реверс Дилэй какой-нибудь и ленточный Дилэй, да и еще может некоторые дилэи, скорее всего, вообще не пригодятся, вместо них я бы предпочел иметь Хорус, Реверб, Флэнжер. Как то так.