Автор Тема: Самодельные рэковые стоийки/шкафы/тумбочки и т.д.  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Ребят, начал потихоньку обзаводится рэковым оборудованием, пока только куплен только преам, но в ближайшем будущем планирую G-major, а потом и мощник.
Есть мысль не покупать готовые стойки, а сделать самому. Ну вот и вопрос, кто либо делал подобное, или нет смысла?

Оффлайн siwang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Репутация: +60/-0
если купить готовые рельсы на которые все прекручивается, то можно запариться, сделать ящик. на ютубе куча туториалов по сборке. или можно взять типо того за ~1к и не париться:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
если планируешь это дело куда-то выносить то лучше конечно купить пластиковый кейс.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 09:26:50 от siwang »

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Ясно. Носить ни куда не собираюсь - я диванщик, а готовые чет не вставляют.
Я хочу ящик собрать высотой в 5-6 юнитов, а сверху подставка под бук.
Пока не все устройства куплены, поставлю один ящик высотой 2U (для внешней карты и мелочей), а остальные заглушками закрою.
Пока так думаю. ???

Оффлайн JBB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +284/-19
  • Device Maker
    • DIY Marshall
У меня был качественный рэковый шкаф от проел. Не понравился тем, что он довольно сильно резонировал от мониторов. Поэтому, думаю предложенный выше вариант будет всё же предпочтительнее.

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
У меня мониторов нет, либо уши, либо кабинет.

Оффлайн JBB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +284/-19
  • Device Maker
    • DIY Marshall
Не всегда же так может быть.

Я так просто, на всякий случай предупредил.

Кстати, кабинет тоже может резонировать.

Стойка была такая:

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
JBB, Спасибо за совет.
Посмотрел на твою стойку, у меня мысль создать не стойку, а что-то типа формата бошки высотой в 5-6U.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89934
  • Репутация: +9882/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
GDD, Мебельные щиты и рельсу для крепежа. Остальное все просто...

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
AZG, Да я уже комплектующие присматриваю, затягивает это все))).

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3295
  • Репутация: +2709/-100
  • ...
GDD, я сделал себе пару мелких реков под определенную глубину - не больше 25 см, чтоб на головах спокойно стояли или на комбе моем разьездном (в профиле есть фотки). Сделал именно на 6,5 ячеек - чтоб 5 юнитов было + 1,5 юнита на примочки которые сверху лежат и закоммутированы (если их подкрутить надо там - что делаю крайне редко). Больше делать - будет больше 20 кг весить и таскать вааще малоприятно станет. Собрал за день с фанеры 8-слойной мебельной и 4-ех дубовых стоек жесткости внутрях (с них же закручиваю щурупы для крепления девайсов, 5 см вглубь). Ручку присобачил чтоб переность типовую сверху. Уже второй год одну из них таскаю то на репы, то на джемы, вожу в машине - ничего не отвалилось. Затраты копеечные, прочность достаточная - могу сидеть на ящике когда девайсы собраны :hitrez: .
Недавно купил себе для записных девайсов по случаю туровый неглубокий 30 см бокс на 4 ячейки (120 баксов) - с крышками, колесами с боку и ручками, ноут на верху 19-дюймовый помещается. Легкий и прочный - че еще надо чтоб таскать... Тут уже поле для поиска - отталкивайся от денег своих и от глубины добра своего рекогово  ;) .