Голосование

Любимые альбомы (если таковые есть)!

1985 — «Энергия»
1987 — «Блок ада»
1989 — «Шестой лесничий»
1989 — «Ст. 206 ч. 2»
1991 — «Шабаш»
1993 — «Для тех, кто свалился с Луны»
1994 — «Чёрная метка»
1996 — «Jazz»
1997 — «Дурень»
2000 — «Солнцеворот»
2001 — «Танцевать»
2003 — «Сейчас позднее, чем ты думаешь»
2005 — «Изгой»
2007 — «Стать Севера»
2008 — «Пульс хранителя дверей лабиринта»
2010 — «Ъ»
2011 — «20.12»
2012 — «Саботаж»
2014  — "Цирк"
2016 — «Эксцесс»

Автор Тема: Фан-клуб "Алиса"  (Прочитано 28145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Фан-клуб "Алиса"
« : Мая 09, 2013, 20:25:17 »
Изрядно побродив по веткам форума GuitarPlayer.Ru, я так и не нашел никаких тем обсуждающих творчество К. Кинчева и гр."Алиса"! Предлагаю устранить эту несправедливость!
Итак,обсудим "Алису"!

Один из первых эфиров группы на центральном ТВ, то с чего все начиналось!

АлисА - Музыкальный ринг (1986)


Оффлайн just_andy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +35/-2
  • Old newcomer
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 20:59:29 »
1. Помню, умирал от любви к песням Алисы ( было давно совсем - сейчас, боюсь, я вообще не способен уже умирать от любви ) и вот, наконец, случилось у меня первое с ними очное знакомство на концерте в Юбилейном, давно это было - тогда ещё менты Костику морду чистили перед концертом, и потом всякие уроды обвиняли его за якобы фразу "Хайль Гитлер, на том берегу..."

Так вот, ну, совсем меня не впёрло. Что-то никак не хватило мне энергетики концертного звучания. Всё оказалось настолько буднично!! Прям в шоке был! Всю ночь потом страдал - не мог заснуть...

Но творчество группы и лично Панфилова ни фига не разлюбил. Очень ценю и уважаю! За всё!!!

2. А из смешного - приехали они как-то к нам в город на концерт, а моей старшенькой тогда вот года полтора было.. Взял её на руки, пошёл поближе к сцене ( у нас народ не злобный -не страшно ). Так мой маслёнок поглядел вокруг, скукожила малюсенькими  пальчиками "козу" и как давай ею махать... Алисовские "армейцы", сами-то не ужас какие половозрелые, но аж на фотики её щёлкали - самый мелкий фанат "Алисы"!   :D
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 09:35:05 от just_andy »

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 21:06:18 »
До альбома "Jazz" включительно  был в клубе. Потом разочаровался и перестал следить за их творчеством вообще.

Оффлайн vintovsky

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Репутация: +195/-0
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 21:43:39 »
Очень люблю и уважаю альбом "Чёрная метка"! Так что можно сказать в клубе!! ;D

Оффлайн just_andy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +35/-2
  • Old newcomer
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 22:33:52 »
До альбома "Jazz" включительно  был в клубе. Потом разочаровался и перестал следить за их творчеством вообще.

Так а, наверное, и просто вырастаешь из всего такого. Всё-таки это всё вещи сильно на определённый возраст. Другой вопрос, что обычно то, что западает в душу в детстве-юности, потом уже остаётся сильно надолго.. ( если, конечно, удаётся долго пожить..  ;D )

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: +2425/-0
  • НА АБОРДАЖ!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #5 : Мая 09, 2013, 22:48:55 »
Пожалуй, что в клубе! Давно не слежу за творчеством группы, последним приобретенным релизом был "Дурень." Однако все, что было выпущено до него (кроме "Джаза") котировалось мною очень высоко. Особенно "Шабаш"-до сих пор все тексты песен наизусть помню. :crazy:

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #6 : Мая 09, 2013, 23:13:54 »
Вот еще из раннего,акустический концерт:

Кинчев Концерт в библиотеке 1987.08.13

Оффлайн just_andy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +35/-2
  • Old newcomer
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #7 : Мая 09, 2013, 23:22:24 »
Вот еще из раннего,акустический концерт:

Кинчев Концерт в библиотеке 1987.08.13

Магнитофон ленту хреново тянет. Нет?  :o

Конечно, тогда все не супер сатрианили. Но тут уж что-то совсем вызывающе.  ;D

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: +2425/-0
  • НА АБОРДАЖ!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #8 : Мая 09, 2013, 23:28:39 »
Завтра обязательно послушаю, сегодня поздно уже. :sleepboobs:

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #9 : Мая 09, 2013, 23:55:05 »
Вот еще акустика , так называемый "Пермский",многие песни из него войдут в будущие студийные альбомы:

Алиса Пермь 1988 акустика

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: +2425/-0
  • НА АБОРДАЖ!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #10 : Мая 10, 2013, 07:28:24 »
Surr, ну, это уже классика, мне там песня "Суд" очень нравится, та, что на стих Толстого. :good:
А вообще я по-моему аж четыре штуки "Акустики" слышал. :)

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #11 : Мая 10, 2013, 13:14:40 »
Мое, можно сказать очное знакомство с "Алисой" состоялось в 1991г. в  ДС "Дружба" г. Донецка, у них был тогда тур в поддержку только что  вышедшего "Шабаша"! Событие по тем временам достаточно грандиозное! Милицейские оцепления с собаками по периметру дворца спорта, огромные толпы гастролирующих вместе с группой фанатов, об*ссавших все местные подворотни в радиусе километра,несчетное колличество драк и мелких потасовок! Держа заветный билет,купленный за зелененькие 3 рубля,с нарастающим нетерпение,и ужасом от происходящего вокруг ожидал с приятелями концерта! Последний естественно оправдал все мыслимые и не мыслимые ожидания, да и сама тусня  была просто супер, продавали пластинки, плакаты, всякую атрибутику, это сейчас этим фиг кого удивишь, а для рожденных в СССР (на тот момент мне было 16 лет) такая рок-движуха была чем-то из ряда вон, энергетика просто сумашедшая! Вот так ворвался Константин в размеренную жизнь провинциально-индустриального Донецка!

Оффлайн iFotonick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +161/-8
  • Доживем до субботы! Сыграем заветные 3 аккорда! :)
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #12 : Мая 10, 2013, 15:16:23 »
В клубе! Начал знакомство с "Шабаша", был поражен мощным языческим посылом. Потом была мощнейшая и злая "Черная метка", до сих пор слушаю с удовольствием. После альбома, где "Трасса Е95" перестал слушать, ибо показалось попсово. В прошлом году пили пиво с моим школьным другом, он в свое время тоже слушал "Шабаш", а потом ушел в техно. И вот он дал мне послушать пару песен с альбома "Хранитель...". Я был приятно поражен - звук современный и мощный, тексты - интересные. Я скачал все, что он натворил в 2000-х, и обнаружил, что зря игнорировал Костю. Очень нравится "Изгой". Мощно, зло, в текстах - правда. И все, что после Изгоя нравится. Крайний альбом тоже очень хорош. А самое странное - именно песни Кости сподвигнули меня взять в руки гитару :) Захотелось петь и играть его песни. Вот такая у меня история :)

Оффлайн just_andy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +35/-2
  • Old newcomer
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #13 : Мая 10, 2013, 15:50:33 »
А самое странное - именно песни Кости сподвигнули меня взять в руки гитару :)

Ну, а что тут такого уж странного? Не вечно же переться со всяких Цепелинов.. ;-)
Жизнь, как ни крути, идёт вперёд. И не только на цепелиновой вотчине есть талантливые музыканты.  ;D
Другому времени - других героев. По-моему это очень нормально.
И очень важно. Иначе - полная стагнация, а она для музыки - смерть.

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #14 : Мая 10, 2013, 22:33:35 »
А самое странное - именно песни Кости сподвигнули меня взять в руки гитару :)

iFotonick,тоже есть такое дело! :) "Алиса" видимо для меня стала неотъемлемой частью давно ушедшей юности! Все эти посиделки с гитарой на чердаках, да по подвалах, под пивас с травой ........Классное было время, никаких забот!


"Чую гибель" (Рок против террора 1991) - Алиса, К. Кинчев