Голосование

Любимые альбомы (если таковые есть)!

1985 — «Энергия»
1987 — «Блок ада»
1989 — «Шестой лесничий»
1989 — «Ст. 206 ч. 2»
1991 — «Шабаш»
1993 — «Для тех, кто свалился с Луны»
1994 — «Чёрная метка»
1996 — «Jazz»
1997 — «Дурень»
2000 — «Солнцеворот»
2001 — «Танцевать»
2003 — «Сейчас позднее, чем ты думаешь»
2005 — «Изгой»
2007 — «Стать Севера»
2008 — «Пульс хранителя дверей лабиринта»
2010 — «Ъ»
2011 — «20.12»
2012 — «Саботаж»
2014  — "Цирк"
2016 — «Эксцесс»

Автор Тема: Фан-клуб "Алиса"  (Прочитано 28138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iFotonick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +161/-8
  • Доживем до субботы! Сыграем заветные 3 аккорда! :)
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #45 : Мая 14, 2013, 15:08:29 »
в 2011г. я с благословения одного старенького монаха Святогорской лавры (Донецкая обл.),по доброй воле, прошел через сорокадневный ГОЛОДНЫЙ ПОСТ (одна вода, и то не всегда), жил с монахами в двух монастырях, Киево-Печерской и Святогорской лаврах!

Низкий поклон за этот подвиг! Думаю, что на такое способны единицы.

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +558/-10
  • вдохновенный
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #46 : Мая 14, 2013, 15:44:30 »
Surr, расскажи об ощущениях, интересно  :hmmm:

Оффлайн vintovsky

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Репутация: +195/-0
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #47 : Мая 14, 2013, 15:48:50 »
iFotonick, vintovsky, в 2011г. я с благословения одного старенького монаха Святогорской лавры (Донецкая обл.),по доброй воле, прошел через сорокадневный ГОЛОДНЫЙ ПОСТ (одна вода, и то не всегда), жил с монахами в двух монастырях, Киево-Печерской и Святогорской лаврах! Мозги очень быстро стали на место и больше на тему веры не загоняюсь! Вера-это в первую очередь наша персональная ответственность за все наши деяния и поступки!

В этой песне, в последнем куплете, Кинчев очень четко обозначает один из основных аспектов христианского существования: "Что сумел,что сделал? И кто этому рад?"


АлисА - Мама.mpg


Surr, золотые слова, брат!!! Извини за, то что мы у тебя в клубе  спор развели.

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб \\\\\\\"Алиса\\\\\\\"
« Ответ #48 : Мая 14, 2013, 17:45:00 »
Surr, расскажи об ощущениях, интересно  :hmmm:
Парни, тут парой фраз не отпишешься, завтра день будет по-свободней и я Вам все основательно расскажу!

... и добавил:

Низкий поклон за этот подвиг! Думаю, что на такое способны единицы.
iFotonick,спасибо,очень тронут!


... и добавил:

Surr, золотые слова, брат!!! Извини за, то что мы у тебя в клубе  спор развели.
vintovsky,спасибо!Нет, клуб наш общий!


... и добавил:

Mi-fa-mi,iFotonick,vintovsky, :alc:
« Последнее редактирование: Мая 14, 2013, 18:22:38 от Surr »

Оффлайн vintovsky

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Репутация: +195/-0
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #49 : Мая 14, 2013, 20:09:41 »
vintovsky,спасибо!Нет, клуб наш общий!
Surr,   :chelobiting::alc: :alc: :alc:

Оффлайн JesterSong

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Репутация: +319/-427
  • The Pastor Of Disaster
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #50 : Мая 14, 2013, 23:03:03 »
В этой песне, в последнем куплете, Кинчев очень четко обозначает один из основных аспектов христианского существования: "Что сумел,что сделал? И кто этому рад?"


АлисА - Мама.mpg


Отличная песня! Когда-то «Дурень» слушал очень часто. И в первую очередь вспоминается именно «Мама»...

Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #51 : Мая 15, 2013, 13:41:17 »
Surr, расскажи об ощущениях, интересно  :hmmm:

Все мое "христианство", в свое время сводилось (в принципе,как и у большинства) к освещению на Пасху куличей в храме! :)
Позже к этой процедуре прибавился и сам Пасхальный пост! Ну, как бы неплохие "достижения" для человека с четко сформированной системой морально-нравственных ценностей (как-никак, рожден и воспитан в СССР),в которую концепция Божественного сотворения мира, как-то не особо вписывалась!  :)
И естественно, как у любого думающего человека, со временем, в процессе наработки своего жизненного опыта, начали возникать вопросы, ответов на которые  по-просту не находилось!

Поиски ответов привели меня к "колыбели христианства", на Ближний Восток! Продолжение следует.......
, а пока, что-бы не скучать:

АлисА Движение вспять



Оффлайн iFotonick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +161/-8
  • Доживем до субботы! Сыграем заветные 3 аккорда! :)
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #52 : Мая 15, 2013, 23:53:33 »
Ждем продолжения :)

Там, уже две тысячи лет
Бьется за людей Пепел да Свет.
Так серебрит висок
Всполохом войны Ближний Восток.

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #53 : Мая 16, 2013, 07:14:32 »
Однозначно в клубе, слушаю Алису с 95. И хотя из того, что написал Константин после альбома "Дурень", меня зацепило не так много вещей, но Алису периода 1989-1997 частенько переслушиваю. Любимые альбомы "Шабаш" и "Черная метка" (считаю их шедеврами отечественной рок-музыки), "Для тех, кто свалился с Луны", "Джаз". Считаю, что Игорь Чумычкин был очень талантливый гитарист, композитор и поэт (песни написанные Игорем для альбома "Черная метка" раскрыли его многогранный талант). Обожаю его соло в песнях Шабаш, Стерх, Пасынок звезд, Республика (особенно 1 соло). Кстати,  Шатл на "Черной метке" был тоже хорош.

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: +2425/-0
  • НА АБОРДАЖ!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #54 : Мая 16, 2013, 07:36:25 »
Андрей85, "Шабаш" и "Черная метка" и мои любимые альбомы!  :alc:
А вообще-то на данный момент я слушаю альбомы с 2005 года, пытаюсь понять новую Алису и осознать-почему меня не так цепляет-то?
Пока не пришел к однозначному решению, продолжу эксперимент. :)

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб \"Алиса\"
« Ответ #55 : Мая 16, 2013, 09:09:15 »
 :alc:Судя по результатам голосования мы с тобой не одни такие в своем выборе8).
А вообще-то на данный момент я слушаю альбомы с 2005 года, пытаюсь понять новую Алису и осознать-почему меня не так цепляет-то?
Я думаю тем, что альбомы начиная с 2005 года совсем не похожи на "Черную метку" и тем более на "Шабаш".

... и добавил:

Кстати, у кого-нибудь есть нормальные табулатуры песен Шабаш и Стерх? Хочу соло выучить, на слух не могу снять пока :(
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 09:41:48 от Андрей85 »

Оффлайн Cpt.Dil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: +2425/-0
  • НА АБОРДАЖ!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #56 : Мая 16, 2013, 10:29:14 »
Андрей85, скорее всего дело в том, что я не люблю индастриал метал. Быть может нынешней молодежи это и по-душе, и Кинчев делает мудро, говоря с ней на её языке, однако это не моё. Я люблю хард'н'хэви, блюз-рок, поэтому последние альбомы мною отторгаются, хотя я честно пытаюсь их послушать. Против текстов ничего не имею, нельзя сказать, что я поклонник christian metal, однако считаю, что православие или язычество-свободный выбор разумного человека и Кинчев его сделал. Скажу лишь, что языческие мотивы "Шабаша" находят в моей душе живейший отклик, а от прослушивания новых творений-пустота, даже зацепиться не за что. Да и Муза Поэзии с 2000-го года, к сожалению, всё чаще стала пускать Костю по бороде.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 10:31:02 от Cpt.Dil »

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +558/-10
  • вдохновенный
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #57 : Мая 16, 2013, 14:15:39 »
Кстати, у кого-нибудь есть нормальные табулатуры песен Шабаш и Стерх? Хочу соло выучить, на слух не могу снять пока :(
На такое вряд ли табы будут хоть какие-то, хотя не искал  ???
Начинающий не осилит, а неначинающему будет уже неинтересно  :)
В Стерхе рычаг и какой-то мутный тэппинг, в принципе подбираемо.
В Шабаше посложнее и поинтереснее. Переслушал.
Навскидку (для меня) сложность в тэппинговых флажолетах (особо не играл их, но нужно конкретно смотреть, может там они несложные) и опять же теппинг под конец, но тут вроде более понятный, чем в стерхе, но и посложнее (наверное) опять же нужно с гитарой смотреть, сейчас нет возможности.
Давно думал поподбирать что-то из Алисы, но так и не собрался. Попробую сегодня ночью из ностальгических соображений.
Но ничего не гарантирую  ;D


Оффлайн Surr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #58 : Мая 16, 2013, 15:20:51 »
Ждем продолжения :)

Там, уже две тысячи лет
Бьется за людей Пепел да Свет.
Так серебрит висок
Всполохом войны Ближний Восток.
  Свой путь к пониманию того, что есть лично для МЕНЯ христианство,  решил все-таки начинать  с азов. Ведь в принципе, если взять тоже Крещение, по сути это посвящение в члены клуба ( не сочтите за кощунство, просто утрирую), и как можно быть членом любого клуба, партии, организации и т.д. элементарно не зная устава, целей и задач той организации в которую вступил?
Из моего разговора с монахом:
Монах(обращаясь ко мне) - Крещенный?
Я  - Да, конечно!
Монах - А крестили-то, для чего?
Я - ?! (немая сцена)
Казалось бы, простой вопрос! А ведь действительно, ДЛЯ ЧЕГО? Неужели просто такой забавный ритуал, с купанием человека в воде, проделанный с нами нашими родителями,а нами,в свою очередь с нашими детьми!  Ведь Крещение одно из семи таинств Православной церкви, организации которая просуществовала более 2000 лет, вдумайтесь в эту цифру! Сто лет назад была еще Российская Империя, со своей территорией и границами, позже СССР, потом СНГ, теперь вообще каждый живет в "своей" стране, Россия,Украина, Белорусия и т.д. Страны со своими конституциями,сводами законов и правил, в своих границах столько не существовали, не говоря уже о клубах, партиях, и любых других организациях и структурах! Ведь на чем-то все "это"  держалось, и дошло до нас практически в неизменном виде! Пускай  наши родители ничего нам не объяснили (беру свой случай), но почему бы нам в свою очередь не попытаться разобраться и не объяснить своим детям! Почти как у десантников "Никто,кроме нас!" :) Продолжение следует......

"Крещение" (Лужники) - Алиса, К. Кинчев


Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб "Алиса"
« Ответ #59 : Мая 16, 2013, 15:38:36 »

В Стерхе рычаг и какой-то мутный тэппинг, в принципе подбираемо.

Вот тот кусок, где Игорь играет тэппингом у меня не получается снять :(
В Шабаше посложнее и поинтереснее. Переслушал.


Это мое самое любимое соло у Алисы :good:
Попробую сегодня ночью из ностальгических соображений.
Но ничего не гарантирую  ;D


Отпишись потом о результатах, может и меня за одно научишь :good: