Автор Тема: Soul Screamer и другие монстры.  (Прочитано 71537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13478
  • Репутация: +1029/-40
  • Hard As A Rock
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #30 : Мая 25, 2013, 23:56:16 »
runing, так автор вроде пескорез (как я понял, это спикерсим) для того и разработал, чтоб откинуть разность оборудования... на инструмент и уши, обещаю, сетовать не буду...  :rolleyes:

мне, лично, были бы наиболее интересны записи в линию без "пескореза", я я бы уже через свои плюшки запустил бы и послушал... Могу диайников хороших для этого подкинуть, дабы откинуть погрешности на "у каждого свои руки и инструмент", если будут кого пинать, то Олу, например, за кривые руки и китайский ибанез...  :hitrez:

... и добавил:

А зачем? По моему и так всё подробно описано

ну, я это "подробно" давно уже макетировал, и слушал, было дело, тоже всякие шальные мысли посещали...  :crazy: но, интересно, всё-таки, может у автора вообще разрыв шаблонов получился...  :)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2013, 23:58:39 от Santjago »

Оффлайн Geezer Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7805
  • Репутация: +2276/-17
  • Atypique
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #31 : Мая 26, 2013, 00:05:16 »
В итоге пришлось выбирать из таких последних вариантов, среди которых наиболее терпимым компромиссом между максимальной крутизной спада, максимальной линейностью в зоне прозрачности и приемлемой точкой среза, жёстко определяемой стандартными номиналами компонентов, была выбрана кривая №2. Уф-ф-ф! Эти поиски решения были реально изнурительны, но результат того стоит:






Кстати, потом, по горячим следам (а дело было где-то в конце 2009), я сделал себе ещё более монструозный коробан - с несколькими фильтрами на выбор. Проблема в том, что частоту среза очень хочется двигать, но для этого надо иметь не сдвоенный, а свосьмерённый резистор. Поэтому я не поленился и сделал по этой отработанной схеме несколько фильтров с разными номиналами резисторов. Но об этом потом.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 10:40:17 от Geezer »

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #32 : Мая 26, 2013, 00:57:04 »
Интересная педаль.

Оффлайн Geezer Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7805
  • Репутация: +2276/-17
  • Atypique
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #33 : Мая 26, 2013, 10:19:55 »
И наконец, собственно схема. Разумеется, всё от начала и до конца полностью хэнд-мэйд.  ;)

Разумеется, true bypass. Однако, для простоты изложения вся очевидная коммутация, в том числе и по питанию, не показана. Сегодня я бы поставил отлично зарекомендовавший себя millenium bypass.
Кстати, несмотря на свою схемную громоздкость, всё устройство вместе со сверхъярким светодиодом потребляет всего 1,6 мА.

Приятного аппетита всем!  :)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2018, 01:04:06 от Geezer »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5744
  • Репутация: +182/-4
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #34 : Мая 26, 2013, 12:35:11 »
Кстати, несмотря на свою схемную громоздкость, всё устройство вместе со сверхъярким светодиодом потребляет всего 1,6 мА.
не верю :acute:

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #35 : Мая 26, 2013, 12:41:29 »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5744
  • Репутация: +182/-4
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #36 : Мая 26, 2013, 12:42:47 »
Может 16мА?
тоже об этом подумал, но в его схеме тоже написано 1.6  ???

... и добавил:

сверх экономные операционники? Все равно мало верится.

Оффлайн Log_out

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Репутация: +70/-1
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #37 : Мая 26, 2013, 14:17:55 »
а не всё ли равно. Скоро научатся использовать свободную энергию эфира и такое понятие, как экономичное потребление канет в лету :D  хоть 1,6 А, хоть 16 А и понятие КПД тоже исчезнет за ненадобностью.

Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Репутация: +569/-13
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #38 : Мая 26, 2013, 15:11:56 »
второй ОУ (тот, что с гирляндой диодов) лучше перевести в инвертирующее включение, ибо так передача атаки гораздо живее и естественнее.
Цитировать
Скоро научатся использовать свободную энергию эфира
Вы думаете что электрический потенциал эфира (планета это огромный конденсатор земля " минус", стратосфера "плюс") можно просто брать и юзать? Да, брать можно и как уже давно известно, но заряд эфира это часть условий по которым на Земле есть жизнь и условия для него. Если начать ломать баланс "природных особенностей Земли" - человечество угробит всю планету. Гораздо экологичнее и дешевле использовать разработки двигателя на воде Стэнли Мэйера (угадайте что сделали с изобретателем и двумя такими же до него за такую вот попытку пошатнуть власть нефтяных магнатов?). Не светит нам никакие энергии эфира, двигатели на воде или вообще любая дармовая энергия, пока этим миром правит алчность.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #39 : Мая 26, 2013, 16:53:19 »
Не светит нам никакие энергии эфира, двигатели на воде или вообще любая дармовая энергия, пока этим миром правит алчность.


Эту страну погубит коррупция

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5744
  • Репутация: +182/-4
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #40 : Мая 26, 2013, 21:51:21 »
runing, из песни слов не выкинешь.
Но когда то ведь она закончится. Тогда все эти магнаты и по достают пыльные проекты технологий будущего.

Оффлайн Geezer Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7805
  • Репутация: +2276/-17
  • Atypique
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #41 : Мая 26, 2013, 21:52:59 »
О.К., однако вернёмся к теме. Потребляемый ток с горящим светодиодом и в режиме прохождения сигнала (хотя это совершенно несущественно) действительно составляет 1,6 (одна целая и шесть десятых) миллиампера. Имейте в виду операционники, которые я использовал: LinCMOS Low noise, power TLC27M2ID Texas Instruments. Ссылка на элементную базу была в начале темы. Кстати, традиционный 4558 в одиночку в тех же условиях потребляет что-то около 4 мА.
Какие ещё есть вопросы? Желательно по существу, без флуда.

Оффлайн TnT_Engineering_Amps

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +25/-0
  • DIY, DIY, DIY my darling...
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #42 : Мая 27, 2013, 00:37:42 »
Geezer, вопросов нет - люди просто даташиты не читают и с такой элементной базой не работают)))

Оффлайн Jk_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +5/-0
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #43 : Мая 27, 2013, 10:02:25 »
классная тема! Автор молодец!

Оффлайн Geezer Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7805
  • Репутация: +2276/-17
  • Atypique
Re: Soul Screamer и другие монстры.
« Ответ #44 : Мая 27, 2013, 10:36:44 »
О.К., спасибо.

Будучи весьма неважным промоутером и коммерсантом, я очень сожалею, что эта схема до сих пор не получила достойной оценки и существует всего в нескольких экземплярах на руках у нескольких гурманов.
Я полагаю, что реальный спрос на это устройство гораздо выше. Потому и публикую схему в надежде, что она пойдёт в жизнь, пусть даже частями.
Если DIYщики станут писать на своих коробанах мои скромные инициалы, я буду вполне этим удовлетворён.

(продолжение следует!)
 :)