Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 2284055 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #30 : Июля 01, 2013, 22:46:06 »
amirkhanov, а мне понравилось. Гитарка так приятно звучит и главное что играет постоянно и клавиша совсем не мешает и хлопец приятно поет. И подстроил на 2:54 вовремя.  :clapping:Амирханычу! :good:

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +26554/-79
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #31 : Июля 01, 2013, 22:53:18 »
amirkhanov, сорри  брат   могу только завтра слухануть  ???   

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #32 : Июля 01, 2013, 22:56:33 »
Я, 21 год назад))) :o :crazy:  :pozor:


Группа ХАРТИЯ

Гитара фирменная тогда была, но не жЫпсан) :p

Ну, всмысли... вклюбе)))  :crazy:
А где сейчас остальные ребята?

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25580
  • Репутация: +12285/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #33 : Июля 01, 2013, 23:10:40 »
А где сейчас остальные ребята?
Клавишник у Байрак на студии звукорежем работал, сейчас где-то на телевидении, я с 2004 года потерял контакт.
Барабанщик на пароходы ездил. потом развелся (ну как обычно))) :( сейчас на каком-то заводе в Николаеве Виндовсы переустанавливает.
Басиста заставили заочно концу закончить, сейчас контрабас в училище преподает...
Вокалист... Ну у того папа в бизнес подался, но сын на стакане сидел, было свое турбюро по отправке рабов в Чехию, развелся он потом, сейчас не знаю... ???
Да я там заменным был, меня за день до концерта пригласили, оттого и играл шопопало) :rolleyes:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #34 : Июля 02, 2013, 11:14:21 »
amirkhanov, ага, спасибо. Басиста жалко, хотя с другой стороны постоянная работа, постоянный заработок, может так даже лучше?  ???

Оффлайн Кирилл Адамия

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • Репутация: +250/-2
  • ...я только учусь.
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #35 : Июля 02, 2013, 17:10:23 »
В клубе!


Подвязался поиграть в коллектив.  После последних лет шести вялой диванной игры с редкими распитиями пива на реп-базах с друзьями-товарищами, подвязался играть в коллектив.
Играют авторские песни, ска/поп/рок и что-то такое. Местами щемяще-лирическое, местами хулиганско-"ленинградистое".  ;)

 Подход к материалу и делу у ребят серьёзный. Группа много выступает по клубам и фестивалям, имеет какую-никакую, но публику, записала пару альбомов. 

Бегло ознакомившись за пару дней с их творчеством, приехал на репетицию, естественно почти без знания материала. Поимпровизировал малость в исполнении, какие-то моменты дома успел запомнить при прослушивании. Ну - в целом конечно ни одной вещи ровно от и до не сыграл.  Ребята в целом остались удовлетворены моим уровнем игры, но высказали мнение, что на репы надо приезжать подготовленным, пионерией некогда заниматься. Придумывать и оттачивать партии надо дома, а на репах подключаться и играть, гонять программу для выступления. Я в принципе особо не спорю.  ???

 Короче - дали мне две недели на то, чтобы выучил полностью (хотя бы по максимуму) концертную программу из 11 песен. Благо, в записи в норм. качестве почти все они есть.
Завтра на репу. У меня неплохо готовы лишь четыре из них. Ещё более-менее сориентируюсь (хотя наверняка запутаюсь) в двух-трёх. До остальных просто физически не добрался! Это при том, что все выходные часов по семь в день не выпускал гитару из рук под раздражённое ворчание жены и вечерами как прибегаю с работы - бегом к инструменту, играю, подбираю по часу-полтора.
 А в голове, друзья, ТАКАЯ каша! Более того- песни между собой схожи по гармонии и тональностям, есть очень похожие партии. Песни и партии то простые до жути, но от этого только хуже. У меня в голове одна песня путается с другой, не помню откуда то или иное соло... Короче - попытался осилить в сжатые сроки кучу материала и чувствую, что облажаюсь конкретно.  :( :( :(
 
 Самооценка - ниже плинтуса. Наверное мне ещё рановато в эту лигу суваться.  :hmmm: Видать мой удел - с лузерами по дешёвым реп-базам без репертуара, конкретных целей и задач пиво пить.   :7:
А вот так работать - ещё пока кишка тонка.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 17:12:11 от Кирилл Адамия »

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #36 : Июля 02, 2013, 17:18:14 »
Кирилл Адамия, не занижай свои возможности, будет ещё хуже. То что ты описал, практически у всех. Мало кто может сразу сыграть незнакомый материал. Это всё приходит с годами, с наработкой, с практикой.  Если они действительно хорошие музыканты, они поймут тебя. Ежели нет, так и нечего жалеть тогда. Всё будет хорошо! :alc:

Оффлайн Кирилл Адамия

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • Репутация: +250/-2
  • ...я только учусь.
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #37 : Июля 02, 2013, 17:38:10 »
kukin,  :alc:

Спасиб за слово доброе!

Ребята хорошие, надеюсь "поймут и пррррростят".  :dzhamsut:  ;D А материал наработается!  Просто непривычно так работать. Дома одному.

Зато практика и опыт- огого! По сути - снять на слух 11 вещей и чтоб без запинки, желательно нота в ноту. Это вам не хайвей ту хелл не спеша месяцами разучивать.  :hmmm:
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 17:40:45 от Кирилл Адамия »

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25580
  • Репутация: +12285/-410
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #38 : Июля 02, 2013, 19:47:41 »
Это вам не хайвей ту хелл не спеша месяцами разучивать.  :hmmm:
Есть такое трибьют-ВИА Изи/Дизи...
Так вот был у них тур по клубам, из мАсквы через Минск, а потом какого-то на границе Беларуси с Украиной басиста не пустили и команда приехала в Киев без басиста.
За 3 часа(!) до концерта нашли замену (Саша Попов (теперь взял фамилию жены - Пашковский) басист Каролины Куёк, в прошлом играл когда-то в Джанкой Бразерс, но не важно...
Он больше джазово-попсовый, АС/ДС только клип один по МТВ видел со Шварцнеггером, вобщем не в материале)
Ну сел с бумажкой и карандашом без инструмента и с плеера в наушниках записал все песни подряд, по гармонии и форме. А в АС/ДС самое трудное - запомнить все это однообразие, про которое сам Анус Янг анекдоты рассказывает - мол одна и та же непрекращающаяся песня))) ;D
Ну а потом вышел и отыграл замену) :)

Оффлайн Кирилл Адамия

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • Репутация: +250/-2
  • ...я только учусь.
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #39 : Июля 02, 2013, 22:51:34 »
amirkhanov,  хорошая история. Александру можно стоя поаплодировать! :clapping:
Это действительно профессиональный музыкант хорошего уровня. Дай бог многим тут на форуме до такого уровня дорасти.

Я себе накидал черновичок со шпорами на листе бумаги, сейчас все вещи залпом дома прогнал... Нормуль. 

Справлюсь, куда я денусь!  :levis:

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +26554/-79
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #40 : Июля 02, 2013, 23:13:57 »
посидел погонял  сегодня , ничё не идёт  ???  видимо настроение сказывается   :(

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #41 : Июля 02, 2013, 23:38:37 »

Ну а потом вышел и отыграл замену) :)
У меня тоже так было, только коллектив из москонцерта Сличенковский цыганский ;D Приехали к нам в запор с концертами, а басиста сняли с гастролей по причине птичьей болезни(тогда с этим было строго, 1976 год) Мы репетировали днём в ДК и они к нам заявились, забрали меня в филармонию в концертный зал, показали что надо играть и в 19 часов в бой. Наклеили усы, покрасили волос в черный и я так с ними три месяца по союзу проездил. Гордости было .... Там самое главное было двигаться! :D Ну зато повстречался и с Песнярами, и с Велелыми и множеством других по тем временам звездных команд. ;D Это мне тогда было около 19 лет. :crazy:
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 23:42:50 от kukin »

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +26554/-79
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #42 : Июля 02, 2013, 23:42:25 »
У меня тоже так было, только коллектив из москонцерта цыганский ;D Приехали к нам в запор с концертами, а басиста сняли с гастролей по причине птичьей болезни(тогда с этим было строго, 1976 год) Мы репетировали днём в ДК и они к нам заявились, забрали меня в филармонию в концертный зал, показали что надо играть и в 19 часов в бой. Наклеили усы, покрасили волос в черный и я так с ними три месяца по союзу проездил. Гордости было .... Там самое главное было двигаться! :D Ну зато повстречался и с Песнярами, и с Велелыми и множеством других по тем временам звездных команд. ;D Это мне тогда было около 19 лет. :crazy:

kukin,  :o  ну ты даешь !  горд знакомством с тобой  :alc:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11523
  • Репутация: +4802/-7
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #43 : Июля 02, 2013, 23:43:30 »
kukin,  :o  ну ты даешь !  горд знакомством с тобой  :alc:
Да брось ты. :rolleyes:

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +26554/-79
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только.
« Ответ #44 : Июля 02, 2013, 23:48:41 »
kukin, так а чего стеснятся  ???  тыж не хвастуешся  , просто рассказываешь свои истории , меня так вообще распирает , что такие люди у нас на форуме есть  ;)   :alc: