Автор Тема: Инструкция по доставке крупных грузов из США и Европы.  (Прочитано 108313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
http://www.tks.ru/nat/0020000001
ну и что же ты привез - давай конкретные примеры

вот сайт ткс приводит в качестве примера диван - это вполне похоже на кабинет для гитары

Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$


в том, что ты тут теоризируешь и не знаешь законов своей страны я не капли не сомневался

БЕС, извини конечно, но слов у меня просто нет. Матом здесь ругаться нельзя, а сказать тебе что-то не матом трудно. Тебе русским языком сказали - до 1000 евро или 1500 долл на ЧАСТНОЕ ЛИЦО БЕСПОШЛИНО! тебе не НАДО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ!

Ну не разбираешься ты в вопросе, успокойся.

ЗЫ. НДС тоже не надо платить.

 :pozor:

« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 15:50:36 от mute_me_mama »

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
БЕС, извини конечно, но слов у меня просто нет. Матом здесь ругаться нельзя, а сказать тебе что-то не матом трудно. Тебе русским языком сказали - до 1000 евро или 1500 долл на ЧАСТНОЕ ЛИЦО БЕСПОШЛИНО! тебе не НАДО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ!

Ну не разбираешься ты в вопросе, успокойся.

ЗЫ. НДС тоже не надо платить.

 :pozor:




 :D
ты настолько провален, что даже не можешь попытаться конструктивно опровергнуть информацию из ссылки, что тебе скинули
давай уже прекращай мечтать и займись уже изучением законов горе-работник таможенного сервиса

если ты слеп то я продублирую пример

Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$



Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs

 :D
ты настолько провален, что даже не можешь попытаться конструктивно опровергнуть информацию из ссылки, что тебе скинули
давай уже прекращай мечтать и займись уже изучением законов горе-работник таможенного сервиса

если ты слеп то я продублирую пример

Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$


Я лично привозил как личняк товар весом более 35 кг. Готов поспорить с тобой на любую сумму в пределах разумного (ну скажем на 3000 долл, а то я как раз собрался телекастер покупать), что растаможу кабинет 4х12 беспошлинно, если сам его буду отправлять на частное лицо и заниматься всей петрушкой по доставке. Устроит тебя такой вариант? Или ты опять сольешься?

... и добавил:

Или у такого офигенного бизнесмена как ты просто нет трешника, хохохо?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 16:24:37 от mute_me_mama »

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Я лично привозил как личняк товар весом более 35 кг. Готов поспорить с тобой на любую сумму в пределах разумного (ну скажем на 3000 долл, а то я как раз собрался телекастер покупать), что растаможу кабинет 4х12 беспошлинно, если сам его буду отправлять на частное лицо и заниматься всей петрушкой по доставке. Устроит тебя такой вариант? Или ты опять сольешься?

... и добавил:

Или у такого офигенного бизнесмена как ты просто нет трешника, хохохо?

твой пост я пока воспринимаю как пустые слова
если ты так уверен в своей правоте приведи ссылки на законодательные акты, которые подтверждают верность твоего высказывания
это очень просто - всего-то 15 минут в гугле
а ты специалист - можешь сразу с кодами и тп
только не надо мне тут примеров, когда прокатило из-за неграмотности самих работников таможенной службы
и можешь мне сразу без долгих споров нокаут в этой теме  :)

Оффлайн p0oh!

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7926
  • Репутация: +892/-11
  • PUNK-директор
    • Dreamport Studio
Не понял - а что за НДС ?! С какого лешего его платят физики да еще и за товар личного пользования ?!

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Не понял - а что за НДС ?! С какого лешего его платят физики да еще и за товар личного пользования ?!

почитай законы
если товар не проходной, то платишь в соотв с обычными правилами растаможки - это почти всегда пошлина и ндс

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
твой пост я пока воспринимаю как пустые слова
если ты так уверен в своей правоте приведи ссылки на законодательные акты, которые подтверждают верность твоего высказывания
это очень просто - всего-то 15 минут в гугле
а ты специалист - можешь сразу с кодами и тп
только не надо мне тут примеров, когда прокатило из-за неграмотности самих работников таможенной службы
и можешь мне сразу без долгих споров нокаут в этой теме  :)

Ну нокаута не выйдет, потому что за каждый кило выше 31 действительно придется платить 4 евро пошлины. Целых 76 евро сверху, при условии что каб весит 50 кг. Огромные деньги!

Признаю свою неточность.

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#2

"ПРАВИЛА ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Без уплаты таможенных пошлин можно ввозить в Российскую Федерацию товары для личного пользования на сумму не более 1000 евро, общим весом- не более 31 кг.

В отношении товаров ,стоимость и вес которых превышает установленную квоту, но не более 650 тысяч рублей и 200 килограммов (кроме транспортных средств), применяется единая ставка пошлин и налогов -30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 ЕВРО за 1 килограмм – в части такого превышения.


Но повторюсь, лично я готов спорить с тобой, что смогу ввезти каб 4х12 беспошлинно.

... и добавил:

Не понял - а что за НДС ?! С какого лешего его платят физики да еще и за товар личного пользования ?!

ТУТ БЕС неправ. Физики не платят НДС на таможне, физики платят единую ставку платежей в размере 30%.

... и добавил:

почитай законы
если товар не проходной, то платишь в соотв с обычными правилами растаможки - это почти всегда пошлина и ндс

Тут ты кстати неправ, физики не платят НДС, физики платят 30% единую ставку, вне зависимости от кода ТН ВЭД.

Пошлина и НДС это для юр лиц.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 17:37:01 от mute_me_mama »

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Ну нокаута не выйдет, потому что за каждый кило выше 31 действительно придется платить 4 евро пошлины. Целых 76 евро сверху, при условии что каб весит 50 кг. Огромные деньги!

Признаю свою неточность.

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#2

"ПРАВИЛА ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Без уплаты таможенных пошлин можно ввозить в Российскую Федерацию товары для личного пользования на сумму не более 1000 евро, общим весом- не более 31 кг.

В отношении товаров ,стоимость и вес которых превышает установленную квоту, но не более 650 тысяч рублей и 200 килограммов (кроме транспортных средств), применяется единая ставка пошлин и налогов -30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 ЕВРО за 1 килограмм – в части такого превышения.


Но повторюсь, лично я готов спорить с тобой, что смогу ввезти каб 4х12 беспошлинно.

... и добавил:

ТУТ БЕС неправ. Физики не платят НДС на таможне, физики платят единую ставку платежей в размере 30%.

... и добавил:

Тут ты кстати неправ, физики не платят НДС, физики платят 30% единую ставку, вне зависимости от кода ТН ВЭД.

Пошлина и НДС это для юр лиц.

4 евро ты платишь лишь в том случае если сможешь доказать что стоимость кабинета меньше примерно 250 евро
физики не платят по такой схеме - тут я имел в виду растаможку на юрлицо

в общем вы все видите "профессионализм" топикстартера

давай теперь фотки кабов, что ты привез на физлицо  :)

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
в общем вы все видите "профессионализм" топикстартера
Забыл дописать, "Покупайте у меня!"

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
4 евро ты платишь лишь в том случае если сможешь доказать что стоимость кабинета меньше примерно 250 евро
физики не платят по такой схеме - тут я имел в виду растаможку на юрлицо

в общем вы все видите "профессионализм" топикстартера

давай теперь фотки кабов, что ты привез на физлицо  :)

Опять 25.

Ты просил ссылку на закон, вот ссылка еще раз:

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#2

В ней четко написано,

В части превышения стоимостной нормы в 1000 евро или весовой нормы в 31 кг.

Ну откуда ты взял 250 евро за кабинет?

... и добавил:

 А уж про профессионализм тебе, не знающему что такое гтд и что физики не платят НДС, пожалуй не стоит говорить, хохохо.

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Опять 25.

Ты просил ссылку на закон, вот ссылка еще раз:

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#2

В ней четко написано,

В части превышения стоимостной нормы в 1000 евро или весовой нормы в 31 кг.

Ну откуда ты взял 250 евро за кабинет?

ну ты даешь
пошлину всегда считапют по наиболее выгодному сценарию для пошлинавзимателя)))
если 4 евро за кг это меньше чем 30% от цены то возьмут 30% от цены
знаток епрст

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
почитай законы
если товар не проходной, то платишь в соотв с обычными правилами растаможки - это почти всегда пошлина и ндс

Ну да, отвечая частнику ты имел в виду юр лицо, хохохо.

... и добавил:

ну ты даешь
пошлину всегда считапют по наиболее выгодному сценарию для пошлинавзимателя)))
если 4 евро за кг это меньше чем 30% от цены то возьмут 30% от цены
знаток епрст

Нет это ты даешь. Кто ж указывает такую стоимость, что пошлина больше 4 евро за кг? Только такие как ты, хохохо.

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Нет это ты даешь. Кто ж указывает такую стоимость, что пошлина больше 4 евро за кг? Только такие как ты, хохохо.

какой ты умный, а в таможне все идиоты поголовно

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
какой ты умный, а в таможне все идиоты поголовно

Тем и кормлюсь, братюнь, уже много лет. Гитарки там себе покупаю, усилители, в доминикану летаю... не жру короче одну картоху, как вы там в синяокай.



Дело в том, друг, что если бы ты учился в школе, то ты бы мог легко посчитать, что при пошлине в 4 евро за кг кабинет весом в 50 кг будет иметь полную пошлину (со всего веса) в 200 евро. Как я тебе уже объяснил, пошлина для физического лица это 30%. Если 200 евро это 30% то стоимость указанного кабинета для таможни это 667 евро. Мы же укажем стоимость в чуть меньше 600 евро, что похоже на правду, и на доставку у нас останется чуть меньше 400, что тоже похоже на правду, остаточек для гарантии что общая сумма меньше 1000 евро.

А возьмут с нас пошлину за 19 кг, т.е. 4 евро за кг = 76 евро.

Я тебе рекомендую следовать моему примеру и признавать свои неточности и ошибки. Вот ты мне указал на неточность - я поправил и скажу тебе спасибо.


Оффлайн p0oh!

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7926
  • Репутация: +892/-11
  • PUNK-директор
    • Dreamport Studio
BES, ссылку на норму, которая  обязывает уплачивает НДС физику ?! По хорошему если в чеке указано в т.ч. НДС, ты как физик можешь написать заяву на требование возместить НДС, т.к. платить ты его не должен... ибо покупаешь для личного пользования.

Таможенный кодекс не предписывает порядок уплаты НДС, это делает налоговый кодекс.