Автор Тема: Инструкция по доставке крупных грузов из США и Европы.  (Прочитано 109160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
BES, ссылку на норму, которая  обязывает уплачивает НДС физику ?! По хорошему если в чеке указано в т.ч. НДС, ты как физик можешь написать заяву на требование возместить НДС, т.к. платить ты его не должен... ибо покупаешь для личного пользования.

Таможенный кодекс не предписывает порядок уплаты НДС, это делает налоговый кодекс.

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#2

Вот ссылка, которая указывает, что физику НДС платить не надо )

Оффлайн p0oh!

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7926
  • Репутация: +892/-11
  • PUNK-директор
    • Dreamport Studio
mute_me_mama, я это знаю, так как имею некоторую привычку читать кодексы... иногда... на досуге...

BES, Евгений, доказать же не сложно.
Прикладываешь распечатку счета из PAY PAL, выписку с банковской карты и все. Квитанцию об оплате перевозчику.
Если покупаешь каб за 700, доставка вышла в 400 - и вес до 31 кг - то ничего страшного и не случилось....


Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
BES, ссылку на норму, которая  обязывает уплачивает НДС физику ?! По хорошему если в чеке указано в т.ч. НДС, ты как физик можешь написать заяву на требование возместить НДС, т.к. платить ты его не должен... ибо покупаешь для личного пользования.

Таможенный кодекс не предписывает порядок уплаты НДС, это делает налоговый кодекс.

я имел в виду, что переадресовали бы растамаживать в общем порядке на юрлицо - в РБ это практикуется

Оффлайн p0oh!

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7926
  • Репутация: +892/-11
  • PUNK-директор
    • Dreamport Studio
BES, а у нас не выгодно так делать, если везешь для себя лично и дешевле 1000 евро вся посылка...

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
я имел в виду, что переадресовали бы растамаживать в общем порядке на юрлицо - в РБ это практикуется

Хохохохо, еще уверточка. Друг ну при чем тут твоя белоруссия, мы же про шереметьевскую таможню говорим. Ты просто в очередной раз в лужу того...

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Хохохохо, еще уверточка. Друг ну при чем тут твоя белоруссия, мы же про шереметьевскую таможню говорим. Ты просто в очередной раз в лужу того...

у нас одна страна с позиций таможенного законодательства
а какие у вас там нарушения закона в шереметьево допустимы я тут уже реально не в курсе

... и добавил:

BES, а у нас не выгодно так делать, если везешь для себя лично и дешевле 1000 евро вся посылка...
какая разница выгодно или нет?))
ну это не суть
суть в том, что простой и дешевой процедуры привезти штучно гитарный кабинет из США например нет
придется платить нормлаьно и париться - было бы все проще - не покупали бы ерасов здесь в таких количествах
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 20:38:25 от BES »

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
у нас одна страна с позиций таможенного законодательства
а какие у вас там нарушения закона в шереметьево допустимы я тут уже реально не в курсе

С позиций таможенного законодательсва у нас разные страны с единым таможенным пространством. Так что это как раз ваши таможенники нарушають закон, когда - тут я офигел от того, что личняк могут каким-то (не знаю вообще как это они мотивируют и можно ли вообще это замотивировать) образом посылают, как ты говоришь оформлять от юр лица. Вот это бред чистой воды. Ну откуда у частника юр лицо  :pozor:

Вообще это больше похоже на фантазии какие-то. Тебя так посылали? Письмишко осталось какое с таможни? Или тебе рассказывал кто-то просто про такое?

... и добавил:

у нас одна страна с позиций таможенного законодательства
а какие у вас там нарушения закона в шереметьево допустимы я тут уже реально не в курсе

... и добавил:
какая разница выгодно или нет?))
ну это не суть
суть в том, что простой и дешевой процедуры привезти штучно гитарный кабинет из США например нет
придется платить нормлаьно и париться - было бы все проще - не покупали бы ерасов здесь в таких количествах

Простой - да, нет. Относительно недорогая - есть. Ну если считать недорогой доставку в 450 баксов + 76 евро на таможне + еще где-то 100 баков на всякие доп расходы.

Если прекращать ругаться, что мне уже поднадоело, то я тебе больше скажу - из Европы можно привезти по 7 евро за кг - уже вместе с таможней. Склад в Финляндии, откуда едет.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 20:51:41 от mute_me_mama »

Оффлайн elraz80

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7699
  • Репутация: +1300/-60
  • Смотрящий ГП
Афтар, будь бдителен, быть может статься оппонент твой из обэхээсеса :D

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
Афтар, будь бдителен, быть может статься оппонент твой из обэхээсеса :D

Боже! Как я сразу не догадался! Что теперьделатькакжытькудабежать???!!!

Оффлайн elraz80

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7699
  • Репутация: +1300/-60
  • Смотрящий ГП
Как куда, зайчик? Мой телефон ты знаешь ;D

Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
Как куда, зайчик? Мой телефон ты знаешь ;D

Ты дорого бирешь, жыдоодвакад )

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
С позиций таможенного законодательсва у нас разные страны с единым таможенным пространством. Так что это как раз ваши таможенники нарушають закон, когда - тут я офигел от того, что личняк могут каким-то (не знаю вообще как это они мотивируют и можно ли вообще это замотивировать) образом посылают, как ты говоришь оформлять от юр лица. Вот это бред чистой воды. Ну откуда у частника юр лицо  :pozor:

Вообще это больше похоже на фантазии какие-то. Тебя так посылали? Письмишко осталось какое с таможни? Или тебе рассказывал кто-то просто про такое?

... и добавил:

Простой - да, нет. Относительно недорогая - есть. Ну если считать недорогой доставку в 450 баксов + 76 евро на таможне + еще где-то 100 баков на всякие доп расходы.

Если прекращать ругаться, что мне уже поднадоело, то я тебе больше скажу - из Европы можно привезти по 7 евро за кг - уже вместе с таможней. Склад в Финляндии, откуда едет.

ну теперь давай подведем итоги
выходит


имеем кабинет 50кг в Калифорнии стоит 500$
везем на физика

пошлина 150$ - минимум 60евро~80$
доставка прмиерно 460$
+ переводы денег, договориться с продавцами сьездить в свх и т.д. и т.п.
выходит доставка каба порядка ну в лучших раскладах 600$ в реальности и от 700$ + мы не учитываем трудозатраты личные различные

а сейчас возьмем и сравним цены на популярные кабинеты

Mesa Rectifier 412
http://www.ebay.com/itm/MESA-BOOGIE-ENGINEERING-DUAL-RECTIFIER-4x12-CABINET-RECTO-CAB-CELESTION-V30s-/200945399844?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec9477824
560+650=1200 - здесь бу за столько же продают - новый примерно на 500 дороже

Orange PPC412
http://www.ebay.com/itm/Orange-guitar-cabinet-PPC412-4x12-cab-/321171011625?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac748b829
500+650=1150$
здесь бу - 1000$
новый - 1200$

выходит, что смысл везти кабинет есть только если вы хотите какой-либо эксклюзив, который обычно нельзя новым купить - либо здесь он вообще не представлен





Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
ну теперь давай подведем итоги
выходит


имеем кабинет 50кг в Калифорнии стоит 500$
везем на физика

пошлина 150$ - минимум 60евро~80$
доставка прмиерно 460$
+ переводы денег, договориться с продавцами сьездить в свх и т.д. и т.п.
выходит доставка каба порядка ну в лучших раскладах 600$ в реальности и от 700$ + мы не учитываем трудозатраты личные различные

а сейчас возьмем и сравним цены на популярные кабинеты

Mesa Rectifier 412
http://www.ebay.com/itm/MESA-BOOGIE-ENGINEERING-DUAL-RECTIFIER-4x12-CABINET-RECTO-CAB-CELESTION-V30s-/200945399844?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec9477824
560+650=1200 - здесь бу за столько же продают - новый примерно на 500 дороже

Orange PPC412
http://www.ebay.com/itm/Orange-guitar-cabinet-PPC412-4x12-cab-/321171011625?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac748b829
500+650=1150$
здесь бу - 1000$
новый - 1200$

выходит, что смысл везти кабинет есть только если вы хотите какой-либо эксклюзив, который обычно нельзя новым купить - либо здесь он вообще не представлен

Ну да, где-то так с б/у, впрочем я в ценах на кабинеты не силен.

Но - таким же способом можно и новый привезти - тогда экономия уже существенна, заметь. Опять же - есть усилители, которые везти будет выгодно.

... и добавил:

Опять же - я не силен в ценах в европе, но оттуда доставка будет 350 евро за 50 кг, вместе с таможней, без геморроя.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 00:02:45 от mute_me_mama »

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3424
  • Репутация: +70/-26
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Ну да, где-то так с б/у, впрочем я в ценах на кабинеты не силен.

Но - таким же способом можно и новый привезти - тогда экономия уже существенна, заметь. Опять же - есть усилители, которые везти будет выгодно.

... и добавил:

Опять же - я не силен в ценах в европе, но оттуда доставка будет 350 евро за 50 кг, вместе с таможней, без геморроя.

новый и там дороже стоить будет
кабинет орандж даже бу смысла везти нет, например
усилители с большего на обычную почту попадают - там расценки меньше будут

350 евро это 460$, что не мало
я дешевле каб 412 из европы привезу если что)
а в европе цены выше чем в штатах

в общем я написал, что именно имеет смысл привозить таким способом  :)


Оффлайн mute_me_mama Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4081
  • Репутация: +508/-79
  • The Granulating Dark Slatanic MILFs
новый и там дороже стоить будет
кабинет орандж даже бу смысла везти нет, например
усилители с большего на обычную почту попадают - там расценки меньше будут

350 евро это 460$, что не мало
я дешевле каб 412 из европы привезу если что)
а в европе цены выше чем в штатах

в общем я написал, что именно имеет смысл привозить таким способом  :)

Дешевле можно, да. Но не 1 штуку.

... и добавил:

Опять же - ты повезешь в Минск, а я говорю про Москву.