Автор Тема: Positive Grid JamUp - BIAS - BIAS FX - iOS версия  (Прочитано 185893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
Ага представляю . Играешь концерт через айфон. А он как зазвонит :D или смс придет с наводящими ей звуками через мониторы ;D
ну так нефиг телефон включенным оставлять на концерте

... и добавил:

В теме про Под написал: соник парт все-таки имеет свой конвертер и поэтому является аналогом джема и ХД версий айрига, амплинка и пр. Они все стоят по 100 у.е. Так что лайн сыкс вырлядит ни чуть не проигрышно. Я так понял, что за счет имеющихся входов/выходов его легко можно в разрыв комба (или перед входом) подключить.
джемап не сто, в принципе меньше. сам плаг стоит 40 баксов на амазоне (кстати, был вроде дешевле), если все паки скупать, то будет около сотни в сумме (паки по 10 баксов и про пак 20), да, но не совсем представляю, зачем его целиком разблокировывать.

вчера кстати купили басс пак 2 посмотреть, оранж рулит. у меня гитарный перегруз на нем построен, и басовый ad-200 тоже неплохо звучит. а вот фендер супер басс не понравился, видимо я не фанат винтажа ;D звучит как старое дачное радио.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 12:07:06 от Them »

Оффлайн PilaT

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: +26/-43
  • Флегмат
Them, Джемап плаг тоже является только переходником для подключения в наушечный разъем - соответственно аналогичен версиям не ХД, которые и стоят дешевле сотки. Перечисленные мною - уже по сути полноценные интерфейсы.

Я вот хочу на подобную штуку перейти с пода. И как-то полон решимости. Пока вопрос только какую подключалку купить (склоняюсь к тому самому соник порту от Л6) и на чем включать (выбирать, наверное, буду между айпад мини и айпод тач).

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
PilaT, возможно я что-то пропустил, но что такое ХД версия для Jamup? В упор не вижу полноценных интерфейсов на сайте позитивгрида ???

... и добавил:

насчет подключалки, опять же, возможно стоит попробовать дешевый вариант, чтобы собсна послушать-посмотреть прогу, а потом уже по необходимости апгрейд делать в виде соник порта и паков
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 12:45:00 от Them »

Оффлайн PilaT

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: +26/-43
  • Флегмат
Одного поля ягодки:
IK Multimedia iRig HD
Peavey AmpKit Link HD
Apogee JAM
Line 6 Sonic Port

Еще есть другие но менее компактные, типа фокусрайта и таскама.

Попробовать действительно можно и на маленьком. Но лично мне и айдевайс придется покупать, так что думаю сразу раскошелиться.  ;)

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
ага, теперь понятно.
у меня это все идет в нифига не компактную (по сравнению с айригом) duo-capture. отя в сумке с ноутом таскать ее вполне можно.

Оффлайн charokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Одного поля ягодки:
IK Multimedia iRig HD
Peavey AmpKit Link HD
Apogee JAM
Line 6 Sonic Port

Еще есть другие но менее компактные, типа фокусрайта и таскама.

Попробовать действительно можно и на маленьком. Но лично мне и айдевайс придется покупать, так что думаю сразу раскошелиться. 




Ребят я правильно понимаю что все эти интерфейсы одинаково работают со всеми вышеперечисленными программами?? То есть девайс от line 6 будет одинаково работать с irig как собственно девайс для irig???

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
по идее да. не знаю, как насчет HD девайсов типа соник порта, но обычные интерфейсы с входами-выходами универсальны. айриг подходит к джемапу и наоборот.

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath

Оффлайн mett89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
всем привет. Буду рад, если моя писанина кому-нибудь поможет. Короче. Репетирую на джем ап уже так месяца 3. В миксе сидит хорошо. 2 гитара звучит через под ХТ лайв. В сравнении между двумя звуками, джем ап явно выигрывает. Гораздо реалистичнее звучит. Я юзаю айфон 4с (залоченый). Раньше играл на самопальном переходнике по схеме айрига. Потом за баксов 15 купил джем плаг. Разобрал его и офигел :7: ! комплектующие и качество пайки хуже в разы чем у оригинального айрига) хотя результат тот же - работоспособность, но высокий уровень шумов самого микрофонного входа айфона. (есть реальная схема джемплага, если что - поделюсь) но сейчас не об этом. Потом купил грифин стомп бокс, а еще через время apogee jam. и тут стал вопрос о подключении двух девайсов в одно 30 пин. гнездо. НО) все оказалось просто) взяв в руки прибор и паяльник, я понял, что аподжи работает через юсб шину айфона, а контроллер грифин через другую, специальную шину. после полученных результатов, я припаял к разъему грифина на соответствующие ножки юсб шины провод, на втором конце которого, припаял 30 пин разъем типа мама. В него и подключил аподжи. На удивление все заработало.. но через 1,5 часа репетиции аккум. сел со 100% до 43%, что в сравнении с джем плагом и подключенным контроллером (со 100% до 75%)  было очень много. Решил все заменой аккума. поставил новый фирмы крафтман. в результате после 1:40 мин непрерывной работы со всеми девайсами 73% заряда осталось. Это более чем хорошо. :) И я считаю, что данное приложение звучит очень круто и своим звуком дает прикурить многим приложениям и процессорам, в том числе и поду НД (это мое мнение). Прошу прощение за оф.топ.

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
mett89, спасибо. про плаг интересно, фотки внутренностей есть?

Оффлайн mett89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
Добавлю еще одну важную инфу! Программа будет работать и на айподе тач 4. Но есть нюанс! В программе есть параметр как ультра низкая задержка! Если его включить, то на всех девайсах, которые оснащены одноядерными процессорами А4 а именно: айфон 4, айпод тач 4 - будут заметны "заикания в звуке". при выключении этого параметра, будет все нормально работать, но с маааленькой, еле заметной задержкой. Что бы все работало без задержек и заиканий, нужен девайс с А5 процессором: 4S, ipad 2 и выше. Так же учитывайте наличие разъема 30 пин. Ибо на всех новых девайсах 30 пин заменен на другой разъем lightning, а он уже не поддерживает все прибамбасы в виду отличия своей конструкции. Правда, есть переходник с этого лайтнинг на 30 пин, но за работоспособность такого варианта не могу ничего сказать. не пробовал. Да и не думаю что это нужно. Купите себе бу айпад 2 и наслаждайтесь. А если вы не замечаете задержки в звуке при выключенном параметре ultra low latency или она не столь существенная, то вполне обойдетесь айподом тач 4. Цена на него не высока. Я сам играл раньше на поде Х3 лайф и по моим сравнениям, именно эмуляция кабинетов в джем ап на голову выше чем у последних достижений лайн 6. особенно заметно на вч и в миксе (особенно в живую), а про запись вообще молчу) сами все слышите)  Я бы даже немного сравнил звук джем апа с акс фХ) Вам так не кажется? ;) Почему я сравниваю с подами? да потому что это сейчас единственное решение для гитариста, получить все в одной коробочке. Но если бы не гнусавость и глухота эмуляции лайн 6 в миксе... Ну вот поработали бы ребята над эмуляцией кабов или сделали бы возможность заливать импульсы в свои изделия - цены бы не было этим процам) а так извините) Статистика показывает, что очень много НД 500 сливается... значит люди в поисках того самого..) И я думаю, что именно ТО САМОЕ есть в маленьком приложении на ай устройстве)) Банально, но правда.. и не браните за оф.топ.) это крик души. Я просто искренне рад, что не один я для себя нашел в этом чудном приложении ТО САМОЕ :) КОРОЧЕ есть вопросы? я готов помочь) ;)

... и добавил:

Да. Дома были. вечерком скину, если нужно.. Могу сразу и схему скинуть. ;)

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
mett89, про айпод я писал в первом посте. сам через него играю, с ultra low latency он не справляется, но задержки незаметны.

... и добавил:

схема тоже в первом посте есть, просто с оригинальным плагом я дела не имел, поэтому про него интересно будет.

Оффлайн mett89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
чиерт! фотки не могу найти..( но от себя добавлю, что мини джек был припаян короткими белыми проводочками ну очень тонкого сечения и сомнительного качества.. Сами места пайки напомнили дешевый разобранный китайский приемник с темно серыми "пятнами" припоя.. Это меня честно удивило. Схема оказалась простой и не отличалась почти ничем от айриговской, кроме биполярника s9014 поставленного вместо полевика. Кто знает, может на амазоне продавали уже китайскую подделку на джем плаг..?))) Схемку кину позже. Я ее уже собирал своему знакомому.. работает так же как айриг и джем плаг, в плане звука и шума.

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
4. Самопал. Схема:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
так вот же схема

Оффлайн mett89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
А куда из схемы девался транзистор полевой и его обвязка?)) Я припоминаю, что тема айрига уже где то рассматривалась.. тем более фото его внутренностей уже давненько гуляют в гугле..


Как и обещал. Лично разбирал джем плаг, тестером прозванивал и замерял детали. Транзистор был в смд корпусе и по маркировке оказался обычным S9014. Повторюсь, что схему сравнивал по звучанию с оригиналом и айригом без шумодава. Так вот, все звучат одинаково..

а по вопросу схемы айрига.. вот.

 





Схема в начале вашей схемы тоже рабочая. Не спорю. но не оригинальная айриговская.