Голосование

Я живу....

В России. Я помогу своей стране в это непростое время, чем смогу.
В Великой России. Буду делать, что должен, - и всё у нас будет хорошо.
Я не знаю, далек от политики...
Я живу вдали от Родины, о чем очень жалею.

Автор Тема: Мы живем в Великой России!  (Прочитано 4461582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +579/-15
  • :)
Мы живем в Великой России!
« : Июля 16, 2013, 08:18:50 »
> Вот собственно, из заголовка ясна тема. Может быть, такой вопрос уже где-то поднимался?
Зачем я об этом? Да вот тут на днях буквально разделились мнения в одной уважаемой ветке... Как-то стало страшновато - люди, живущие здесь и сейчас, презирают и ненавидят СВОЮ СТРАНУ! Мне это показалось странным, мягко говоря. Сколько таких среди нас?

Заглянувшим в тему впервые - WARNING! Здесь вы найдете высказывания, пропитанные ядовитым сарказмом и животной ненавистью к России, откровенные глупости, явные оскорбления и 100% троллинг! Особенно от небезызвестного в оффтопе Hellios и некоторых его приспешников. Их, этих троллей-бездельников, сидящих на форумах по 14 часов в сутки, немного пока, но они есть. Будьте осторожны. Гельминтоз заразен!
Общаясь с дураком, не оберешься срама
Поэтому совет ты выслушай Хайяма -
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими.
Из рук же дурака - не принимай бальзама!(с)
:)

А вот что Hellios заявил вчера, 7 мая, накануне Праздника Победы, и это - после Одесской Хатыни 2-го мая...

Цитировать
Цитата: Hellios от Мая 07, 2014, 16:43:35
потерпи, Слава.

придет 9 мая. нацепишь колорадскую ленту и будешь предаваться победобесию.

вас таких теперь много  ;D

« Последнее редактирование: Марта 24, 2015, 20:43:44 от Вячеслав Slon »

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +1980/-1106
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #1 : Июля 16, 2013, 08:26:30 »
Не знаю как вы, я живу в рашке. Я живу там где не умеют жить без царя и постоянного гнёта, где, если этого гнёта нет, ни один гражданин не ударит палец об палец а только будет сидеть у государства на шее и кричать что жизнь плохая денег нет и ваще всё плохо. Там, где если не ввести отрубание рук за плохую сборку завод никогда не соберет нормальный автомобиль, там где пьяный электрик путает два провода в космической ракете-носителе за бешаные миллиарды долларов и никто его работу не проверяет, там где оппозиция кричит о воровстве и, совершив революцию и придя к власти, становятся такими же ворами. Я живу в стране, населенной невежественными злыми и ленивыми людьми, в слишком большой и многонациональной чтобы в ней было жить легко. Возможно это проклятье, и правдива поговорка про то что "граждане РФ кто много грешил после смерти опять попадут в РФ" но я попробовал жить в другой стране и мне не понравилось ещё больше чем здесь. Какая бы тут не была жопа, тут родина.

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +579/-15
  • :)
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #2 : Июля 16, 2013, 08:32:46 »
eViLL, Спасибо за мнение!

я попробовал жить в другой стране и мне не понравилось ещё больше чем здесь. Какая бы тут не была жопа, тут родина.

Вот это резюме очень важно! Нет идеальных стран!

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Репутация: +974/-4
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #3 : Июля 16, 2013, 08:33:38 »
Вячеслав Slon,  Так "свою страну"  или государство?...Или для Вас в этих понятиях нет особой разницы?... ??? :hmmm:

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +68/-8
  • "Играй как можешь, сыграй..."
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #4 : Июля 16, 2013, 08:34:50 »
я попробовал жить в другой стране и мне не понравилось ещё больше чем здесь.
эт где же?  :o

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +579/-15
  • :)
Re: Где мы живем? В \\\"рашке\\\" или в России?
« Ответ #5 : Июля 16, 2013, 08:37:15 »
mr.Shiko, для меня есть люди - которые здесь живут - родные, друзья, соседи, интернет-приятели и т.д. Именно эти люди - страна, я ведь общаюсь с ними, уважаю их. Государство - это другое..

... и добавил:

Кстати, очень интересно мнение людей, покинувших родные пенаты. например, навскидку, кого знаю - Валера GuitaristForever, Blackofe, Блюзбраза...

... и добавил:

И еще просьба, научите плиз как вставить в верх темы голосовалку?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 09:14:01 от Вячеслав Slon »

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Репутация: +1426/-2
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #6 : Июля 16, 2013, 09:31:39 »
Важно разделять Родину и "3.14дарасов в штабе", которые ея во все времена разворовывали и распродавали оптом и в розницу. Причем иногда их собирается столько, что из-за этих 3.14дарасов и Родину разглядеть бывает непросто, что, по сути, и является причиной цинично пренебрежительного отношения молодежи к своей стране.

В любом случае, есть уникальная, удивительная страна, в которой живет очень странный, трогательный, немного "не от мира сего" народ, создавший богатейшую культуру, победивший ценой своей жизни в войне, полетевший в космос, и неоднократно показывавшей на протяжении своей истории козью жоппу всему остальному миру на разных фронтах и в разных областях деятельности.

Называть эту страну, свою родину, "рашкой" считаю неприемлемым, хотя от набежавших 3.14дарасов ее иногда стоило бы встряхивать.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 09:42:59 от Uncle_V »

Оффлайн Panda ^_^

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3338
  • Репутация: +444/-10
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #7 : Июля 16, 2013, 09:35:45 »
Uncle_V, вот расскажи, как так- в штабе 3,14дарасы, а в космос полетел народ, в войне победил народ, культуру тоже создали без штаба?

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #8 : Июля 16, 2013, 09:38:54 »
eViLL, В точку. Прям как будто мысли мои прочел.

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #9 : Июля 16, 2013, 09:39:48 »
Да вот тут на днях буквально разделились мнения в одной уважаемой ветке... Как-то стало страшновато - люди, живущие здесь и сейчас, презирают и ненавидят СВОЮ СТРАНУ! Мне это показалось странным, мягко говоря. Сколько таких среди нас?
Слава, привет! Комментарии не читал. Выскажу своё коротенько.
1. Мы живем в "совке". До сих пор. Неважно, как называется это государство и его социально-политический строй. В мозгах - "совок", что по уровню мышления, что по управлению, что по реализации. Такое ощущение, что каждый прям персонально либо способствует регрессу, либо, как максимум, просто стоит на "месте". Исключения из правил, понятное дело, всегда есть и это то, что хоть как-то вселяет оптимизм.
2. Что до ненависти. Я люблю свою страну, но не могу себе позволить любить государство, которое делает все, чтобы этой стране и её гражданам (а не нацист, но я сейчас говорю именно о русских, а не о гражданах России в-целом) как можно дольше было как можно хуже, причем под эгидой обратного.
Примеров тому масса.

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Репутация: +1426/-2
Re: Где мы живем? В \"рашке\" или в России?
« Ответ #10 : Июля 16, 2013, 09:41:23 »
Uncle_V, вот расскажи, как так- в штабе 3,14дарасы, а в космос полетел народ, в войне победил народ, культуру тоже создали без штаба?

Народ и в штабе сидит тоже. Не только эти... и в штабе не только воруют... хотя...
Но в России всегда находились самоотверженные и талантливые люди, игравшие ключевую роль и буквально спасавшие свою страну. И это было неоднократно, на протяжении нашей истории.
Россия богата не только 3.14дарасами, но и подвижниками и героями и святыми.
Как-то так.


... и добавил:

Вопрос, кто мы? Кто я? К кому каждый из нас себя относит?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 09:45:40 от Uncle_V »

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +1980/-1106
Re: Где мы живем? В \\\"рашке\\\" или в России?
« Ответ #11 : Июля 16, 2013, 09:59:43 »
Я, всётаки, не стал бы отделять "великий русский народ" и "проворовавшуюся верхушку". На эту тему можно спорить до посинения, но обезьяна никогда не станет предвадителем львов - какой народ такое и правительство.

... и добавил:

Uncle_V,, а 3,14дарасы в штабе - они откуда берутся? Не из народа ли?
И не надо мне про жидомасонский заговор рассказывать, хорошо? :laught:
я про то же

... и добавил:

эт где же?  :o
я не очень долго, конечно жил, полгода всего в Сиэттле, штат Вашингтон, работал там на заводе в пригороде. Это только кажется что в штатах страна демократии и полной финансовой свободы, там чтобы прожить тоже надо булки сжимать с нечеловеческой силой. Налоги отбирают почти всё. Невыполнение любого финансового обязательства грозит полным банкротством. В общем не всё там так радужно как кажется из-за океана. Я знаю людей которые жили там дольше - по году-полтора, тоже вернулись.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 10:02:33 от eViLL »

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #12 : Июля 16, 2013, 10:02:37 »
Я, всётаки, не стал бы отделять "великий русский народ" и "проворовавшуюся верхушку". На эту тему можно спорить до посинения, но обезьяна никогда не станет предвадителем львов - какой народ такое и правительство.
Еще одно наблюдение. У нас очень любят всуе поминать все с "приставкой Великий. Великий народ, Великая страна, Великая нация и т.п.
Но текущее поколение НИКАКОГО отношения к этому величию не имеет де-факто, кроме формальной нац.принадлежности.
И не надо мне про жидомасонский заговор рассказывать, хорошо? :laught:
:good:

Оффлайн Генеральный Хирург

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Репутация: +272/-11
  • EMG, Line 6, пластмассовый цифровой звук
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #13 : Июля 16, 2013, 10:04:50 »
я очень добрый и мирный человек. лишь немногое меня выводит из себя (и иногда заставляет применять физ силу и ненормативную лексику). Это когда мою Родину (именно с большой буквы) называют рашкой

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +1980/-1106
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #14 : Июля 16, 2013, 10:06:31 »
Еще одно наблюдение. У нас очень любят всуе поминать все с "приставкой Великий. Великий народ, Великая страна, Великая нация и т.п.
Но текущее поколение НИКАКОГО отношения к этому величию не имеет де-факто, кроме формальной нац.принадлежности. :good:
Как бы цинично это не звучало, но если нас опять начать репрессировать и расстреливать. Вести пропаганду как в советские времена и вернуть систему доносов мы имеем все шансы опять стать "великим" народом. Это тот самый гнёт про который я писал. Только он нас делает великим, почему-то.