Голосование

Я живу....

В России. Я помогу своей стране в это непростое время, чем смогу.
В Великой России. Буду делать, что должен, - и всё у нас будет хорошо.
Я не знаю, далек от политики...
Я живу вдали от Родины, о чем очень жалею.

Автор Тема: Мы живем в Великой России!  (Прочитано 4415283 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #45 : Июля 16, 2013, 11:05:25 »
Живу, к сожалению, в рашке. И говорю это не с ненавистью, а с грустью и болью. Более того, каждый кто говорит что живет не в рашке - либо слишком мало знает (меньше знаешь - крепче   спишь), либо по уровню своих притязаний идет вровень с Россией сегодняшней - и тогда он просто дегенерат, извините, если кого обидел, но это констатация.
Можно много всего перечислять. Дороги, ЖКХ, воровство на всех уровнях, отсутствие правосудия, полит.заключенные, которые пытаются вывести ворюг во власти на чистую воду... это все не ново. Плюс, как уже сказали, инертный и равнодушный по большей части народ с совком в голове, который выветриваться будет еще долгие десятилетия. Из свежих впечатлений - эмоции от нашей бесплатной медицины, на которую мы кстати нехилые налоги отдаем. Таскаемся сейчас с новорожденным сынишкой по врачам, и если кратко - пришли к тому, что ходим только к платным. Тысиси только успеваю доставать из кошелька, налево-направо. "Бесплатные" врачи просто некомпетентны  ??? Короче, бесплатная медицина у нас подходит только для здоровых. К сожалению, это не шутка.

« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 11:12:49 от buzz »

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Репутация: +974/-4
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #46 : Июля 16, 2013, 11:06:50 »
mr.Shiko, мы ведь оба знаем что этот милый человек- вполне представитель нашего общества, а не какой-то инопленетянин?  :hmmm:
  Так и я о том же...И это с нашего молчаливого согласия этот милейший человек предлагает на всю страну пожилой женщине сами слышали что...

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6470
  • Репутация: +5815/-4
  • Вот раньше было...
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #47 : Июля 16, 2013, 11:08:03 »
Родина Родиной, но в последнее время я начал понимать другое. Все страны нормальные, я имею ввиду люди. Добрые к детям, старикам и т.д. Никто реальне не озабочен войной или еще чем. Но вот патриотизм, я начинаю воспринимать как один из факторов, которые не позволяют понять Человеку, что его Родина, это даже не страна, где он родился. Совсем не это мне сейчас чудится. Моя Родина - это вот эта планетка, на которую я, да и мы все откуда-то пришли. Но сейчас мы тут живем. И понять уже пора бы, что границы, какие-то барьеры и подобное - это все то, что мешает реально объединиться людям, барахтающимся в патриотизме, религии, в провозглашении превосходства своей расы или государства и проч. подобном. Покуда так, так и будем делиться на рашки, пендосию, что там еще.... Мы - жители этой планеты и уберите границы, тогда при понимании хотя бы как на моем уровне, этой проблемы, были бы решены гораздо серьезные проблемы и жизнь бы стала другой. Но пока это  нереально...  Поэтому, когда я выезжаю за границу, мне там что-то нравится, что-то нет, когда я возвращаюсь домой, мне тоже что-то нравится, а что-то совсем даже нет. А как хотелось бы взять и пройтись по планете, без паспорта, без страха, что примут не за своего, встречая приветливость, спокойствие и т.д. 

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #48 : Июля 16, 2013, 11:08:59 »
лично я прилагаю усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему, насколько в моих силах. Но любить эту страну... гм. Полюблю, если будет красивой и для людей. А все остальное - это самовнушение.
Что касается природы, хороших людей... красивая природа и хорошие люди есть во всех странах. И совсем не это определяет уровень страны / государства

Оффлайн Borisov Pavel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3663
  • Репутация: +285/-5
  • Rage In Silence (guitar)/Shadows Of Contempt (bass
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #49 : Июля 16, 2013, 11:10:29 »
Хотелось бы жить в России, приходится жить в Рашке. на 146% согласен с первым постом eViLL.

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +6801/-97
  • " включи мне рэп и я закричу..."
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #50 : Июля 16, 2013, 11:13:01 »
Цитировать
А все остальное - это самовнушение.
Что касается природы, хороших людей... красивая природа и хорошие люди есть во всех странах. И совсем не это определяет уровень страны / государства
Хотелось бы жить в России, приходится жить в Рашке. на 146% согласен с первым постом eViLL.
может уж сразу туда , где уровень определен ?  :hmmm:
 зачем себя истязать ? 
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 11:15:03 от budkabill »

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • Репутация: +2642/-24
  • я желаю всем счастья
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #51 : Июля 16, 2013, 11:14:16 »
а русские хоть одну страну нормально называют? рядом хохляндия, в гейропе наглия, за океаном пендостан.
Это точно. Богоизбранность полнейшая. ???

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +1980/-1106
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #52 : Июля 16, 2013, 11:24:27 »

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #53 : Июля 16, 2013, 11:25:17 »
может уж сразу туда , где уровень определен ?  :hmmm:
 зачем себя истязать ? 
не исключено.

Я искренне не понимаю позицию "не нравится - валите". Это какая-то идиотская позиция, ей-богу. Вам что, все здесь нравится?
Вы говорите это тем людям, которые видят очевидные косяки, и критикуют заслуженно. Зачастую не только критикуют, но и пытаются много исправить, сталкиваясь на каждом шагу с безразличием и равнодушием. Это что, всем критикующим свалить? Вы с кем останетесь-то? (с) жирик 
Мне кажется, именно такая позиция многих "одобрямсов" - во многом причина того, что мы живем так, как живем.

Оффлайн crocodile1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Репутация: +6939/-1
  • Respect yourself!
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #54 : Июля 16, 2013, 11:26:27 »
А как по другому то назвать?
а вот какая разница, назвать так или по-другому? зачем?
"What's in a name? that, whitch we call a rose,
 By any other name would smell as sweet"
- Шекспир сказал, давно... :D
Наша Родина долго останется такой, какая она есть сейчас (и отнюдь не розами пахнуть будет), если мы будем только рассуждать о терминах и ничего не делать.
Какбэ топик этот бессмысленен, имхо.

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #55 : Июля 16, 2013, 11:30:30 »
а вот какая разница, назвать так или по-другому? зачем?
"What's in a name? that, whitch we call a rose,
 By any other name would smell as sweet"
- Шекспир сказал, давно... :D
Наша Родина долго останется такой, какая она есть сейчас (и отнюдь не розами пахнуть будет), если мы будем только рассуждать о терминах и ничего не делать.
Какбэ топик этот бессмысленен, имхо.
почему ничего не делать? формат форума не предполагает, что я приду сюда и например вкопаю лавочку или уберу мусор. На форуме я могу только говорить. Это же не значит, что в остальной жизни я тоже только говорю.

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9052
  • Репутация: +3134/-17
  • Nunc aut nunquam
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #56 : Июля 16, 2013, 11:34:01 »

Наша Родина долго останется такой, какая она есть сейчас (и отнюдь не розами пахнуть будет), если мы будем только рассуждать о терминах и ничего не делать.

Если я посажу в своём дворе розы, то будет пахнуть розами. А через три дома пусть пахнет г-ном, если хозяева того дома поленятся посадить розы. Нужно создавать свой индивидуальный мир, и в нём жить.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 13:50:03 от Gilmour_Jr »

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • Репутация: +6801/-97
  • " включи мне рэп и я закричу..."
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #57 : Июля 16, 2013, 11:34:35 »
Цитировать
Какбэ топик этот бессмысленен, имхо.
не ....если только срач развести .

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18894
  • Репутация: +8858/-83
  • Fender USA California Series
    • Моя группа
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #58 : Июля 16, 2013, 11:38:12 »
Я родился в СССР а не в России. Россия для меня чуждое название. Живя в СССР все были равны и всех устраивало свое место обитания. А ща понаприехали народности. Тянутся ближе к Москве России. Центру скопления денег. И осталась раша - разграбленный совок. Эксперементальные области.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: Где мы живем? В "рашке" или в России?
« Ответ #59 : Июля 16, 2013, 11:39:43 »
DanLAGUNA, Так я об этом же.