Автор Тема: Почему все мониторные колонки так дерьмово звучат? имхо  (Прочитано 38017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hrogvarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +10/-3
И зачем бы тогда  в студии на 30000$ лексиконовской обработки с теми самыми эквалайзерами?Причем звукореж использует их именно в указаной мной последовательности, постобработки не касаюсь, только подготовка.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 10:57:23 от hrogvarr »

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
hrogvarr,
Дай ссылку на эти лексиконы. Никогда не слышал, что бы звук мониторов настраивали на эквалайзере пульта, а для чего? Комната должна быть подготовлена, мониторы тоже ровные по АЧХ. Моды и стояки эквалайзером не убрать. Тогда зачем?

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
SoutCross, да это в одной онлаен-игрушке продюсер на всякий вайн игроков отвечает шаблоном "не делайте это"/"не покупайте то". очень годный подход, кмк.

Оффлайн hrogvarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +10/-3
Эквалайзером пульта ничего не настраивается, один из лексиконовских ящиков подключается в разрыв, к нему подключается измерительный микрофон и эта приблуда пошумев какое то время белым шумом автоматом подправляет ачх с использованием этих самых кривых равной громкости ибо человеческое ухо воспринимает частоты отнюдь не равнозначно(http://rus.625-net.ru/archive/z0900/aldoshina.htm)соответственно отсюда и разговоры про нехватку баса и визг средних.LEXICON PCM92 кажется.

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
hrogvarr,
Этот лекс вообще не для этого. Ещё раз говорю если это неподготовленое помещение, то это выкинутые деньги, а если подготовленое, то нафик не надо.
Так что вопрос остаётся открытый. Зачем?

Оффлайн hrogvarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +10/-3
Таки Боже ж мой, делайте уже как вам нравится, имейте удовольствие.

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
hrogvarr,
Тоесть вы предлагаете делать потомучто ктото делает или потомучто надо? Я например перед тем как чтото делать думаю сначала. :D :D

Оффлайн hrogvarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +10/-3
Судя по количеству постов вы еще и думать успеваете? Гигант.За сим откланяюсь ибо не вижу релевантных возможностей продолжения дискуссии.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 13:56:13 от hrogvarr »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
в смысле, слился нафиг ;D

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда
hrogvarr,
Я пишу всего 1,6 сообщения в день. Для этого время много ненадо, так что подумать у меня времени хватает. :D :D Не стоит за меня беспокоится.
Слив засчитан. :D :D

Оффлайн hrogvarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +10/-3
Соплячье.

Оффлайн Mjollnir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4033
  • Репутация: +655/-365

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Репутация: +968/-719
  • Хэви навсегда

Оффлайн n456

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: +32/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Тем кто слушает МП-3 , мониторы совершенно не нужны.......купите телефон с наушниками и главное намного дешевле обойдётся. Ну а главное, кто  задаёт такие вопросы (зачем?) ещё  мягко говоря не поспели........ погуляйте ,лет через 10 заглядывайте ещё...

Оффлайн belecky

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +88/-7
Цитировать
Тем кто слушает МП-3 , мониторы совершенно не нужны.......купите телефон с наушниками и главное намного дешевле обойдётся

Тоже бред.