Автор Тема: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT  (Прочитано 16138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13478
  • Репутация: +1029/-40
  • Hard As A Rock
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #120 : Сентября 16, 2013, 20:53:02 »
BMT, спасибо за развёрнутый ответ. Я, правда, не спрашивал, насчёт звучания, шумов и коммутации, просто очень дивным показался вид трассировки (теперь я понял, что это такой себе "олдскул", реализованный современными инструментами), и то, что дистанции между отверстиями для выводов не соответствуют реальным и заявленным в даташитах на компоненты. Но, допускаю, что это могло делаться специально, для "универсальности".  Надеюсь, следующее поколение преампов будет более продуманным в плане, хотя бы, банальной замены ламп, а для этого, всего-то, можно крепить основную плату к нижней части корпуса и использовать разъёмы типа HU/WF для коммутации дочерних блоков.

... и добавил:

Цитировать
Планируете ли пополнить галерею качественными фото внутренностей и монтажа своих приборов?
Цитировать
Я уже выкладывал,если сочту необходимым,выложу.еще.

хотелось бы видеть, действительно, качественные фото с высоким разрешением.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 20:54:56 от Santjago »

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #121 : Сентября 17, 2013, 14:28:28 »
немного побаловался и записал семплы второго и третьего канала в линию с использованием импульса.

звук настроил так, как посчитал нужным, можно было настроить совсем иначе.

Оффлайн IceDimych

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +54/-8
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #122 : Сентября 17, 2013, 14:40:28 »
W. Angel, зачетно. А импульс какого кабинета использовал?

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #123 : Сентября 17, 2013, 14:56:18 »
немного побаловался и записал семплы второго и третьего канала в линию с использованием импульса.

звук настроил так, как посчитал нужным, можно было настроить совсем иначе.

При записи , главное , уметь "ИГРАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ", даже безголосые, поют хорошо.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #124 : Сентября 17, 2013, 15:05:22 »
При записи , главное , уметь "ИГРАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ", даже безголосые, поют хорошо.
Потрясающе. Видимо вы имеете об этом очень полное представление, раз утверждаете так.

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #125 : Сентября 17, 2013, 15:10:10 »
Потрясающе. Видимо вы имеете об этом очень полное представление, раз утверждаете так.
Я думал , это каждый школьник знает.
Похоже записано даблтреком.?

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #126 : Сентября 17, 2013, 15:10:50 »
W. Angel, зачетно. А импульс какого кабинета использовал?

Цепочка при записи:
гитара - BMT Black Diamond II - аудиоинтерфейс.
В хосте на треки гитары использовался LeCab2 с импульсом ENGLProV30s-SM57-Cone-3in.wav от RedWirez.
Никакой дополнительной эквализации ни до, ни после.
Готовые миксы были подвергнуты обработке с помощью izotope Ozone 5, в котором использовался только максимайзер с целью поднять конечную субъективную громкость файлов.

... и добавил:

Я думал , это каждый школьник знает.
Похоже записано даблтреком.?
Разумеется даблтреком.

Оффлайн IceDimych

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +54/-8
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #127 : Сентября 17, 2013, 15:13:29 »
W. Angel, спасибо. Просто я тренировался в записи как раз на Даймонде, вот только импульс использовал какой-то 5150.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #128 : Сентября 17, 2013, 15:24:19 »
W. Angel, спасибо. Просто я тренировался в записи как раз на Даймонде, вот только импульс использовал какой-то 5150.
дело в том, что 5150 кабинеты сами по себе звучат крайне странно. И уж точно не так, как ожидается от "классического" звучания связки усилитель 5150 + кабинет, как это стало принято последние лет двадцать.
Из импульсов вообще рекомендую обращать в первую очередь внимание на те, которые сняты с кабинетов с динамиками V30, T75 и Legend V12. Иногда микшируя между собой результат с разными импульсами можно получить очень интересный и богатый звук, даже если импульсы с одним микрофоном. Ну а если при этом еще использовать разные микрофоны, тогда вообще палитра неисчерпаема.

Да, и самое главное. Нужно понять, что импульс кабинета и кабинет в реальности звучат очень по-разному. Поэтому главный критерий построения звука с импульсами - уши, и никак иначе. Если попробовать построить цепочку точно "как в реальности", результат будет очень далек от аналогичной цепочки в реальности. В худшую сторону. Это очень демотивирует. Меня, по крайней мере, в самом начале моего использования импульсов это очень расстроило и обидело. :)

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #129 : Сентября 17, 2013, 15:26:16 »
W. Angel, спасибо. Просто я тренировался в записи как раз на Даймонде, вот только импульс использовал какой-то 5150.
дело в том, что 5150 кабинеты сами по себе звучат крайне странно. И уж точно не так, как ожидается от "классического" звучания связки усилитель 5150 + кабинет, как это стало принято последние лет двадцать.
Из импульсов вообще рекомендую обращать в первую очередь внимание на те, которые сняты с кабинетов с динамиками V30, T75 и Legend V12. Иногда микшируя между собой результат с разными импульсами можно получить очень интересный и богатый звук, даже если импульсы с одним микрофоном. Ну а если при этом еще использовать разные микрофоны, тогда вообще палитра неисчерпаема.

Да, и самое главное. Нужно понять, что импульс кабинета и кабинет в реальности звучат очень по-разному. Поэтому главный критерий построения звука с импульсами - уши, и никак иначе. Если попробовать построить цепочку точно "как в реальности", результат будет очень далек от аналогичной цепочки в реальности. В худшую сторону. Это очень демотивирует. Меня, по крайней мере, в самом начале моего использования импульсов это очень расстроило и обидело. :)

Оффлайн Raduka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +499/-6
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #130 : Сентября 17, 2013, 18:37:27 »
Всем привет W. Angel, Привет :) давно не общались :alc: Решил запостить сюда из другой темы , так как на Black Diamond II я тоже поиграл 8)

Всем привет, был в гостях у BMT  8) , Поиграл на всём  8) :) , покайфовал часок и поехал дальше (был проездом ) , а так бы ещё поиграл , ток руки разогрел и ехать надо. Владимир включил барабаны и я всё опробовал  ;) , все девайсы звучат !!!! Теперь я лично убедился что те кто гонят на ВМТ тупо гонят  ;D Надо уметь играть на гитаре  ;D, я не знаю что добавить , ну разве что все его работы умеют отрабатывать нижнюю середину и низ (в моём понимании ) , короче когда я неделю дома , то набираю форму и высекаю из ВМТ сочнейший звук, звук от которого мурашки , ещё поиграл на Владимира LP и ПРОСТО прозрел !!!!! Американский звук!!!! Буду копить на LP,дизайн с детства люблю , а звук с Панчером или ЭЛИТ   8) 8) 8)
Спасибо Владимир  :) :alc:

... и добавил:

На Даймонде тоже есть фирменный вкусный звук ВМТ 8)   ;) 
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 18:40:35 от Raduka »

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #131 : Сентября 17, 2013, 19:19:17 »
К примеру Солдано тоже делают усилители где стоят платы подобной технологии изготовления
 и по этому поводу критики я не слышал.усилитель 2007-2008 года
  (Ссылка на вложение)
 4. Я уже выкладывал,если сочту необходимым,выложу.еще.
                         

На этой фотке не оригинал....  ;D
З.Ы. У СЛО очень грамотная плата и там практически отсутствуют дорожки в звуковой части (большинство этих длинных "плавных линий" это коммутация).
З.З.Ы. Люблю платы а-ля старые радиолы  :crazy:

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13478
  • Репутация: +1029/-40
  • Hard As A Rock
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #132 : Сентября 18, 2013, 12:29:33 »
При записи , главное , уметь "ИГРАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ", даже безголосые, поют хорошо.

От чего эта слепая агрессия? Я бы ещё мог понять, если бы это была конструктивная критика с прикреплёнными собственными примерами.

... и добавил:

Похоже записано даблтреком.?

в этом есть какой-то "грех"?

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #133 : Сентября 18, 2013, 13:40:18 »
От чего эта слепая агрессия? Я бы ещё мог понять, если бы это была конструктивная критика с прикреплёнными собственными примерами.

... и добавил:



Если бы , эта запись была сделана микрофоном без обработки и соответственно без даблтрека,- это был бы более или менее правдивый пример.

На продуктах питания пишут "БЕЗ ГМО"
Здесь нужно писать "СДЕЛАНО НА КОМПЬЮТЕРЕ " (ЭТО НЕ ТО , ЧТО ВЫ УСЛЫШИТЕ ВЖИВУЮ

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13478
  • Репутация: +1029/-40
  • Hard As A Rock
Re: Обзор гитарного преампа Black Diamond II от BMT
« Ответ #134 : Сентября 18, 2013, 13:50:45 »
Aiecsan, в точности то, что мы слышим вживую просто невозможно передать на записи. И это объясняется не несовершенством технического "арсенала" при записи, а особенностями слухового аппарата человека. Импусьные отклики кабинетуляции вносят только неравномерность АЧХ и затухающие колебания* (при условии должной длины импульса и деконволюции с помощью УМ с высоким выходным импедансом относительно сопротивления нагрузки ), даблтрек - восприятие в стере формате. Что мешает тебе слушать звучание преампа с кабинетуляцией и единичным коэеффициентом в области нелинейных характеристик?