Автор Тема: Пионерская зорька или некоторые вопросы игры на бас-гитаре.  (Прочитано 36612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pioneer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
чего впаривать-то? Кому? Человеку или надо или нет.
:)Впаривают всё-даже воздух.
    В той же трубе:3 СТРАШНЕЙШИЕ АШИПКИ левой,5 СТРАШНЕЙШИХ АШИБОК правой,НЕ БУДЕШЬ СИДЕТЬ КАК Я,НЕ БУДЕШЬ ДЕРЖАТЬ КАК Я,СТОЯТЬ ,ДЫШАТЬ-амба тебе бро,бойся АШИБОК!!! >:( >:D :ike:
     По сути-метод цыганки на базаре,которая тянет тебя за руку,и вкрадчиво(но очень настойчиво) шепчет,глядя в глаза: "сделано на тебя,соколик,и на жену твою-сделано..и на детей,скоро всем плохо будет!" 8)
     Сами подумайте,вас никто там,на той стороне экрана ,не видел-не слышал, но о ваших ошибках наперёд на полжизни-знает!!Знает ваши мысли,уровень развития,физиологию,психотип,увлечения и интересы... :o
   ..а позолоти ручку,красивый,всё тебе за три занятки покажу-расскажу,будешь и цеппелин-зеппелин,и русско-христианский-чёс-православный,и вутенов-мутенов шмалять за всю мазуту..но бойся,бойся АШИБОК!!! :crazy2:
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 12:08:20 от pioneer »

Оффлайн Hyde

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2534
  • Репутация: +307/-20
pioneer,
а как же! Осталось преподам научиться и всё будет)

Оффлайн pioneer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
pioneer,
а как же! Осталось преподам научиться и всё будет)
Hyde,видишь ли..каждый может объявить себя Наполеоном,Полом Маккартни,снять заманчивое видео в трубу..Препод по сути-отдельная профессия в списке специализаций музыканта.И не всегда хороший препод-отличный исполнитель. Я бы сказал-чем больше препода,тем меньше исполнителя.И наоборот-чем больше исполнителя-артиста,тем меньше препода.Как-то так. ???

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Чёт ваши размышления о правильных преподах напоминают фантазии о том, какой должна быть идеальная баба :crazy:

Оффлайн pioneer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Чёт ваши размышления о правильных преподах напоминают фантазии о том, какой должна быть идеальная баба :crazy:
Женщина должна: а)лежать б) молча.
 В каком месте я об этом- ???

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Что может звенеть в басе, если задемпфировал открытые струны и повесил резинку за порожком? Звучит значительнотише чем если просто оставить открытые струны, но звучит.

Анкер? Бас Карвин ЛБ75

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Pavle, может звенеть бридж - а именно седла... Это раз. Вообще может звенеть любая неплотно прикрученая деталька - потенциометр, гнездо джека, гайки на колках, шайбы ретейнера и т.п. Это два. Могут даже давать звон болты крепления гифа! (если один из них не затянут, например) Но может и анкер... это да... крайний случай, который полечить трудно... можно покрутить его туда сюда, чтобы найти позицию, где не звенит.


Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Спасибо! Кажется отбой, это в икеевском шкафу что-то звенит от звука комбика  :rolleyes:

Оффлайн pioneer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Что может звенеть в басе, если задемпфировал открытые струны и повесил резинку за порожком?
:)Хороший вопрос! Помнится,когда я получил этот бас:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
   тоже стал замечать,что при активном извлечении звука(при слэпе,например) что-то позванивало,входя в резонанс..Опытным путём выяснил: "отвечают" пружины звукоснимателей. Вылечил тем,что "набил" в оные кусочки строительного уплотнителя для окон.

Оффлайн Тимур Алибаев

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +29/-0
  • Да здравствует "тот самый" звук
Спасибо! Кажется отбой, это в икеевском шкафу что-то звенит от звука комбика  :rolleyes:

а я никогда не доверял этим шведским конструкторам )
у меня на басу за 10 тысяч рэ всегда разбалтывались втулки винтовые, которые в колке, точно назвать не могу ) и они лязгали )

Оффлайн S-GRAY

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3666
  • Репутация: +337/-3
Может будет полезно. Андрей (andrei_kob), продублируй, если нужно, еще куда...
Многие знают канал Скота Дивайна, но, возможно, кого-то напрягал буржуйский язык. Случайно напоролся на этот канал. Там есть видео Скота с переводом. Пока еще не заблокировали.

Оффлайн AlxndrD

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Репутация: +260/-1
  • Унтер Бобрый!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 19:26:35 от AlxndrD »

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
пускай тут повисит

Оффлайн Pavle

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8620
  • Репутация: +1440/-1012
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Дивайн классный.

Оффлайн pioneer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Репутация: +516/-16
Многие знают канал Скота Дивайна, но, возможно, кого-то напрягал буржуйский язык. Случайно напоролся на этот канал. Там есть видео Скота с переводом. Пока еще не заблокировали.
Я уже задавал этот вопрос.. Кто-нибудь  объяснит,почему Скот говорит про определённую постановку правой(изгиб в запястном суставе) " no good" ? Вот здесь,на 1.24
(нажмите чтобы показать/спрятать)
А вот другой именитый басист(не преподаватель) вполне этим самым "но гуд" играет и не парится(см. с 0.56) :
(нажмите чтобы показать/спрятать)