Автор Тема: Пионерская зорька или некоторые вопросы игры на бас-гитаре.  (Прочитано 21716 раз)

Оффлайн pioneer Автор темы

• Эксперт
чего впаривать-то? Кому? Человеку или надо или нет.
:)Впаривают всё-даже воздух.
    В той же трубе:3 СТРАШНЕЙШИЕ АШИПКИ левой,5 СТРАШНЕЙШИХ АШИБОК правой,НЕ БУДЕШЬ СИДЕТЬ КАК Я,НЕ БУДЕШЬ ДЕРЖАТЬ КАК Я,СТОЯТЬ ,ДЫШАТЬ-амба тебе бро,бойся АШИБОК!!! >:( >:D :ike:
     По сути-метод цыганки на базаре,которая тянет тебя за руку,и вкрадчиво(но очень настойчиво) шепчет,глядя в глаза: "сделано на тебя,соколик,и на жену твою-сделано..и на детей,скоро всем плохо будет!" 8)
     Сами подумайте,вас никто там,на той стороне экрана ,не видел-не слышал, но о ваших ошибках наперёд на полжизни-знает!!Знает ваши мысли,уровень развития,физиологию,психотип,увлечения и интересы... :o
   ..а позолоти ручку,красивый,всё тебе за три занятки покажу-расскажу,будешь и цеппелин-зеппелин,и русско-христианский-чёс-православный,и вутенов-мутенов шмалять за всю мазуту..но бойся,бойся АШИБОК!!! :crazy2:
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 12:08:20 от pioneer »

Оффлайн Hyde

• Эксперт
pioneer,
а как же! Осталось преподам научиться и всё будет)
Tune Beb5(wtf bass  -> ESI UGM96 -> Boogex
Продам дисторшн Sobbat DB-1

• Эксперт
pioneer,
а как же! Осталось преподам научиться и всё будет)
Hyde,видишь ли..каждый может объявить себя Наполеоном,Полом Маккартни,снять заманчивое видео в трубу..Препод по сути-отдельная профессия в списке специализаций музыканта.И не всегда хороший препод-отличный исполнитель. Я бы сказал-чем больше препода,тем меньше исполнителя.И наоборот-чем больше исполнителя-артиста,тем меньше препода.Как-то так. ???

Оффлайн Trashmet

• Живу на форуме
  • бяки не посоветует
Чёт ваши размышления о правильных преподах напоминают фантазии о том, какой должна быть идеальная баба :crazy:
пилю крутейшие обзоры крутейших басов ;D
http://www.youtube.com/user/daun1100/videos
и учу играть на басу как нормальные пацаны

• Эксперт
Чёт ваши размышления о правильных преподах напоминают фантазии о том, какой должна быть идеальная баба :crazy:
Женщина должна: а)лежать б) молча.
 В каком месте я об этом- ???

Оффлайн Pavle

• Живу на форуме
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Что может звенеть в басе, если задемпфировал открытые струны и повесил резинку за порожком? Звучит значительнотише чем если просто оставить открытые струны, но звучит.

Анкер? Бас Карвин ЛБ75

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
Pavle, может звенеть бридж - а именно седла... Это раз. Вообще может звенеть любая неплотно прикрученая деталька - потенциометр, гнездо джека, гайки на колках, шайбы ретейнера и т.п. Это два. Могут даже давать звон болты крепления гифа! (если один из них не затянут, например) Но может и анкер... это да... крайний случай, который полечить трудно... можно покрутить его туда сюда, чтобы найти позицию, где не звенит.

Squier JV PB, Action Bass P35, D'off DV, JV, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15

Оффлайн Pavle

• Живу на форуме
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Спасибо! Кажется отбой, это в икеевском шкафу что-то звенит от звука комбика  :rolleyes:

• Эксперт
Что может звенеть в басе, если задемпфировал открытые струны и повесил резинку за порожком?
:)Хороший вопрос! Помнится,когда я получил этот бас:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
   тоже стал замечать,что при активном извлечении звука(при слэпе,например) что-то позванивало,входя в резонанс..Опытным путём выяснил: "отвечают" пружины звукоснимателей. Вылечил тем,что "набил" в оные кусочки строительного уплотнителя для окон.

Оффлайн Тимур Алибаев

• Частый посетитель
  • **
  • Да здравствует "тот самый" звук
Спасибо! Кажется отбой, это в икеевском шкафу что-то звенит от звука комбика  :rolleyes:

а я никогда не доверял этим шведским конструкторам )
у меня на басу за 10 тысяч рэ всегда разбалтывались втулки винтовые, которые в колке, точно назвать не могу ) и они лязгали )
ostap custom 50 w 2 channel

Оффлайн S-GRAY

• Ветеран форума
Может будет полезно. Андрей (andrei_kob), продублируй, если нужно, еще куда...
Многие знают канал Скота Дивайна, но, возможно, кого-то напрягал буржуйский язык. Случайно напоролся на этот канал. Там есть видео Скота с переводом. Пока еще не заблокировали.
OLP MM32 (mod) -> NI Komplete Audio 6 -> NI GuitarRig -> Sennheiser HD 558

Оффлайн AlxndrD

• Опытный
  • Унтер Бобрый!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 19:26:35 от AlxndrD »

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
пускай тут повисит
Squier JV PB, Action Bass P35, D'off DV, JV, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15

Оффлайн Pavle

• Живу на форуме
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Дивайн классный.

• Эксперт
Многие знают канал Скота Дивайна, но, возможно, кого-то напрягал буржуйский язык. Случайно напоролся на этот канал. Там есть видео Скота с переводом. Пока еще не заблокировали.
Я уже задавал этот вопрос.. Кто-нибудь  объяснит,почему Скот говорит про определённую постановку правой(изгиб в запястном суставе) " no good" ? Вот здесь,на 1.24
А вот другой именитый басист(не преподаватель) вполне этим самым "но гуд" играет и не парится(см. с 0.56) :