Автор Тема: чего все так хвалят Lepsky?  (Прочитано 108669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #30 : Марта 13, 2014, 08:24:17 »
Лепский уже столько гитар произвел, а на моей памяти всего только второй случай недовольства.  :hmmm:
Вам это не кажется странным?

... и добавил:

Зато то вот Максим (Shade)регулярно разоблачает Gibsan в их косяках.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 08:30:39 от GDD »

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #31 : Марта 13, 2014, 08:39:30 »
А разве существуют подделки под Лепского и других наших мастетров?
Да кто его знает.
Может быть автор этой темы является конкурентом Лепского и ради такой антирекламы сделал подделку. ???
Хотя, в таком случае, мы вряд ли сможем отличить, это надо будет обращаться к самому Лепскому.

eXploder, еще, кстати, неплохо бы было убедиться в твоих навыках игры и способности отличить гитару от дров. А то может быть все дело в руках, а не в гитаре. Ничего личного, я не в чем тебя не обвиняю, просто не знаком с тобой и истина дороже. :crazy:

лично держал в руках и записывал с пяток гитар и басов лепского. положительное впечатление оставил ровно один инструмент, бас. хотя, возможно, это мне так бартолини вкатили звуком ;D

шо ви таки мине имеете возразить?
Как сказал AZG, звук - дело сугубо индивидуальное. Если Металлика играет на ESP, а половине форума эти гитары кажутся неоправдано дорогими и на уровне Кореи, то правда где-то рядом, наверное. Так и тут.
Или вот, например, гитары фирмы Mayones, стоят дорого, а по звуку явно на любителя будут и более чем уверен, кто-нибудь их может посчитать глухими и неоправданно дорогими.
Конечно, совсем другое дело, если и правда эта гитара была собрана непонятно из какого дерева. Тогда вопросы надо задать Лепскому почему он позволяет себе делать гитары из некачественного дерева, а не из заявленного в спецификациях заказчиком. Это дело вообще подсудное может оказаться! Фактически, на лицо мошенничество.

... и добавил:

Лепский уже столько гитар произвел, а на моей памяти всего только второй случай недовольства.  :hmmm:
Вам это не кажется странным?

... и добавил:

Зато то вот Максим (Shade)регулярно разоблачает Gibsan в их косяках.
Ну у Гибсона очень много моделей и они на серийном производстве, поэтому и проблем больше может оказаться. Но несмотря на их косяки претензий к звуку и дереву вроде не было же? ???
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 09:01:50 от J.T. »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #32 : Марта 13, 2014, 09:08:04 »
ncr, Каждому свое. Я заказывал аккурат в тот момент, когда еще серийности и т.п. не было. И заказывал не вслепую. Получил даже больше чем ожидал. Я про это много раз писал, что сколько ни сравнивали с конкурентами, ну не дотянуться им. И инструмент реально стал звучать через месяц-полтора. Я никогда не делаю поспешных выводов и стараюсь оценить не один и не два инструмента. Вот те-же Майо, видел мало, мнение среднее, поэтому не комментирую.
И на счет дерева - не надо возводить Буманс. Вудсток и т.п. в разряд негатива. Там продается нормальный вариант который просто напросто требует отбора и подготовки. Западные конторы с муздеревом работают аналогично. У крупных поставщиков отбирают и подготавливают. Никаких отдельных поставок просто не существует, особенно с экзотикой и т.п.

Maxbl4, Ну вот и нахрена пугаться того, чего на самом деле нет?

... и добавил:

GDD, Как-раз первый негатив был в Москве. Притом я общался с владельцем - доволен по уши. Общались вполне открыто...

« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 09:10:10 от AZG »

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #33 : Марта 13, 2014, 09:10:48 »
Ну у Гибсона очень много моделей и они на серийном производстве, поэтому и проблем больше может оказаться. Но несмотря на их косяки претензий к звуку и дереву вроде не было же? ???
Да кто его знает.
Надо срочно леворучку в тему. ;D

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #34 : Марта 13, 2014, 09:11:21 »
J.T., Претензии к звуку Гибсонов я уже написал. Глухих поленьев навалом.

Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Репутация: +1888/-18
  • Всё нормально ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #35 : Марта 13, 2014, 09:11:41 »
Похоже, что драматизируется ситуация излишне.

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #36 : Марта 13, 2014, 09:23:28 »
Ну ТС же тему создал...не спроста наверно  ???

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #37 : Марта 13, 2014, 09:28:33 »
Maxbl4, ТС не владелец сабжа. Еслиб у него был какашечный гибсан он ни когда бы не написал что у него гипс какашка, но ровно до того момента пока не продал бы его. А вот друг допустим его мог бы написать про гибс, мол друг купил такой сякой гибс, а он какашко.  ;)

... и добавил:

и еще не корректно сравнивать вклееный гриф с болченкой, и мензура 24,75 против 27
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 09:30:42 от GDD »

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #38 : Марта 13, 2014, 09:34:08 »
GDD, хм..слушай. Ок. Давай на чистоту.
Если перед тобой поставят гитару Лепского с определенными спеками, а рядом поставят Майонез с такими же спеками, что выбрал бы ты?
Если б покупал заочно,не имея возможности послушать, но имея довольно толстый кошелек  :trollface:

Парни,не ругайтесь,если оффтоп.
Просто я сам не могу понять...почему тогда раз наши УМЕЮТ красиво гитары делать(и качественно?) и они дешевле тех же сигги браунов и мйонезов,то почему до сих пор гитарами Лепского не пользуются зарубежные артисты?  :hmmm:

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #39 : Марта 13, 2014, 09:39:59 »
Musicwalk, да у него порядком 70-80. По моим спекам вышло 75.
Там было дека ясень,7 струн, баритон(27,5), колки шперцл, звукачи бар кнукли афтермач(или подобные), гриф клен/охер и накладь эбони.
Ну,не совсем стандартно,конечно..но..
думается, вся фурнитура будет стоить ну 30-35 тыщ..остальное за работу?  ???
Хотя там дека от ибанеза а форма бошки грифа как у моего эдвардса  ???
И черный цвет,с белыми окантовками.
 ??? ??? ???
Колки шперцель при нынешнем курсе валют 4000 руб. или около того.
Барнаклы - 225 еуриков без доставки (ну пусть еще 20 еуро) ну фиг с ним, пусть 11000 руб.
Флойд ориджинал семиструнный (http://rockstargear.ru/shop/7-strings/floyd-rose-original-7-string-tremolo-black/) - 9000
Это только фурнитура и то не вся 25000 руб. А теперь прибавь стоимость дерева, к примеру мне бланк корпуса болотного ясеня из двух кусков обошолся 7500 руб., а из одного куска будет дороже. Так что только по материалам (всем с учетом ЛКМ и прочего) себестоимость выйдет 45000-50000. ИМХО.

Ну а считать сколько он берет за работу тоже не корректно. Он оценивает свою работу так, кто то согласен платит и ждет (очередь на два года), кто не согласен идут мимо, ну и иногда обсирают втихаря.)

... и добавил:

GDD, хм..слушай. Ок. Давай на чистоту.
Если перед тобой поставят гитару Лепского с определенными спеками, а рядом поставят Майонез с такими же спеками, что выбрал бы ты?
Если б покупал заочно,не имея возможности послушать, но имея довольно толстый кошелек  :trollface:

Парни,не ругайтесь,если оффтоп.
Просто я сам не могу понять...почему тогда раз наши УМЕЮТ красиво гитары делать(и качественно?) и они дешевле тех же сигги браунов и мйонезов,то почему до сих пор гитарами Лепского не пользуются зарубежные артисты?  :hmmm:
Вопрос из разряда фантастики.
Я бы ни то ни то не купил. Ибо я диванщег и кастом мне нафиг не нужен. Я бы взял себе ГИБС SG std. И все.

... и добавил:

А от дизигна провансаля Майонеза мне блевать охота. ИМХО.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 09:42:39 от GDD »

Оффлайн eXploder Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #40 : Марта 13, 2014, 09:43:26 »
Да кто его знает.
Может быть автор этой темы является конкурентом Лепского и ради такой антирекламы сделал подделку. ???
Хотя, в таком случае, мы вряд ли сможем отличить, это надо будет обращаться к самому Лепскому.

eXploder, еще, кстати, неплохо бы было убедиться в твоих навыках игры и способности отличить гитару от дров. А то может быть все дело в руках, а не в гитаре. Ничего личного, я не в чем тебя не обвиняю, просто не знаком с тобой и истина дороже. :crazy:
Как сказал AZG, звук - дело сугубо индивидуальное. Если Металлика играет на ESP, а половине форума эти гитары кажутся неоправдано дорогими и на уровне Кореи, то правда где-то рядом, наверное. Так и тут.
Или вот, например, гитары фирмы Mayones, стоят дорого, а по звуку явно на любителя будут и более чем уверен, кто-нибудь их может посчитать глухими и неоправданно дорогими.
Конечно, совсем другое дело, если и правда эта гитара была собрана непонятно из какого дерева. Тогда вопросы надо задать Лепскому почему он позволяет себе делать гитары из некачественного дерева, а не из заявленного в спецификациях заказчиком. Это дело вообще подсудное может оказаться! Фактически, на лицо мошенничество.

... и добавил:
Ну у Гибсона очень много моделей и они на серийном производстве, поэтому и проблем больше может оказаться. Но несмотря на их косяки претензий к звуку и дереву вроде не было же? ???
и как ты предлагаешь доказать способность отличить хорошую гитару от дров? Майонезов кстати тоже несколько пробовал. Тоже совсем не стоят своих денег по мне. Гибсоны тоже бывают стремные согласен. Но например те что были у меня и я продавал, не могу сказать что плохие, на последнем проданном мной например  мне не оч нравился профиль грифа, а играет он очень хорошо. Мне интересно пробовать разные гитары, и я покупаю-продаю.

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #41 : Марта 13, 2014, 09:45:14 »
Колки шперцель при нынешнем курсе валют 4000 руб. или около того.
Барнаклы - 225 еуриков без доставки (ну пусть еще 20 еуро) ну фиг с ним, пусть 11000 руб.
Флойд ориджинал семиструнный (http://rockstargear.ru/shop/7-strings/floyd-rose-original-7-string-tremolo-black/) - 9000
Это только фурнитура и то не вся 25000 руб. А теперь прибавь стоимость дерева, к примеру мне бланк корпуса болотного ясеня из двух кусков обошолся 7500 руб., а из одного куска будет дороже. Так что только по материалам (всем с учетом ЛКМ и прочего) себестоимость выйдет 45000-50000. ИМХО.
Как знать бро.  :hmmm:
Я потом обратился к другому мастеру(он тут тоже есть,но оглашать не буду,если надо - в личку напишу)
он с теми же спеками посчитал мне...вышло,если округлять 55 т.р. Ну никак не 75.

Оффлайн eXploder Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #42 : Марта 13, 2014, 09:48:50 »
за работу берут мастера тысяч 25-30 в среднем

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #43 : Марта 13, 2014, 09:52:36 »
Как знать бро.  :hmmm:
Я потом обратился к другому мастеру(он тут тоже есть,но оглашать не буду,если надо - в личку напишу)
он с теми же спеками посчитал мне...вышло,если округлять 55 т.р. Ну никак не 75.
Макс, у Лепского очередь на два года (!!!), если ты готов ждать и платить столько сколько он посчитает, то к нему, если нет к другому мастеру. Что тут обсуждать то?

Оффлайн eXploder Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #44 : Марта 13, 2014, 09:54:06 »
ну и конечно мастер мастеру рознь. Одни берут выдержанное дерево и имеют опыт игры и понимание в звуке, играли ина винтажных гитарах и на бутиковых гитарах других уже признанных мастеров, а другие это все видели на фотографиях только и что они могут сделать если не понимают что делают в плане звука?