Автор Тема: чего все так хвалят Lepsky?  (Прочитано 109190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #45 : Марта 13, 2014, 09:54:30 »
GDD,  :buba: Майонез провансаль не желаете купить,мистер?  ;D  ;)
Я тебя впринципе понимаю.
Тож диванщег.
Но иногда меня как понесет  :pozor:

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #46 : Марта 13, 2014, 10:00:17 »
Как знать бро.  :hmmm:
Я потом обратился к другому мастеру(он тут тоже есть,но оглашать не буду,если надо - в личку напишу)
он с теми же спеками посчитал мне...вышло,если округлять 55 т.р. Ну никак не 75.
Не хотел бы такого сравнения ну так просто в качестве примера
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Вот этот пример корректней:
Кто-то работает и получает 3000$
Кто-то работает и получает 1500$
И первый и второй делают одну и ту же работу, одинаково качественно. И что самое главное обоих устраивает уровень их оплаты.

Оффлайн Stars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +113/-0
  • Far beyond through the stars
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #47 : Марта 13, 2014, 10:01:02 »
:popcorn:

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #48 : Марта 13, 2014, 10:05:53 »
GDD,  :)
Похоже тема обещает быть долгой  :)

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • Репутация: +521/-114
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #49 : Марта 13, 2014, 10:14:47 »
Просто я сам не могу понять...почему тогда раз наши УМЕЮТ красиво гитары делать(и качественно?) и они дешевле тех же сигги браунов и мйонезов,то почему до сих пор гитарами Лепского не пользуются зарубежные артисты?  :hmmm:
Ну может быть потому что как по последним временам фирм и мастеров гитарбилдеров развелось аки комаров летом на болоте и уследить именитым зарубежным гитаристам что же там происходит в далёкой России нет никакой физической возможности.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #50 : Марта 13, 2014, 10:15:04 »
GDD,  :)
Похоже тема обещает быть долгой  :)
Тема через пару страниц либо умрет, либо превратится в срач с переходом на личности.

Оффлайн Maxbl4

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +55/-0
  • ...
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #51 : Марта 13, 2014, 10:20:45 »
zango, Вариант.  :)
GDD,  ???
Я наверно пойду...от неимения денег не буду тут разлагольствовать.  :)
Ибо даже на кастом от Лепского не насобирал  ;D

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89906
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #52 : Марта 13, 2014, 10:32:45 »
ну и конечно мастер мастеру рознь. Одни берут выдержанное дерево и имеют опыт игры и понимание в звуке, играли ина винтажных гитарах и на бутиковых гитарах других уже признанных мастеров, а другие это все видели на фотографиях только и что они могут сделать если не понимают что делают в плане звука?

Относительная глупость. В Питере навалом мастеров, которые в руках передержали ну практически все, что реально найти. Носят на обслуживание и отстройку постоянно. Но толку то от этого? Они как дрова делали, так и делают. Несколько артелей есть, в том числе Аккорд, СпиралКэнон и т.п. А есть, которые сразу понимают что и как и делают великолепно. Большинство здесь на форуме представлено. У меня в подписи все три инструмента великолепны, жду еще два. И это тоже на фоне того, что таскают на перепайку электроники и т.п. У всех мастеров, с кем сотрудничаю, есть определенный подход к дереву, в том числе заготовке и отбору.

Просто я сам не могу понять...почему тогда раз наши УМЕЮТ красиво гитары делать(и качественно?) и они дешевле тех же сигги браунов и мйонезов,то почему до сих пор гитарами Лепского не пользуются зарубежные артисты?  :hmmm:

На самом деле у тебя непонимание причинно-следственных связей. Есть разная политика продвижения товара. У Майо вплоть до подарков известным артистам и т.п. Автоматом артисты вписываются с пользователи, хотя в реалии жизни эти гитары стоят в стойке с сотнями других инструментов и всплывают на записи от силы в паре аккордов где покатил именно этот звук. Ориентация на именитых артистов не совсем правильна.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #53 : Марта 13, 2014, 10:37:36 »
Как сказал AZG, звук - дело сугубо индивидуальное. Если Металлика играет на ESP, а половине форума эти гитары кажутся неоправдано дорогими и на уровне Кореи, то правда где-то рядом, наверное.
половина форума - это хрен знает что и на их мнение я бы не ориентировался вообще ни разу.
вообще, массовое мнение о чем либо, как правило, крайне далеко от реальности. когда-то тут всем подряд советовали птеродрайвер. когда-то - бэуипонца. когда-то - шектер. сейчас модно гибсунь лпж и обязательно комбик. при этом большинство шектеров, бэуипонцевпицотбаксов, птеродрайверов и копеечных комбиков как были бюджетным отстоем, так им и остались. из трех лпж/сгж, што я видел сам, все три были не лучше индонезийских шектеров, хоть и по сакральной формуле гитарплеера - "гибсон+америка".
вот тебе и массовое мнение. доверять можно только кому-то персонально, в чьем опыте и суждении лично ты уверился. все остальное - суходрочка.

ncr, Каждому свое. Я заказывал аккурат в тот момент, когда еще серийности и т.п. не было. И заказывал не вслепую. Получил даже больше чем ожидал. Я про это много раз писал, что сколько ни сравнивали с конкурентами, ну не дотянуться им. И инструмент реально стал звучать через месяц-полтора. Я никогда не делаю поспешных выводов и стараюсь оценить не один и не два инструмента. Вот те-же Майо, видел мало, мнение среднее, поэтому не комментирую.
И на счет дерева - не надо возводить Буманс. Вудсток и т.п. в разряд негатива. Там продается нормальный вариант который просто напросто требует отбора и подготовки. Западные конторы с муздеревом работают аналогично. У крупных поставщиков отбирают и подготавливают. Никаких отдельных поставок просто не существует, особенно с экзотикой и т.п.
два момента.
момент первый - последней лепскегитарой, что мне приносили, был как раз прототип первого серийного доминатора. т.е. мой опыт общения с этими инструментами - как раз строго предсерийный, потому и оговариваю - "несколько лет назад". 2010-2011, если быть совсем точным.
момент второй - ты опять меня как-то странно читаешь. я говорю про ЛОТЕРЕЮ. и то, как она избегается при покупке уже готового инструмента, а не заказе наугад.
так что тут не какой-то лютый негатив в сторону бумансов, просто настороженное отношение.
у нас в томске в свое время этих лепских наперезаказывались. и многие уже успели слить, перейдя на серийные, хоть и дорогие, гитары с ебея.
смысл был так неровно дышать на "эта жи кастом"?

при этом, хочу сказать, делает он все очень аккуратно и хорошо. почти всегда, бывали прецеденты ;D

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
  • Репутация: +1181/-31
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #54 : Марта 13, 2014, 10:45:43 »
я говорю про ЛОТЕРЕЮ. и то, как она избегается при покупке уже готового инструмента, а не заказе наугад.
Я тут как бы и соглашусь и нет. Поясню:
1) Готовый инструмент: Пришел послушал десять палок, выбрал одну купил ушел.
2) Кастом инструмент: Придумал сумасшедший переклей из дубингивенгеэбоникраснухиипрочейпорнухи и прочей экзотики. А при получении удивился почему не дает стекла как страт и гнусоваости ЛП.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 10:54:13 от GDD »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89906
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #55 : Марта 13, 2014, 10:47:03 »
ncr, Ну тебе в Томске виднее, все же изначальная родина Жени. А лотерея - с ебеем аналогично. Что оттуда приедет никому неизвестно. Регулярно наблюдаю слив инструмента через 2-3 месяца после приезда оттуда. Я понимаю, что многие подбирают для себя, но все же.
Аналогично со всякими б/у японцами. Гнилья и хлама задорого там тоже навалом. Особенно у раскрученных типа Греко, начальных Джексов и т.п.

Я видел два инструмента из Томска и два из Краснодара. Мой один из последних из Томска. Везде было хорошо с учетом специфики конкретных инструментов. Просто удивило у ТС то, что он ждал от болченого баритона 27" звучания вклейки с 24.75". Неадекватно и попахивает вбросом, на который уже 4 страницы настрочили.  ;D

Оффлайн eXploder Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #56 : Марта 13, 2014, 10:48:36 »
Относительная глупость. В Питере навалом мастеров, которые в руках передержали ну практически все, что реально найти. Носят на обслуживание и отстройку постоянно. Но толку то от этого? Они как дрова делали, так и делают. Несколько артелей есть, в том числе Аккорд, СпиралКэнон и т.п. А есть, которые сразу понимают что и как и делают великолепно. Большинство здесь на форуме представлено. У меня в подписи все три инструмента великолепны, жду еще два. И это тоже на фоне того, что таскают на перепайку электроники и т.п. У всех мастеров, с кем сотрудничаю, есть определенный подход к дереву, в том числе заготовке и отбору.

ну если ушей нет, то конечно хоть заиграйся на нормальных гитарах, ничего не поймешь.

... и добавил:

ncr,
Просто удивило у ТС то, что он ждал от болченого баритона 27" звучания вклейки с 24.75". Неадекватно и попахивает вбросом, на который уже 4 страницы настрочили.  ;D
ну вот играл еще на баритоне mmm1. Тоже понравился сильно больше Лепского этого. И потом где я писал что ожидал от Лепского звука ЛП? не надо коверкать слова. Я написал что гитара звучит как индонезийский ибанез рг какой то, плоско. и к слову написал что ЛП с толстыми струнами в строе ля убирает эту гитару тоже.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 10:57:39 от eXploder »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89906
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #57 : Марта 13, 2014, 10:56:36 »
ну если ушей нет, то конечно хоть заиграйся на нормальных гитарах, ничего не поймешь.

Не только уши, но и понимание звука, культура производства, понимание текущей ситуации на рынке и т.п. В совокупности. Люди годами строгают буратин и мало что меняется.

Цитировать
ну вот играл еще на баритоне mmm1. Тоже понравился сильно больше Лепского этого.

В родном исполнении ммм1 довольно вялый и глуховатый. Через руки прошло не менее 3-х разных. Менял датчики в первую очередь. Да, можно заставить их играть более-менее, но четкости звучания все-равно не хватает. На них реально играть какое-то валилово, но не более ого. Если это и требуется, то так и надо писать. Для разного они, для разного.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #58 : Марта 13, 2014, 10:59:32 »
Я тут как бы и соглашусь и нет. Поясню:
1) Готовый инструмент: Пришел послушал десять палок, выбрал одну купил ушел.
2) Кастом инструмент: Придумал сумасшедший переклей из дубингивенгеэбоникраснухиипрочейпорнухи и прочей экзотики. А при получении удивился потему не дает стекла как страт и гнусоваости ЛП.
ну, шеф, про этот аспект я намеренно молчал. а то можно припомнить заказчика вот этой вот цыганщины, который потом ныл "ой, а што это у меня на ольховом джексоне низа больше!" ;D
и таких вот клоунов тут тоже за глаза. типа там полностью махагоновый телекастер с махагоновым грифом и толстенным корпусом. после чего инструмент сливается и покупается какой-нибудь серийный японец. или американец :D

но это уже именно идиотизм заказчиков, тут к мастеру претензий нет.

ncr, Ну тебе в Томске виднее, все же изначальная родина Жени. А лотерея - с ебеем аналогично. Что оттуда приедет никому неизвестно. Регулярно наблюдаю слив инструмента через 2-3 месяца после приезда оттуда. Я понимаю, что многие подбирают для себя, но все же.
Аналогично со всякими б/у японцами. Гнилья и хлама задорого там тоже навалом. Особенно у раскрученных типа Греко, начальных Джексов и т.п.
за начальные джексы можно и партбилет на стол! >:(

а вообще - мой посыл не в том, что лепскей - отстой, не покупайте ни в коем случае, нормальные обычные гитары (просто за совершенно конский ценник), просто такого вот неистового моления на них я не понимаю. пушо нащупался собственноручно и ничего особенного в них не увидел.

эт я конкретизирую свою позицию по данной теме во избежание кривотолков.

Оффлайн eXploder Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: чего все так хвалят Lepsky?
« Ответ #59 : Марта 13, 2014, 11:02:34 »
Не только уши, но и понимание звука, культура производства, понимание текущей ситуации на рынке и т.п. В совокупности. Люди годами строгают буратин и мало что меняется.

В родном исполнении ммм1 довольно вялый и глуховатый. Через руки прошло не менее 3-х разных. Менял датчики в первую очередь. Да, можно заставить их играть более-менее, но четкости звучания все-равно не хватает. На них реально играть какое-то валилово, но не более ого. Если это и требуется, то так и надо писать. Для разного они, для разного.
так и для чего тогда такие гитары где нет звука? У меня у друга студия. Постоянно приходят с разными бесхарактерными  японскими ибанезами  корейскими Agile и греками и обламываются на записи, потому что звука хорошего не получается. И пишут на его explorer или ЛП в итоге