Автор Тема: Instrumental music  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #15 : Апреля 22, 2014, 16:25:37 »
Гибсон в своей книге так не любит частоту в 300 Гц :pozor: Из всех инструментов предлагает вырезать.
Треки норм. Послушай, что я сделал 2 года назад в похожей стилистике [cloudset]https://soundcloud.com/g05/sets/album[/cloudset]
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 16:30:43 от uas »

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #16 : Апреля 23, 2014, 04:45:21 »
Илья9120, buzz, как по мне аддиктив не нравится своими рабочими и железом, хотя пресеты нормальные, особенно по части ретро, сейчас все-таки использую SSD, на мой взгляд более гибкая штука, хотя и менее удобная, т.к. нет такой красивой оболочки))
А вообще Илья9120, красавчик, и фиг с ним что пока не очень получается все грамотно сводить, но вот композиторские навыки есть и это хорошо!!! Мне понравилось твое творчество!
согласен, навыки сведения - дело наживное, а вот композиторская понимашка - либо есть либо нет)  У ТС с этим неплохо)

... и добавил:

Гибсон в своей книге так не любит частоту в 300 Гц :pozor: Из всех инструментов предлагает вырезать.
Треки норм. Послушай, что я сделал 2 года назад в похожей стилистике
я ж говорю - всегда нужно ориентироваться на свои уши и свой микс. Дядька дает в целом приблизительные направления... вообще вырезание нужно юзать есессно только тогда, когда что-то не так (инструменты сливаются - например, две партии гитар - у одной можно вырезать эту муть, у другой оставить - и все будет уже гораздо лучшее).

« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 04:50:04 от buzz »

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #17 : Мая 13, 2014, 05:17:41 »
попытка номер ............

ИТС Э ОМЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #18 : Мая 13, 2014, 17:08:40 »
во, теперь уже похоже на правду) совсем другое дело, вполне слушабельно и вкусно)
я б еще подрезал мути у гитар на 300 гц, и в целом микс сделал капельку менее верхастым и более серединистым/нижне серединистым (в общем чуть сока подбавить)
или можно это реализовать на отдельных инструментах - прибрать хет либо его верха немного; прибрать чуть верхов у рабочего

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #19 : Мая 14, 2014, 15:30:48 »
buzz,

да, сейчас тоже слышу косяки в гитаре! постараюсь завтра что-то подкрутить, если настроение будет.

P.S. Боже, благослови людей, которые не обламываются написать коммент с видимыми косяками!) buzz, тебе еще раз спасибо) ты мне действительно очень помогаешь!

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #20 : Мая 15, 2014, 04:42:22 »
на здоровье)) мне и самому полезно, слух развивает звукорежский)

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #21 : Мая 15, 2014, 08:34:42 »
все,  хватит на этом мучить отцов )

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #22 : Июля 10, 2014, 11:23:50 »
https://soundcloud.com/sndbd/reboot

переосмыслил

Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #23 : Июля 10, 2014, 15:52:10 »
Рабочий адово громко, хэта толком не слышно, возможно из-за сильного сжатия звука на сайте. Бочка и томы(если есть) - тоже услышать не смог. Это касаемо микса по ссылке.

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #24 : Июля 10, 2014, 17:59:16 »
оч. понра композиция, атмосферная и вызывает эмоции какие надо эмоции )   :good:
а вот по саунду все далеко от идиллии)
в отрезках с перегруженными гитарами куда-то исчезают басы... и бас, и бочка - где вот это все?)  и томы то же самое. Все нахрен утонуло) И сами эти  куски в целом несколько верхасты...
сольник - узнаю  ;D   уже видимо характерный почерк автора, и никуда нам от него не деться))  если раньше был похож на какую-то дребезжащую древесину, то сейчас ассоциируется с ударами по металлической бочке. В общем, имхо, для этой композиции можно подобрать что-то менее специфичное и более подходящее и естественное. Или хотя б прибрать на нем высоких и подобрать более подходящий ревер.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #25 : Июля 11, 2014, 07:15:06 »
Flanger, buzz, Спасибо за обратную связь!

мдам, судя по всему уши я себе капитально засрал)) я то думал, что хоть какой-то прогресс есть от того, что было  :dash:
хрен с ним. я специально этот трек сделал, чтобы на нем окончательно добиться более-менее приемлемого результата под Вашим чутким руководством!) буду его пересводить 9999999 тысяч раз

Flanger,  действительно рабочий очень громко. как я мог это упустить ?  :pozor:
Хэты в треке нет (вроде  :o ).
Бочка долбит где-то внизах, в середине не читается, но я хз, плохо это или нет, т.к. изначально не хотел митольной серединой бочки (или пытаюсь себя сейчас в этом убедить). В общем, можно по поводу бочки подробней ? Что с ней не так и как это лечить ?

buzz,
Скорей всего я недорезал низы на гитаре. и верха тоже. гитара получилась бубнит снизу и трещит сверху)
по части рабочего - да, судя по всему у меня эталон какой-то неправильный, но меня звук ударки (за исключением общего баланса), устраивал в плане тембров. но блин сейчас я вообще не уверен :/

попробую все учесть и что-то нарулить в ближайшее время. буду признателен, если не забьете на то, чтобы лечить моё звуковосприятие!


Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #26 : Июля 11, 2014, 10:48:01 »
Илья9120,
А как так хэта в треке нет? Барабаны играют с хэтом обычно, если нет - значит надо добавить! Бочку вообще не слышно, я бы сделал следующее - посмотрел бы на анализаторе частоту бочки и узкой полосой бы убавил ее у бас-гитары, сделал бы также ярче атаку бочки. Да и вообще каков уровень громкости бочки у тебя - не понятно. Обычно она по громкости близка к рабочему, но несколько тише. И еще я заметил что это нельзя по анализаторам громкости микшера делать...видимо от того что громкость разных частот по-разному воспринимается, в общем на слух это делай....У гитары не только низы надо отрезать, народ еще активно более высокие частоты не вырезает. Скажем, в районе 200 или 500 герц может звучать не слишком приятно. А обрезать 20 герц - на всех треках вообще. Исключением может быть бочка, тут когда как. Я даже на мастере дополнительно ставлю lowcut на 20 герц помимо того что на всех треках это делаю. У гитары низ срезать в районе 90, тут уже от звука зависит в какую сторону лучше двигать lowcut, далее поднимаешь узкую полосу где-то на 15дб и ведешь по спектру гитары пока не услышишь что какая-то частота выдает паразитные гармоники и ее уменьшаешь. Верха я бы резал в районе 10кгц не слишком крутым фильтром - где-нибудь не более 24дб на октаву. Тут тоже чисто на слух ориентируешься, все зависит от звука самой гитары. Я вот честно скажу, что на мой взгляд самое сложное в миксе - это просто тупо ПРАВИЛЬНО выставить уровни громкости инструментов. Я сам над одним треком работаю и, наверное, несколько дней крутил один только рабочий барабан чтобы он как-то больше в теме был. И ведь поначалу да, кажется круто что он хреначит и микс мощно пробивает, но это на самом деле это раздражает слух и мешает слушать музыку. Я убавил его на 4дб(!) и все равно он достаточно хорошо слышен. Тут еще может зависеть от самого барабана, я рабочий полностью заменил с одного на другой, второй более жирный, возможно это способствует и лучшей читаемости его в миксе на адекватной для него громкости плюс компрессия и дополнительная сатурация для еще лучшей читаемости в миксе.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #27 : Июля 14, 2014, 05:05:18 »
Flanger, Спасибо за отзыв! Как здоровье окрепнет, начну исправлять ошибки.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #28 : Июля 16, 2014, 08:20:26 »
 :7:

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #29 : Июля 17, 2014, 15:30:43 »
уже стыдно просить, учитывая сколько уже было предоставлено информации, но хотя бы одним словом, стало лучше или нет ? руки чешутся доделать трек и переходить к следующим, но я уже даже не знаю, есть ли смысл :/ т.к. может опять какаха и безысходность по звуку.