Автор Тема: Instrumental music  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #30 : Июля 18, 2014, 06:07:28 »
уже стыдно просить, учитывая сколько уже было предоставлено информации, но хотя бы одним словом, стало лучше или нет ? руки чешутся доделать трек и переходить к следующим, но я уже даже не знаю, есть ли смысл :/ т.к. может опять какаха и безысходность по звуку.
ты так говоришь как будто просишь по сто тыщ карбованцев у каждого отписавшегося))  ничего стыдного, и нам полезно и приятно, и тебе то ж самое)
приду домой - заценю  ;)

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #31 : Июля 18, 2014, 07:00:10 »
ты так говоришь как будто просишь по сто тыщ карбованцев у каждого отписавшегося))  ничего стыдного, и нам полезно и приятно, и тебе то ж самое)
приду домой - заценю  ;)
фз :) просто на самом деле, редко когда люди готовы безвозмездно делиться ценной информацией и давать дельные советы, поэтому я до сих пор удивлен, что мне тут помогают  :rolleyes:
спасибо заранее! очень жду!

Оффлайн buzz

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +114/-21
Re: Instrumental music
« Ответ #32 : Июля 18, 2014, 16:41:14 »
уже стыдно просить, учитывая сколько уже было предоставлено информации, но хотя бы одним словом, стало лучше или нет ? руки чешутся доделать трек и переходить к следующим, но я уже даже не знаю, есть ли смысл :/ т.к. может опять какаха и безысходность по звуку.

так, ну имха, основная проблема в этом миксе - механистичность ударки. А вот исправить это эффективных способов, по-настоящему эффективных, я не знаю) точнее, знаю, но этот способ - сыграть вживую партию, неплохому ударнику)  чем сам пользуюсь. Здесь вот эта механистичность драмсов сразу наводит на мысль о миди... дженерал миди... гитар про...   в общем, этих страшных словах)))   

еще из заметных вещей - томы вообще тонут, надо их вытаскивать, утопленничков)

Ну и в целом микс мутный, грязный... посмотри побольше видосов на трубе на тему сведения, как сводить тот или иной инструмент... частотная эквализация в первую очередь. Я прям себе текстовый файлик завел, куда выписываю все полезные приемы и фишки, к-рые вижу в видосах - очень помогает)
Если кратко об эквализации : вырезание низкочастотной составляющей, возможно и высокочастотной; вырезание мутных частот и "резонансов" (тех узких частот, на которых данный инструмент звучит неприятно, мерзко "резонируя"... в общем, в двух словах не рассказать, да и незачем - инфы полно. Гуд лак)

Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #33 : Июля 18, 2014, 17:15:44 »
На мой взгляд ты на верном пути, рабочий уже так слух не режет, хотя я бы ради интереса поигрался бы еще с громкостью - есть впечатление что можно еще убавить. Бочку стало слышно. Но вот интересное впечатление складывается - бочка у тебя долбит на первом плане, а рабочий как бы вдали - рабочий должен быть рядом с бочкой, а не в десяти метрах позади:)Хэт уже присутствует, но потерялся в глубине микса, тут я бы поигрался на тему с громкостью или количеством верхних частот на нем (надо чтобы он стал явно слышен, но чтобы при этом не вышел на первый план). Я бы лично если прибавлял частоты, то может быть эксайтером даже добавил сатурации, либо каким-нибудь эквалайзером, который еще "украшает" звук типа PuigTech EQP-1A. Тут надо играть между уровнем громкости и яркостью. Тарелкам я бы тоже яркости прибавил. Как-то остроты железу не хватает, пресно очень звучит. А вообще очень советую звук анализировать, сравнивая с фирменными миксами, поочередно слушать свое и фирменное, пытаясь услышать чего не хватает твоей записи. Везде low cut фильтры на 30 герц, на синтезаторах и гитаре - выше, там уже надо смотреть индивидуально. Ну и да, как правильно было сказано выше - очень механично звучит. Надо играть с велосити и слегка чтобы не идеально точно по таймингу было (если это еще не сделано)

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #34 : Июля 26, 2014, 07:59:41 »
Благодарствую! Кажется я осознал, что делал не так ( всё  :crazy: ).
Напишу как будет что-то достойное показать!
Спасиб еще раз!

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #35 : Августа 14, 2014, 11:39:32 »
https://soundcloud.com/rentgencontrol/01-mix-rec1-196-b-2-35671
не знаю, был ли смысл выкладывать это убожество :/ но пох
знаю то, что меня этот трек задолбал)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 14:50:26 от Илья9120 »

Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #36 : Августа 14, 2014, 14:29:22 »
В чем смысл выкладывать чтобы потом удалять?

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #37 : Августа 14, 2014, 14:45:22 »
Flanger, пардон. это система тупит. я ничего не трогал. ща исправим

add: а ну его этот саундклауд. рано еще туда суваться.
ща в мп3 перегоню и сюда кину. один хрен факт, что пересводить. но я опять в тупике и нужен пинок со стороны

да что такое. одни г*авн*обменники. щас кину на саундклауд, всетаки.
https://soundcloud.com/grishaleps/01-mix-rec1-196-b-2-35671
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 18:15:00 от Илья9120 »

Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #38 : Августа 15, 2014, 14:13:46 »
Из того что сразу бросилось в уши - на третьем повторе проигрыша с гитарой синтезатор резко поднялся по громкости. Как-то сразу заметно и напряжно для ушей. Рабочий барабан теперь даже хочется несколько подчеркнуть. Может даже немножко погромче сделать. Но мне кажется что более действенным вариантом в данном случае будет эквализация рабочего с подъемом верхов, как-то он глуховат и поэтому уходит несколько вглубь, а должен быть на первом плане.  Попробуй поэкспериментировать с достаточно широким белл-фильтром на эквалайзере, либо с высокочастотным шельфом, где-нибудь в диапазоне 5кгц. Еще посмотри не уплющена ли атака барабанов компрессором или лимитером (на знаю твою цепочку плагинов) Вобщем поиграйся с громкостью и эквализацией. Еще, на мой взгляд, тарелки несколько вылезают. Но в любом случае это заметно лучше первых вариантов этой записи.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #39 : Августа 16, 2014, 11:40:41 »
Flanger,
Понял. Спасибо! Буду анализировать.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #40 : Августа 22, 2014, 13:52:42 »
https://soundcloud.com/ilya1991/guitar-test-1

опробовал тут новый  инструмент

зы: руки кривые, писал на скорую руку, по лицу не бейте, пацаны  :D
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 13:54:46 от Илья9120 »

Оффлайн Flanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +35/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #41 : Августа 23, 2014, 18:20:40 »
Илья9120, Ударные классные. Это что за библа? В целом мне нравится. Есть впечатление что бочка вылезла на первый план уж очень нагло)

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #42 : Августа 24, 2014, 07:46:41 »
Flanger, Спасибо!
Это Metal Foundry от Супериора + в параллельной шине бочка и рабочий от стандартного пресета ударных в Nuendo.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #43 : Января 27, 2015, 18:13:29 »
https://soundcloud.com/ilyapsta/demo-2
Всем привет! Очередной вброс. Прошу навести на путь истинный.

Оффлайн Илья9120 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +5/-0
Re: Instrumental music
« Ответ #44 : Января 30, 2015, 13:42:43 »
Все еще актуально. Буду благодарен за любую обратную связь.