Автор Тема: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие  (Прочитано 325853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +32/-2
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #315 : Октября 18, 2018, 14:29:09 »
KonH, это усилитель.
в твоем случаи нужна нагрузка на этот усилитель, самый дешмановский вариант это как раз muffler 30.
если ты просто ткнешь ухи в дырку phones, то получишь фиговый звук.
поэтому тебе надо кабсим.
в идеале AMT Pangaea CP-100/Yerasov Ironcab(ищи бу если денег нет),
ну или  AMT Chameleon CAB CN-1

Ну то есть получается такая коммутация: (усилитель - muffer 30 - кабсим), я все правильно понимаю?
Склоняюсь к Yerasov Muffler + Ironcab, в целом доступно по деньгам и заказать проще из одного места.

это судя по всему кабинет называется.

Да, все так, кабинет, затупил чего-то.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #316 : Октября 18, 2018, 16:28:53 »
Цитировать
Ну то есть получается такая коммутация: (усилитель - muffer 30 - кабсим), я все правильно понимаю?
либо так, либо усилитель-кабсим- из дырки кабсима link/thru в muffler.
думаю разницы особо не будет.

Оффлайн KonH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +32/-2
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #317 : Октября 18, 2018, 20:48:57 »
либо так, либо усилитель-кабсим- из дырки кабсима link/thru в muffler.
думаю разницы особо не будет.

Спасибо, буду пробовать.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #318 : Октября 18, 2018, 21:49:33 »
KonH, со вторым вариантом можно 15й маффлер взять.
у усилка же 3.5 вт мощность?

Оффлайн KonH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +32/-2
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #319 : Октября 19, 2018, 09:52:50 »
KonH, со вторым вариантом можно 15й маффлер взять.
у усилка же 3.5 вт мощность?

Да, все так. Видимо его и возьму.

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #320 : Ноября 05, 2018, 19:04:16 »
Некоторое время назад я играл в AmPlug AC30. Девайс зачётный, но приедается.

Потом я разжился замечательным двухламповым преампом от LANEY. В отличие от популярного в России AMT SS11A/B у него меньше крутилок, но зато есть кабсим с выходом на нашуники. 

Сейчас мой домашний рецепт тихой игры прост

Laney IRT-Pulse -> ZOOM MS70 СDR -> Mooer Radar.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2018, 19:07:33 от JLongenen »

Оффлайн NecroSlon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +14/-9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #321 : Декабря 05, 2018, 20:12:53 »
Ребят, а кто подскажет? Игра в связке /преамп amt-непаршивая внешняя звуковая usb карта(типа m-audio-fast track)-импульс кабинета в sonar - наушники или колонки/ имеет смысл? Или все равно не будет динамики в игре, как если бы играть в обычный ламповый комбик? Просто часто нет возможности поиграть в динамик, приходится довольствоваться наушниками. Это все неправильно с точки зрения оттачивания звукоизвлечения? И гитара не раскроет своего потенциала дерева и звукоcнимателей?
И стоит ли учиться играть в vox amplug? Вроде его хвалят, но все равно цифра.

Оффлайн Александр Маслов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #322 : Декабря 19, 2018, 22:54:29 »
NecroSlon, не лучше ли чем плясать с преампами и звуковухами сразу купить нормальный комбик? Вот так мой звучит в юсби, на мой взгляд не паршиво. https://yadi.sk/d/1L2mrf7RXcsyCQ Ударку я украл)

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #323 : Декабря 21, 2018, 13:43:51 »
NecroSlon, не лучше ли чем плясать с преампами и звуковухами сразу купить нормальный комбик? Вот так мой звучит в юсби, на мой взгляд не паршиво. https://yadi.sk/d/1L2mrf7RXcsyCQ Ударку я украл)

В том то и дело, что по условиям задачи надо играть тихо, а нормальный (читай ламповый, или цифро-ламповый) комбик это по определению громко. Очень громко.
То что у вас там USB де-факто означает, что есть какая-то спикер-симуляция, часто весьма посредственного качества, плюс USB интерфейс, тоже вряд-ли самый лучший из возможных.

И в контексте тихой домашней игры, как раз связка - "преамп\голова"-импульсный кабсим-звуковушка" выигрывает у комбика, не только по гибкости, но и по габаритам в следствие остуствия ненужного "ящика" и недешёвого динамика.

Оффлайн Александр Маслов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #324 : Декабря 21, 2018, 16:36:51 »
а нормальный (читай ламповый, или цифро-ламповый) комбик это по определению громко. Очень громко.

ничего подобного. Семплы на минимальной громкости нужны?

То что у вас там USB де-факто означает, что есть какая-то спикер-симуляция, часто весьма посредственного качества, плюс USB интерфейс, тоже вряд-ли самый лучший из возможных.
 

По конкретному звуку оценки будут? Я предложил конкретное  - вместо огорода железа и софта купить готовое решение для домашней игры. Именно для домашней. Лишь как один из вариантов.

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #325 : Декабря 21, 2018, 22:48:40 »
ничего подобного. Семплы на минимальной громкости нужны?По конкретному звуку оценки будут? Я предложил конкретное  - вместо огорода железа и софта купить готовое решение для домашней игры. Именно для домашней. Лишь как один из вариантов.

Никакого огорода - ламповый преамп + аппаратный каб-симулятор. Звуковушка в том же смысле используется, что ваш диктофон.

По поводу звука - сам рифачок симпатичный,  но гейна дофига, компрессии дофига,  низов нет, динамики тоже. В целом звук пластмассовый. 
Как ударная секция записана мне тоже не понравилось, у барабанов нет чёткой атаки.

Оффлайн Александр Маслов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #326 : Декабря 22, 2018, 00:04:17 »
JLongenen, Барабаны украдены с довольно популярного ютуб канала (записаны в лайн ин диктофона), небольшое сведение. это нельзя в принципе назвать композицией. писалось и сочинялось ровно два вечера. Вы понимаете такой формат?

Оффлайн JLongenen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +40/-23
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #327 : Декабря 22, 2018, 20:56:04 »
Вы просили оценки звука, кажется ???.  Я их озвучил как умел, что именно мне не понравилось в звуке гитары, безотносительно к качеству микса.  Сыграть это одно, записать другое, свести - третье.  Никто не ожидал полноценной демки, если что.

Я тоже грешен, как я писал ранее в обед я разминаюсь через AmPlug2 AC30 в наушники в машине :pozor:, это тоже рецепт "тихой игры", но удовольствия от того как это звучит у меня нет.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 22:55:44 от JLongenen »

Оффлайн Turbo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Репутация: +516/-34
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #328 : Марта 08, 2019, 12:06:11 »
Лет шесть уже владею двухваттником ostap custom 2w, его звук (с грелкой) даже на низкой громкости (сравнимой со звуком неподключенной гитары), могу определить как очень и очень хороший. Никаких аттенюаторов, кабсимов и т.д. За годы игры ни разу не разочаровался, сменил несколько гитар и каждая гитара на нем раскрывается. Была возможность сравнить с большими маршалами и фендерами. Сравнивал на большой громкости, и, разумеется, они круче, но остапик на их фоне не сливается. А, был еще Krank Rev Jr, вот он на низкой громкости отвратителен, на репетиционной/концертной громкости - очень на любителя.

... и добавил:

Собственно, поэтому не особо разбираюсь во всех этих кабсимах, аттенюатооах, лоадбоксах и т.д

... и добавил:

Наушники считаю опасными для ушей, никогда ими не пользовался, всю жизнь или комбик, или каб.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2019, 12:10:02 от Turbo »

Оффлайн Snevar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: [FAQ] Тихая игра дома в свое удовольствие
« Ответ #329 : Марта 10, 2019, 14:17:23 »
Подскажите, достал с полки и хотел запустить Pocket pod, так как понадобилась возможность тихо играть. Подключил Sennheiser 215, и получил, извиняюсь, пердеж вместо перегруза. Крутилки тембра и драйва не спасают. В технике не силен, с комбиками таких проблем не было. Наушники хлам? Или проц? Чистый вроде норм.