Автор Тема: Gibson Tribute - ФАНКЛУБ трибьют-моделей всех лет.  (Прочитано 161560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фокин Илья

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3354
  • Репутация: +1508/-16
  • Fokin Pickups
    • Звукосниматели Fokin pickups

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
Цитата: Electronic
Учитывая цветовую кодировку нека и бриджа, развернута и фаза катушек бриджевого датчика и фаза магнита (по дальнейшим сообщениям это выяснилось), тем самым датчики при совместном включении работают в фазе, как обычно. Если делать отсечку (замыкая среднюю точку на землю), то они будут работать бесшумно. На данной модели этого (отсечек) нет, но в целях стандартизации это учтено, чтобы не делать датчики с разными полярностями/фазами для разных моделей гитар.
моё почтение!
+1
искреннее спасибо вам за ответ.
« Последнее редактирование: Января 06, 2015, 15:01:18 от airstamp »

Оффлайн Фокин Илья

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3354
  • Репутация: +1508/-16
  • Fokin Pickups
    • Звукосниматели Fokin pickups
моё почтение!
+1
искреннее спасибо вам за ответ.

Всегда пожалуйста, плюсанул в ответ ;)

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
нашёл в инете видео обзор гитары Gibson Les Paul 60'S Tribute  по русски.


http://youtu.be/HDuVrBvI_9A
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 09:28:20 от airstamp »

Оффлайн Максим Донников

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +66/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Ф клубе.  8) Обычный 60's без минтюна. Вопрос есть с прицелом на будущее - насколько сложно будет не выкидывая плату - сделать отсечки на пуш пулл потенциометрах?

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
Ф клубе.  8) Обычный 60's без минтюна. Вопрос есть с прицелом на будущее - насколько сложно будет не выкидывая плату - сделать отсечки на пуш пулл потенциометрах?
вполне реально сделать отсечку

на плате  есть все контакты для этого
надо заменить потц и подключить его сюда
1092561-0


надо такой потц CTS Push Pull 500K Long Shaft Audio Taper Pots





... и добавил:

получиться примерно так
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 11:10:14 от airstamp »

Оффлайн Максим Донников

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +66/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Выглядит очень просто и я уже даже загорелся это сделать, тут работы на 20 минут, но.. Не могу на ебее именно такие найти фулл сайз

http://www.ebay.com/itm/NEW-Bourns-500K-Push-Pull-Audio-Taper-Pot-Split-Shaft-/390768465499?pt=Guitar_Accessories&hash=item5afb9d965b в основном все такие, но у меня пара таких валяются(только B500K) они не очень подходят по размеру - основные 3 контакта не попадают в свои дырки.

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
Выглядит очень просто и я уже даже загорелся это сделать, тут работы на 20 минут, но.. Не могу на ебее именно такие найти фулл сайз

http://www.ebay.com/itm/NEW-Bourns-500K-Push-Pull-Audio-Taper-Pot-Split-Shaft-/390768465499?pt=Guitar_Accessories&hash=item5afb9d965b в основном все такие, но у меня пара таких валяются(только B500K) они не очень подходят по размеру - основные 3 контакта не попадают в свои дырки.
похоже тоже самое но в серебре

http://www.wilderdavoli.it/app/prodotto.jsp?tipo=2&IdC=321&IdS=0&prod=p&id_prodotto=1102&id_categoria=71&prod=p&css=

... и добавил:

без покупки пуш пула можно сделать сингл в этой схеме
хотя бы для ознакомления ))) ;)

достаточно соединить  проводом 2 эти дырки (замкнуть)
и будут синглы.

я попробовал так у себя
 мне такой звук не понравился.
я совершенно не люблю звук синглов.
но это моя заморочка  :)

но может вам нужен именно такой звук сингла и тогда можно искать  и паять новый потц.

и получить сингл очень просто на нашей плате


просто замкнуть 2 отверстия.
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 15:10:20 от airstamp »

Оффлайн Максим Донников

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +66/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Перемычка работает и звук нравится,  :)  а вот с итальянским сайтом у меня как не сложились отношения.

Так что думаю со временем все таки заморочусь с заменой потов

Оффлайн Vivaldis

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: +184/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Тяжёлая МОДификация Gibson Les Paul '60s
« Ответ #54 : Января 11, 2015, 20:53:18 »
Там на фото не перемычка. а закоротка идет через емкость.Коротится масса и точка где два провода соеденены.Емкость не помню номинал.Хотя можно и без емкости.Но это дело вкуса .
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 09:35:06 от Vivaldis »

Оффлайн Максим Донников

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +66/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Vivaldis, ну емкость ведь вроде в такой схеме будет просто подфильтровывать сигнал в зависимости от номинала?

Оффлайн VoldemarSh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +56/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Всё время играл на стратоподобных, захотелось маломензурного разнообразия. Для пробы решил взять Гибсон Лес Пол. Выбор пал на студио трибьют 60 Gold Top. Заказывал с Thomann.de При первом включении в аппарат ( H&K Tubemeister 36 + cab 2x12 V30) первое, что убило дичайший фон и визг как у микрофонов. Рулёжка усилка мало помогла. Играя на сингловом страте такой проблемы не знал - был сильно озадачен. Почитав Гугл узнал, что проблема известная и лечится ; фон - экранировкой ( обработал графитом внутренность), микрофонный эффект - подкладкой под датчики поролона. И если фона нет даже на сильном перегрузе с цепочкой эффектов, то фидбек иногда мешает, хотя стало гораздо лучше. По механике: угол грифа таков, что высоковато стоит порожек  - ТоМ. Следовательно пришлось поднять стопбар, дабы соблюсти натяжения, наклоны и касания струн. Пока вопрос изучаю в процессе игры и настройки инструмента, но стал замечать у некоторых гитаристов струны поверх стопбара.  Главный вопрос и неудобство - это работа термоблока. 1. Приберая громкость режутся верха. 2.Плавность регулировки громкости - неудобно играть используя эффект ручки громкости. 3. Пассивная схема собрана на печатной плате с разъёмами на проводах, что существенно ускоряет сборку,  но вот как влияет на звук - вопрос! 4. Заинтересовала возможность отсечки катушек, иногда  не хватает синглового звука. Внимательно слежу за Вашей веткой форума и черпаю полезную информацию по данной гитарке. От себя; гитара у меня уже пол года и только сейчас после регулярной игры дома, репетициях, концертах начинаешь вникать в суть Гибсон Лес Пола, а после этих маленьких доработок инструмент открывается всё больше и больше!

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
Vivaldis, ну емкость ведь вроде в такой схеме будет просто подфильтровывать сигнал в зависимости от номинала?
ёмкость не  обязательна.

но кому охота можно поставить

не обязательна 100%
прикрепил фото внизу


... и добавил:

Заказывал с Thomann.de

я покупал там же.

« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 23:53:13 от airstamp »

Оффлайн Максим Донников

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +66/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
airstamp, помоги найти лот на ебее, наиболее подходящий, а то я уже запутался малость, длины, ширины вала, дюймы, миллиметры..

И таких как на фото там вообще нет, а что же тогда ставят на заводе в современные гитары с отсческой по умолчанию?

Оффлайн airstamp Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14335
  • Репутация: +24391/-37
  • SAFE AND SOUND
airstamp, помоги найти лот на ебее, наиболее подходящий, а то я уже запутался малость, длины, ширины вала, дюймы, миллиметры..

И таких как на фото там вообще нет, а что же тогда ставят на заводе в современные гитары с отсческой по умолчанию?

да пожалуйста)

http://www.ebay.com/itm/Recent-2011-GIBSON-USA-LES-PAUL-Guitar-WIRING-HARNESS-POTS-Coil-Tap-/221652795529?pt=Guitar_Accessories&hash=item339b894089