Автор Тема: Heavy Metal демка  (Прочитано 3566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #15 : Ноября 23, 2014, 19:12:37 »
Давай давай

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #16 : Ноября 23, 2014, 20:14:24 »
MetalHead378, Ну ты чё т намудрил прям. Низов нет,одна середина. У смоке даж получше звучит как то, хотя соглашусь, бочки нет. Рабочий тож невнятный. Выбери импульс более менее, чё ихперебирать то, эквалайзером делй, как тебе надо. Но только не вот этот последний, совсем уж унитазный. Не знаю. Импульс, как по мне, так далеко второстепенная вещь. Эквалайзером характер звука же меняется на раз. Сделай гитарки поярче. Подними там у них верх. Ну 3-8 Кгц. Поковыряй там.

... и добавил:

Это я smoke писал.)

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #17 : Ноября 23, 2014, 20:16:44 »
Я уже не слышал ничего на тот момент)

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #18 : Ноября 23, 2014, 20:20:06 »
Я уже не слышал ничего на тот момент)
А зачем выкладывал.))) Ну гитары ничё вроде у тебя получились, бочка не очень нравится, как палкой по дереву, баса нет совсем, как уже говорил.

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #19 : Ноября 23, 2014, 20:22:38 »
С гитарами там сложно было что то сделать, я ток импульс добавил
Бас... Хз это я пересмотра чуть позже
С барабанами я не стал заморачиваться и просто поставил пресет одного умельца в аддиктив драмс, ну и нарисовал волны велосити, ибо там все ровно было
Барабаны митольные слишком
Не для такого микса

Оффлайн Smoke Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #20 : Ноября 23, 2014, 20:53:19 »
Вот еще вариант, разбросал шире по уровням железо и барабаны, подкорректировал компрессию, ревер и эквализацию на мастере.
https://soundcloud.com/innocentsin/song6-9

Ща послушал уже кажется, что баса дохрена.
Импульс пока не менял

... и добавил:

И еще один, последний на сегодня, ибо уже не могу))
https://soundcloud.com/innocentsin/song6-11
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 21:22:08 от Smoke »

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #21 : Ноября 23, 2014, 21:24:56 »
MetalHead378, Ну надеюсь ты бе зобид, адекватно воспринимаешь.)) А то фиг знает, ты старался, я тут наговорил.)) Ну я по существу стараюсь просто, не хочу обижать то прям вот,к тому же и сам не профэшнл. Пишу,что слышу..)  Smoke,  Ну вот тут вроде получше.Баса то недохрена у тебя,тут бочка просто низами долбит . Даж и не знаю, что посоветовать. Мож кто более опытный подскажет. Ну я бы разанул бочке низ, герц до 40- 50-ти и приподнял верх 3-5 Кгц. Блин, ну не знаю. Мож на басу провалить основную частоту бочки, как правило диапазон 60-80 герцов. Попробуй ещё поковыряться. Можна гитарках чё лишнего оставил.Резонансы поищи там, ну мало ли.

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #22 : Ноября 23, 2014, 21:32:34 »
Если б я был проф звукач тогда б обиделся, хотя не, будучи профессионалов я б такого микса не сделал
А так то что, я ж учусь, и критику, тем более обоснованную я только приветствую
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=324275.0
Глянь заодно эту тему
Это я сводил до этого микса

... и добавил:

Гитары кстати очень свистят на 2,5-3,5 кгц

Оффлайн Smoke Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #23 : Ноября 23, 2014, 22:41:24 »
uss77, пасиба) Я вроде на бочке ее основную частоту 60-70 герц как раз поднимал, наверно поэтому так сильно низами бьет. На гитарах стоит хай пас на 110 гц, на басу 60-70 гц тоже сразу ослабил. Без озона на мастере, кажется будто низа у бочки мало, а как поставишь его, так сразу все наружу лезет) Ну в общем буду еще практиковаться. И да, по поводу импульсов, я понял, что лучше брать не очень яркий, потом лучше эквалайзером поднять 3-6 кгц, чем взять с высоким презенсом. Потом от зуда фиг избавишься, имхо

А так в целом как микс? Есть еще замечания кроме бочки?

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #24 : Ноября 23, 2014, 22:47:23 »
С озоном на мастере так долбит из-за компрессора многополосного, там гейн накручен
Как микс- хз не могу послушать пока)
На счет импульса- знаешь- дело вкуса, но еще зависит от настроек на преампе
Именно поэтому лучше дома писать байпасс- в любой момент можешь накрутить все что угодно
Сам e-1 юзал на записи но потом перестал

Оффлайн Smoke Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #25 : Ноября 23, 2014, 22:50:19 »
Не, я  на низах гейн даже уменьшил. Я просто наверно не слышу без максимайзера нормально микс. Максимайзер в цепочку и сразу все становится слышно мне

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #26 : Ноября 23, 2014, 23:10:57 »
Smoke Я б конечно посоветовал не добавлять эквалайзером, а прибирать. А по импульсам, на вот тебе импульс и не парься сильно. Подправь там, где надо. Гитарки немного унитазять, то есть без середины, но это опять же дело вкуса. Ну и в ритм там непопад небольшой есть, от этого теряется кач панч, драйв...))) Как там ещё то назвать. Короче неритмично-50% провала.) Импульс прилепил.

... и добавил:

А с озоном на мастере поаккуратней. Лимиттер вешай и не надо там ничего более.

Оффлайн MetalHead378

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #27 : Ноября 23, 2014, 23:15:11 »
Тоже стырю импульс
Че за каб?

... и добавил:

Smoke Я б конечно посоветовал не добавлять эквалайзером, а прибирать. А по импульсам, на вот тебе импульс и не парься сильно. Подправь там, где надо. Гитарки немного унитазять, то есть без середины, но это опять же дело вкуса. Ну и в ритм там непопад небольшой есть, от этого теряется кач панч, драйв...))) Как там ещё то назвать. Короче неритмично-50% провала.) Импульс прилепил.

... и добавил:

А с озоном на мастере поаккуратней. Лимиттер вешай и не надо там ничего более.
Не Соглашусь
Часто в личном опыте были случаи когда по отдельности все звучит нормально а в совокупности глухо и тускло, от этого на мастер шине без добавления верхов и верхней середины не обойтись
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 23:18:05 от MetalHead378 »

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #28 : Ноября 23, 2014, 23:18:13 »
Да я фиг знает даже. Валяется просто вот, часто его применяю. Есть ещё там штуки 3, которыми пользуюсь из всех штук 300,которые есть.)


... и добавил:

Цитировать
Не Соглашусь
Часто в личном опыте были случаи когда по отдельности все звучит нормально а в совокупности глухо и тускло, от этого на мастер шине без добавления верхов и верхней середины не обойтись
Не соглашусь.)) Яркость звучания должна решаться при сведении, без добавления чего то там на мастере.) Ну можно сводить с лимиттером там висящим, к примеру, но эквалайзером на мастере подправлять весь трек,это надо либо быть неопупенным профи, либо дилетантом, как мне кажется. Ну сводишь ты, если всё глухо и тускло, значит где то чё то упустил. Может там просто гитарки достаточно подъярчить верхушкой, а на мастере ты поднимешь, у тебя и железо вылезет и вообще там воевать всё начнёт. Не согласен.)
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 23:22:39 от uss77 »

Оффлайн Smoke Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: Heavy Metal демка
« Ответ #29 : Ноября 23, 2014, 23:38:27 »
Smoke Я б конечно посоветовал не добавлять эквалайзером, а прибирать. А по импульсам, на вот тебе импульс и не парься сильно. Подправь там, где надо. Гитарки немного унитазять, то есть без середины, но это опять же дело вкуса. Ну и в ритм там непопад небольшой есть, от этого теряется кач панч, драйв...))) Как там ещё то назвать. Короче неритмично-50% провала.) Импульс прилепил.

... и добавил:

А с озоном на мастере поаккуратней. Лимиттер вешай и не надо там ничего более.
Спасиб за импульс, послушаю. На преде можно верха чуть поднять, и эквалайзером тогда не придется наверно, надо попробовать. Неритимчно да, есть несколько мест. Ну я просто не стал сильно заморачиваться.
На озоне юзаю многополосный компрессор, гармоник эксайтер и максимайзер. Чуть-чуть правлю эквалайзер плюс минус 0.7 дб где надо, не больше. Ну это уже конечно, в самую последнюю очередь
Не соглашусь.)) Яркость звучания должна решаться при сведении, без добавления чего то там на мастере.) Ну можно сводить с лимиттером там висящим, к примеру, но эквалайзером на мастере подправлять весь трек,это надо либо быть неопупенным профи, либо дилетантом, как мне кажется. Ну сводишь ты, если всё глухо и тускло, значит где то чё то упустил. Может там просто гитарки достаточно подъярчить верхушкой, а на мастере ты поднимешь, у тебя и железо вылезет и вообще там воевать всё начнёт. Не согласен.)
Вот здесь согласен на все 100