Автор Тема: Сингл с Дальнего Востока!  (Прочитано 692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tkr_eastcore Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • На краю холодного мира
Сингл с Дальнего Востока!
« : Декабря 07, 2014, 17:22:37 »
Доброго времени суток, друзья!
В этот раз мы записали полноценный сингл :rolleyes:.
Просьба оценить качество - в частности, как сидит вокал. Это второй трек, в которой я мешал голос. Инструментал такой же, в принципе, как в этом проекте ->(https://guitarplayer.ru/index.php?topic=323768.0).
Вокал писали на конденсаторный бюджетный микрофон Audio-Technica At2020, спереди фильтр и вокалист, сзади шкаф с забитым одеялами, пледами и подушками. Инсерты: Q4 -> FF Pro-G -> C1 comp -> CLA-2A -> FF Pro-Q + посылы на каналы эффектов с хорусами, ревербами и прочей бородой :crazy:, для "расширения" вокала  :7: Основная дорожка - 1, т.е. не даблтреком.
В общем жду комментариев, ребят. Критикуем, не стесняемся :rolleyes:
https://soundcloud.com/takiro2490/eastern-bleakdawning-outlaw

Оффлайн Mjollnir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4033
  • Репутация: +655/-365
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #1 : Декабря 07, 2014, 18:06:17 »
tkr_eastcore, всё хорошо до того момента как начинаются гитары, ударка и вокал. Слишком много верхов, особенно на вокале и железе, прям уши режет. Кроме этого треку не хватает середины. В самом начале когда играет бочка без баса надо ей низа поддать чтобы слышно было что это бочка, а не щелчёк палочками. Как-то так.

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 17441
  • Репутация: +4080/-12
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #2 : Декабря 07, 2014, 21:40:17 »
tkr_eastcore, материал хороший!! По миксу есть недочёты, их уже озвучили.. Я бы приподнял бы чуточку бас гитару и гитары  ??? ??? ???

Оффлайн tkr_eastcore Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • На краю холодного мира
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #3 : Декабря 08, 2014, 07:23:33 »
Mjollnir, с верхами поработаем в перспективе, спасибо. Надо библиотек железок других покачать, а то всё на одном SSD сижу. Середину я на гитарах вырезал специально, чтоб сидели в миксе получше, наверное это основная ошибка по нехватке середины,в общем посижу теорию почитаю, тоже поработаю в перспективе. А в целом бочка то нормально звучит в миксе?
В любом случае, спасибо за советы и оценку :alc:

AntonVIP, спасибо ;) Мидишный бас опасаюсь поднимать ;D, уж какой-то он пластмассовый все равно ???

Оффлайн Petr IBZ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Репутация: +88/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Два записанных трека есть
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #4 : Декабря 08, 2014, 07:33:54 »
Mjollnir, с верхами поработаем в перспективе, спасибо. Надо библиотек железок других покачать, а то всё на одном SSD сижу. Середину я на гитарах вырезал специально, чтоб сидели в миксе получше, наверное это основная ошибка по нехватке середины,в общем посижу теорию почитаю, тоже поработаю в перспективе. А в целом бочка то нормально звучит в миксе?
В любом случае, спасибо за советы и оценку :alc:

AntonVIP, спасибо ;) Мидишный бас опасаюсь поднимать ;D, уж какой-то он пластмассовый все равно ???
если я правильно помню, то гитары как раз таки в середине и должны сидеть. это их рабочие частоты так сказать.

Оффлайн stereorail

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +33/-0
  • Клин клином, дист дистом
    • "Сомнамбулы"
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #5 : Декабря 08, 2014, 08:05:46 »
tkr_eastcore, миксу не хватает басов. Надо поднять бас, как бы там ни было! А вот пластмассовыми  как раз звучат барабаны.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 08:07:25 от stereorail »

Оффлайн tkr_eastcore Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • На краю холодного мира
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #6 : Декабря 08, 2014, 09:10:55 »
Petr IBZ, да я же не совсем её отрезал, чуточку прибрал совсем. В миксе сидит лучше, как по мне, но на выходе действительно немного может не хватать, я вот о чем :selfmade:

Оффлайн King1987

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +25/-0
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #7 : Декабря 09, 2014, 20:33:29 »
Мне очень понравились ваши инструментальные треки, прям по 10 раз переслушивал. Но вот с вокалом - совсем не по мне...вокал как-то сухо звучит не сочетается с миксом, ну и манера исполнения - наверное не мое (хотя я слушаю Dimmu Borgir, Hypocrisy, KSE и т.д.)

Оффлайн tkr_eastcore Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • На краю холодного мира
Re: Сингл с Дальнего Востока!
« Ответ #8 : Декабря 15, 2014, 16:16:52 »
King1987, спасибо на добром слове! Надеюсь еще порадуем своим материалом и более качественной записью :alc: