Автор Тема: AMT PANGAEA CP-100 (кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала)  (Прочитано 690977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Complete_Metal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
Complete_Metal, а какое уж у тебя звукозаписывающее устройство без вывода в уши? Или только лаптоп с одной мини-дыркой, вход или выход которая будет, выбирается на софтовом уровне?
У меня дешевая звуковуха, которая не поддерживает прямой мониторинг. Слушать себя из редактора чревато задержкой. Понадобится приобретать другую. На самом деле уже давно пора)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 17:14:34 от Complete_Metal »

Оффлайн S_LEE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Ветеран дждждвижения \w/
Привет, народ!
Я "хакнул" пангеевскую приложуху для винды  ;D
Нашел, как переименовать названия оконечников в секции РА. Хитрые соблюдения прав на наименования меня не очень впечатляли, файлик с форума с расшифровками учить было недосуг, да и что это ваще за приспособленчество! :)
1. Залез в папку с установленной прогой, проследовал до "C:\Program Files (x86)\AMT Pangaea CP PA\flat\elements" нашел файлик TypePA.qml , сделал его бэкапчик.
2. Открыл TypePA.qml стандартным виндузовым блокнотом, который запустил с правами администратора (это важно!!!) - пуск - стандартные приложения виндоус - правый клик на Блокноте - дополнительно  - запуск от имени администратора).
3. Промотал вниз, увидел наименования РА - все эти PP EL34 и прочие California. Вот их и изменил, не трогая кавычки. ТОЛЬКО ЛАТИНИЦА.
4. Сохранил.
5. Аналогично надругался над файлом Pa.qml в папке C:\Program Files (x86)\AMT Pangaea CP PA\flat\moduls - названия ручек слегка отмодил (мне так функционально более понятнее , чем slave и level)
5. Получил:


Подозреваю, что таким образом там можно много чего НАИЗМЕНЯТЬ!!!  :crazy:

\m/

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Привет, народ!
Я "хакнул" пангеевскую приложуху для винды  ;D
Нашел, как переименовать названия оконечников в секции РА. Хитрые соблюдения прав на наименования меня не очень впечатляли, файлик с форума с расшифровками учить было недосуг, да и что это ваще за приспособленчество! :)
1. Залез в папку с установленной прогой, проследовал до "C:\Program Files (x86)\AMT Pangaea CP PA\flat\elements" нашел файлик TypePA.qml , сделал его бэкапчик.
2. Открыл TypePA.qml стандартным виндузовым блокнотом, который запустил с правами администратора (это важно!!!) - пуск - стандартные приложения виндоус - правый клик на Блокноте - дополнительно  - запуск от имени администратора).
3. Промотал вниз, увидел наименования РА - все эти PP EL34 и прочие California. Вот их и изменил, не трогая кавычки. ТОЛЬКО ЛАТИНИЦА.
4. Сохранил.
5. Аналогично надругался над файлом Pa.qml в папке C:\Program Files (x86)\AMT Pangaea CP PA\flat\moduls - названия ручек слегка отмодил (мне так функционально более понятнее , чем slave и level)
5. Получил:


Подозреваю, что таким образом там можно много чего НАИЗМЕНЯТЬ!!!  :crazy:

\m/

Крутенько ) :)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8176
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
а чтоб в самой пангее?..  :rolleyes:

... и добавил:

П.С. разработчики на словах вроде люди толковые, не должны сердиться...

Оффлайн S_LEE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Ветеран дждждвижения \w/
Я немного не понял вопрос, но постараюсь ответить.
Я изменил названия режимов оконечного усилителя в приложении для Windows. Там были указаны некие придуманные аналоги моделей известных марок: вместо MesaBoogie Dual Rectifier было California, например. И ещё парочку таких же. Расшифровки этого списка усилков ходили по инету, в т.ч. и туn на форуме.
Придумки названий в таких продуктах дело обычное, потому как на использование в своих продуктах буквосочетания, скажем, Marshall требует письменного разрешения того самого держателя торгмарки, что дорого, нудно и часто нереально. Я же их оригнальные названия внедрил, так сказать, в интерфейс. Чо хочу, то и делаю, типа, борец с системой, ага :-)
Порывшись в папках с установленной прогой можно найти все части интерфейса и править их ну прям как душа пожелает (в пределах количества знаков и латинского алфавита)! Я там, кстати, ещё названия секций поменял: РА на PwrA и PR на PreA.
В железке никаких изменений в связи с изменением в настольной программе не становится, ибо там своя кухня, там надо ковырять прошивку, на что моих познаний кулхацкера не хватает, хотя мысль мне нравится :-)
На АМТ форум какой-то полуживой, но ссылочку туда брошу.

\m/

Онлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Репутация: +218/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
S_LEE, идея хорошая, как обойти ограничения.

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7795
  • Репутация: +1501/-14
И как, сильно облегчили жизнь эти переименования?

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: +461/-6
А я воо, вчерась пиликая, подумал, что название импульса на дисплее информативнее, чем циферки 1:1, к примеру. А то порой забываю, где у меня какой импульс лежит играбельный и долго их перебираю. Правда у меня импульсов-то штук 5 всего, но один хрен.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
А я воо, вчерась пиликая, подумал, что название импульса на дисплее информативнее, чем циферки 1:1, к примеру. А то порой забываю, где у меня какой импульс лежит играбельный и долго их перебираю. Правда у меня импульсов-то штук 5 всего, но один хрен.
Ну так можно ткнуть кнопку ESC и покажется импульс на экране, а кнопками навигации так же можно переключаться, при этом глядя на название импульса

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: +461/-6
Ну так можно ткнуть кнопку ESC и покажется импульс на экране, а кнопками навигации так же можно переключаться, при этом глядя на название импульса


Я о том и говорю, что так и делал. Просто после выключения/включения ее опять тыкать надо. Вот бы просто название отображалось и все. Честно говоря, я, например, использую 1-2 импульса для гитар своих и столько же для баса, а кто-то ведь все 100 ячеек заполняет и в голове не удержишь что и куда засунул. Но это старческие придирки, не обращайте внимания.
П.С.: Сегодня под вайном поставил таки себе приложение, но не проверял как оно работает в лине, а любопытно до чертиков.

Оффлайн S_LEE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Ветеран дждждвижения \w/
Я бы ещё пресеты переименовывать бы произвольно бы давал бы. Для настольного и десктопного применения исключительно. Для стэйджа лучше крупные цифирки, но без ножного переключателя (или его можно прицепить через usb?) они как-то не играют :) Хотя, нафига там переключаться вообще - долби, не лажай, переключаться ему, пф... (хотя надо подцепить клавиатурку - вдруг там из сигналов есть чо?)
Напихать импульсов по тематическим группам можно, просто придумав свою систему координат. У меня 0-1 канал набит чистыми пресетами, 2-4 кранчи, 5-7 хайгейны, 8-9 басовыми кабинетами. По горизонтали от резких до мутных . Забито только по 3-4 позиции в каждой строчке, и мне кажется, что это просто капец как дофига! ???
Думаю, что все пожелания по интерфейсу надо писать на форум АМТ. Даже самые дикие  :o
Не спорта ради, а вода камень точит, ибо. Да и тут разрабы читают, на самом деле.
Стало ли удобнее после изменений - мне да. Особенно приятно, что софт можно "править" под свои хотелки таким простым способом. Там ещё можно редактировать цвета - ууууу... ;D

Онлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Репутация: +218/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
Так, а зачем вам столько всего, выбрали пресет и играйте, если надо что-то более хитрое берите FX

Оффлайн S_LEE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
  • Ветеран дждждвижения \w/
Домашняя штудия она такая требовательная, да... Требует палитры для художника... Душа поэта требует заменить слова в интерфейсе, а художник, вот, присматривается к цветам оного :) На выездах один пресет, обычно. На FX надо в два раза больше тугриков во имя счастья обладания цифровыми обработками. Но святая заповедь тру-гитариста велит следовать к аналогу, к вершине веры - к лампе! Поэтому пангею потерпим, там все же импульсы ламповых систем, по большей части :)

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34185
  • Репутация: +3348/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Поэтому пангею потерпим, там все же импульсы ламповых систем, по большей части :)
"Ламповый" от "нелампового" импульса отличаются по сути только импедансной кривой вшитой, цифра оно всё  ;D

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: +461/-6
Что-то не взлетел софт под Wine'ом. Приложение ставится, появляется его окно, но пустое, с надписью Disconnected. Драйвер ставится, но дальнейшие инструкции выполнить невозможно, 64-битный установщик не стартует. В общем, черт с ним, наверное, покрутим ручками, чего уж там.
Причем это в Минт 18.2 все происходит. В 18.3 Wine кричит, что есть неустранимая проблема либо в приложении, либо в самом Wine.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 18:39:20 от Papa Bear »