Автор Тема: Клуб любителей компьютерных игр  (Прочитано 260923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Репутация: +851/-81
  • ^_^
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6015 : Августа 11, 2018, 00:01:33 »
Играли в Dead Cells? затягивает

Оффлайн Tale

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +440/-8
  • You don't know shit about DESIRE
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6016 : Августа 11, 2018, 05:34:23 »
Пушки никакие в дум2016. Звуки тоже.
Враки всё. Пушки в д44ме очень крутые, даже пистолет норм. Шотган, пожалуй, самый слабый по ощущениям, но подствольник слегка исправляет ситуацию. Да и кому нужен шотган, когда есть ссг. Автомат шикарный, пулемёт восхитительный, ракетница терпимая, а бусты с гаусса - отдельное удовольствие.
Дурацкая система из Painkiller, где тебя запирают на арене с монстрами и ты должен всех убить, чтобы пройти дальше. Никогда ее не понимал.
Согласен, дурацкая система. Бэктрекать нельзя, особого стратегического позиционирования и контроля подбиралок нет, но зато компенсируется классным дизайном самих арен. Вот тут что-что, а нормально сделано.
Добивания, которые ОЧЕВИДНО сделаны для консольщиков. Причем ими нельзя не пользоваться, потому что не будет хватать патронов.
t. играл на лёгком
Пройдя дум два раза на кошмаре, скажу, что добиваниями перестаешь пользоваться вообще где-то уровне уже на третьем. Потому что пока ты там ковыряешься с этой анимацией, в тебя летят 4 файербола, а когда анимация заканчивается - они как раз долетают. Поэтому на кошмаре кого-то добивать в гуще сражения - буквально самоубийство. Про патроны тоже чушь собачья, просто целься лучше, лол
А ну и отдельный мой баттхерт - убогий дробовик. Дробовик - это мое любимое оружие в дум, и я просто не могу такое простить. Очередная хлопушка с прицельной дальностью в три метра, прям как в замечательном дум3.
Тут нечем крыть. Шотган слегка лучше, чем в третьем думе, и я не знаю, как оскорбить шотган сильнее  :7:

Что-то меня смущают многие нововведения в геймплее нового дума. Ножик какой-то? В половину не так брутально, как рвать демонов голыми руками. Уклонения? По-мне так без них лучше, когда приходится задумываться о движении и позиционировании, а не просто "лол додж" в последнюю секунду. Вертикальная мобильность - ожидаемое направление, тут может получиться и неплохо. Ссаный паркур и карабкание по стенам? Господи, помилуйте, за что  :7:
В целом странно, с одной стороны перерисовали монстров и оружие, чтобы больше было похоже на первые части, а с другой - это вообще теперь на дум не похоже. Но выглядит бодро, может, что хорошее и выйдет.

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6017 : Августа 11, 2018, 09:31:33 »
Tale, ок, ладно, это все субъективно.
Раз ты у нас аимишь как про, есть вопрос. Чет мне надоели мои уродливые клава с мышью X7. Че можно купить хорошего, чтоб выглядело строго и обладало хорошими ТТХ?
Макросы на клаве не нужны, в ВОВ не играю.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • Репутация: +2264/-69
  • не шарю ваще
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6018 : Августа 11, 2018, 09:48:24 »
r3d0ut, у меня стилсериес ривал 100 - до этого было штуки 3-4 разных х7 - ривал100 гораздо лучше. а еще там пожно подсветку настраивать. и выглядит клево и никаких лишних резинок на корпусе нету, которые будут протираться отваливаться и нечиститься. при этом сцепление отличное с рукой.
скорость срыва точно не меньше чем всех других мышейчто у меня были, но чего точно не было ни на одной х7 - просто идеальное расстояние действия датчика (при отрыве мыши от ковра)

их иногда ругают что типа качество плохое - у меня уже года два работает как часы, даже колесо не прочищал и не смазывал, на х7 оно уже через пол года барахлило.

... и добавил:

единственный минус - ног запасных нету и хз где их купить если что.

... и добавил:

хотя где-то пишут про какие-то резинки на корпусе. у моей нет никаких резинок - только пластмассовые пупырышки.

... и добавил:

собственно я ее брал именно из-за отсутствия резины и симметричной формы.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 10:06:16 от akl »

Оффлайн Tale

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +440/-8
  • You don't know shit about DESIRE
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6019 : Августа 11, 2018, 13:42:10 »
r3d0ut, по клаве хз, ничего не посоветую, сам гоняю на дешевой ноунейм механике с голубыми свитчами. Жамкаются прикольно, инпут лага нет, колпачки снимаются для чистки - мне норм.
Мышь у меня Logitech G102 (G203 Prodigy), это типа G Pro, только с мягким кабелем и в четыре раза дешевле. Покупал потому что надо было срочно вот прямо сейчас, а в магазине только такие были и всякие рейзоры. Шикарный прибор, по части датчика стоит наравне со многими дорогими гейменскими мышами, очень точный, отзывчивый, всё настраивается, лишней фигни никакой нет. Я-то сам не спец, но по ощущениям очень приятно и курсор двигается туда, куда тебе надо, без левых скачков, торможений и прочей ерунды. На ютубе смотрел сравнения датчиков, так там вообще он по техническим замерам рвёт всё в пух и прах в своём и более дорогом ценовом диапазоне. Единственное, что не очень эргономичная мышь, если у тебя была Х7, то придётся заново привыкать к строгой симметрии. Уже больше года ей пользуюсь, никаких нареканий нет, колёсико тактильное с микро-кликами, всё еще работает.
Если хочешь че подороже, да полохмаче, то G403 бери, не прогадаешь. Недавно посидел с ней, по технике сложно сказать, скорее даже не заметил разницы, но вот в ладони лежит как влитая, ради этого можно и раскошелиться.

https://www.swiftpoint.com/product/swiftpoint-z-mouse/
Вот вообще тебе за 15 тыщ рублей кракозябра с гироскопом, датчиком наклона и просто лютейшим набором свистелок-перделок. СТАНЬ ТРУ ГЕЙ-МЕРОМ
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 13:45:24 от Tale »

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6020 : Августа 11, 2018, 20:30:56 »
пользуюсь a4tech bloody v4, уже года 3 наверное, все ок, ни разу не подводила ни в чем, колесо тоже не глючит. Клава тоже а4тек kv-300h с ножничными клавишами как у ноутбука, ей лет побольше, 5 наверно. После нее от любых типа геймерских просто воротит, не понимаю как на них можно быстро что-то делать

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6021 : Августа 11, 2018, 20:37:01 »
Короче, я всех послушал, и сделал по-своему, как и положено на гп ;D
Заказал HyperX Alloy FPS и HyperX Pulsefire Surge RGB.

... и добавил:

клаву взял с коричневыми черри
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 20:41:30 от r3d0ut »

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6022 : Августа 11, 2018, 20:50:14 »
а че, кингстон уже клавы и мышки делают? :hmmm:

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6023 : Августа 11, 2018, 20:53:34 »
Ну да. Вроде по соотношению цена/кач-во норм. А там посмотрим. Если че, я буду подопытным кроликом

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6024 : Августа 13, 2018, 09:26:31 »
Хотел поиграть в GTA Vice city stories через эмулятор ПС2.Все лагает,скорость игры гуляет,печалька :(

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6025 : Августа 13, 2018, 19:50:24 »
Забрал сегодня клаву с мышью, пока мне норм. Посмотрим, насколько их хватит. :pozor:

Оффлайн TKB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: +877/-3
  • Мертвец среди живых
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6026 : Августа 14, 2018, 01:21:34 »
Хотел поиграть в GTA Vice city stories через эмулятор ПС2.Все лагает,скорость игры гуляет,печалька :(

Ну да, я тоже как-то хотел посмотреть одну игру. Лагало шо писец. Как будто я в ведьмак на средних играл.

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6027 : Августа 14, 2018, 07:06:58 »
Купите бу плойку, они копейки стоят ;D

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8639
  • Репутация: +3953/-334
  • Пойми - главное быть людьми!
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6028 : Августа 14, 2018, 09:32:59 »
r3d0ut, вторую?

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +901/-38
Re: Клуб любителей компьютерных игр
« Ответ #6029 : Августа 14, 2018, 10:42:09 »
Ну да. А что тебя смущает?