Автор Тема: легкий митол, оценка сведения  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexVZX7

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Репутация: +1139/-176
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #30 : Февраля 03, 2015, 00:42:22 »
 ;D зацепила парней песня, меня тоже,что то в ней есть

будем всем форумом сводить теперь ;D

... и добавил:

tavern, И мне тогда до кучи, если можно.)
AlexVZX7,
Да нормальная громкость вроде. Ничего сверхъестественного. Колонки потише сделай.

пусть будет так ,

 :grand_rocker:


я гдето читал ,не помню где, может даже в учебнике по кубу,не помню

что рекомендуется делать меньше,чтоб красная не шкалила

просто аппаратура разная, может быть сделана  и настроена неправильно,особенно китай

в итоге может быть поломка
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 00:49:17 от AlexVZX7 »

Оффлайн tavern Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +285/-526
  • я нормальный мальчик
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #31 : Февраля 03, 2015, 00:51:29 »
ахаха  ;D ;D ;D
но в любом случае спасибо всем за советы/ответы  :rolleyes:

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #32 : Февраля 03, 2015, 13:54:25 »
tavern, Поковырял немного тут.) Бочка монотонно прям долбит. Велосити бы ей не мешало поправить, когда она ещё из миди в вавку не превратилась.) В общем чё то такое получается пока у меня. ;D 
https://cloud.mail.ru/public/bbe1eb691c65/12345%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0.mp3
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 14:56:53 от uss77 »

Оффлайн tavern Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +285/-526
  • я нормальный мальчик
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #33 : Февраля 03, 2015, 20:22:26 »
uss77, запись трещит  ??? в обсуждении одной твоей записи уже поднимали этот вопрос, и у товарища моего возникла такая же проблема. например, в AIMP просто есть функции, которые это всё сглаживают опусканием громкости трека, и по умолчанию она включена (может, в этом дело)
из хорошего - звучит плотнее, но и более "кашево", тут я для себя компромисс еще не определил  :(
рабочий мне понравился, но немного мутноват для меня.
бочка везде более читаемая, но низа мало, кажется (на медленных кусках заметно). я делал автоматизацию на весь дабл бас - хайпасом больше низа отрезал (до 75 гц, кажется).
эффекты на лид гитаре по человечески звучат по сравнению с моими попытками  ;D низа много гитарам обрезал?  :hitrez: :hitrez: :hitrez:
а в самой лидсекции снижение громкости гитар резкое бросается в глаза.
а по аранжировке с 0:57 я специально тихо делал для контраста, как и клин в конце песни :)
бочке лоджикал эдитором разброс небольшой поставил (около 6 единиц велосити), но монотонно ужасно, согласен полностью. в принципе, даже при живом барабанщика будет нудно слушать ровный дабл бас 50% песни  :7: но на большую оригинальность меня не хватило, с учетом моих навыков барабанных.
кстати, барабаны я в аудио у себя не переводил - кручу постоянно в проекте. и как-то не подумал, что у тебя-то электронные барабаны есть - можно было и миди выложить  :(
а вообще практика интересная, когда кто-то сводит твои каляки  :crazy: что-то понравилось больше, чем у меня - попробую покрутить  :)

Оффлайн Smoke

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #34 : Февраля 03, 2015, 22:08:58 »
tavern, спасибо. На днях попробую свести :)

... и добавил:

А почему оверхед микрофоны и комната в моно?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 22:28:19 от Smoke »

Оффлайн tavern Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +285/-526
  • я нормальный мальчик
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #35 : Февраля 03, 2015, 22:31:50 »
а это потому что я чудак  :pozor:
сейчас скину нормальное

... и добавил:

http://www.ex.ua/edit_storage/889852587615
1ОН и 1Room по 37 мб, в стерео  :pozor:
также закинул туда миди файл ударных, если кто-то уж совсем разойдется  ;D темпотрек не сделал, звыняйте, пол песни 130 бпм, пол песни 65 бпм.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 23:30:21 от tavern »

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #36 : Февраля 04, 2015, 11:00:15 »
tavern, Странно, что трещит. У меня нормально играет вроде. Слушаю, через виндосовский проигрыватель. В проекте тоже без треска. Был немного, где соляк, вроде прибрал. Ну прибирать по громкости надо, это согласен. Гитарам всем, герц до 80 где то резал низ. А эффекты, если ты про соло, посыл на шину с ревером да дилеем и усилок первый попавшийся, Lecto кажись, LePou-вский и импульс.)

Оффлайн Smoke

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #37 : Февраля 04, 2015, 22:36:22 »
Ну вот, быстренько набросал:
https://soundcloud.com/innocentsin/tavern
Бочка мне не нравится, сразу скажу
Кстати, tavern, у тебя гитара довольно звонкая. Я эквалайзером даже верха почти не поднимал. После чуток сатурации накинул и все. На своей краснушной, я верхов прибавляю где-то децибел на 2-3.

Да, и соло классное =)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 22:39:16 от Smoke »

Оффлайн tavern Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +285/-526
  • я нормальный мальчик
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #38 : Февраля 04, 2015, 23:43:26 »
1) в рифе с 1:00 вот этот жуткий свист, о котором я говорил ))) сам не знаю, как у меня получилось избежать его появления. я даже пробовал из DI вырезать эквалайзером те частоты перед ампсимом, и после ампсима вырезал - не получилось. но потом случайно наткнулся на относительно нормальный экземпляр.  ??? ??? ???
2) гитары не в ezmix сделаны? был у меня товарищ один, который очень любил езмикс. я его предупреждал, что до добра он его не доведет с емг вдобавок. до сих пор как живой перед глазами стоит... шутка  ;)
я не уверен в терминологии, но в рамках композиции я бы более джентовый звук использовал - сухой серединистый. ибо митол-то лёХкий  :crazy:
ах да, вся звонкость в х2н кроется. вообще дека тополь, при чем не самый удачный, как мне кажется - гитара мутноватая вообще :(
3) ну, бас не вкатил  :( бочку плохо слышно, но это из-за исходника. я у себя 2 эквалайзера последовательно ставил с подъемом около 3к по 8 дб в каждом. я бы это охарактеризовал как "что-то пошло не так"  :crazy:
4) но соло, соло!!! нужен смайлик с табличкой WINNER. не знаю, как ты это сделал, попробую повторить. у меня полная херня, у uss77 оно далековато получилось из-за ревера, а у тебя просто :greeting: :good: слышно и ритм секцию, и соло. какие-то секреты?  :hitrez: :hitrez: :hitrez:
конечно, если так сводить - то классное соло  ;)

и вопрос - ревер короткий на такую (по темпу и интенсивности) бочку повесить можно или каша будет?
люблю сначала делать предположение, а потом проверять на практике

Оффлайн Smoke

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #39 : Февраля 04, 2015, 23:58:08 »
Вслушивался, вслушивался, и свиста не услышал я =)

Гитары Nick Crow 8505.Эквализация: хайпас на 110 Гц, лоупас на 11кГц, подрезал середину на 3 дб. Накинул сверху тюб драйвер и чуток озоновской сатурации. В принципе гитары это вкусовщина. Мне такой звук больше прикалывает.
Бас нравится, может с низкими частотами перебор немного, надо на свежую голову послушать. Я обычно на ночь оставляю первый вариант, потом на след. день слушаю и исправления вношу. А бочка да, не айс. Монотонная и сама по себе звучит как то не так.
Лид гитары: одна NC8505, вторая LE456. Подрезал низ до 100 Гц и верх на 10кГц. Чуть развел влево и вправо по двадцаточке кажется. Sonimus Britson Channel в инсерты, потом дилей FabFilter Timeless

Ревер на бочку обычно не ставят, но можешь попробовать. Кстати зачем он там нужен?

Оффлайн Mjollnir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4033
  • Репутация: +655/-365
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #40 : Февраля 05, 2015, 00:09:54 »
Smoke, высоковато хайпасс ставишь.

Оффлайн tavern Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1679
  • Репутация: +285/-526
  • я нормальный мальчик
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #41 : Февраля 05, 2015, 00:36:16 »
хорошо, понял.
на счет бочки - эксперименты, конечно же :) но общие тенденции надо знать  8)
вообще попробовал бы в солосекции на сбивке накинуть  :rolleyes:
всё, новыми плагинами вооружен, очередной 3-ех часовой видеокурс просмотрен. пора в бой.

Оффлайн Smoke

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +71/-1
  • Killing is my business...
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #42 : Февраля 05, 2015, 07:09:24 »
Smoke, высоковато хайпасс ставишь.
Попробую герц до 80. И бас подкорректирую, может получше будет

Оффлайн uss77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3457
  • Репутация: +1068/-8
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #43 : Февраля 05, 2015, 17:56:51 »
Заменил рум с оверхэдами, да так ещё подкрутил мальца.)  https://cloud.mail.ru/public/8b63b3c03c33/12345hgjrfjk.mp3

Оффлайн Mjollnir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4033
  • Репутация: +655/-365
Re: легкий митол, оценка сведения
« Ответ #44 : Февраля 06, 2015, 01:16:29 »
Попробую герц до 80. И бас подкорректирую, может получше будет
Лучше придавить многополосником проблемную область и выровнять по уровню.