Автор Тема: Странная история (советы и мнения)  (Прочитано 22092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terry999 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
Странная история (советы и мнения)
« : Января 31, 2015, 13:59:41 »
Поменялся одной из своих гитар еще в октябре 2014 года, новому владельцу инструмент понравился.  Сразу оговорюсь, новый владелец не пионер, а человек, у которого было и сейчас есть много дорогих и не очень гитар, он их периодически (или даже регулярно) продает или меняет, как я понимаю это часть его маленького бизнеса. Все его устраивало, он записал демки с моей бывшей гитарой, очень хвалил инструмент за тембр, звук и.т.д....и вдруг... Он сегодня прислал сообщение, что гриф повело, он был у мастера и тот готов все исправить за 6000 руб, соответственно, новый владелец предложил мне взять на себя эти расходы.
Честно скажу впервые столкнулся с такой ситуацией, плюс время прошло достаточно с момента обмена: скоро уже будет месяца 4, т.е. инструмент был исправлен и вдруг произошла неприятность, как и где он хранится это время - не знаю. Плюс гитара была выставлена практически сразу после обмена на продажу, по цене выше чем шла на обмен.

Кто что думает об этой ситуации?



Изменил название темы, думаю оно вполне корректно и отражает суть обсуждения
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 21:25:14 от terry999 »

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4448
  • Репутация: +574/-4
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #1 : Января 31, 2015, 14:08:42 »
Если новый владелец играл на гитаре 4 месяца с момента обмена и его всё устраивало, то пусть идет лесом. После драки кулаками не машут

... и добавил:

Если, как ты говоришь, новый владелец опытный чел и вообще в теме, то при получении гитары должен был первым делом осмотреть инструмент на предмет наличия косяков и в случае обнаружения сразу же связаться с тобой. Ну и тогда либо манибэк, либо...хз
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 14:15:17 от Андрей85 »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9006
  • Репутация: +8170/-10
  • ВИА "Детский саД"
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #2 : Января 31, 2015, 14:19:24 »
Плюс гитара была выставлена практически сразу после обмена на продажу, по цене выше чем шла на обмен.

Кто что думает об этой ситуации?

Пусть твой друг позвонит по объявлению насчёт покупки и спросит о состоянии продаваемого инструмента ..

Узнаешь о порядочности человека ..

Оффлайн terry999 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #3 : Января 31, 2015, 14:22:06 »
Пусть твой друг позвонит по объявлению насчёт покупки и спросит о состоянии продаваемого инструмента ..
 Мысль такая возникла, так как инструмент не снят с продажи
Узнаешь о порядочности человека ..
Если новый владелец играл на гитаре 4 месяца с момента обмена и его всё устраивало, то пусть идет лесом. После драки кулаками не машут

... и добавил:

Если, как ты говоришь, новый владелец опытный чел и вообще в теме, то при получении гитары должен был первым делом осмотреть инструмент на предмет наличия косяков и в случае обнаружения сразу же связаться с тобой. Ну и тогда либо манибэк, либо...хз
Я по сравнению с ним дет садовец))
Он меня не обвиняет, что гитара приехала с проведенным грифом, его повело совсем недавно.

... и добавил:

Пусть твой друг позвонит по объявлению насчёт покупки и спросит о состоянии продаваемого инструмента ..

Узнаешь о порядочности человека ..
Тоже хочу так сделать.
Есть ощущение, что инструмент завис в продаже и человек хочет компенсировать себе предпологаемую выгоду при перепродаже, снизив на него цену.
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 14:24:29 от terry999 »

A.Koshelev

  • Гость
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #4 : Января 31, 2015, 14:24:44 »
Поменялся одной из своих гитар еще в октябре 2014 года, новому владельцу инструмент понравился.  Сразу оговорюсь, новый владелец не пионер, а человек, у которого было и сейчас есть много дорогих и не очень гитар, он их периодически (или даже регулярно) продает или меняет, как я понимаю это часть его маленького бизнеса. Все его устраивало, он записал демки с моей бывшей гитарой, очень хвалил инструмент за тембр, звук и.т.д....и вдруг... Он сегодня прислал сообщение, что гриф повело, он был у мастера и тот готов все исправить за 6000 руб, соответственно, новый владелец предложил мне взять на себя эти расходы.
Честно скажу впервые столкнулся с такой ситуацией, плюс время прошло достаточно с момента обмена: скоро уже будет месяца 4, т.е. инструмент был исправлен и вдруг произошла неприятность, как и где он хранится это время - не знаю. Плюс гитара была выставлена практически сразу после обмена на продажу, по цене выше чем шла на обмен.

Кто что думает об этой ситуации?

Шли нового хитрожопого владельца куда подальше.

Оффлайн Germumu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Репутация: +601/-4
  • Ibanez'нутый!
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #5 : Января 31, 2015, 14:30:06 »
Если опытный человек не умеет правильно хранить гитары, и у гитар ведет гриф, это его личные проблемы. Никакой компенсации!

Оффлайн Hyde

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2534
  • Репутация: +307/-20
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #6 : Января 31, 2015, 14:35:48 »
по-хорошему, если он у тебя дома осмотрел инструмент, принес к себе домой и у него там уже повело гриф, то ничего ты ему не должен.

Оффлайн Pavel WOC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Репутация: +1437/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #7 : Января 31, 2015, 14:44:43 »
Давай инфу на этого барыгу, мы заценим что и кто это. По теме - слать нах.

Оффлайн terry999 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #8 : Января 31, 2015, 15:03:18 »
Короче,расскажу:стал не правильно вести себя гриф,выгнулась часть до пятого лада и цепляют струны,анкерным ключом не помогает.Мастеру носил,он сказал,что надо снимать лады и ровнять гриф,а потом опять ставить новые лады.Давай решать этот вопрос,или я тебе высылаю гитару и ты делаешь сам её или мне высылаешь деньги и мне придётся делать здесь в Краснодаре.Мастер объявил мне 6000 р.Если надо я вышлю демо,на котором ты убедишься в этом зле.Если тебе подойдёт вариант с моим мастером,то вышли мне 6000 р. на мою карту Сбербанка


 Вот текст письма, мужики.


Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9006
  • Репутация: +8170/-10
  • ВИА "Детский саД"
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #9 : Января 31, 2015, 15:09:32 »
terry999, тебе уже дали правильные советы выше ..

Оффлайн Hyde

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2534
  • Репутация: +307/-20
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #10 : Января 31, 2015, 15:09:49 »
terry999,
это нужно изрядно гитару раз@#№$₽₽& чтобы такое случилось. Не удивлюсь, если ты найдешь пару новых сколов, если пойдешь на поводу у этого редиски.

A.Koshelev

  • Гость
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #11 : Января 31, 2015, 15:10:21 »
Короче,расскажу:стал не правильно вести себя гриф,выгнулась часть до пятого лада и цепляют струны,анкерным ключом не помогает.Мастеру носил,он сказал,что надо снимать лады и ровнять гриф,а потом опять ставить новые лады.Давай решать этот вопрос,или я тебе высылаю гитару и ты делаешь сам её или мне высылаешь деньги и мне придётся делать здесь в Краснодаре.Мастер объявил мне 6000 р.Если надо я вышлю демо,на котором ты убедишься в этом зле.Если тебе подойдёт вариант с моим мастером,то вышли мне 6000 р. на мою карту Сбербанка


 Вот текст письма, мужики.

Ответь ему в такой же оборзевшей манере.

Оффлайн Pavel WOC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Репутация: +1437/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #12 : Января 31, 2015, 15:10:51 »
Важен не сам факт поломки, а причина, из за чего она произошла. Если повело гриф через 4 месяца после покупки, то это не твоя вина и ты не должен ничего возмещать. Более того речь идёт о б/у поэтому сам факт притензий спустя такой срок это мягко говоря наивность.

Кинь сысль на чела. Он есть на ГП?

Оффлайн terry999 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #13 : Января 31, 2015, 15:36:09 »
Важен не сам факт поломки, а причина, из за чего она произошла. Если повело гриф через 4 месяца после покупки, то это не твоя вина и ты не должен ничего возмещать. Более того речь идёт о б/у поэтому сам факт притензий спустя такой срок это мягко говоря наивность.

Кинь сысль на чела. Он есть на ГП?
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=305042.0

... и добавил:

http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=-ifrhXHejvQ

Обзор выложен новым владельцем 29 октября
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 15:44:59 от terry999 »

Оффлайн Pavel WOC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Репутация: +1437/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Re: нужен ваш совет и мнение!
« Ответ #14 : Января 31, 2015, 15:51:00 »
лол. Типичный барыгарь.. но вроде опытный. Поэтому непонятно на что он ставит.
Ответь ему, что к этому дефекту никакого отношения не имеешь. Это либо неправильное хранение инструмента, либо косяк изготовления. Поэтому пусть адресует вопрос исправления производителю, а в даном случаем мастеру Сандовскому.