Автор Тема: Современный гитарист - кто он ???  (Прочитано 2107 раз)

Оффлайн Ogure'zzz Автор темы

• Завсегдатай
  • Зарегистрированный
    • http://
Современный гитарист - кто он ???
« : Марта 04, 2006, 01:51:11 »
Прочитал тут соседнюю тему про Лимп Бизкит... у меня сложилось впечатление , что на форуме обитают только люди , посещающие вечера "для тех кому за 30"... я жутко люблю музыку 70х ... Пинк Флойд и Дип Перпл вообще заставили меня взяться за гитару... список любимых гитаристов - это вообще 3 страницы рукописного текста... Extreme, Dream Theatre - всегда болтаются в моем плэй-листе... но помио этого я слушаю и более "современную" , скажем так "молодежную" музыку... одни говорят Нью-Метал, другие пост-Гранж и т.д.... и не разу у меня не возникало мысли, что это направление в музыке ТУПОЕ и ПОПСОВОЕ...  а слова, что они не умеют играть это... даже ни знаю что сказать... :ak: :mgwhore2: :ak: советовал бы просто послушать таких, как Марк Тремонти из Alter Bridge/Creed, Джон Лоури - играл у Manson/Rob Zombie, гитариста группы Cold...

Так вот ... охота задать вопрос "как должен играть СОВРЕМЕННЫЙ гитарист" ... как Блэкмор, Бетенкурт... а зачем... их время прошло , публика изменилась... да мы учимся у них, но играть вариации их репертуара - ГЛУПОСТЬ... на западе это давно уже поняли... и никто не считает пробившуюся группу - НЕУДАЧНИКАМИ...

З.Ы. современные группы со СВЕРХ тяжелым звучанием я не учитываю... скажем, что Слипкнот-у я все же предпочитаю больше Slayer...
З.Ы.2. кстати вот что Бетенкурт говорит об этом :
http://www.guitars.ru/05/info.php?z990 ,
вот что Сатч :
http://www.guitars.ru/05/info.php?z774 ,
кстати Сатч говорит, что в последнее время сильно проникнулся Корн-ом !!!

Оффлайн Tyrel

• Эксперт
  • Гитарозавр
Re: Современный гитарист - кто он ???
« Ответ #1 : Марта 04, 2006, 02:06:55 »
А что тебя не устраивает-то?
Dean Dime-o-Flame -> Dunlop Dime Distortion -> Ibanez Valbee
Если постоянно смотреть на других - можно споткнуться...
R.I.P. Dime

Оффлайн WildCat

• Опытный
  • Укушу!
    • Мой flickr
« Ответ #2 : Марта 04, 2006, 03:01:49 »
Современный(да и вообще любой) гитарист должен играть так, как подсказывает ему его природа. Не хрен придумывать себя - ты уже есть...
Не пускайте детей в интернет, они его портят.

• Завсегдатай
  • Зарегистрированный
« Ответ #3 : Марта 04, 2006, 05:36:25 »
природа... тогда какая у него должна быть среда обитания .... ??? :) ... не , я немного о другом говорил... что перечисленные мною музыканты заслуживают внимания ... и их манера игры не вызвана недостатком техники и муз. неграмотностью...

• Завсегдатай
  • Зарегистрированный
« Ответ #4 : Марта 04, 2006, 05:39:18 »
Цитата: Tyrel
А что тебя не устраивает-то?

я раньше тоже посылал это и искренне считал, что Ария - это все (ну это было сильно давно)... просто может кто-то изменит свое мнение... думай, что это акция моего протеста :xyxthumbs

Оффлайн LiquidSoul

• Ветеран форума
« Ответ #5 : Марта 04, 2006, 10:53:33 »
прежде всего он не должен выделяться из толпы динозаврообразным внешним видом.
это в 80-х в косухах и с длинным хаером ходили все. сейчас только люди с клиническим отсутствием вкуса. с головй у них естественно тоже не все в порядке.
когда российский гитарист научится быть просто современным человеком, он начнет играть нормальную музыку. вот так.

Оффлайн LiquidSoul

• Ветеран форума
« Ответ #6 : Марта 04, 2006, 10:59:28 »
интересно, а в 1955 или когда там фендер басуху изобрел, были споры между сопливыми подростками, играющими модную туфту на электрических инструментах, и сорокалетними ушлепками, считавщими бигбенд с контрабасом музыкой для реальных мужыков? :)))))))))))

Оффлайн Dyer Maker

• Частый посетитель
  • **
  • Безнааадёжный романтик ?!
« Ответ #7 : Марта 04, 2006, 11:31:47 »
Цитата: LiquidSoul
интересно, а в 1955 или когда там фендер басуху изобрел, были споры между сопливыми подростками, играющими модную туфту на электрических инструментах, и сорокалетними ушлепками, считавщими бигбенд с контрабасом музыкой для реальных мужыков? :)))))))))))

Точно..главное, считаю - это вырабоать свой стиль, манеру исполнения. Но сейчас это сложно если не возможно. Да кстати Лимп Бизкит всё равно считаю имбицильной музыкой.
Earth, stream and tree encircled by sea
Waves sweep the sand from my island.

Оффлайн Libitum

• Завсегдатай
  • Вечно молодой
« Ответ #8 : Марта 04, 2006, 11:53:44 »
Не надо путать божий дар с яичницей. "Нью метал", "пост гранж" и всё такое - это ОЧЕНЬ хорошо. Главное что бы не Дима Еблан.
НО, только проверенная временем музыка, может стать классикой. Вот время нам и покажет.
Я лично очень сомневаюсь, что Limp Bizkit будет кому то интересен лет так через 10. Хотя, как знать. Всё может быть.

Оффлайн Gaya

• Меценат
  • Sora
« Ответ #9 : Марта 04, 2006, 16:32:26 »
Цитата: Libitum
Не надо путать божий дар с яичницей. "Нью метал", "пост гранж" и всё такое - это ОЧЕНЬ хорошо. Главное что бы не Дима Еблан.
НО, только проверенная временем музыка, может стать классикой. Вот время нам и покажет.
Я лично очень сомневаюсь, что Limp Bizkit будет кому то интересен лет так через 10. Хотя, как знать. Всё может быть.
+1
Kuznetsov "Umi no Uta" Masterbuild => AMT Stonehead

Оффлайн Xenon

• Эксперт
  • C++ Гитарист :)
« Ответ #10 : Марта 04, 2006, 16:41:04 »
Ну а вообще ... Всяким Гилбертам, Сатрианям, Ваям, Петручам уже почти 50. Кто будет сменой ? :) Я, по-крайней мере, молодых хороших гитаристов не слышал. Ну сравнительно молодых -  лет 20-25. Никого же вроде нет.
Ibanez RG 680 FB -> Line6 POD HD500
Yamaha F-340 -> Ears :)

Оффлайн GEN-IJ

• Эксперт
« Ответ #11 : Марта 04, 2006, 16:46:22 »
Современный гитарист должен владеть не только инструментом(а желательно ещё и классической гитарой, акустикой и прочим вплоть до гавайских и стиков с уоррами), но также уметь формироать свой звук при помощи примочек и усилителей. Нужно иметь понятие о миди, о записи и сведении. Плюс использовать не только "привычные" гитарные эффекты, но и менее популярные на основе миди(см. Фрипп), и цифры.

В общем, нужно сочетать в себе немного Сеговии, Рейнхардта, Бенсона, Паки, Хендрикса, Вая, Петруччи, Фриппа, Малолетова так какого-нибудь:) вплоть до Трея Ганна и прочих маргиналов. :)
Список примерный - ногами не бить. Навскидку набросал разноплановых гитаристов.:)
GTA-15 (s/n 235) <- DiMarzio PAF

Оффлайн Ира

• Опытный
  • afterglow
« Ответ #12 : Марта 04, 2006, 16:48:06 »
Рулят 30 с чем-то летние и те, кому за 40.
Из молодых, посоветуте, куда посмотреть.

Оффлайн destract

• Завсегдатай
  • Зарегистрированный
« Ответ #13 : Марта 04, 2006, 19:24:32 »
Цитата: LiquidSoul

когда российский гитарист научится быть просто современным человеком, он начнет играть нормальную музыку. вот так.

ну , а современный конечно же в костюме с галстуком , сильно надушенный , гладко выбритый , в лакированных ботинках(ну и вообще холеный) , любящий "отдохнуть" от тяжелой жизни в клубе с сигарой в зубах и стопкой хенеси ну и подобными прибамбасами?

Оффлайн asann

• Новичок
  • *
  • Зарегистрированный
« Ответ #14 : Марта 04, 2006, 21:11:24 »
Цитата: Ира
Рулят 30 с чем-то летние и те, кому за 40.
Из молодых, посоветуте, куда посмотреть.

молодые как правило ещё не пребесились, у них  всё равно прослеживается подражание кому-либо известному, пусть даже еле уловимое, но прослеживается...это в манере игры, да и в музыке тоже,
ещё какая-то незрелость обычно присутствует...
Randall RG75 !!!