Голосование

Прощай УЕФА?

Да
7 (63.6%)
Нет
0 (0%)
Не знаю
4 (36.4%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Футбол 2023/2024  (Прочитано 209463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2640 : Октября 19, 2019, 13:45:20 »
Я же говорю - одно дело поливать грязью других тренеров, другое дело самому тренировать.

Кстати, Шалимов единственный, кто из тренеров за всю историю российского футбола так по хамски себя вёл по отношению к действующему тренеру(Кононову). Обычно всё-таки при всём спортивном противостоянии будучи действующими тренерами или временно бездействующими, тренеры соблюдают футбольную этику.

Шалимов опять-же после матча нашёл крайних в поражении - виноват Локомотив, который всей командой оборонялся и не давал им играть.  :pozor:

Ещё хочется отметить, что Адиев ушёл из Ахмата буквально через неделю. Подозреваю, что они схлестнулись с Шалимовым в тактических аспектах, возможно как раз при подготовке к матчу против Локо.
И уже сейчас можно сказать, что счёт 0:1 не в пользу Шалимова.


Ну а сегодня супер матчи Зенит - Ростов, Спартак - Рубин. Тамбов - Урал тоже будет интересно.
Про Ростов на sports-е статья подробная появилась. Вывод - Карпин шикарен.  ;D
Посмотрим сегодня, кто умнее. Семак ещё в составе Рубина играл, когда Карпин уже тренировал Спартак.  8)

Ну а Спартак - Рубин интересен конечно тем, насколько штаб Шаронова сможет воспользоваться раздрайвом в Спартаке. Тедеско конечно же уверен, что у него всё должно получится. Это известный эффект - когда мало чего знаешь и умеешь, то кажется тебе всё понятно.  ;D

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2641 : Октября 19, 2019, 20:17:41 »
да, веселый матчдэй нынче))
Григорян зачем-то ушел в отставку... вроде как и забивают и играют, но бабок то нет, инфраструктура у клуба тоже скажем так не ахти, вернее сказать
вообще в полной... Мордовия Арена (Саранск) Зрителей: 1883 :pozor:  (хотя сама Мордовия вообще играет на какой-то левой арене на 1.5 человека).
ну кто сейчас придет? какой-нить ноунейм из ФНЛ? и че он сделает?

Тедеско молодец, сразу пришел, команду вытащил из болота. Не позволить треху увезти Рубину дорого стоит.

Тем временем же уничтожают Ростов на Распил-Арене. 3:0 и везде Дзюба.
И Караваев тоже мелькает, а ведь его тренировал "самый бездарный" тренер России.
Который к слову проиграл пока только единожды в этом розыгрыше чемпа, при 6 победах и 2х ничьих.




Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2642 : Октября 19, 2019, 22:12:05 »
Да,  день весёлый сегодня.

Если честно, Ростов сегодня сильно разочаровал. 2:0 уже к 20-ой минуте счёт был, 3:0 по итогу 1-го тайма и 6:1 окончательно. Что это вообще было? Карпин сослался на перерыв на сборные, но у Зенита как-то по-другому разве было?  ??? Вот что действительно отличает классные команды, это стабильность качественной игры и результата.
Ростов проиграл Уфе, Тамбову и Зениту. Логики поражений какой-то вообще не наблюдаю.


А Григорян... Не знаю,мне Григорян нравится и как консультант на ТВ и как тренер. Обыграли Спартак, Ростов.
Это многого стоит. Чувствуется, что он очень сильный тренер тактически и стратегически.
Ничего такого одиозного в послематчевых интервью я не наблюдал, как это некоторые пытаются представить.

А то, что Григорян говорил по поводу удачливости, я так понимаю, что он намекает, на то, что возможно часто судейские решения были не в пользу Тамбова. Потом у них был всего один более менее крутой игрок - Гогуа и то забрали.

Поэтому согласен, что сомнительно, что новый тренер сильно поможет. В конце концов, 2 команды из 16 должны вернуться в ФНЛ. Ну кто как не Тамбов? Ну не Сочи же, у которой состав по качеству и опыту игроков на топ-5.
Остальные команды все с опытом игры в высшей лиге и без проблем с финансированием.

Опять же ситуация со стадионом. Это вообще хрень какая-то. Тамбов со всех точек зрения самая обезкровленная.

Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2643 : Октября 21, 2019, 00:59:55 »
Ох и матчище сегодня был Арсенал - Сочи. 3 пенальти в ворота Сочи, и 25 минут в меньшинстве.
Но Джанаев был под стать Льву Яшину - у которого было событие в этот день - 90 лет со дня рождения.
Отразил 2 пенальти и не пропустил в меньшинстве. Заслужено - лучший игрок матча.

Вообще Сочи играл очень грубо в обороне. Карточки, пенальти, удаление по-делу.
Это только доказывает, что к сожалению игра в обороне системно не выставлена и классные игроки играют сами по-себе, как могут. Нобоа вообще не виден, хотя у Бердыева часто в атаке участвовал и забивал голы.  Причём крутые голы.




Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2644 : Октября 22, 2019, 01:37:35 »
Тедеско сегодня "препарировали" в программе с дебильным названием 8-16. Почему дебильным - потому что 16 команд в лиге, это всем известно, а то, что в каждом туре играется 8 матчей - это высчитывается чисто арифметически.

Таким образом название передачи содержит избыточную информацию. Тогда как можно было назвать передачу как-нибудь более красиво.

Причём было заявлено, что эта передача не тупо про обсуждение каждого матча - типа для этого есть передача "Итоги тура", а передача претендующая на какие-то более философские рассуждения о футболе. И как раз в этом и и парадокс названия и философии передачи. Потому что всю передачу например могут обсуждать очередной разнос Спартака провинциальным клубом или обсуждать всю передачу как Зенит сыграл с ЦСКА со счётом 0:0, находя при этом самых лучших игроков матча. А про некоторые другие матчи - сразу пачкой по три штуки за 3 минуты.
 
Уж как изголялись с вопросами к Тедеско Генич со Шмурновым. Человек только один матч провёл, его уже вызывали на ковёр.  Зачем, кому это нужно.  :pozor:

Ну а Тедеско конечно же ещё припомнят его слова о том, что нынешний состав его вполне устраивает, что Кутепов  классный защитник.  :pozor: , что он хочет играть в атаку, быстрый футбол.

Я думаю, что кончится всё очень печально как всегда. Соперники быстро изучат 1-2 примитивных приёма Тедеско и как и раньше будут обыгрывать Спартак на ура. Такие как Урал, Уфа, Арсенал. Уж если предыдущие тренеры в Спартаке, более опытные чем Тедеско, не смогли поставить системную игру, то почему у него должно получится.  ???


Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2645 : Октября 24, 2019, 00:31:16 »
Цитировать
что он хочет играть в атаку, быстрый футбол.
ну по хорошему же так и надо играть.
а у нас играют "нам и 0:0 хватит", а уж если 1 соперникам забьем, тогда дело сделано.
но даже если лететь будут 1:2,  все равно будут играть также как и при 0:0 до 90 минуты, вдруг какой угловой или штрафной,
да просто дурак залетит. а вот после 90й уже можно наваливаться.

ну а тем временем наши команды продолжают "набирать очки" на Евроарене.


Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2646 : Октября 24, 2019, 10:17:57 »
ну по хорошему же так и надо играть.

Так все кто приходил в Спартак главным тренером последнее время, заявляли, что будут играть в атаку, быстрый футбол забивать много голов итп.
Только на практике это воплощалось в 7 защитников при Аленичеве или только голам со стандартов при Каррере.
При этом когда речь заходит о Бердыеве, то все морщатся и говорят - "фу, автобус" или "ему нужен полный контроль".
При этом уже идёт 2-ой десяток лет регулярной смены тренеров, выплат им баснословных компенсаций, регулярной покупки новых игроков, их хаотичной замены и соответственно тоже постоянных финансовых потерь.
То есть в итоге финансовый ущёрб значительно больший, чем если бы взяли Бердыева ещё тогда.

У Бердыева его собранный костяк переходил из команды в команду и давал результат (Нобоа, Навас, Азмун).
Думаю, что тоже самое было бы и в Спартаке  + покупка раз и надолго новых хороших игроков.
Достижение системной стабильной игры.


Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2647 : Октября 25, 2019, 10:57:58 »
Печальная неделя в еврокубках. ЦСКА продувает каким-то Лудогорцам, Ференцварошам.  ???
Я думал, не в честь ли Ференца Листа назван клуб - оказалось нет, в честь короля Франца 2.
И тут облом.  :hmmm:
Ференца Листа только у нас и в странах соц. лагеря назвали Ференцом, а вообще он тоже Франц, как король.
И венгерский язык он не особо знал - родным был немецкий.

Представляете, одной из учениц Листа была наша российская пианистка Вера Тиманова - ей посвящали свои произведения Чайковский и Эдуард Направник. Вера Тиманова умерла в блокадном Ленинграде в 1942 году.


Ну ладно, хоть сегодня очередной (14-ый) тур РПЛ начинается. Рубин - Урал., 19-30.
Я за Рубин. Если они сегодня выиграют, до попадут в зону ЛЕ (6-ое место). Это хорошо.


... и добавил:



- Тамбов хочет вернуться дамоф. 
:pozor:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2019, 18:57:00 от Small music tower »

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2648 : Октября 26, 2019, 00:53:16 »
да вообще брить надо сразу команды, если нет стадика в своем городе.
то Енисей, то Тамбов. одна и таже песня.
приводите в порядок инфраструктуру и тогда пилите бабки по крупному играйте в ПЛ.
хотя я бы ещё с местных спортшкол начал.

а ЦСКА чет вообще странно проводит ЛЕ. с одной стороны вроде нафиг эта ЛЕ не нужна, где за победу почти ниче не дают.
зачем напрягаться? но ведь это же шанс показать себя, никто не бы например не знал Фалькаву(который даже сейчас к нам не поедет).

Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2649 : Октября 26, 2019, 19:20:41 »
Тамбов сегодня неплохо так Уфу пресанул - 3:0. Интересно, если бы Григорян был - такой же бы был результат.

Кстати, 5 часов всего на автобусе до Саранска от Тамбова. Я думаю, руководство Тамбова могло бы организовывать 2-3-4 автобуса с болельщиками.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2650 : Октября 27, 2019, 01:57:43 »
Small music tower, да оно вероятно так и было.
но 4 автобуса это в идеале человек 400. а стадион чуточку больше вмещает.
я не понимаю че в Саранске то не ходят местные?
или думают, что Мордовия с 19 места в ФНЛ поднимется уже в след. сезоне будет играть в ПЛ?
хотя судя по посещаемости вроде нет(аж 491 зритель пришел на последнюю домашку).

вот оно наследие ЧМ во всей красе. сейчас Тамбов свалит домой или вылетит в ФНЛ, а Мордовия отправится в ПФЛ.
можно будет на Мордовия Арене картоху сажать.

Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2651 : Октября 27, 2019, 15:40:21 »
Ну, FIFA стремится к популяризации футбола. Наши старались охватить оптимально всю территорию, где реально можно было провести матчи ЧМ. Это кстати объясняет почему была выбрана Россия, а не Англия и почему например матчи ЧМ не прошли в Краснодаре - там уже есть футбол, есть хорошая футбольная инфраструктура.

А то, что потом стадионы пустуют - это собственно и следствие вышесказанного. Невозможно развить футбол в регионе, только построив стадион - нужна местная команда, которая может позволить себе играть на этих стадионах, таким образом финансово поддерживая эксплуатацию  стадика.

Ну не будем больше о грустном. Поговорим о весёлом - в 16.30 матч Локомотив - Спартак.
Я в предвкушении.  :crazy:

... и добавил:


Классный матч. Бакаев сделал 3 голевых передачи - лучший игрок матча. Аршавин, который выбирал, сказал, что ещё при счёте 2:0, он хотел выбрать Жиго, что Бакаев ничего в принципе не сделал сверх-естественного.

Но я бы отметил Понсе. Он забил 1-ый гол, причём, предголевая передача была тоже его. Он разыграл стеночку - дал пас Бакаеву и побежал вперёд - Бакаев вернул ему мяч, Гилерме вышел, оставив ворота, Понсе его перекинул.
Защитник, который догнал Понсе, даже рукой Гилерме показывал,типа иди в ворота, я тут сам разберусь. Но Гилерме ступил.  :pozor:

Ну  и 2-ой гол был забит после того, Понсе в кувырке через себя отправил мяч на ход партнёрам. Если бы он попытался как обычно развернутся, то скорее всего его бы накрыли и отобрали мяч.

В общем, Понсе тоже заслуживал звание лучшего. 1-ый гол возможно и потянул за собой остальные 2. В конце концов Локо один из лидеров, что ему ещё оставалось после 0:1 - только форсировать свою атаку.

Ну и Ларссон конечно молодец. Забил 2 гола - первый из очень трудной ситуации, когда Чорлука уже накрывал его, но Ларссон прокинул мяч прямо между ног. При этом сам Ларссон бежал мимо ворот уходя от них. Классно сделано.
И 2-ой гол был сдела мастерски. Думаю, какой-нибудь условный Панченко запульнул бы как обычно мимо ворот.
А Ларссон прямо под штангу.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 22:01:17 от Small music tower »

Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2652 : Октября 29, 2019, 20:46:41 »
На sports.ru тест про сборную: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russianworld/2618860.html

Ответил на 7 из 10. В гугл не подглядывал.  ;D


Оффлайн Small music tower Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4099
  • Репутация: +904/-27
  • я только учусь
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2653 : Октября 31, 2019, 19:42:47 »
Кубок России! Спартак - Ростов.

Ростов выставил полу-резервный состав. Садятся сильно в оборону, чувствуется, что хотят играть на контратаках,  как недавно Спартак против Локо играл. Хотят ловить Спартак на ошибках и на длинных передачах выводить кого-либо к воротам Спартака.

... и добавил:

Ну вот, а то всё ругались - зачем купили Ларссона?  Просто нужно уметь его использовать.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2019, 20:17:16 от Small music tower »

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Футбол 2019/2020
« Ответ #2654 : Ноября 03, 2019, 14:39:18 »
Да судя по интервью Тадеско суровый мужик.
Пофиг на всех этих дорогущих игроков, готов - играй, не готов - будь готов сидеть на банке.
В принципе так и надо, уметь находить замены, а не говорить, что вот у нас миллион игр, а игроков не хватает.

А пока ЦСКА добыл очко в Питере.
Уфа в очередной раз отбирает очки и лидеров. Можно говорить про настрой, но ведь это же систематически.
Ещё впереди битва за 2 и 4 место, Зениту, как и Локо с ЦСКА выгодна ничья, но кто знает как там пойдет.
Да там и заочная битва за 6 место. При победах Урала и(или) Спартака останется всего 6 очков до 5го места.
За 15 туров, это влегкую можно отыграть.