Автор Тема: Two Notes. Линейка преампов,совместимых со всей их предыдущей историей, и просто.  (Прочитано 27261 раз)

Оффлайн ZHENIX

• Эксперт
предназначенных для ликвидации раздражающего дефицита хороших преампов на рынке
какой к чёрту дефицит? :7: этих преампов развелось уже больше чем полных усилителей!! Я думал эта преампомания прошла, ан нет :crazy:
Пока ещё не одного преампа, ДАЖЕ на двух лампах, хорошего не слышал .
сами по себе, в линию или компьютер-да, звучат плоско.. Но в ламповый оконечник за 40 тысяч-звучат хорошо, также как и полные усилители. только смысл покупать преамп и оконечник и городить городульки, если можно купить традиционную голову.

Оффлайн TramHijacker

• Ветеран форума
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Напоминают тьюбмен хьюзовский. Маркетинг виден хорошо. А чем они принципиально будут отличаются от того хе тьюбмена?
Или Tube Monster от Ерасова :crazy:

Полагаю, что сабж будет звучать практически одинаково как с лампочкой, так и с вытащенной оной ;)

... и добавил:

сами по себе, в линию или компьютер-да, звучат плоско.. Но в ламповый оконечник за 40 тысяч-звучат хорошо, также как и полные усилители. только смысл покупать преамп и оконечник и городить городульки, если можно купить традиционную голову.
В том-то и дело. Преимуществ перед цельным усилком практически нет.
Ладно еще когда это сделано по типу AMT LA + Tubecake, тут у нас есть супер-компактность и практичность, но не думаю, чтоб они наблюдались в творении Two Note.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 10:25:40 от TramHijacker »
Диван -> жопа -> руки -> китайский ибанез -> Ерасов Репетитор

Мне приснилось, что я белый и играю на сильную долю...

Оффлайн ZHENIX

• Эксперт
Или Tube Monster от Ерасова :crazy:
а мне нравится тубмонстер ерасова. Незнаю насчёт схемотехники, меня этот вопрос не касается, но знаю точно-нельзя оценивать жужжалки сами по себе.. Воткнитесь хорошей гитарой в тубмонстер и включитесь в нормальный аппарат, и она выдаст певучий сочный звук с умеренный гейном

Оффлайн TramHijacker

• Ветеран форума
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Ну, я не говорил, что он плох, сам юзал какое-то время, он и не преамп вовсе, и поэтому помянут только потому, что без лампочки отлично работал :)

в нормальный аппарат
Это ключевой момент ;D В хороший аппарат даже миталзона звучит))
Но при наличии хорошего аппарата необходимость в преампах и жужжалках снижается)
Диван -> жопа -> руки -> китайский ибанез -> Ерасов Репетитор

Мне приснилось, что я белый и играю на сильную долю...

Оффлайн elraz80

• Живу на форуме
  • Смотрящий ГП
Полагаю, что сабж будет звучать практически одинаково как с лампочкой, так и с вытащенной оной ;)

Очень вероятно  ;D зато лампочка дает красивый свет и +50% к стоимости  ;D
Just a talker? Life passes by, joker
Able to do? - http://www.guitar-science.ru/
Real play by HAMER90

Оффлайн ZHENIX

• Эксперт
Это ключевой момент ;D В хороший аппарат даже миталзона звучит))
Но при наличии хорошего аппарата необходимость в преампах и жужжалках снижается)
ВОТ!! в том то и дело, что преампы это тупиковая линия(если рассматривать переспективы использования).. на хороших демо их везде втыкают в оконечник дорогого усилителя, и снимают кабинет парочкой хороших микро.. И тогда всё звучит богато, базару нет, но это же не имеет ничего общего со звуком преампа самого по себе! Так что развивающемуся чувачку придётся задуматься о покупке оконечника и каба-и тогда появится несколько вопросов, не в пользу выносных преампов: Поточу что нормальные мощники-дорогие как полные усилители, все в основном стерео(что мало кому нужно, но увеличивает расходы при замене ламп), и вообще не факт что их характер звука будет сочетаться с вашим преампом, в голове же слаженность преампа и оконечного согласована производителем и исключена лишняя коммутация

Оффлайн elraz80

• Живу на форуме
  • Смотрящий ГП
ВОТ!! в том то и дело, что преампы это тупиковая линия(если рассматривать переспективы использования).. на хороших демо их везде втыкают в оконечник дорогого усилителя, и снимают кабинет парочкой хороших микро.. И тогда всё звучит богато, базару нет, но это же не имеет ничего общего со звуком преампа самого по себе! Так что развивающемуся чувачку придётся задуматься о покупке оконечника и каба-и тогда появится несколько вопросов, не в пользу выносных преампов: Поточу что нормальные мощники-дорогие как полные усилители, все в основном стерео(что мало кому нужно, но увеличивает расходы при замене ламп), и вообще не факт что их характер звука будет сочетаться с вашим преампом, в голове же слаженность преампа и оконечного согласована производителем и исключена лишняя коммутация

Знавал я адептов рэковых стоек с их высокомерной позицией "так научнее и гибче". Пробы мощничков, преампов и их сочетаний... Кончалось все тотальной распродажей и покупкой одной ламповой бошки  ;D
Just a talker? Life passes by, joker
Able to do? - http://www.guitar-science.ru/
Real play by HAMER90

Оффлайн ZHENIX

• Эксперт
"так научнее и гибче". Пробы мощничков, преампов и их сочетаний...
"в одной песне у меня ритм идёт через триаксис+окнечник энгл840, а на соло врубаю маршал JMP+MESA 90/90 и попёр, ну а в балладдах я включаю птеродактель ерасова+R&R prw150, непонимаю нищебродов, которые всё одним звуком играют" :crazy:
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 11:31:49 от ZHENIX »

Оффлайн D7 Автор темы

• Живу на форуме
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Ламповая башка -  это отдельная тема. Если есть возможность возить , носить, таскать  кабинеты, головы, по мне это более  предпочтительнее. Данный преампы сделан с прицелом для связки с CAB и с прочей подобной техникой. С преампами, те которые мне попадались для тестов, торпеды звучали поинтереснее, гибче показались возможности по отстройке звука. 

Оффлайн albertas

• Живу на форуме
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
а чё, преампы опять в моде? :rolleyes:
Не сердитесь на литовца, неумеющего правильно писать на русском

Patrick Eggle Berlin Plus 93' (59' + JB) =>Cry baby BG95=> OSTAP CUSTOM REBORN MODEL=> каб с 2хВ30 от Harley Benton
Акустика Strunal J777

Оффлайн D7 Автор темы

• Живу на форуме
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru

albertas,  забавный вопрос только что в предыдущем посте написал ответ

кароч пересмотрел кое-какой материал на френчовом рынке у тех людей,  плотно сидящих в этой теме, И с которыми чел из 2Notes, я предполагаю общался когда строили свои преампы

чистый преамп там я предполагаю. должен быть интересный что-то fender twin , bassman fender с перегрузом что-то типв marshall jtm45
Crunch или Lead перегруз предположительно может иметь решение по звуку в духе JMP100, по поводу Lead затрудняюсь предположить - не знаю будет ли он делать какой-ни будь модерновый звук или нет. В принципе Торпедо юзает много людей из совсем современной темы, предположу,, что должны быть какие-то предложение для этой публики

Оффлайн albertas

• Живу на форуме
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
albertas,  забавный вопрос только что в предыдущем посте написал ответ

Тенденция минимизировать размер и вес, повторять ламповый звук без ламп понятна, но холодными лампами для подсветки оконечного облагораживания звука, боюсь, уже ни кого не удивить, нет?
Не сердитесь на литовца, неумеющего правильно писать на русском

Patrick Eggle Berlin Plus 93' (59' + JB) =>Cry baby BG95=> OSTAP CUSTOM REBORN MODEL=> каб с 2хВ30 от Harley Benton
Акустика Strunal J777

Оффлайн рулон

• Эксперт
На ГП преампомания сменилась на преампофобию. Как говорится, от любви до ненависти ...☺
А по сути, преампы нужны, и преампам быть. Как бы ни были хороши ламповые головы, но зачастую гораздо удобней взять с собой хороший преамп, приехать на точку, врубиться в разрыв вменяемой бошки, и играть с приблизительно тем звуком, на который расчитываешь.
Вопрос в хорошем преампе, в частности. Сабжевые изделия с одной лампочкой пока что не внушают оптимизма, но нарядные да.
Killer Fascist / Navigator N-LP380CTM / ESP Flying A2 + Triaxis + Lee Jackson XLS / Brunetti XL-2 Revo ; Gibson LPB'92 / ESP KR-360P + Ampeg SVT Classic / Ashdawn Little Bastard

Оффлайн gogatronic

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
В теме про Pangaea кое-кто обвинял АМТ в плагиате. Странно, что тут не обвиняют в плагиате Two Notes :trollface:

Оффлайн Бобырев Юрий

• Ветеран форума
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Прям как в криминальном чтиве. Le Bigmac  :)