Автор Тема: О гитарных процессорах...  (Прочитано 10970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gizma Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +223/-228
  • Нельзя такие гадости в подпись писать
    • - 1812 custom - guitar amplification
О гитарных процессорах...
« : Апреля 02, 2003, 23:38:21 »
собираюсь брать какой нить Зум...
и возниает вопрос... сильно ли выигрывает 606 Зум у 505...
или воще что нить мощнее можно за ЭТИ деньги взять(но тут уж только новое..)

Оффлайн GreyDragon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Hard'n'Heavy
    • http://forum.homestyle-net.ru
О гитарных процессорах...
« Ответ #1 : Апреля 03, 2003, 01:25:33 »
606 от 505-го отличается ТОЛЬКО педалью. Поэтому если тебе педаль СЕЙЧАС не очень важна, то можешь смело брать 505-й. А в будущем когда бабло появится то можешь и нормальную педаль приобрести и к процу ее подсоединить (есть там такая возможность)

Оффлайн Борисыч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +3/-1
  • чудовищно бородатый
Re: О гитарных процессорах...
« Ответ #2 : Апреля 03, 2003, 04:29:38 »
Цитировать
Автор оригинала Gizma
собираюсь брать какой нить Зум...
и возниает вопрос... сильно ли выигрывает 606 Зум у 505...
или воще что нить мощнее можно за ЭТИ деньги взять(но тут уж только новое..)


Zoom лучше не брать, поверь опытному дядьке.:smokin:

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
О гитарных процессорах...
« Ответ #3 : Апреля 03, 2003, 05:09:13 »
Из дешевых Зумов ни один не звучит - полный отстой. Вообще я привык с своим SansAmp'ам и ничего обычно не нравится. Но как-то, примерно год назад или больше мне попала в руки Korg Pandora PX3. Я скептически начал ее тестировать (ну что хорошего может быть в проце размером с плейер?) и был удивлен - большинство звуков вполне рабочие и приятные, даже не надо подстраивать. Короче так он мне понравился, что захотелось купить. Но его размеры меня не устраивали - очень маленький, без педалей, короче неудобный в управлении. Тогда я купил не глядя Korg 1000, решив, что это не хуже, только большой с педальками. Но не тут-то было - звуки неплохие, но что-то не то. Продал.
И вот на днях пощупал Korg Pandora PX4(~180-220$). Не смотря на те же размеры, его сделали гораздо удобнее в настройках (колесо переключает типы комбов-перегрузов,  ручки тона, громкости и гейна вынесены, как в примочках, но могут запоминаться, все очень просто для понимания и редакции). Звуки по-моему для проца - просто атас! Дисторшны - класс! Похоже, что там есть эксайтер, кто знает, что это - поймет, как это влияет на звук - убирает мутность, вычищает грязь,  сохраняя высокие. Ощущение, что играешь с пъезой. Кстати и акустическая гитара там похожа на акустику. Есть там и синтезаторные звуки и имитация фидбека, и другие  достижения современных процев. Акустическое моделирование, переключение типов датчиков (имитация синглов-хамбекеров)Кроме того, там, типа, секвенсор для занятий (бас барабаны), метроном, тюнер, отдельный вход для магитофона или CD, возможность записывать 30 сек и замедлять... В общем вещь нереальная, 21 век наступил. И стоит дешево. Эх сделали бы подключение выносной педали и миди, вообще была бы фантастика. И вообще, мне нравится звуковая концепция Korg'ов, не то что зумы и диджитеки (самых последних не слышал. Да и Роланд никак до конца фишку не прорубит.ъ
А еще мне не стыдно рекламировать эту штуку, так как ее рекламируют Вай, Петруччи и Сатриани!  
Так что приглядитесь (только не надо про Pod'ы&Co писать, речь идет о проце цен.кат. меньше 200$, хотя звуки Pandora тянут, кажется, на большее).
Буду брать, хотя не знаю на фига она мне :) :xyxthumbs
Может поиграю и разонравится? :confused:

А еще прикольные штучки (для своих денег) - Роландовские комбики Cube-15 и Cube-30. В них также используется COSM-технология и встрены процы а ля GT-3-6, упрощенный вариант, разумеется.

Оффлайн Борисыч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +3/-1
  • чудовищно бородатый
О гитарных процессорах...
« Ответ #4 : Апреля 03, 2003, 06:36:59 »
2 Old TСR
 
Присоединяюсь. Я эти игушки юзал, полностью согласен.

Оффлайн vladlogv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
О гитарных процессорах...
« Ответ #5 : Апреля 03, 2003, 11:28:00 »
по поводу Роландовских кубов - или у меня уши на затылке или одно из двух. Жуть просто... Кроме эмуляции JC120, канэшна.

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3308
  • Репутация: +343/-16
О гитарных процессорах...
« Ответ #6 : Апреля 03, 2003, 11:44:17 »
полностью согласен на счет Зум тем более 505 не тот девайс !чтоб его брать!:D :supergrin

Оффлайн Gizma Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +223/-228
  • Нельзя такие гадости в подпись писать
    • - 1812 custom - guitar amplification
О гитарных процессорах...
« Ответ #7 : Апреля 03, 2003, 18:24:07 »
как я понял 505 Зум жто лучшее что моно за 70 баксойдоав пиобрести....

Оффлайн Lexx22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
О гитарных процессорах...
« Ответ #8 : Апреля 04, 2003, 00:37:41 »
Цитировать
Из дешевых Зумов ни один не звучит - полный отстой. Вообще я привык с своим SansAmp'ам и ничего обычно не нравится. Но как-то, примерно год назад или больше мне попала в руки Korg Pandora PX3. Я скептически начал ее тестировать (ну что хорошего может быть в проце размером с плейер?) и был удивлен - большинство звуков вполне рабочие и приятные, даже не надо подстраивать. Короче так он мне понравился, что захотелось купить. Но его размеры меня не устраивали - очень маленький, без педалей, короче неудобный в управлении. Тогда я купил не глядя Korg 1000, решив, что это не хуже, только большой с педальками. Но не тут-то было - звуки неплохие, но что-то не то. Продал.



А еще можно купить педеаль гитарную... Ну и что что 1 эффект зато звучит круто!!! дешево !!!
А если серьезно пойди и послушай что понравится, то и бери, появятся деньги и желания купишь какой-нибудь Boss...
Для начала Zoom оччень даже не плохо это точно!!!

Оффлайн Beginner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
2Old TСR и заодно 2Борисыч
« Ответ #9 : Апреля 04, 2003, 09:26:56 »
Цитировать
Автор оригинала Old TСR
... Тогда я купил не глядя Korg 1000, решив, что это не хуже, только большой с педальками. Но не тут-то было - звуки неплохие, но что-то не то. Продал.
И вот на днях пощупал Korg Pandora PX4(~180-220$).
...
Звуки по-моему для проца - просто атас! Дисторшны - класс!

Слушай, а ты случаем сотый Корг не юзал? Он вроде по характеристикам будет ближе к Пандоре, чем к своему собрату - тысячнику?

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
О гитарных процессорах...
« Ответ #10 : Апреля 04, 2003, 10:34:53 »
Вобще-то 606 - это басовый проц. Ео всё равно полный сакс. Гитарный - 707 и отличается от 505 педалью экспрессии , стучалкой/пыхтелкой и парой эффектов, но всё равно полный отстой.

Оффлайн Михайло у Лаптях

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +6/-6
  • ---==censored==---
    • http://www.chaosalter.metalkings.ru/
О гитарных процессорах...
« Ответ #11 : Апреля 04, 2003, 12:47:03 »
Цитировать
Автор оригинала Gizma
как я понял 505 Зум жто лучшее что моно за 70 баксойдоав пиобрести....


По иронии судьбы столько же 70 баксов в Мск стоят драйвы от Маршал.
Если вспомнить о "полезности чистого драйва для отработки звукоизвлечения и приемов"

Вот и думай..где ж лучше то...

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
О гитарных процессорах...
« Ответ #12 : Апреля 04, 2003, 12:56:35 »
А ещё 70 стоит омский СансАмп ГТ-2 ;-))) Я думаю покруче маршалла будет

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
О гитарных процессорах...
« Ответ #13 : Апреля 04, 2003, 14:28:39 »
Кстати, примерно в районе $50 есть примочки хорошие, мастеровые. Товарищ, что их делает, в магазине Yamaha на маяковке обитает.
У меня друг такую примочку купил. Звук у нее немного песочный, но приятный, вполне в стиле 80-х.

Оффлайн EVIL VINT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
О гитарных процессорах...
« Ответ #14 : Апреля 04, 2003, 14:37:41 »
Ваще-то ZOOM 606 - гитарный, бассовый 607. я тут спрашивал совета стоитли его брать (606). никто вразумительно не ответил. все из себя профессионалов строят, а чем он плх объяснить не могут. Я купил. И вот что скажу: если вы с киркоровым на разных сценах выступаете, то 606 вполне хватит на первое время. :xyxthumbs