Голосование

Какими педалями Delay вы пользуетесь?

Педалями цифровой задержки
Педалями аналоговой задержки
Ленточными дилеями
Создаю эффект с помощью рта

Автор Тема: Обожатели эффекта Delay  (Прочитано 71384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обезбашенный Кран

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Репутация: +255/-41
  • Бас-гитарист, экспериментатор.
    • ok-music.com.ua
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #525 : Августа 30, 2018, 01:48:12 »
Меня в Eventide удивило отсутствие последовательного дилея и огорчила глобальная настройка входа (в Boss SY-300 можно в каждом пресете прописать установку входа для Баса или Гитары).
Например играя в лупер на гитаре нужно прописать басовую партию - на Н9 придется лезть в глобальные настройки а в Боссе подключаешь Бас и включаешь нужный пресет.
Нет в мире совершенства. Но, то, что появилось в последние 10 лет - просто море фана. И каждый раз выходит такое... Моя психика - не выдерживает. Wish List - растет. И кажется... Ещё немного... Балалай!

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #526 : Августа 30, 2018, 05:54:09 »
Но тем не менее, есть одна печаль: вчера вечером цена на Rogue Analog Delay упала с $50 до $23 на musician's friend. Это же блин совсем халява :(
Так или иначе, Rogue однозначно посоветую, отличная штука за совсем немного денег.
Ага, пока 23, но второй брать не буду  ;D
Я как раз за 25 и взял там примерно год назад, когда он тоже был на распродаже. За эти деньги чума, но даже и за 50 есть смысл, хотя не такой универсальный как цифровой.
Интересно, по моей наводке его брал или ещё кто хвалил?
Мне он нравится короткий на чистом, можно сразу после гитары - делает сочный объёмный или даже точнее сказать жирный звук - особенно это хорошо заметно на синглах, а потом после преда можно поставить хороший цифровой дилей и тогда вообще кайф.

Оффлайн L J

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1835
  • Репутация: +268/-5
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #527 : Августа 30, 2018, 06:54:52 »
Ага, пока 23, но второй брать не буду  ;D
Я как раз за 25 и взял там примерно год назад, когда он тоже был на распродаже. За эти деньги чума, но даже и за 50 есть смысл, хотя не такой универсальный как цифровой.
Интересно, по моей наводке его брал или ещё кто хвалил?
Мне он нравится короткий на чистом, можно сразу после гитары - делает сочный объёмный или даже точнее сказать жирный звук - особенно это хорошо заметно на синглах, а потом после преда можно поставить хороший цифровой дилей и тогда вообще кайф.
Вот именно по вашей наводке брал. Что-то мне практически никогда не везёт с такими распродажами. На прошлой неделе покупал, а вчера получил по почте. На самом деле, покупал другую вешь, а Rogue прихватил в придачу, чтобы по несколько раз не ждать доставки. По-любому доволен.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #528 : Августа 30, 2018, 07:28:29 »
Вот именно по вашей наводке брал. Что-то мне практически никогда не везёт с такими распродажами.
Тут дело не в везении, а в тактике - если что то лежит интересное, но за обычную цену, то я не тороплюсь брать, а если распродажа и мне надо - тогда беру. Ибо сейчас техники и так хватает, но иногда есть зуд что то попробовать новое за недорого.
Можно подписаться на уведомления - так проще не прозевать что то.

Оффлайн L J

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1835
  • Репутация: +268/-5
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #529 : Августа 30, 2018, 08:03:52 »
Тут дело не в везении, а в тактике - если что то лежит интересное, но за обычную цену, то я не тороплюсь брать, а если распродажа и мне надо - тогда беру. Ибо сейчас техники и так хватает, но иногда есть зуд что то попробовать новое за недорого.
Можно подписаться на уведомления - так проще не прозевать что то.
Да, в следующий раз надо так попробовать.
Просто я не особо терпеливый,- если надумаю что-то взять, то как-то резко загораюсь этим делом и хочу как только так сразу.

Только что ещё поиграл через Rogue Analog Delay на гитаре. Реально чистый отличный звук, и ничего не фидбэчит даже если повернуть repeat на максимум. А вот тот же Carbon у меня легко пускается в неконтролируемый полет, если повернуть эту ручку больше чем наполовину. Единственный минус Rogue -  время задержки коротковато для гитары. Нигде это время не указано, по моим прикидкам наверное 300 мс. А вот для синта это время задержки то что надо.

Оффлайн Talis_Man

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: +104/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #530 : Сентября 03, 2018, 09:19:27 »

https://youtu.be/t8GOMLfpqt8

http://www.glab.com.pl/index.php/en/products/effects/smooth-delay-sd-1

Купил себе такой прибор.. давно хотел норм дилей с тапкой.  Правда пока не слушал толком, не юзал, но при первом включении дома показалось, что это лучшее из дилеев, что у меня было(были однокнопочные боссы и TC, Marshall EH-1) .. чисто и естественно звучит, по функционалу по ссылке виднее. Еще у них ревер интересный есть.

Оффлайн Den321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #531 : Сентября 05, 2018, 19:41:01 »
Играю на TC Flashback. Удобно, что можно грузить пресета прямо через звукосниматель с айпада.
Если поставить дилей процентов на 20, громкость эффекта на столько же и фидбек на 40-50, получается душевненько.
Толковая педаль вполне, и ещё зачем-то умеет в луп. Правда, всего на 45 секунд.

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
  • Репутация: +1197/-15
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #532 : Сентября 07, 2018, 08:11:50 »
Den321, именно, что "зачем-то". Качество лупа очень плохое.
Мне в нем нравился аудиотап. Рукой ровнее набивается.

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #533 : Сентября 07, 2018, 13:21:52 »
Качество лупа очень плохое.
После того как мне приходилось записывать рифаки по 10-15 минут на магнитофон Электроника 312 и под это придумывать соло, купив Флешбэк я был несказанно рад :)

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
  • Репутация: +1197/-15
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #534 : Сентября 07, 2018, 22:45:15 »
WALLY, ты бы еще каменный век вспомнил. Флешбек - относительно свежая железка.

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #535 : Сентября 07, 2018, 22:57:31 »
AlexeichDear, У меня так было - Электроника 312, Зум 707, Зум 707-2, Флешбек а дальше Боссы, Диджитеки... (но флешбэк был первым реально рабочим лупером) :crazy:

Оффлайн L J

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1835
  • Репутация: +268/-5
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #536 : Октября 26, 2018, 18:43:13 »
Кто пользуется DigiTech Obscura Delay? Вроде интересная штука с уникальными фичами, но демки как-то не зацепили.
Демонстратор говорит 'вау, очень крутой звук', но по крайней мере мне через ютуб это не чувствуется. Этот девайс позволяет добавлять грязь в повторный сигнал. Такая фича меня интересует, но в магазинах вокруг их нет чтобы протестировать, а кота в мешке через интернет покупать точно не хочется.
Может вживую все гораздо интереснее, чем на демках. Есть ли реальные пользователи?

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
  • Репутация: +1197/-15
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #537 : Октября 26, 2018, 20:46:19 »
L J, купи б/у, зацени, продай.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #538 : Октября 26, 2018, 20:54:35 »
Кто пользуется DigiTech Obscura Delay? Вроде интересная штука с уникальными фичами, но демки как-то не зацепили.
А меня как раз демки зацепили... но менять свой нынешний DigiTech Delay DL-8 пока по финансовым соображениям сильно желания нет, да и функционально он не сильно хуже.
А так чисто эстетически было бы неплохо, учитывая что ревер у меня такой же красивый кирпич как и Obscura - DigiTech Polara  ;D
Кстати, функция ревёрс у них сильно по разному звучит, что в общем то плюс и в ревере он поинтереснее - может такой же звук уже и в Обскуре, поскольку это более новый чем DL-8 прибор...
С другой стороны, если хочется совсем убойный дилэй, то надо смотреть в сторону процессорных вариантов - там есть и вариации грязного и мульти-дилэи, но это всё подороже.

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #539 : Октября 27, 2018, 03:00:31 »
Я бы посоветовал Boss DD-500, куча режимов, 60-ти секундный лупер, холд, полифонический (очень классный) октавер, эффект органа и даже перегруз. Жалею что продал :sooo-sad: