Автор Тема: Casio – всегда со мной, всегда с тобой…  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
Сижу значит вчера я на рок студии (3 апреля). Ну учитель говорит:”Давай-ка Always With Me Always With You сыграем”. Базара нет, давай сыграем. А теперь небольшое отступление…в тот момент в руках у меня была гитара Flight долларов так за 100 (новая), на столе напротив стоял процессор Zoom 707 и колонка какая-то Noname :) Причем ручка громкости на ней стояла почти на нуле, так,  что я себя еле слышал. В общем ни о каком легато и тэппинге и речи быть не могло. Я думаю сам Joe Satriani в данной ситуации хорошо бы не сыграл :) Ближе к делу…играю я значит её (естественно с ошибками) и учитель просит сыграть ещё раз….я играю, опять сложные моменты не прокатывают и он говорит:”Чё то фигово ты её сегодня играешь…и тэппинг слабоват (открытой струны не слышно и легато нечисто сыграно…”. А я отвечаю:“Да на такой гитаре никто чисто сыграть не сможет! Это же полное фуфло, а не гитара! Я дома без базара могу, хотите запись принесу?”. Он говорит:“Ладно…вот у тебя дома какая гитара? ”. Отвечаю:“Fender”. Учитель:“Вот тебе Casio, гитара того же класса!”. :roflmao: Я еле смог смех сдержать. Ну ладно…беру её в руки…гитарка так вроде ничего (электроники какой-то наворотили -> дисплейчик маленький, кнопочки всякие), правда с виду довольно убога…струны довольно близко к грифу, единственное что -> струны то ли десятки, то ли одиннадцатые…скорее всего второе, т.к. третья была обмотана…про себя думаю:“ПИЗ%:?:;?:%?: !!!!”. Начинаю играть, прямо перед тэппингом сбиваюсь, потом вроде минус опять догоняю, играю, уже получше но он останавливает минус и говорит:“Да…слабоват ты сегодня сынок…(а про себя наверное думает -> на такой крутой гитаре сыграть не смог :) )”. Потом я ещё пытался объяснить что качество игры не только от гитары зависит, а ещё от струн, процессора и т.д. и т.п. но все мои попытки были тщетны…

Оффлайн Lel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-2
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #1 : Апреля 07, 2003, 19:44:11 »
Хааррроший у тебя учитель!!;)

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #2 : Апреля 07, 2003, 19:51:11 »
Да нее, вобщем он чел нормальный, но такие приколы тоже бывают :smokin:

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #3 : Апреля 18, 2003, 13:14:20 »
о боже..
а это что?
*Причем ручка громкости на ней стояла почти на нуле, так, что я себя еле слышал. В общем ни о каком легато и тэппинге и речи быть не могло*

можешь смело сказать свему сенсею досвиданья.
а пока что ты говоришь досвиданья своим денешкам и возможному потенциалу.. помимо стереотипов это перец тебе ниче не привьет

кроме шуток.

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #4 : Апреля 18, 2003, 13:35:45 »
K.I.R.K: извени конечно за критику, я вот послушал твою запись алвэйс и вот, ИМХО,тебе на гитары ругаться пока что рано. извени, что вот так вот прямо. то есть играешь ты не плохо, но очень много над чем есть поработать. так что гитара, касио там или роквууд, тут пока не сильно сказывается....

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3304
  • Репутация: +341/-16
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #5 : Апреля 18, 2003, 15:12:08 »
K.I.R.K мблин!!!учиться учиться и еще раз учиться.....:laugh: :laugh:  уж потом ругать гитары......

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • Репутация: +70/-71
  • шушпанчик
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #6 : Апреля 18, 2003, 15:38:22 »
дайте заценить, пацаны, опус :bighi:

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
To jaasco & Тракторист:
« Ответ #7 : Апреля 18, 2003, 20:01:27 »
Спасибо конечно за критику, но просто представьте себе как это на той аппаратуре звучало :D :bighi:

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
Эх...
« Ответ #8 : Апреля 19, 2003, 00:07:42 »
Ребят, я конечно понимаю что вы тут все такие крутые-раскрутые, давно уже на гитаре играете, и я не сомневаюсь что делаете это очень даже круто. Но понимаете в чём вся проблема? Я на электрогитаре играю всего полгода и очень горжусь своими успехами в этом деле. Конечно, какому-нибудь Гоше(Gosha с форума), который Вивальди в 14 лет наяривает, или Джейсону Бэкеру, которого в 19 лет взял сам David Lee Roth (я уже и не говорю о Johan Randén) это не результат, а для меня большой успех. Тем более что у всех разные способности, и разное количество время для занятий.
Вы конечно можете подумать что я веду себя как маленький(ну или что я просто обидчивый), но после ваших слов мне сегодня даже на гитаре играть перехотелось, особенно от смешков Тракториста над моей игрой. Слава Богу потом очухался…опять взялся и стал долбить эти чёртовы фразы из Олвейз. Ну да ладно, чё я вас грузить буду…
P.S. Кстати, меня интересует один вопросик. В Always With Me Always With You есть в конце такая блюзовая фраза:

Кто-нибудь из вас вообще знает как её можно в точности как Сатриани сыграть? Просто он её в корне по-другому играет(я имею ввиду длительности извлекаемых нот). А сколько я книжек Сатриани и прочих нот не смотрел, везде эта фраза именно так написана…

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #9 : Апреля 19, 2003, 00:57:38 »
Да ты не растраивайся так, они все тут злые!
опускать здесь самое популярное занятие,
А ты не напрягайся главное, как говорится: "собака лает, а караван идёт..."

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
To Fluff:
« Ответ #10 : Апреля 19, 2003, 10:48:33 »
Спасибо на добром слове :) Хоть ты меня понимаешь :bighi:
P.S. Всё-таки, кто знает, ответьте на мой вопрос...

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • Репутация: +70/-71
  • шушпанчик
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #11 : Апреля 19, 2003, 10:49:32 »
в общем я наверное и так не смогу сыграть без подготовки предварительной :) пусть это тебя чуть чуть вдохновит ;) А чего минуса не слышно сапсем? На сотовый диктофон писали? :D

Оффлайн K.I.R.K. Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +11/-2
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #12 : Апреля 19, 2003, 10:56:11 »
Я играл под оригинал, а запись производилась на маленький микрофон в мониторе. Пришлось центр и комбик погромче сделать. Поэтому и качество записи такое убогое и шумов много :(

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #13 : Апреля 20, 2003, 18:27:08 »
K.I.R.K:у нас еще и antilamer есть ;)
а по поводу сатча, как только найду его мп3 то сразу тебе и отвечу...

Оффлайн Humanizer

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +1/-0
Casio – всегда со мной, всегда с тобой…
« Ответ #14 : Апреля 21, 2003, 01:04:00 »
да все нормально...для полугода занятий впечатляющий результат, достойный уважения...