Автор Тема: Перегруз влинию (про преампы... наверное... :-))) )  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
Передо мною (в виду отсутствия у меня дофига денег и общей «колохозности» уровня нашего города в плане муз. оборудования) постоянно возникает вопрос по игре на репетициях и особенно на концертах  игры в линию. Ну не ставят у нас организаторы на концертах ламповые Маршала, Месы Буги и Пивеи, чтож ты им сделаешь. Почти везде приходится гитару втыкать в примочку или проц, а оттуда – в микшер. И у меня пока не получается звучать в эту треклятую линию достойно, так, чтобы меня устраивало. Всякие Метал Зоны Боссовские, Лайн Сиксы Уберметалы, Доды Дисторшны и различные процессоры меня не устраивают из-за недостаточной читаемости (ну бубнят они, «мылят» звук), отсутствия динамики или низкой динамики, проваливаемости в общем миксе. Хотя один профессиональный гитарист (в смысле – деньги этим зарабатывает) сказал мне, что в линию само лучше звучат всё-таки процы по типу Босс ГТ-6 или ГТ-8 или Поды. Но мне не нравицца тамошние дисторшны, и , к тому же, дороговастенько для меня за такой звук. И, к тому же, мне нужен только дисторшн, а не куча эффектов.
Вот полистал интернет и решил обратить внимание на ламповые преампы.
Гейна до самой попы мне не нужно. Самое то – звук Мегадет в 90-х или Металлика на Чёрном альбоме. Больше или сильно меньше гейна мне уже не сильно хоцца. Но нужно, чтобы была читаемость и динамика, т.е. исключительно гейн для меня – на самоцель. Играю хеви-металл с элементами трэша и прог-металла.
Что скажете про Hungus & Kettner  Tubeman или Yerasov PTERODRIVER PD-5, Yerasov  TUBE MONSTER TM-1??? Подойдут ли они для указанных выше целей??? Как у них с читаемостью, динамикой, прорезаемостью в миксе?
Денег у меня много нету, поэтому я и обратил своё внимание на эти девайсы. Мож всякие BRUNETTI Overtone, TriAxis Pre-Amp, Rectifier Recording PreAmp и звучат круто, но цены… За такие деньги лучше уж брать ламповый комб и не ипать себе мозг.
А может какие-то ламповые примочки (именно эффект дисторшн, а не предусилок) есть вменяемые для игры и записи в линию и не сильно дорогие?
И ещё, есть ли смысл втыкать мою MXR M-104 Distortion  в качестве грелки в Hungus & Kettner  Tubeman или Yerasov PTERODRIVER PD-5, Yerasov  TUBE MONSTER TM-1 для увеличения уровня гейна? Или даже лучше не пытаться?
И знает кто-нить, как у Ерасова с доставкой на Украину?

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
Подитоживая сказанное, меня интересует следующая цепь оборудования: Ибанез РГ 1570 ЦБ - КрайБейби 535 Кью - МРХ 104 Дисторшн - и искомый девайс (Hungus & Kettner Tubeman или Yerasov PTERODRIVER PD-5, Yerasov TUBE MONSTER TM-1) - дальше микшер, общий усилок, порталы. Т.е. комб, будь то транзюк, или лампа, в этой цепи отсутсвует. Можно ли с помощью такой цепи добиться более-менее читаемого перегруженного звука для хеви, с более-менее динамикой и прорезаемостью в миксе?

Оффлайн Polevoy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Репутация: +46/-27
  • Северный олень
насколько я знаю у "птицедрайва" .. спикосим не очень...  
Доставку на Украину Ерасов осуществляет, у него на форуме где то есть инфа...

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
А греть эти преампы есть смысл??? Вообще, есть ли смысл греть педалями эффектов преампы??? :)

Оффлайн Polevoy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Репутация: +46/-27
  • Северный олень
знаешь.... звук Мегадета начала 90-х вполне можно получить и на обыкновенном сенсампе :) (ИМХО)

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Да возьми SansAmp - или Tri-A.C. или (если не нужно целых три пресета) GT2. Я бы поискал еще Classic той же фирмы (Tech21) - она чуток подороже, но (на мое ухо) звучит отлично именно в линию. Цена первых двух - в районе 150 у.е. Еще есть Behringer такого же плана - V-TONE GUITAR GDI21. В России это вообще стОит где-то 50 у.е. Эти вещи специально "заточены" под линию.

Оффлайн Denn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +4066/-54
  • είμαι ο μουσικός και ο ραδιομηχανίκός
Правильно, СансАмп для данных целей подойдёт идеально! Обязательно попробуй его послушать, есть большая вероятность, что тебе понравицца ;)

Удачи!

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Цитата: Greeboss
А греть эти преампы есть смысл??? Вообще, есть ли смысл греть педалями эффектов преампы??? :)

Греть == повышать громкость на входе, т.е. практически то же самое, что увеличивать гейн? Ты же сказал - не самоцель? :)

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
Цитата: BOFH
Греть == повышать громкость на входе, т.е. практически то же самое, что увеличивать гейн? Ты же сказал - не самоцель? :)

Ну а вдруг всё-таки маловасто будет? ;) И что же, мне зря подарили мою MXR M-104 Distortion??? А потом мне на этом форуме ещё и понарассказывали, что сей девайс - отличная грелка... ;) :D

Наткнулся тут на преампы Rocktron Gainiac и Rocktron Dragon Silver. Написано вроде, что Тьюб. :) Хотят за тот и тот по 200 баксов. Чо за приборы?

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
Цитата: Denn
Правильно, СансАмп для данных целей подойдёт идеально! Обязательно попробуй его послушать, есть большая вероятность, что тебе понравицца ;)

Удачи!


А можешь дать ссылки на почитать про этот СансАмп? Ну там, на сайт производителя, дистрибьюторов, можно и на сайты с отзывами пользователей. ;)

Спасибо!

Оффлайн yehorboss

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +5/-8
  • BMT - tube works!
    • сайт BMT
Greeboss
Вот что тебе надо:
http://guitarplayer.ru/showthread.php?t=26688&page=3&highlight=BMT+Tube+Wizard

и пересылка по Украине недорогая будет!
если что - пиши:
yehorboss@bk.ru

Оффлайн yehorboss

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +5/-8
  • BMT - tube works!
    • сайт BMT

Онлайн barsuk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +41/-3
  • На гитаре игрун
Tubeman

Оффлайн Greeboss Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
Народ, ну так что там насчёт погреть ламповые преампы транзюковой примочкой? Имеет смысл или ничего путнего не выйдет?

Онлайн barsuk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +41/-3
  • На гитаре игрун
Смотря какой преамп. И зачем? Для гейна? Например, в моем тьюбмане без всякого подогрева гейну за глаза. Кстати, если позволяет бюджет - бери его. Действительно хорошая вещь-не пожалеешь.