Автор Тема: AX8 Amp Modeler/Multi-FX  (Прочитано 28315 раз)

Оффлайн Lummox

• Опытный
Re: AX8 Amp Modeler/Multi-FX
« Ответ #255 : Октября 10, 2018, 06:34:27 »
Да и по части надёжности - пока играю, проблем не замечал, но он у меня обычно не выключается и бывает что в какой то день некогда подойти поиграть, а на другой утром смотрю, а экран полностью белый и проц завис  :(
Тот же Eleven Rack у меня там же стоит и вроде подключен по питанию в тот ж бесперебойник (но надо перепроверить) и неделями с ним ничего не происходит.
Не знаю - это повод обращаться в гарантийку или пока просто софт не совсем обкатаный?
Скорее второе. На официальном форуме и в группах в соцсетях приличное количество сообщений о внезапных зависаниях на десятых версиях прошивки. Про девятую версию таких сообщений практически не было. Причина зависаний именно в фирмвари, гарантийка с этим ничего не сделает, разве что порекомендует откатиться на девятую версию.
Мои инструменты и оборудование перечислены в моем профиле

Оффлайн CrucifixExecution

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #256 : Ноября 29, 2018, 14:34:17 »
Что нибудь слышно про следующую версию напольника?

Оффлайн Bulldozerr

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #257 : Ноября 29, 2018, 15:21:46 »
Тамошний народ потихоньку выщипывает яички у Клиффа, но имярек пока молчит, не колется.

Например, такая ветка (обсуждаются модели ax4, ax2, ax1, ax0):
https://forum.fractalaudio.com/threads/any-plans-for-a-small-stomp-ax4.143720/

Оффлайн Владимир Бушин

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #258 : Ноября 29, 2018, 21:15:21 »
На днях приобрёл АХ8. Вопросик к владельцам. Луп, записанный в лупер, можно как-то сохранить, чтобы не стирался при  выключении прибора?

Оффлайн stratovalius

• Опытный
    • Струны Blacksmith оптом и в розницу
« Ответ #259 : Ноября 30, 2018, 05:16:33 »
Не видел такой функции ни через проц ни через Edit. Очень сомневаюсь.
Если бы так можно было делать - это уже был бы семплер :)
Suhr Standard / PRS Tremonti/ Ovation LX1777 / Fractal AX8

Струны Blacksmith оптом и в розницу
www.blacksmithstrings.ru

Оффлайн suri

• Опытный
« Ответ #260 : Февраля 18, 2019, 07:45:34 »

Вот и зима заканчивается :)
Gibson Explorer CS, Gibson LPC, Ibanez JBM100, ESP KH-2, Spector Alex Webster, Mesa Boogie Dual Rectifier (AZG mod), Mark 5:25, ENGL E646 VS LE, Marshall JVM410H, AMT Heater, AZG Diamond boost, Mesa Grid Slammer, Ax8, Darkglass MT500, B7K & Duality, Wassago cabs 2x12 & 4x10.

Оффлайн vangrieg

• Ветеран форума
« Ответ #261 : Февраля 18, 2019, 12:37:21 »
Кто какую педаль экспрессии и громкости юзает? Интересуют педали, которые могут выполнять 2 в 1 - как педаль громкости, а если на нее нажать, то превращается в квакушку (как в процессорах типа boss gt-100). Например, чем педаль Mission SP-1 лучше других и наоборот?  ???

Лично я использую с Аксом (который в данном случае то же самое) Boss FV-500. С ними все хорошо, но кнопки для переключения чего-либо у них нет. Кнопка есть, по-моему, только у Mission из того, что я видел.

Я сам подумываю прикупить Mission, но не из-за кнопки, а потому что у них ход более короткий. Для меня основная засада с обычными педалями экспрессии в том, что их как-то не очень удобно использовать для вахи из-за длинного хода. Лично мне не очень удобно. Плюс у Mission есть вариант с пружиной - убрал ногу с педали, она вернулась в изначальное положение, ваха или вамми деактивируются. Звучит по мне привлекательно.

Но для громкости как раз, на мой вкус, хороши педали с большим ходом. И уж точно без пружины.
Gibson LPC, Gibson LPS, MM JPXI, Carvin DC-727, Ibanez j.custom RG8527VV, Fender Am Deluxe Strat
Shure GLXD 14 -> Axe-FX III -> MOTU Ultralite AVB -> Dynaudio BM5 Mk3 | FOH | Shure PSM-300
MOTU 828x, Helix Native -> Presonus Eris E8 | Shure SRH1840
Apogee One -> iPhone

Оффлайн Lummox

• Опытный
« Ответ #262 : Февраля 18, 2019, 13:23:44 »
Я сам подумываю прикупить Mission, но не из-за кнопки, а потому что у них ход более короткий. Для меня основная засада с обычными педалями экспрессии в том, что их как-то не очень удобно использовать для вахи из-за длинного хода. Лично мне не очень удобно. Плюс у Mission есть вариант с пружиной - убрал ногу с педали, она вернулась в изначальное положение, ваха или вамми деактивируются. Звучит по мне привлекательно.

Но для громкости как раз, на мой вкус, хороши педали с большим ходом. И уж точно без пружины.
Согласен на 100%. У меня есть Mission SP-1. Это, фaктически, копия Dunlop Cry Baby GCB-95 (без электроники, конечно же), и те, кто привык к данлоповским квакушкам получат точно те же самые ощущения от работы с этой педалью. Для более-менее точного управления громкостью ход этой педали на мой вкус действительно маловат. Пожалуй, я мог бы не переплачивать за SP-1, а взять EP-1 - это то же самое, но без кнопки. Причем посадочное место для кнопки у нее есть, и при желании и прямых руках EP-1 можно проапгрейдить до SP-1. Вообще, имхо, решение с двумя педалями (одна, с бОльшим ходом, для громкости, другая - для всего остального) в использовании удобнее чем одна переключаемая педаль.

В качестве варианта, еще можно взять бэушную Cry Baby, выпотрошить электронику, чуток попаять и получить практически то же самое, что и Mission EP-1 / SP-1 за существенно меньше денег. Например мне слегка побитая жизнью квакуха попалась на ebay всего за $30. Сравните с ценами на Mission.

[Фото не мое]

Других педалей экспрессии с кнопкой я не встречал, хотя это не значит, что их нет в природе.  :)
Мои инструменты и оборудование перечислены в моем профиле

Оффлайн stratovalius

• Опытный
    • Струны Blacksmith оптом и в розницу
« Ответ #263 : Февраля 18, 2019, 15:31:35 »
Mission ~200$ - Roland EV-5 85$
             1.7kg - 0,4kg
Для тех кто часто перемещается, много выступает и хочет мобильности Roland в помощь.
Suhr Standard / PRS Tremonti/ Ovation LX1777 / Fractal AX8

Струны Blacksmith оптом и в розницу
www.blacksmithstrings.ru

Оффлайн vangrieg

• Ветеран форума
« Ответ #264 : Февраля 18, 2019, 18:16:35 »
Кстати да, EV-5 вполне нормально работает.
Gibson LPC, Gibson LPS, MM JPXI, Carvin DC-727, Ibanez j.custom RG8527VV, Fender Am Deluxe Strat
Shure GLXD 14 -> Axe-FX III -> MOTU Ultralite AVB -> Dynaudio BM5 Mk3 | FOH | Shure PSM-300
MOTU 828x, Helix Native -> Presonus Eris E8 | Shure SRH1840
Apogee One -> iPhone

Оффлайн Владимир Бушин

• Новичок
  • *
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #265 : Февраля 26, 2019, 10:36:39 »
В клубе :-)

Оффлайн Simple

• Опытный
« Ответ #266 : Марта 27, 2019, 15:41:46 »
В продаже сейчас нет. Никто не знает, не сняли ли его с производства?

Оффлайн Vasik_NJ

• Эксперт
  • GuitarPlayer.Ru fan!
« Ответ #267 : Марта 27, 2019, 19:10:42 »
Спроси на ихнем форуме. Но пока не видно что бы сняли, а просто нет на складе (в штатах)...
А может пора продавать свой пока не поздно?!

Оффлайн Simple

• Опытный
« Ответ #268 : Марта 27, 2019, 20:09:59 »
На их форуме я уже смотрел. Там успокаивают, что скоро будут.  ;) Будем ждать, а то хотел купить, да случилась незадача. Вот сижу и думаю, может это знак свыше и мне оно не надо было...

« Последнее редактирование: Марта 27, 2019, 20:12:40 от Simple »

Оффлайн Voron-Argentum-Mori

• Завсегдатай
  • Voron
    • Voron
« Ответ #269 : Марта 28, 2019, 00:49:21 »
На их форуме я уже смотрел. Там успокаивают, что скоро будут.  ;) Будем ждать, а то хотел купить, да случилась незадача. Вот сижу и думаю, может это знак свыше и мне оно не надо было...
Снимать пока не будут, еще не все что можно выжато из платформы. Но возможно появится MkII ;)
Хотя как по мне так все что нужно уже есть. Вот только питч блок-бы пофиксили а то приходится WhammyDT таскать в придачу :)
Зарабатывать на жизнь музыкой сложно но можно :)
Website: http://www.voronstudio.com
Facebook: https://www.facebook.com/voronmusicstudio
YouTube: https://www.youtube.com/user/ArgentumMori/
SoundCloud: https://soundcloud.com/voronstudio