Автор Тема: Обзор Edwards EP-90 (аудио+видео)  (Прочитано 2854 раз)

Оффлайн Maksecc Автор темы

• Частый посетитель
  • **
Обзор Edwards EP-90 (аудио+видео)
« : Ноября 03, 2015, 09:57:33 »
Название модели: Edwards EP-90

Цена покупки: 406$ (покупалась весной 2013-го за рубли, курс был 32 рубля)  :buiponez:

Характеристики:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Япония
ГОД ВЫПУСКА:   90-е (по каталогу 92 год)
КОРПУС:      ольха
ГРИФ:      клен
НАКЛАДКА:   палисандр
КОНСТРУКЦИЯ:   на болтах
МЕНЗУРА:   24.75
ЛАДЫ:      22
КОЛКИ:     ESP
БРИДЖ:   Takeuchi TRS-101
ЗВУКОСНИМАТЕЛИ:     SEYMOUR DUNCAN AHB-1 Blackout (bridge+neck)
КОНТРОЛЬ:    1 громкость / 1 тембр / 3-позиционный переключатель

История покупки:
Изначально я не собирался покупать никакую новую гитару, на тот момент у меня был мой Edwards Les Paul Custom by Navigator, который меня всем устраивал. И как-то общаясь с товарищем dualz0r, он спросил, не нужен ли мне Edwards формы как Dean ML. Так как я всегда фанател от Дайма и Ко, то очень быстро согласился. :) Пришел ее послушать, а тут она стоит на подставке и ждет меня, расставив «ноги»  8)  Правда с косметикой у гитары была проблема: кто-то из предыдущих хозяев решил самостоятельно закрасить все сколы на рогах и, не найдя ничего более оригинального, замазал их черным лаком для ногтей (а может и гуашью) Но поиграв на ней немного, понял, что это одна из самых удобных форм гитар для меня ) Плюс продавец по дружбе сделал мне скидку, да еще и поставил на гитару свежие струны, так что сомнений не оставалось. Все, гитара была приобретена. К гитаре шел повидавший виды, но надежный чехол, в котором я и нес ее за спиной всю дорогу домой, получая пинки под зад из-за габаритов гитары  ;D

Звук: 9 из 10.
Звук у гитары достаточно злой за счет активных Блэкаутов, звучит более звонко по сравнению с Edwards LPC. Правда клин уже получается с небольшой хрипотцой, но это не мешает. Под стать злым звучкам гитара настроена в строй дроп До) Про звук говорить смысла нет, его можно оценить по приложенному видео и аудиодорожкам с soundcloud. Писалось все через Yamaha THR10-X, поэтому любителям настоящего теплового лампового звука не понравится  8)

Качество сборки / изготовления: 9.5 из 10.
Сборка на уровне, все плотно подогнано, ничего не болтается, лады забиты аккуратно, нигде не торчат. Но минус балл за Takeuchi TRS-101, все-таки в нем седла из силумина, через какое-то время придется менять, поэтому я стараюсь сильно не насиловать машинку) Правда dualz0r перед продажей ставил на нее совсем новую машинку, поэтому полбалла вернул все-таки)

Внешний вид / дизайн: 8.5 из 10.
Ну как можно не поставить такой крутой форме 10 баллов, «этожматьего как у Дайма» - комментарий моего знакомого, когда он увидел мою гитару  Минус балл снимаю за побитый и закрашенные непонятно чем рога. Еще полбалла снимаю за скучный черный цвет, как мне кажется, на деке не хватает белой окантовки. В дальнейшем планирую покрасить гитару, соответственно когда-нибудь поменяю оценку на 10 из 10.   

Особенности и функциональность: 9 из 10.
Минус бал поставил за мензуру 24.75, все-таки для пониженных строев хотелось бы 25.5, но это не критично. Да и было бы удобнее добираться до верхних ладов, если бы крепление было не болченое, а сквозное )

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9.
Гитара более чем оправдывает сделанные в нее вложения, я нисколько не жалею, что приобрел ее. Минус бал поставил за то, что в гитару надо будет вложиться, чтобы довести до состояния «конфетки»: покраска и, возможно, замена машинки на schaller или ofr.
Апгрейды:
сделана шлифовка ладов и замена гнезда джека.

Мнение пользователя:
В принципе, рассказал о гитаре все, что хотел. Конечно, мое мнение субъективное, но лично для меня данная гитара оказалась очень удачной и абсолютно нет желания ее продавать или менять на что-то. 

Фото:
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Фото из каталога Edwards:
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Аудио:
https://soundcloud.com/max-vidov
https://soundcloud.com/max-vidov/edwards-ep-90-clean
https://soundcloud.com/max-vidov/edwards-ep-90-high-gain
https://soundcloud.com/max-vidov/edwards-ep-90-sound-test-nymphetamine-guitar-drums-bass
https://soundcloud.com/max-vidov/edwards-ep-90-mix
Видео:

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 10:11:15 от Maksecc »

Оффлайн dualz0r

• Эксперт
Re: Обзор Edwards EP-90 (аудио+видео)
« Ответ #1 : Ноября 03, 2015, 10:05:15 »
Судя по описанию, бывший владелец - отличный парень: и скидку сделал и струны новые поставил ;D а, еще и тремоло новое приделал)
за труды плюсую)
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 10:14:44 от dualz0r »

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #2 : Ноября 03, 2015, 10:28:19 »
dualz0r, а еще бывший владелец очень скромный ;D Спасибо!  :alc:
Что-то наш любимый форум не вставляет аудио с саундклауда через теги, добавил прямую ссылку в аудио.

Оффлайн BeeA

• Эксперт
« Ответ #3 : Ноября 03, 2015, 11:21:48 »
хороший эдик
+

Оффлайн Shade

• Живу на форуме
  • Гитарный мастер. guitplayer@ya.ru
    • Моя группа в контакте
« Ответ #4 : Ноября 03, 2015, 13:36:06 »
Гриф винтом не поехал? Чет у меня в последний год просто бум на эдвардсы с проблемными грифами

https://vk.com/photo-23590820_385262233?rev=1
Ремонт и изготовление гитар: лады меняем/шлифуем,экранируем,паяем. Работаю с регионами
Guitar Service, Repair, Mods & Accessories
Отзывы, фото работ:
http://vk.com/club23590820

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #5 : Ноября 03, 2015, 13:41:14 »
Гриф винтом не поехал? Чет у меня в последний год просто бум на эдвардсы с проблемными грифами

https://vk.com/photo-23590820_385262233?rev=1

не, все ок  :) я ее в чехле храню + в этой комнате батареи перекрыты, чтоб сухо не было  ;)

Оффлайн SergoAcoustic

• Эксперт
« Ответ #6 : Ноября 03, 2015, 18:23:37 »
 :good: +1
Gibson LP standard LE, Fender VHR 60 strat, Warmoth custom strat, Martin 000 custom, Engl Invader 100, BMT Elite 2, BMT v12 cab, Recto compact cab, T.C.Electronic Corona Chorus, T.C.Electronic Flashback, T.C Electronic Alter Ego 2, T.C Vortex Flanger

Оффлайн Jailbreak

• Живу на форуме
  • high boltage superbolt
« Ответ #7 : Ноября 05, 2015, 10:05:11 »
Минус бал поставил за мензуру 24.75
это  :pozor:
в принципе, сделать МЛ болченым и из ольхи это один большой  :pozor:

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #8 : Декабря 03, 2015, 10:11:59 »
Добавил фото в шапку под спойлер  :)

Оффлайн ands

• Эксперт
  • Can I help you?
« Ответ #9 : Января 14, 2016, 22:48:27 »
Отличный гитар, отличный обзор, все четко и по делу :clapping: Прям даже захотелось такой.

Jackson USA SL2H Nebula by Dan Lawrence,Ibanez Apex2,Ibanez AX-7521,=>Мечта сбывается, Плачет девочка в автомате

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #10 : Января 14, 2016, 23:09:49 »
Отличный гитар, отличный обзор, все четко и по делу :clapping: Прям даже захотелось такой.

Спасибо! Да, гитара вообще отличная за свои деньги :alc: ну со звуком, правда, не очень получилось, записывал через ямаху напрямую в usb без обработок и эквалайзеров, из динамиков был один звук, на записи другой  :( но может потом научусь рулить норм звук при записи  :)
- вот тут уже писал через BIAS Amp, звук получше  ;)

Оффлайн stravoXid

• Частый посетитель
  • **
  • В небо умении
« Ответ #11 : Февраля 27, 2016, 15:09:50 »
Грех на ней не сыграть из Pantera что-то!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p
бебеббеебебебебебебеббебебебебееееееееееееееебееееееееее
С ув.

Оффлайн Hyde

• Эксперт
« Ответ #12 : Сентября 24, 2017, 19:45:09 »
О, моя бывшая палка, лол. Все еще живет XD Только я в бридж тогда диативатор-Х поставил, рубил митол.. эх..
Tune Beb5(wtf bass  -> ESI UGM96 -> Boogex
Продам дисторшн Sobbat DB-1

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #13 : Сентября 24, 2017, 20:05:32 »
О, моя бывшая палка, лол. Все еще живет XD Только я в бридж тогда диативатор-Х поставил, рубил митол.. эх..
Рога гуашью закрашены? =) для меня это до сих пор тайна  ;D

Оффлайн Hyde

• Эксперт
« Ответ #14 : Сентября 24, 2017, 20:15:10 »
Maksecc,
не, ее ж перекрасили. Вот та, которая у тебя, она моя была когда-то. Я ее на греку леспол выменял в свое время. Потом еле продал)

Tune Beb5(wtf bass  -> ESI UGM96 -> Boogex
Продам дисторшн Sobbat DB-1