Голосование

Что, на ваш взгляд, предпочтительнее для постоянного использования в линию?

AXE-FX II
Kemper
Line6 Helix
Лампа с импульсами

Автор Тема: Axe FxII vs. Kemper vs. Line6 Helix vs. Лампа с импульсами (Голосование)  (Прочитано 35867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Не так давно, вполне серьезно зарубился с товарищем по вопросу использования современного гитарного процессора вместо ламповой головы. Товарищ мой утверждает, что с Кемпером можно забыть о лампе! >:(
Не исключаю, что так оно и есть. Сам я уже долгое время являюсь сторонником лампы. НО! С появлением импульсов в процессорах - все больше допускаю переход на цифру!  :pozor:
Прельщают мобильность, и постоянство в звуке в любом месте, где подключается процессор.

С тяжем - вопросов у меня не было и на старых процессорах (типа Boss GT-6 и Line6 POD HD500, владел которыми долгое время). Но вот в кранче они были никакие!
С импульсами вопрос решается! И, стало быть, в современных процессорах кранч достигается очень качественный.

AXE-FX II: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=197429.0
KEMPER: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=253596.0
Line6 HELIX: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=339864.0

В отдельных темах на этом форуме (привожу ссылки выше) - подробно изложены плюсы и минусы каждого из процессоров. Тем не менее, хотелось бы увидеть некоторые статистические данные и выявить негласного победителя среди этих процессоров!
Посему, создаю эту тему! Дабы каждый из тех, кто неравнодушен к этому вопросу, мог бы оставить свои комментарии и отдать свой голос за конкретную модель процессора. Или, наоборот - развеять в прах саму идею цифрозамещения лампы! :)

Интересно прежде всего сравнение качественно звучащей лампы с импульсами и процессоров из высшей ценовой категории.
Транзисторные решения в голосование не включаю, как заведомо считающиеся уступающими лампе и по цене и по звуку! А посему не интересные для сравнения.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 17:55:21 от GibsoFend »

Оффлайн mulhollanddrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +693/-3
Выпустили helix на вашу голову. ;D Щас вообще, все озадачаться такими темами. Ну, польётся щас словесный понос. ;D :boyan: :popcorn:

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Выпустили helix на вашу голову. ;D Щас вообще, все озадачаться такими темами. Ну, польётся щас словесный понос. ;D :boyan: :popcorn:
Не говори!  :D
В принципе, по темам на эти процессоры я более менее выбор могу сделать. Но, как показывает время - статистика никогда не ошибается!  :)
Вот поэтому и интересно мнение большинства!

Оффлайн aptyp.k

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +21/-0
В большинстве случаев цифра выигрывает и по возможностям, и по мобильности, и по постоянству звука, и по "одомашнености". НО есть один принципиальный момент - это всего-навсего ЭМУЛЯЦИЯ.
Не могу сдержаться и не привести до боли забитый пример. Женшины - настоящие и капризны и требовательны, и непостоянны, и вообще имеют кучу недостатков, но всё же они лучше любого робота.
Но прогресс не остановить - рано или поздно лампа станет пережитком прошлого, уделом коллекционеров.
Из этих - за АКС. Кемпер же по сути программно-аппаратный плагин с функцией тон-матчинга.
Helix не слышал - не могу сказать.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 18:37:32 от aptyp.k »

Оффлайн mulhollanddrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +693/-3
GibsoFend, Если по хорошему, надо всё это брать и слушать вместе самому. А так, щас наговорят... А тебе конкретно для чего?

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
GibsoFend, Если по хорошему, надо всё это брать и слушать вместе самому. А так, щас наговорят... А тебе конкретно для чего?
Ну ты сказал! )))
Где бы еще их в лоб сравнить! У знакомого моего друга, например, есть кемпер. Теоретически, я могу попробовать потестить его. Но Акса, и уж тем более Хеликса я пока не знаю где взять.
В магазинах их в живую не видел пока.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 18:48:42 от GibsoFend »

Оффлайн vito65

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +1539/-75
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Акс рулит 8)

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Акс рулит 8)
Ты ж за кемпер был раньше?  :D
Хотя, я тебя понимаю! :)
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 19:02:51 от GibsoFend »

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Хеликс , Акс и Лампа + импульс - звучат одинаково

Нужно искать возможность сделать звук импульса более плотным

Лично я миксую не два импульса , а импульс с виртуальным кабом из StudioOne 3 - звучит ближе к раскаченному кабинету

Вот как звучит импульс и виртуальный каб по отдельности

*  Cab .mp3 (815.01 КБ - загружено 256 раз.)

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Хрена се! Раньше все за кемпер были, а сейчас ни одного голоса за него пока не отдали!  ;D

... и добавил:

Хеликс , Акс и Лампа + импульс - звучат одинаково

Нужно искать возможность сделать звук импульса более плотным

Лично я миксую не два импульса , а импульс с виртуальным кабом из StudioOne 3 - звучит ближе к раскаченному кабинету

Вот как звучит импульс и виртуальный каб по отдельности

(Ссылка на вложение)
Ты уже юзал Хеликс?
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 20:45:36 от GibsoFend »

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Ты уже юзал Хеликс?

Все уже прошли через их сравнительный тест - Хеликс vs Лампа + импульс - я угадал 5 из 5-и - мне этого достаточно.

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • Репутация: +604/-9
найти бы человека, который в достаточной мере юзал все три прибора))
А так можно ожидать подобную хрень в изобилии:
Кемпер же по сути программно-аппаратный плагин с функцией тон-матчинга.

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Все уже прошли через их сравнительный тест - Хеликс vs Лампа + импульс - я угадал 5 из 5-и - мне этого достаточно.
Достаточно для чего? По мне, так результат записанный кем-то неизвестно как - не 100% залог правильного выбора!
Пока сам не поверчу - составить мнение не смогу!
Зачем опять за всех утверждать?

... и добавил:

найти бы человека, который в достаточной мере юзал все три прибора))
Вот и я о том же!

Оффлайн Aiecsan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2871
  • Репутация: +66/-45
Похоже , что разработчики StudioOne - понимают разницу между - просто импульсом и раскаченным кабинетом - и добавили в секцию микрофонов регулировку  "Тело" - что добавляет плотности в звук - вот если бы в Пангею добавили такую регулировку.




2065664-0
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 21:59:34 от Aiecsan »

Оффлайн -I-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9724
  • Репутация: +3710/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
Проголосовал за хеликса, сам не играл, зато красивый) ;D