Голосование

Что, на ваш взгляд, предпочтительнее для постоянного использования в линию?

AXE-FX II
Kemper
Line6 Helix
Лампа с импульсами

Автор Тема: Axe FxII vs. Kemper vs. Line6 Helix vs. Лампа с импульсами (Голосование)  (Прочитано 35866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн internet13

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +73/-0
Купил Пангею, поиграл в голову с ней и продал акс. Лоадбокс -ultimate attenuator.

Оффлайн W. Angel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
дык первый акс вышел лет 7 назад, если мне память не изменяет
Да, все верно. Я говорю только то, что щупал сам, и не больше )))) Вот и все )

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5544
  • Репутация: +604/-9
дык первый акс вышел лет 7 назад, если мне память не изменяет
Да, все верно. Я говорю только то, что щупал сам, и не больше )))) Вот и все )

в 2006ом) Скоро 10 лет)

Я не сомневаюсь, что хеликс по звуку может быть довольно близок к аксу))
В чем сомневаюсь - так это в том, что пилить ему прошивки в лайн6 будут как фракталы своему продукту.
В том, что все эти сенсорные футсвитчи не передохнут и юзер не замучается с заменой. Так же сомнителен ценник - хочется уже просто зайти в магазин по соседству и с гарантией и чеками, предварительно хорошо потестив, забрать новую игрушку, но тут, если покупать, то, видимо, только у возил, либо в мюзиксторе/томанне. Для себя решил, что если всплывет на вторичке ну рублей за 60, то возьму пощупать. Пока история повторяется как и со всеми подами - сперва море хвалебных песен, тема до релиза на 100 страниц, затем лавина продаж в коммерсе. Волею судеб один только 500ый был у меня трижды, все три раза прибор доставлял только разочарование.

По поводу голосовалки - не даст она результата) половина голосовавших только темы от приборов видели. Акс на рынке дольше всех, у него уже есть определенная репутация. Кемпер пришел уже на захваченный рынок и отхватил себе существенную часть аудитории - это вполне достойный результат. Хеликс - новый игрок, в данном ценовом сегменте лайнсиськи еще не были представлены, поэтому улыбаемся и смотрим как сперва все накупят, потом продадут, а потом пойдут более-менее отзывы)

Топикстартеру хочу сказать, чтобы исходил из задач, а не форумной голосовалки. Все три прибора дадут +- одно и то же, но с каким-то из них результат просто удобнее будет получить.

... и добавил:

ЗЫ ну а я больше всего жду фрактал ах8, коего нет в опроснике. Просто потому, что кемпер уже был, первый акс уже был,на втором наигрался вволю, а хеликс не вызывает эрекции вообще)
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 07:19:27 от Огни Святого Эльма »

Оффлайн Митол

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
автор, Головину в личку стукни, он и акс и кемпер плотно щупал. Голосовалка среди тех, кто девайсы только на экране монитора видел имхо малопродуктивна.

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
автор, Головину в личку стукни, он и акс и кемпер плотно щупал. Голосовалка среди тех, кто девайсы только на экране монитора видел имхо малопродуктивна.
Все равно интересно! Я совсем не ожидал, например, что кемпер в таком пролете пока находится.
Даже если проголосовали те, кто в глаза не видел эти проессоры - все равно это указывает на тренд в предпочтениях, как минимум!

Оффлайн aptyp.k

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +21/-0
автор, Головину в личку стукни, он и акс и кемпер плотно щупал. Голосовалка среди тех, кто девайсы только на экране монитора видел имхо малопродуктивна.
На мастер классе, спрашивал у Сергея об этом - говорит что тех поддержка у кемпера плохая, профили пишутся под разные инструменты, а если начинаешь редактировать под себя, то перегруз "рассыпается".
Но обрати внимание - на концертах играет в плагин :) В который раз подтверждая, что всё это не так принципиально, если в итоге разница не так заметна.

Оффлайн Dark-Syberia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +425/-4
  • Улыбайся и живи)

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Истину же все помнят: продвинутый юзер нарулит и акс и кемпер и амп с импульсами (при наличии рук прямых и навыков звукорежиссуры)
Остается чисто вкусовщина, но на практике что получается: народ с баблом и площадями (да и без оных) таки держит в хозяйстве старые добрые теплоламповые усилки, лоадбоксы, реамп-боксы, мики, кабы и прочее. Цифрозаменители (даже качественные и дорогие) по сути выбирают из экономии денег, места и некоего ресурса мобильности при транспортировке и коммутации.
а в целом, смотришь обзоры западных фирмачей - ну почти все сидят на железках, не готовы напрочь взять и соскочить с усилителей настоящих. Другое дело - с тихой записью вопрос давно решен: разномастные лоадбоксы, импульсы, все давно придумано, вопрос лишь в качестве.

ЗЫ, юзаю торпеду с усилителями, но слышал прекрасные готовые треки, записанные с помощью и акса и кемпера, посему обвинять какой либо вариант аппарата в негодности никак не могу.   ???

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5544
  • Репутация: +604/-9
На мастер классе, спрашивал у Сергея об этом - говорит что тех поддержка у кемпера плохая, профили пишутся под разные инструменты, а если начинаешь редактировать под себя, то перегруз "рассыпается".
Но обрати внимание - на концертах играет в плагин :) В который раз подтверждая, что всё это не так принципиально, если в итоге разница не так заметна.
угу, поэтому он себе снова кемпер взял, наверное))

Оффлайн _dblmko_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6903
  • Репутация: +2488/-831
Головин не особо морочится в плане звука, т.к. звук в пальцах (с)  ;D из опыта общения

у него и торпеда есть с evh 5150. такой сет ап больше всего нравится, на сколько я знаю

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5544
  • Репутация: +604/-9
_dblmko_, да тема просто жанра "типичная пятничная сралка")

Оффлайн dualz0r

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +153/-2
угу, поэтому он себе снова кемпер взял, наверное))
Головин сейчас свой кемпер продает вк на лг)

Оффлайн _dblmko_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6903
  • Репутация: +2488/-831
Просто играть надо больше, а не железке покупать-продавать, в поисках "того самого звука"  ;D
Люди у нас этого не понимают почему-то

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
  Голосовать не буду. Но судя по фирмачам, Аксы чаще используют те, кому важно много эффектов.

Оффлайн aptyp.k

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +21/-0
Просто играть надо больше, а не железке покупать-продавать, в поисках "того самого звука"  ;D
Люди у нас этого не понимают почему-то
+++++