Голосование

Что, на ваш взгляд, предпочтительнее для постоянного использования в линию?

AXE-FX II
Kemper
Line6 Helix
Лампа с импульсами

Автор Тема: Axe FxII vs. Kemper vs. Line6 Helix vs. Лампа с импульсами (Голосование)  (Прочитано 35884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
Ну да, особенно, тогда, когда уже всё давным-давно придумано, сыграно и переиграно
это заблуждение. В любой области. не только в музыке, в бизнесе, в науке-так кажется только на первый взгляд. Нет передела человеческой мысли, кроме границ в голове которые говорят что-то типа: "музыка должны быть такая: тоника субдоминанта доминанта, размер 4/4, тут бочка тут рабочий, тарелка на первую долю.." кто сказал? кому она "должна"? Всегда можно уйти в себя, в лес образно говоря и сочинять атональную и не квадратную шаманскую музыку, то что для других будет набором звуков, другое дело что это никто не захочет слушать. быть может человек 5. А можно подумать ваши туторки матуторки особо кому то интересны. пироги аладушки.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 13:25:43 от ZHENIX »

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Решил обновить тему!
Всегда относился к Китаю предвзято! Но...
Китайцы не дремлют!

https://www.youtube.com/watch?v=omcicz5bv0U
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2017, 21:24:56 от GibsoFend »

Оффлайн True Divaner

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3863
  • Репутация: +2260/-14
  • перегруZофил
Ну это здорово, когда на рынке появляется куча приборов с возможностью загрузки импульсов 8) Выбор расширяется :hitrez:

Оффлайн MARSHALL IGRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5126
  • Репутация: +2385/-10
Да, согласен, есть здоровая конкуренция. Вангую появление новых тем а-ля "Пангея vs Mooer" и соответствующих срачей на 100500 страниц :crazy: ;D

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Давно не писали в этой теме!  ;D
Немного актуализирую.
Приобрел недавно Kemper. Очень понравился аппарат! Прикупил к нему нужных мне профилей - и выставил Marshall на продажу!  ;D

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Приобрел недавно Kemper. Очень понравился аппарат! Прикупил к нему нужных мне профилей - и выставил Marshall на продажу!  ;D
Кемпер с усилком мощности или нет?
Если нет, то что в качестве усиления и акустики или мониторы какие то?

Читал что в последних версиях Кемпера эффекты поднялись по уровню, но всё равно интересно - хватает их или есть ощущение что надо что то стороннее?

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Кемпер с усилком мощности или нет?
Если нет, то что в качестве усиления и акустики или мониторы какие то?

Читал что в последних версиях Кемпера эффекты поднялись по уровню, но всё равно интересно - хватает их или есть ощущение что надо что то стороннее?
Взял с усилком мощности.
Из эффектов юзаю фэйзер, дилей, ревер и кваку. Все порадовало. Даже на миди-контроллере кваку смог тонко отстроить под себя. Ощущения необходимости докупить чего-нибудь не появляется! Ну, может еще профиль один, другой!  ;D ;D ;D
Наоборот - весь свой старый стафф продать мысль появилась!  ;D
Большую часть я уже выложил на продажу: см. в подписи.   ;)
 

Оффлайн Обезбашенный Кран

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Репутация: +255/-41
  • Бас-гитарист, экспериментатор.
    • ok-music.com.ua
Mooer - не вызывают пока доверия. Возможно, я это просто мои предрассудки.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9389
  • Репутация: +11331/-157
  • Live to play live !!
Mooer - не вызывают пока доверия. Возможно, я это просто мои предрассудки.
Какие Ваши доказательства подозрения?? :popcorn:
Я как раз сейчас пробую указанный Mooer GE200
Который выше постом был год назад анонсирован в теме. :twiddle:

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Взял с усилком мощности.
Так, а после него всё ещё гитарный кабинет или что то линейное типа хайфайного или просто портальная акустика?

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Так, а после него всё ещё гитарный кабинет или что то линейное типа хайфайного или просто портальная акустика?
Я играю в кабинет. Мне на нем звук больше нравится, чем в домашней хай-файной акустике. Он трушней через кабинет. Лучше слова и не подберешь!  ;D Также, в планах стоит покупка мониторов. Для домашней студии. Смотрю на Adam a8х. Хорошие, черт, мониторы! Но стоят как фрактал за пару!
« Последнее редактирование: Октября 13, 2018, 04:55:34 от GibsoFend »

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
Сегодня получил окончательное представление по всем агрегатам. Попробовал ВСЕ наконец!  ;D И Лампу на импульсах, и Кемпер, И Акс 3-й.
На всем можно играть! И все такое крутое! И у каждого аппарата свои преимущества!
Лампа - самая крутая при игре в живую и громко!
В домашних условиях же я бы сейчас выбрал Акс 3-й и хорошие мониторы! Или Кемпер и кабинет! При прямом тесте в мониторы по аналоговому выходу Кемпер сливает 3-му Аксу. Видимо, из-за более плохого аудиотракта. Зато в Кемпер можно снять профиль один в один своего усилителя и брать в любое место!
С Акса можно писать музыку на компьютер без звуковой карты. Он сам и есть высококачественная звуковая карта!
И самое главное - что Кемпер, что Акс дают ощущения лампы при игре! А если точнее - то нет ощущения что играешь не на Лампе! Все очень взаправдашне!  ;)
 

Оффлайн internet13

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +73/-0
GibsoFend, в аксе тоже есть функция tone matching ( типа профилирования), правда я до неё так и не добрался пока.

Оффлайн GibsoFend Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4977
  • Репутация: +5784/-21
  • Если Ebony, то только от Brazzers!
GibsoFend, в аксе тоже есть функция tone matching ( типа профилирования), правда я до неё так и не добрался пока.
:D :D :D